cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact



Consultez vos résultats de courses, trails, ultra, ...

Vous pouvez rechercher un coureur
en tapant son nom ou simplement quelques lettres de son nom, sans accent, ...

En cas d'homonyme, vous pouvez préciser le début du prénom : exemple
vous cherchez RIVIERE Jean-Pierre, vous mettez riviere jean pi


toujours Nom Prénom

  
Si vous ne trouvez pas une course, si votre nom est mal orthographié, ... vous pouvez me transmettre toutes vos remarques, vos souhaits, corrections concernant ces résultats en cliquant sur pour me transmettre toute information concernant les résultats de votre recherche


Vous cherchez A : il y a 1176988 courses trouvées  Seuls les 300 premiers résultats sont affichés

Les résultats de la recherche des Classements de 'A'
  Nom Prénom Année Course Place Temps Cat Commentaire
 ZUNCKEL Tracy 0 champ-monde-trail  78  07:51:23  F  
 YATES Michele 0 champ-monde-trail  99  08:52:06  F  
 VOLCANIK TRI 2017 0  0      
 VARGAS Adriana 0 champ-monde-trail  76  07:48:48  F  
 VANNOOIJ Antoine 0 frison-roche  96  6h05:22  SEM  
 VANDERLINDEN Marc 0 champ-monde-trail  96  08:40:54  M  
 VAN DER GEEST Chantal 0 champ-monde-trail  92  08:21:38  F  
 ULTRA TRAIL DES MARCAIRES 72 KM 0  0      
 ULTRA TOUR DU BEAUFORTAIN 2017 0  0      
 ULTRA TOUR DU BEAUFORTAIN 0 ultra-beaufortain  0      
 TRANSRUN 2017 ULTRA RELAIS A 4 0  0      
 TRAIL DES MARCAIRES 54 km 0  0      
 Trail des cretes 36 km 0  0      
 Trail des Allobroges 67 km 0  0      
 Trail de 13 km? 0 trail-riviere-des-galets  0      
 TRAIL 54 KM 02/09/2017 0 trail-haut-koenigsbourg-108km  0      
 TESTEMALE Denis 0 frison-roche  86  5h46:02  SEM  
 TENAILLEAU Hubert 0 frison-roche  89  5h53:18  V1M  
 SZALAY Eliane 0 frison-roche  64  5h21:17  V1F  
 STROCH Jean charles 0 champ-france-trail-court  255  5h39'49  V2M  
 SOUVERAIN Vincent 0 frison-roche  70  5h28:22  V1M  
 SARTI Nicolas 0 frison-roche  69  5h26:26  SEM  
 SANCHEZ David 0 frison-roche  67  5h23:12  V1M  
 SAINTELYON 2018 0  0      
 SAINT PIERRE Florian 0 frison-roche  53  5h12:37  SEM  
 SAINT PIERRE DE CHARTREUSE ARA 038 0  0      
 ROUGEOT Amelie/LOUSTAU Benjamin 0 trail-grand-ouest-71km-relais  5  08:35:41    
 ROL Jean Louis 0 frison-roche  79  5h41:10  V3M  
 RIZIKI SOUMALIA 0 mahoraid  1  08h 04  SEM  
 RIQUEBOURG Axel 0 frison-roche  101  6h22:15  SEM  
 Résultats de la Course Open 0 10km-st-paul-course-open  0      
 REGNIER Farid 0 frison-roche  47  5h08:26  SEM  
 REDOUTEY JULIA/COTU REMY 0 trail-grand-ouest-71km-relais  9  09:32:18    
 RAZZETO Analia 0 champ-monde-trail  98  08:49:40  F  
 RANDRIASOALAZA Prosper 0 champ-reunion-10km  1  31'20  SEM  
 PRAT LLORENS Marta 0 champ-monde-trail  97  08:45:33  F  
 POSTAIRE BENJAMIN HOAREAU JULIEN 0 trail-grand-ouest-71km-relais  1  06:46:34    
