Foulées nocturnes Arold Pandion - Saint Denis (Chaudron) - Ile de la Réunion |
Date 2024 |
00-00-0000 - Saint Denis (Chaudron) - Ile de la Réunion |
Date 2023 |
00-00-0000 |
Descriptif |
14ème édition en 2019 : course en mémoire du regretté Harold Pandion, sa fille Natacha étant la marraine de l'épreuve
Organisateur : CSSDA
Contact : 0692 87 70 28
Site officiel : http://club.quomodo.com/cssda
Mail : cssdathletisme@gmail.com
|
Distance |
10 km |
Dénivelé |
D+ = et D- = |
Infos 2024 |
Lien 2024 :
|
Infos 2023 |
Lien 2023 :
|
Infos 2022 |
00-00-0000
Lien 2022 :
|
Infos 2021 |
00-00-0000
Lien 2021 :
|
Infos 2020 |
00-00-0000
Lien 2020 :
|
Infos 2019 |
22-06-2019
Lien 2019 :
- tarif 2019 : 15 euros
- départ à 20h00 du Stade d'athlétisme Marc Nasseau à Champ Fleuri
- |
Infos 2018 |
24-11-2018
Lien 2018 :
|
Infos 2017 |
25-11-2017
Lien 2017 : http://runraid.free.fr/liste_classements.php?annee=2017
1 MITRIDATE Fabrice et CADET Jean Marie 33:24 - 3 BARLIEU Ronan 34:33 - 4 GAUVIN LUCAS 34:46 - 5 BARET Benjamin 34:56 F 1 DJELTI Nouria 38:08 - 2 HODJI Chantale 42:34 - 3 MAREUX Eugenie 42:35
|
Infos 2016 |
26-11-2016
Lien 2016 : http://runraid.free.fr/liste_classements.php?annee=2016
1 CADET Jean Marie 34:22 - 2 SANION Suirfa 34:25 - 3 CROCQUEVIEILLE frederic 34:48 F 1ère BOOLAKY VANESSA 45:21 - 2 TOUSSAINT Mireille 47:48 - 3 BRASSAMIN Mahefanirina 49:13
Remise des dossards : le samedi 26/11/16 au stade M. Nasseau de 9h à 18h30.
Tarif 2016 unique de 13€ - Infos complètes et Inscription sur sportpro.re
Départ donné au stade Marc Nasseau à Champ-Fleuri à 20h00, pour un parcours allant de Champ-Fleuri / Mail du Chaudron par le TCSP /Champ-Fleuri.
|
Infos 2015 |
28-11-2015
Lien 2015 : http://runraid.free.fr/liste_classements.php?annee=2015
1 LEBON Francois 32:28 - 2 BARLIEU Ronan 33:17 - 3 HOARAU Jean Didier 33:52 - 4 TRULES Géraldo 33:52 - 5 GONTHIER Cédric 35:16 F 1ère MORIN Marie Danièle 44:17 - 2 ROUGET Arielle 46:05 - 3 CLAURAT Lucie 46:26 - 4 ALBERT Lucile 46:37 - 5 VITRY Valérie 46:42
|
Infos 2014 |
29-11-2014
Lien 2014 : http://runraid.free.fr/liste_classements.php?annee=2014
1 LEBON François 32:40 - 2 IMONJA Jeremy 33:57 - 3 BARLIEU Ronan 34:21 F 1ère ROCHON Julie 45:37 - 2 RAUDRANT Anne 47:10 - 3 VITRY Valérie 48:34
Départ à 20h du stade de Champ Fleuri
Tarif 2014 : 11 euros pour les licenciés et 13 euros pour les non-licenciés
|
Infos 2013 |
23-11-2013
Lien 2013 :
Annulées en 2013
|
Infos 2012 |
24-11-2012
Lien 2012 :
1 Willy DESIRE 34'09 - 2 Martial GERMANE 34'29 - 3 Laurent CROCHET 35'01 - 4 Didier GAUVIN 35' 48 F 1ère Léonor PIUZA (12ème) 37' 58
D'autres infos sur AAZSport.com : Foulées Arold Pandion
Tarif 2012 : 10 et 12 euros (non licenciés)
Remise des dossards le vendredi 23/11 de 14h à 17h30 et le samedi 24/11 de 9h à 18h au siège de l'association CLJ rue Bridet au Chaudron
Titre du Quotidien du dimanche 25 Novembre 2012 : "Désiré sans se fouler"
|
Infos 2011 |
26-11-2011
Lien 2011 :
1 Arnaud MOEL (ACSP) 32'56 - 2 Judex Durhone (Ent Nord) 33’19 - 3 Georges Marie Ericanint (ADISS) 34'07 F 1ère Eugénie MAREUX 41' 41 - 2 Jessie LESQUELIN 46'40 - 3 Myrielle HOAREAU 46' 59
Frais d’inscription :
- Licencié : 10 € (N° licence-Club)
- Non Licencié : 12 € + certificat médical de moins de 3 mois
Départ à 20h devant le CLJ rue Bridet (Chaudron).