 PORRAL Sebastien 0 frison-roche  91  5h54:12  V1M  
 PICART Jacqueline 0 frison-roche  108  7h00:21  V3F  1ere V3F
 PEYER Zoltan 0 champ-monde-trail  74  07:45:36  M  
 Perianayagom Fabrice 0 cimasa  43  8h03'48    
 PAVOT Marie Laure 0 frison-roche  40  5h00:07  SEF  2eme F
 PALACCI Fabien 0 frison-roche  105  6h55:30  SEM  
 Open Trail Long 65km 0 champ-france-trail-long  0      
 NIENABER Chantel 0 champ-monde-trail  89  08:18:52  F  
 MUNOZ Laura 0 champ-monde-trail  90  08:20:35  F  
 MOULLEC Jean Claude 0 frison-roche  84  5h45:10  V1M  
 MORENO LLAGOSTERA Berta 0 champ-monde-trail  95  08:31:14  F  
 MOLLIEX DONJON Florian 0 frison-roche  59  5h18:51  SEM  
 MOLLIET Da vid 0 frison-roche  105  6h55:30  SEM  
 MEYNADIER Frederic 0 frison-roche  50  5h11:21  SEM  
 MESIERES Francois 0 frison-roche  52  5h12:09  SEM  
 MENDEZ Nicolas/KERNEIS Elodie 0 trail-grand-ouest-71km-relais  6  08:39:19    
 Mauritius Marathon 15 Juillet 2018 0 marathon-maurice  0      
 MAUGER Michel 0 frison-roche  58  5h18:49  V3M  
 MARIN Sophie 0 frison-roche  51  5h11:56  ESPF  1ere Espoir F
 MADILHAC Arnaud COROLLEUR Sebastien 0 trail-grand-ouest-71km-relais  3  08:00:33    
 LUCERO Laura 0 champ-monde-trail  85  08:03:36  F  
 Les foulees de Solida'run 0  0      
 LEJEUNE Laurent 0 frison-roche  82  5h43:58  V1M  
 LEFEBVRE Francois 0 frison-roche  99  6h16:46  SEM  
 LEE NOBLE Mandy 0 champ-monde-trail  84  08:01:18  F  
 LEAUTE Sabrina/BUCHOU Melodie 0 trail-grand-ouest-71km-relais  12  09:44:09    
 KLASILA Janne 0 champ-monde-trail  91  08:20:50  M  
 KFC Marathon Maurice 14 Juillet 2019 0  0      
 JOURDAN Olivier 0 frison-roche  98  6h13:24  SEM  
 JOHNSON Suzanne 0 champ-monde-trail  100  09:10:09  F  
 JAY Frederic 0 frison-roche  89  5h53:18  V1M  
 JACQUET Laurent 0 frison-roche  54  5h14:28  V2M  
 JACOB Steven 0 frison-roche  92  5h55:50  SEM  
 IOANNIDIS Panagiotis 0 champ-monde-trail  83  08:01:05  M  
 HUART Richard 0 frison-roche  45  5h07:51  V2M  
 HOUTI BEN/LACROIX FREDERIQUE 0 trail-grand-ouest-71km-relais  7  08:49:29    
 HOFER Sabine 0 champ-monde-trail  80  07:52:56  F  
 HOEG Tracy 0 champ-monde-trail  94  08:28:12  F  
 HOARAU MAURICE/DELNARD DOMINIQUE 0 trail-grand-ouest-71km-relais  11  09:33:49    
 HERR Jonathan 0 frison-roche  68  5h25:56  SEM  
 HAJEK Branka 0 champ-monde-trail  82  07:58:54  F  
 GUITTET C a thi e 0 frison-roche  110  7h05:28  V2F  
 GUERRERE Thomas 0 frison-roche  75  5h33:07  SEM  
 GOLF KAARDAL Aslaug 0 champ-monde-trail  88  08:17:30  F  
 GODELUCK Anais GRONDARD Maeva 0 trail-grand-ouest-71km-relais  14  10:04:05    
 GENDREAU VINCENT/MERTENS THOMAS 0 trail-grand-ouest-71km-relais  15  10:50:54    
 GAUDIN Vincent 0 frison-roche  66  5h22:58  SEM  
 FRUYTIER Renaud 0 frison-roche  81  5h43:36  V1M  
 France Elite Femmes 11.4 km 0 champ-france-montagne-h  0      
 FERLAY Cedric 0 frison-roche  60  5h19:02  SEM  
 DUCHATEAU Nicolas 0 frison-roche  46  5h08:25  SEM  
 DUCGONINAZ Franck 0 frison-roche  97  6h05:31  V1M  
 DUBOURDIEU Jean Christophe 0 frison-roche  100  6h22:01  V1M  
 Duathlon 0 champ-triathlon-st-gilles-f  0      
 du Dimanche 13 Mai 2018 0  0    14.5 km et  
 DOKE Linda 0 champ-monde-trail  93  08:22:07  F  
 Dodo Trail 2019 0  0      
 Dimanche 18 Novembre 2018 0  0      
 Dimanche 18 Novembre 2018 0  0      
 DENNER Alexandre 0 frison-roche  109  7h04:21  V1M  
 Demand Noelle/Hoarau Michelle 0 trail-grand-ouest-71km-relais  8  09:04:07    1ere equipe F
 DELHAYE Clement 0 frison-roche  49  5h10:46  ESPM  
 DELEPINE Sebastien 0 frison-roche  85  5h46:02  V1M  
 DEJAR JEAN DANY/ELISABETH GEORGET 0 trail-grand-ouest-71km-relais  4  08:13:39    
 DEFI DE MUHLBACH 32km 0  0      
 DEFECHEREUX Fabian 0 frison-roche  38  4h59:49  V1M  
 DECARRE Colline 0 frison-roche  77  5h39:50  SEF  
 DASILVA Joaquim 0 frison-roche  36  4h57:11  V1M  
 CIRCUIT DES GRANDS CRUS 27k m 0  0      
 CHEVALIER Cedric 0 frison-roche  37  4h59:24  ESPM  
 CHEVALIER Arnaud 0 frison-roche  80  5h41:23  SEM  
 CANEPA Francesca 0 champ-monde-trail  77  07:50:20  F  
 BRUNEAUX Pascal 0 frison-roche  65  5h22:40  V2M  
 BREVER Jean Francois 0 frison-roche  57  5h18:37  SEM  
 Bras Patates ( Championnat course de montagne 0  0      
 BOWERS Sandra 0 champ-monde-trail  81  07:55:24  F  
 BOURGEOIS Laurent 0 frison-roche  107  7h00:07  V1M  
 BOISSEAU Benoit 0 frison-roche  42  5h02:02  SEM  
 BLANC GAYRARD Claire 0 frison-roche  43  5h04:32  V1F  1ere V1F
 BILLON Alice 0 frison-roche  104  6h33:53  V1F  
 BIL Marjolein 0 champ-monde-trail  75  07:45:49  F  
 BERANGER Nicolas 0 frison-roche  71  5h28:22  SEM  
 BAYET Frederic 0 frison-roche  93  5h58:16  SEM  
 BARRAUD Jacques 0 frison-roche  94  5h59:23  V1M  
 AREVALO Damien/ROUSSEAU Jean 0 trail-grand-ouest-71km-relais  13  09:53:51    
 6D Lacs km 27 0 6000d  0      
 6D Lacs km 27 0 6000d  0      
 26/02/17 Championnats de France de Cross coun 0  0      
 20/10/17 FESTIVAL DES TEMPLIERS 0  0  ENDURANCE TRAIL 100k    
 20/05/18 Trails de la Vallee du BREVON 0  0      
 20/05/18 Course en montagne de St Priest 0  0      
 19/05/18 Ultra des Coursieres 103km 0  0      
 19/05/18 Le Trail des Marcaires 0  0      
 18/05/18 Chartreuse Trail Festival 8eme editi 0  0      42 km
 17/02/18 Gruissan Phoebus Trail 50km 0  0      
 12/11/17 Sparnatrail 0  0      
 12 km des Casernes St Pierre 0  0      
 Xtrail du 7 Avril 2018 75  0      
 UT4M Challenge 247  0  Distance : 169km D+    
 01/07/17 Trail Faverges Seythenex 568  0      
 08/07/17 TRAIL DU BOUT DU MONDE 1026  0      
 ZUPANCIC Alain 1989 diagonale  128  35h 48    