|
Infos 2010 |
20-11-2010
Lien 2010 :
1 Mickaël Goasduff 33'26 - 2 François Mondon (ACER) 34'16 - 3 G.-Marie Erinacint (Adiss) 34’26 F 1ère Elodie Tseng-Ah-Wang 44’24 - 2 M. Sophie Blard 46’57
Frais d’inscription :
- Licencié : 10 € (N° licence-Club)
- Non Licencié : 12 € + certificat médical de moins de 3 mois
La remise des dossards se fera à partir du vendredi 19 novembre 2010 de 13h30 à 17h30 et le samedi 20 novembre 2010 de 8h30 à 18h30 à l’association ACLJ, rue Bridet au Chaudron (rue située entre JUMBO SCORE et le Collége Gabriel Macé au Chaudron)
Le départ et l’arrivée de la course se feront à l’ACLJ du Chaudron – rue Bridet (à côté de JUMBO SCORE)
Départ: 19h00 |
Infos 2009 |
22-11-2009
Lien 2009 :
1 GAUVIN Didier (ACB) - 2 BALBINE Albert (ACER) - 3 Gomes André 4 ICHANE Gérard (CASM) - 5 Jezequec Anthony
Le départ de la course aura lieu à 7h30 devant l'ACLJ, rue Bridet au Chaudron (rue située entre JUMBO SCORE et le Collège du Chaudron)
Retrait des dossards et inscription sur place : toute la journée du samedi 21 novembre de 8h à 18h
|
Infos 2008 |
23-11-2008
Lien 2008 :
1 Jean-Bernard Ramin 31'20 - 2. Georges Marie Erinacint (CASM) 32'20 3 Didier Gauvin (ACB) 33'22 - F 1ère Laura Adeler 50’37
Les dossards pourront être retirés la veille de la compétition le samedi 22/11/08 à A.C.L.J du Chaudron, rue Bridet ou le jour de la course de 6h00 à 7h00 au plus tard.
Départ à 8 h 00 devant l’A.C.L.J., rue Bridet Le Chaudron 97490 Sainte Clotilde
|
Infos 2006 |
19-11-2006
Lien 2006 :
1 Simon LABICHE (Sey) 29'49 - 2 J.L. SALVADOR 31'11" 3 J.M. Robert 31'28 - F 1ère Delphine DERAND (ACL) 37'38"
|
Infos 2005 |
27-11-2005
Lien 2005 :
1 J.B. Ramin 30:04 - 2 Laurent Crochet 30:32 3 Jean Marie Cadet - F 1ère Viviane Fanchin 38:19
|
Infos 2004 |
07-11-2004
1 Prosper (Dom) 22'58 - 2 Judex Durhone (Mau) 23' 25" 3 Patrick Essob 23' 34 - F 1ère Clarisse (Mad)
Lien 2004 :
|
Infos 2003 |
09-11-2003
Lien 2003 :
|