 YVIN Jean Yves 1989 diagonale  230  42h 15    
 YVART Jean Francois 1989 diagonale  82  33h 39    
 WILHEM Charles 1989 diagonale  189  39h 01    
 WERWINSKI Ronald 1989 diagonale  71  32h 36    
 WEBER Romain 1989 diagonale  259  46h 47    
 VIHARD Jean Lou 1989 diagonale  249  44h 51    
 VELLEYEN Solange 1989 diagonale  233  42h 24    
 VANNOOTE Yves 1989 diagonale  221  41h 05    
 TURPIN Jean Louis 1989 diagonale  32  27h 17    
 TIMBOU Patrick 1989 diagonale  200  40h 05    
 TIA TIONG FAT Marie Lucette 1989 diagonale  211  40h 26    
 THOMARAT Richard 1989 diagonale  22  25h 40    
 TECHER Karl 1989 diagonale  118  35h 26    
 TECHER Bernard 1989 diagonale  174  37h 32    
 TARBY Jean Francois 1989 diagonale  263  48h 00    
 STIELTJES Laurent 1989 diagonale  170  37h 29    
 SOUBADOU Josian 1989 diagonale  239  43h 29    
 SORANZO Patrick 1989 diagonale  146  36h 25    
 SMAGGHE Laurent 1989 diagonale  2  18h 26    
 SIDAMBARON Harry 1989 diagonale  226  41h 31    
 SENICOURT Jacky 1989 diagonale  159  36h 59    
 SELLY Bernard 1989 diagonale  107  34h 45    
 SCHWAGER Jean Claude 1989 diagonale  282  53h 29    
 SCHMITT Francois 1989 diagonale  193  39h 30    
 SCHEPENS Christiane 1989 diagonale  310  57h 01    
 SAUSSEAU Bruno 1989 diagonale  24  25h 55    
 SAUGER Edmond 1989 diagonale  192  39h 30    
 SALEZ Jean Marc 1989 diagonale  96  34h 09    
 SALA Ferdinand 1989 diagonale  265  51h 34    
 SABATIER Bernard 1989 diagonale  218  40h 52    
 RULIER Patrice 1989 diagonale  254  46h 21    
 ROQUEJOFFRE Richard 1989 diagonale  155  36h 49    
 ROCMERGER Richard 1989 diagonale  281  53h 29    
 ROCMERGER Daniel 1989 diagonale  280  53h 14    
 ROBERT Ch Antoine 1989 diagonale  140  35h 58    
 RIVIERE Marcel 1989 diagonale  39  28h 14    
 RIVIERE Barthelemy 1989 diagonale  70  32h 22    
 RAUX Jean 1989 diagonale  274  52h 54    
 RATANE Mimose 1989 diagonale  255  46h 38    
 RASSIER Christophe 1989 diagonale  25  26h 03    
 RANDRIANAIVO Louis 1989 diagonale  223  41h 22    
 PRUGNIERES Jean Claude 1989 diagonale  56  31h 18    
 PRIMARD Alain 1989 diagonale  293  54h 12    
 POUDEROU Patrick 1989 diagonale  302  55h 04    
 POTHIN Gerard 1989 diagonale  184  38h 21    
 POTHIN Calixte 1989 diagonale  298  54h 57    
 PICARDAT Patrick 1989 diagonale  242  44h 08    
 PEYRONNET Claude 1989 diagonale  205  40h 16    
 PETIT Pascal 1989 diagonale  224  41h 32    
 PESTEL Daniel 1989 diagonale  95  34h 06    
 PEPIN Francois 1989 diagonale  55  30h 57    
 PEONE Daniel 1989 diagonale  4  18h 31    
 PELOPS Sylvain 1989 diagonale  307  56h 37    
 PAYET Yves 1989 diagonale  251  45h 16    
 PAYET Louis Henri 1989 diagonale  101  34h 23    
 PAYET Julio 1989 diagonale  235  43h 09    
 PAYET Jean Marc 1989 diagonale  78  33h 37    
 PAYET Christophe 1989 diagonale  52  30h 53    
 PAYET Christian 1989 diagonale  10  23h 15    
 PASTEUR Yann 1989 diagonale  72  32h 47    
 PASCAL Jean Marc 1989 diagonale  92  34h 03    
 PAILLER Jean Pierre 1989 diagonale  258  46h 38    
 PAILLASSARD Pierre 1989 diagonale  217  40h 52    
 OGNARD Johnny 1989 diagonale  168  37h 27    
 NORMAND Michel 1989 diagonale  40  29h 16    
 NIVOIX Emmanuel 1989 diagonale  301  55h 04    
 NANECOU Max 1989 diagonale  253  46h 21    
 MUSSARD Jean Bernard 1989 diagonale  306  55h 53    
 MURAT Jacky 1989 diagonale  5  19h 42    
 MUARES Isabelle 1989 diagonale  305  55h 38    
 MOUNIAMA Patrice 1989 diagonale  100  34h 22    
 MOLLARD Raymond 1989 diagonale  257  46h 38    
 MOLLARD Francoise 1989 diagonale  256  46h 38    
 MINATCHY Emmanuel 1989 diagonale  247  44h 51    
 METANIRE Jean Claude 1989 diagonale  176  37h 35    
 MENELEX Christian 1989 diagonale  199  40h 05    
 MEER Emmanuel 1989 diagonale  136  35h 56    
 MAUSSION Marie Therese 1989 diagonale  21  25h 40    1ere F
 MAURRIC Jean Pierre 1989 diagonale  91  34h 03    
 MASSIDA Valerio 1989 diagonale  50  30h 45    
 MARTIN Stephane 1989 diagonale  180  37h 53    
 MARTIN Patrick 1989 diagonale  147  36h 28    
 MARTEL ASSELIN Francois 1989 diagonale  105  34h 40    
 MARIE FRANCOISE Fred 1989 diagonale  3  18h 26    
 MARGUIER Richard Andre 1989 diagonale  8  21h 16    
 MAREUX Gerald 1989 diagonale  65  31h 51    
 MANSARD Irene 1989 diagonale  183  38h 20    
 MALWISSF AU MAUVISSEAU Frederic 1989 diagonale  292  54h 08    
 MALIN Claude 1989 diagonale  260  46h 47    
 MALICORNE Brigitte 1989 diagonale  206  40h 16    
 MAILLOT Veronique 1989 diagonale  121  35h 33    4eme F
 MAILLOT Sully 1989 diagonale  149  36h 30    
 MAILLOT Lucay 1989 diagonale  54  30h 53    
 LORION Paul 1989 diagonale  133  35h 51    
 LOPEZ Yves Marie 1989 diagonale  228  42h 14    
 LOMON Jean Luc 1989 diagonale  202  40h 11    
 LIETAR Vincent 1989 diagonale  171  37h 29    
 LETOUCHE Jean 1989 diagonale  36  27h 49    
 LEPERLIER Jean Marie 1989 diagonale  124  35h 40    
 LEPELLETIER Francois 1989 diagonale  64  31h 50    
 LEON Roland 1989 diagonale  173  37h 32    
 LELUHERNE Stephane 1989 diagonale  216  40h 52    
 LEGROS Jean LUC 1989 diagonale  143  36h 10    
 LEGARREC Michel 1989 diagonale  279  53h 07    
 LEFUR Pascal 1989 diagonale  31  27h 00    
 LECARPENTIER Patrice 1989 diagonale  284  53h 29    
 LEBRETON Joachim 1989 diagonale  29  26h 46    
 LEBRETON Gervais 1989 diagonale  28  26h 46    
 LEBOT Jean Louis 1989 diagonale  273  52h 54    
 LEBON Lilian 1989 diagonale  117  35h 25    
 LEBLOND Jean Pierre 1989 diagonale  87  34h 01    
 LAURET Patrick 1989 diagonale  215  40h 42    
 LAURET Guito 1989 diagonale  244  44h 35    
 LASTOUILLAT Franck 1989 diagonale  97  34h 11    
 LARGE Michel 1989 diagonale  14  24h 55    
 LAOURDE Philippe 1989 diagonale  185  38h 22    
 LANGEVILLIER Patrick 1989 diagonale  150  36h 42    
 LAM WAN SHUM Jacky 1989 diagonale  297  54h 55    
 LABELLE Christophe 1989 diagonale  213  40h 30    
 KOCAJDA Jean Claude 1989 diagonale  15  25h 00    
 KERVAREC Christian 1989 diagonale  16  25h 00    
 KATZMANN Francois 1989 diagonale  8  21h 16    
 JUILLEROT Franck 1989 diagonale  27  26h 45    
 JUAN Fernand 1989 diagonale  300  55h 02    
 JOUNEAU Pascal 1989 diagonale  210  40h 21    
 JORIS Patrice 1989 diagonale  20  25h 18    
 JARRE Serge 1989 diagonale  313  57h 40    
 IVOULA Eliot 1989 diagonale  237  43h 24    
 HOVAN Christian 1989 diagonale  197  39h 43    
 HOUDRIL Marc 1989 diagonale  196  39h 36    
 HORET Jean Louis 1989 diagonale  41  29h 29    
 HONG WAYE Jean Claude 1989 diagonale  61  31h 37    
 HOLLINGSHAUSEN Sully 1989 diagonale  167  37h 17    
 HOAREAU Yves 1989 diagonale  19  25h 15    
 HOAREAU Philippe 1989 diagonale  271  52h 50    
 HOAREAU Pascal 1989 diagonale  138  35h 58    
 HOAREAU Michel 1989 diagonale  275  52h 54    
 HOAREAU Jean Patrice 1989 diagonale  267  52h 11    
 HOAREAU Jean Guibert 1989 diagonale  109  34h 53    
 HOAREAU Jean Daniel 1989 diagonale  264  51h 24    
 HOAREAU Jacky 1989 diagonale  110  34h 54    
 HOAREAU Gilbert 1989 diagonale  17  25h 01    
 HOARAU Remy 1989 diagonale  269  52h 45    
 HOARAU Marie Reine 1989 diagonale  207  40h 16    
 HOARAU Jean Pierre 1989 diagonale  42  29h 38    
 HOARAU Jack 1989 diagonale  286  53h 35    
 HERIARD DUBREUILH Benoit 1989 diagonale  209  40h 18    
 HELIAS Daniel 1989 diagonale  26  26h 45    
 HAUTBOIS Jean Hugues 1989 diagonale  122  35h 35    
 HATSCH Elvire 1989 diagonale  296  54h 55    
 GUYOT Daniel 1989 diagonale  98  34h 21  SEM  
 GUICHARD Michel 1989 diagonale  182  38h 19    
 GRONDIN Jean Yves 1989 diagonale  99  34h 22    
 GRONDIN Gerard 1989 diagonale  188  38h 58    
 GRONDIN David 1989 diagonale  60  31h 37    
 GRIMOIRE Patrick 1989 diagonale  252  46h 19    
 GRAVINA Helene 1989 diagonale  169  37h 29    6eme F
 GLOANEC Franck 1989 diagonale  179  37h 47    
 GIRAULT Jean Paul 1989 diagonale  113  35h 19    
 GERMINAL Jean Patrick 1989 diagonale  18  25h 05    
 GERMAIN Jean Pierre 1989 diagonale  178  37h 47    





Google
Web
Site runraid

Inscrivez-vous à la
lettre d'information
Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan
Pour être informé
de l'évolution du site



La météo de ce
les prévisions de
Météo France carte des températures de ce jour ile de la Réunion
Bulletin météo complet
Carte cyclonique 2016-2017


de nombreuses photos téléchargeables 
pour vos fonds écran (Ile de la Réunion, 
Ile Maurice, Sri Lanka, ...
 Fonds écran 

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |