cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact



Consultez vos résultats de courses, trails, ultra, ...

Vous pouvez rechercher un coureur
en tapant son nom ou simplement quelques lettres de son nom, sans accent, ...

En cas d'homonyme, vous pouvez préciser le début du prénom : exemple
vous cherchez RIVIERE Jean-Pierre, vous mettez riviere jean pi


toujours Nom Prénom

  
Si vous ne trouvez pas une course, si votre nom est mal orthographié, ... vous pouvez me transmettre toutes vos remarques, vos souhaits, corrections concernant ces résultats en cliquant sur pour me transmettre toute information concernant les résultats de votre recherche


Vous cherchez David : il y a 21424 courses trouvées  Seuls les 300 premiers résultats sont affichés

Les résultats de la recherche des Classements de 'David'
  Nom Prénom Année Course Place Temps Cat Commentaire
 SANCHEZ David 0 frison-roche  67  5h23:12  V1M  
 GRONDIN David 1989 diagonale  60  31h 37    
 COLLET David 1989 diagonale  187  38h 55    
 GRONDIN David 1990 diagonale  17  25h 02    
 CARRONN David Luc 1990 diagonale  275  38h 04    
 LEBRETON David 1991 diagonale  109  32h 26    
 Lebihan David 1991 diagonale  45  28h 43    
 Morin David 1992 diagonale  550  51h 55    
 Grondin David 1992 diagonale  8  21h 37    
 Carron David 1992 diagonale  139  30h 39    
 Baussand David 1992 diagonale  286  35h 59    
 MONNIN David 1993 diagonale  153  36h 27  M  
 MERAY David 1994 diagonale  333  53h 44    
 GRONDIN David 1994 diagonale  182  38h 28    
 GRONDIN David 1994 transdimitile  25  4h01'47  SEM  
 GRONDIN David 1994 transdimitile  152  4h55'15    
 BOYER David 1994 transdimitile  86  4h30'41    
 ANDREAMAHAKJY David 1994 diagonale  347  56h 24    
 TAVAKOLI David 1995 templiers  320  9h 02'12    
 ROBERT David 1995 diagonale  479  42h 48    
 RATTEL David 1995 diagonale  461  41h 33    
 GRONDIN DAVID 1995 passe-montagne  46  27:22:44    
 GERMANE DAVID 1995 passe-montagne  16  23:50:40    
 DAVID Pascal 1995 templiers  116  7h 29'53    
 ANDRIAMAHAKAJY DAVID 1995 passe-montagne  209  41:51:00    
 ANDRIAMAHAKAJY David 1995 diagonale  456  41h 13    
 ABROUSSE David 1995 diagonale  459  41h 26    
 RATEL David 1996 diagonale  127  28h 27mn 23    
 PAYE T David 1996 diagonale  211  31h 16mn 17    
 MORIN David 1996 diagonale  70  26h 31mn 12    
 JONZO David 1996 diagonale  441  39h 03mn 52    
 GRONDIN David 1996 diagonale  16  20:45:34    
 GERMANE David 1996 diagonale  46  24h 50mn 49    
 DAVID P 1996 templiers  211  7h 43'09    
 CAULIEZ David 1996 diagonale  510  42h 29mn 50    
 RATEL David 1997 diagonale  201  28:44:03    
 NOURRY David 1997 diagonale  880  47h43    
 MARCHIONNI David 1997 diagonale  173  28:12:55    
 LOMAGNO David 1997 diagonale  839  46h11    
 LECOQ David 1997 diagonale  504  35:49:47    
 DAVID Raymond 1997 diagonale  657  39h20    
 DAVID Pascal 1997 diagonale  132  27:12:12    
 DAVID Jean Stephane 1997 diagonale  383  32:58:18    
 BERNASCONI David 1997 diagonale  298  31:06:01    
 SANCHEZ David 1998 templiers  534  9h 00'04    
 RAMDIALE David 1998 transdimitile  302  2h45'40    
 PELTIER David 1998 diagonale  714  41 h 34 mn  SEM  
 PAQUIOM David 1998 transdimitile  58  2h01'12    
 NOURRY David 1998 diagonale  628  39 h 22 mn  SEM  
 LABEDAIX David 1998 templiers  794  9h 46'53    
 JONZO David 1998 diagonale  314  32 h 57 mn  SEM  
 HUGUENOT David 1998 diagonale  439  35 h 45 mn  SEM  
 HAMON David 1998 templiers  138  7h 39'04    
 GERMANE David 1998 diagonale  77  26 h 28 mn  SEM  
 FONTAINE David 1998 transdimitile  70  2h03'20    
 DUPUY David 1998 diagonale  235  31 h 12 mn  SEM  
 DAVID Yves 1998 templiers  759  9h 43'56    
 BODELU David 1998 diagonale  705  41 h 13 mn  SEM  
 BENARD David 1998 diagonale  562  37 h 49 mn  SEM  
 BeNARD David 1998 transdimitile  318  2h49'19    
 ASTIER David 1998 diagonale  767  43 h 31 mn  SEM  
 SERY David 1999 cross-piton  151  2h 53' 25    
 PIERSON David 1999 templiers  657  10h 15'20    
 PELTIER David 1999 diagonale  531  35h 57    
 PAQUIOM David 1999 cross-piton  75  2h 28' 38    
 NOMBALAIS David 1999 templiers  778  10h 50'22    
 MARCHIONNI David 1999 templiers  60  7h 32'52    
 MARCELLIN David 1999 diagonale  1087  49h15    
 JOANY Jean David 1999 diagonale  327  31h 30    
 HOARAU David 1999 diagonale  277  30h 38    
 GRONDIN David 1999 diagonale  11  20h 11    
 GRIER David (AfSud) 1999 diagonale  475  34h 45    
 DAVID Raymond 1999 diagonale  436  34h 01    
 CAFANE David 1999 cross-piton  165  2h 56' 41    
 BOYER Jean David 1999 cross-piton  39  2h 15' 20    
 BISTOUR David 1999 templiers  949  11h 54'37    
 ARMOET David 1999 diagonale  764  39h 19    
 Vanhelmon David 2000 grand-benare  299  4h27'40    
 Salgado David 2000 makoise  172  1h 49'35    
 PONCET David 2000 6000d  30  05h 23m53  SEM  
 Peltier David 2000 makoise  264  2h 2'29    
 Lauret David 2000 grand-benare  177  3h41'32    
 LAURET David 2000 diagonale  283  28h 51:21    
 L'OFFICIAL David 2000 6000d  361  07h 36m31  SEM  
 HOARAU David 2000 diagonale  713  35h 37:08    
 Grondin David 2000 makoise  79  1h 37'38    
 Gerbith David 2000 grand-benare  78  3h14'44    
 GERBITH David 2000 diagonale  172  27h 15:41    
 FOUGERAY Jean David 2000 diagonale  421  30h 53:20    
 Elizeon David 2000 curcuma  14  1h 37'55  SEM  
 ELIZEON David 2000 makoise  48  1h 32'17    
 Clairivet David 2000 grand-benare  273  4h15'07    
 CHAROLAI David 2000 makoise  42  1h 30'57    
 Chane Kane David 2000 grand-benare  237  4h02'39    
 Boyer David 2000 makoise  122  1h 42'59    
 BESSON David 2000 6000d  23  05h 20m23  SEM  
 Armoet David 2000 grand-benare  268  4h12'55    
 ARMOET David 2000 diagonale  589  33h 59:56    
 VANHELMON David 2001 diagonale  966  40h 14    
 SPECHT DAVID 2001 trans-dimitile  207  4h13'55    
 SOULA David 2001 makoise  33  1h 29'42    
 SOULA David 2001 diagonale  554  34 h 25  SEM  
 SERY David 2001 diagonale  1061  42h 16    
 ROSSI David 2001 diagonale  665  35h 59    
 Pose David 2001 makoise  163  1h 49'00    
 PONCET David 2001 6000d  21   05:22:40    
 Payet David 2001 makoise  128  1h 43'52    
 Orange David 2001 cimasa  204  9h 52'46    
 ORANGE David 2001 diagonale  607  35h 17    
 MATHELIER David 2001 6000d  272  07:23:04    
 MARCHAND David 2001 6000d  470  09:11:33    
 MAIRET David 2001 6000d  142  06:39:27    
 MAILLOCHON David 2001 diagonale  416  32 h 03  SEM  
 Lauret David 2001 makoise  167  1h 49'16    
 Lauret David 2001 cimasa  147  9h 04'32    
 LAURET David 2001 diagonale  168  27 h 12  SEM  
 LABARBE David 2001 diagonale  1080  42h 36    
 KROMMENACKER David 2001 6000d  334  07:43:04    
 KROMMENACKER David 2001 diagonale  186  27 h 37  SEM  
 JOURDAN David 2001 6000d  486  09:30:43    
 JOURDAIN David 2001 diagonale  1200  45h 39    
 Joany David 2001 cimasa  203  9h 49'30    
 HOARAU David 2001 diagonale  630  35h 33    
 Hiron David 2001 cimasa  150  9h 10'22    
 GERBITH David 2001 cross-piton-neiges  82  2h30'23    
 FRANGEUL David 2001 trans-dimitile  290  4h49'21    
 FOUET David 2001 diagonale  1437  57h 37    
 Esther David 2001 makoise  191  1h 53'02    
 Esther David 2001 cimasa  164  9h 22'36    
 ESTHER David 2001 trans-dimitile  151  4h00'52    
 ESTHER David 2001 cross-piton-neiges  148  2h49'39    
 ELIZEON David 2001 ail  23  1h23'56    
 ELIZEON David 2001 makoise  27  1h 28'48    
 David Roncey 2001 port_8mai  294  50' 23    
 David Paquiom 2001 port_8mai  156  43' 35    
 DAVID Jacques 2001 diagonale  110  25 h 44  SEM  
 DAVID Dominique 2001 6000d  228  07:12:19    
 David BORDIER 2001 port_8mai  46  38' 47    
 David Ah SING 2001 port_8mai  198  44' 55    
 CORRE David 2001 diagonale  1027  41h 46    
 CLARIVET David 2001 diagonale  1052  42h 09    
 Clairivet David 2001 cimasa  176  9h 30'12    
 Chane Kane David 2001 port_8mai  134  42' 49    
 Chane Kane David 2001 makoise  169  1h 49'27    
 Chane Kane David 2001 cimasa  170  9h 25'19    
 CHANE KANE David 2001 diagonale  312  30 h 07  SEM  
 Bignon David 2001 cimasa  248  10h 26'32    
 Armoet David 2001 makoise  289  2h 10'26    
 WAINWRIGHT David 2002 marathon-des-sables  389  40h 28'13    
 VANHELMON DAVID 2002 trans-dimitile  317  5h 00mn 35s    
 TAYLOR David James 2002 marathon-des-sables  489  52h 51'11    
 TAYLOR David 2002 marathon-des-sables  266  35h 06'06    
 STIRLING David 2002 marathon-des-sables  519  56h 08'41    
 SMALE David 2002 marathon-des-sables  114  29h 35'33    
 SECORD David 2002 marathon-des-sables  411  42h 59'52    
 REYNOLDS David 2002 marathon-des-sables  284  35h 54'24    
 PONCET David 2002 6000d  6  04:50:14    
 PICOT David 2002 6000d  190  07:02:58    
 PARKES Timothy David 2002 marathon-des-sables  319  37h 30'47    
 OAKLEY David 2002 marathon-des-sables  361  39h 15'43    
 MOREL David 2002 6000d  422  08:25:51    
 MOREAU Jean David 2002 diagonale  220  29h 41mn 26    
 MERAY David 2002 diagonale  1366  57h 51mn 15    
 Mc CUSKER David 2002 marathon-des-sables  555  60h 19'07    
 MAYHEW David 2002 marathon-des-sables  532  57h 20'27    
 MATHELIER David 2002 diagonale  271  30h 34mn 3    
 MARCHAND David 2002 6000d  463  08:51:42    
 LAURET DAVID 2002 trans-dimitile  270  4h 37mn 31s    
 KROMMENACKER David 2002 6000d  166  06:54:25    
 KHELIF David 2002 diagonale  840  39h 3mn 18    
 JOURDAIN David 2002 6000d  505  09:31:57    
 HERVO David 2002 diagonale  389  32h 50mn 52    
 HARRIS David Andrew 2002 marathon-des-sables  317  37h 28'18    
 GRIGNARD David 2002 semi-raid-reunion  224  15h 54mn 52    
 GRIER David 2002 diagonale  629  36h 22mn 6    
 GOLDSCHMIDT Erez David 2002 marathon-des-sables  230  33h 40'00    
 FONTAINE DAVID 2002 trans-dimitile  355  5h 16mn 44s    
 EVRARD David 2002 6000d  370  08:02:18    
 EDWARDS David 2002 marathon-des-sables  174  31h 49'21    
 DECHAMPS David 2002 marathon-des-sables  274  35h 36'12    
 DE SAINT DENIS David 2002 semi-raid-reunion  204  15h 18mn 54    
 DAVID Nicolas 2002 6000d  383  08:08:23    
 DAVID Franck 2002 diagonale  1448  59h 18mn 5    
 DARGEL DAVID 2002 trans-dimitile  54  3h 34mn 58s    
 COCKWELL David 2002 marathon-des-sables  33  25h 55'42    
 CHANE KANE David 2002 semi-raid-reunion  27  10h 25mn 40    
 CENAIKO David 2002 marathon-des-sables  513  55h 37'45    
 CADET David 2002 diagonale  1256  51h 13mn 20    
 BIGOT David 2002 6000d  152  06:47:46    
 ARCHAMBAUD DAVID 2002 trans-dimitile  398  5h 53mn 09s    
 ADAM YAMPS David 2002 semi-raid-reunion  190  14h 53mn 15    
 ZIETSMA David 2003 marathon-des-sables  29  27h 56'16    
 WILSON David 2003 marathon-des-sables  296  39h 51'53    
 WALTON David 2003 marathon-des-sables  189  35h 56'22    
 VIGNOLLE Pierre David 2003 marathon-mont-blanc  28  04:18:15  SEM  
 VANHELMON David 2003 diagonale  944  46h 11mn 56    
 SPECHT DAVID 2003 trans-dimitile  192  4h 15:42  SEM  
 SANGELLE David 2003 trans-dimitile  104  3h 50:14  SEM  
 REYNAUD David 2003 diagonale  586  38h 13mn 22    
 PREMONT JEAN DAVID 2003 cimasa  292  12h 16 mn    
 PONCET David 2003 6000d  13  05:08:40  SEM  
 Oudard David 2003 10km-st-andre  31  36'27  SEM  
 ORANGE Gerard David 2003 diagonale  839  43h 43mn 26    
 Mulot David 2003 cross-piton  25  2h 16'18  SEM  
 Mulot David 2003 makoise  53  1h 47'22    
 Mulot David 2003 championnat-dimitile  50  2h 13'15    
 MULOT DAVID 2003 cimasa  58  8h 21 mn    
 MOREL David 2003 6000d  149  06:30:56  SEM  
 Moreau David 2003 10km-st-andre  155  41'18  SEM  
 MESSA David 2003 semi-raid-reunion  135  16h05mn49    
 MARTIN David 2003 championnat_france_montagne  139  1h 19:44  SEM  
 MAIRET DAVID 2003 mercantour  175  24:19:52  SEM  
 MAILLOCHON David 2003 diagonale  391  35h 13mn 28    
 M HOUMADIN SA Jean David 2003 semi-raid-reunion  55  12h57mn37    
 LAURET David 2003 diagonale  184  30h 10mn 0    
 LAURET DAVID 2003 cimasa  75  8h 33 mn    
 KHELIF David 2003 diagonale  538  37h 28mn 8    
 JOURDAIN David 2003 6000d  493  08:32:00  SEM  
 JOANY JEAN DAVID 2003 cimasa  290  12h 16 mn    
 JOANY David 2003 diagonale  847  43h 54mn 32    
 JAKULIS David 2003 marathon-des-sables  404  45h 50'39    
 HOARAU David 2003 diagonale  554  37h 39mn 42    
 GRIGNARD David 2003 semi-raid-reunion  214  20h24mn21    
 FOUGERAY Jean David 2003 6000d  157  06:33:49  V1M  
 EVRARD David 2003 6000d  290  07:14:09  SEM  
 David Payet 2003 boucle-plaines  124  3h 12' 52    
 DAVID Jacques 2003 marathon-des-sables  40  28h 39'16    
 DAVID Herve 2003 diagonale  804  42h 55mn 59    
 DAVID Dominique 2003 6000d  231  06:58:03  V1M  
 David Audrey 2003 cross-piton  102  2h 47'27  SEF  
 CROISILLE David 2003 championnat_france_montagne  22  1h 01:08  SEM  
 CLAIR David 2003 diagonale  539  37h 28mn 40    
 CLAIR David 2003 6000d  285  07:12:54  SEM  
 CHAUSSADAS David 2003 6000d  207  06:51:25  SEM  
 BYRNE David 2003 marathon-des-sables  55  29h 46'35    
 BIGOT David 2003 marathon-des-sables  80  31h 27'12    
 BESSON David 2003 6000d  45  05:39:25  SEM  
 Ah Sing David 2003 10km-st-andre  126  40'12  ESM  
 Ah Sing David 2003 port_8mai  45  39'27    
 WILLIAMS David 2004 marathon-des-sables  369  43h 50'10    
 WADSWORTH David 2004 marathon-des-sables  495  55h 44'34    
 VITU David 2004 diagonale  769  43h 46mn18    
 TRIBOULEY David 2004 utmb  280  40h 37mn22  SEM  Chamonix Arrivee
 TRENNERY David 2004 marathon-des-sables  496  56h 06'46    
 THEMEZE David 2004 diagonale  162  31h 44mn04    
 SPECHT DAVID 2004 trans-dimitile  119  3h 59:03  SEM  
 SOULARD David 2004 semi-raid-reunion  263  16h 37mn21    
 SOLIER David 2004 diagonale  141  31h 13mn32    
 SANGELLE David 2004 champ-reunion-semi-marathon  99  1h29'44  SEM  
 ROMIER DAVID 2004 templiers  1275  12h 33:29  SH  
 RODIER David 2004 diagonale  294  35h 01mn35    
 RIVRON David 2004 diagonale  486  38h 27mn34    
 RAMSEY David 2004 marathon-des-sables  361  43h 19'29    
 PREMONT J.david 2004 10km-port-8mai  167  41'32  SEM  
 PONCET DAVID 2004 championnat_france_montagne  128  1h20'09  SEM  
 PHILIPPON David 2004 pommes  140  02:41:40.34  SEM  
 PELTIER David 2004 championnat_france_montagne  43  1h11'28  SEM  
 PASQUIO David 2004 diagonale  4  21h 48mn 49  SEM  
 OUDART David yves louis 2004 champ-reunion-semi-marathon  19  1h15'09  SEM  
 OUDART David yves loui 2004 champ-reunion-10km  21  33'59  SEM  
 ORANGE Gerard David 2004 diagonale  829  45h 04mn49    
 ORANGE David 2004 10km-port-8mai  394  48'52  SEM  
 NICOD David 2004 utmb  1186  19h 47mn37  SEM  Courmayeur Dolonne
 MOUGEL David 2004 championnat_france_montagne  88  1h15'54  SEM  
 MIRAOUI DAVID 2004 templiers  1071  11h 44:18  SH  
 MCCOURT David 2004 marathon-des-sables  374  44h 03'39    
 MAUME David 2004 diagonale  889  46h 38mn29    
 MARTIN DAVID 2004 templiers  242  9h 19:40  SH  
 MANOLINO Davide 2004 utmb  471  24h 16mn46  SEM  Champex d'en bas
 MANOLINO Davide 2004 marathon-mont-blanc  58  04:52:25  SEM  
 MAIRET David 2004 utmb  609  23h 23mn16  SEM  La Fouly
 MAILLOCHON David 2004 utmb  720  16h 59mn27  SEM  Refuge Bertone
 LOUIS David 2004 diagonale  713  42h 51mn27    
 LIMONE David 2004 marathon-mont-blanc  101  05:07:51  SEM  
 LEWIS David Hywel 2004 marathon-mont-blanc  238  05:41:49  V1M  
 LESPECT David 2004 diagonale  1179  54h 21mn12    
 LEFEVRE David 2004 6000d  502  08:16:58  SEM  
 LEBRETON David 2004 champ-reunion-10km  5  32'28  SEM  
 LEBON David 2004 10km-port-8mai  556  1h01'34  V1M  
 KHELIF David 2004 diagonale  674  42h 06mn23    
 JOURDAIN David 2004 6000d  611  09:34:18  SEM  
 JOANY David 2004 semi-raid-reunion  215  15h 56mn28    
 Jean David Hoarau 2004 cimasa  103  9h 01mn 46    
 JACKSON David 2004 marathon-des-sables  466  53h 04'51    
 HUTCHINSON David 2004 marathon-des-sables  522  58h 51'26    
 HOWE David 2004 marathon-des-sables  218  37h 00'14    
 HETT David 2004 marathon-des-sables  336  41h 49'29    
 HERVO DAVID 2004 templiers  448  10h 01:14  SH  
 HALL David 2004 utmb  838  14h 33mn10  V1H  Courmayeur Dolonne
 GRIGNARD David 2004 diagonale  830  45h 06mn00    
 GRIGNARD David 2004 champ-reunion-semi-marathon  224  2h07'04  SEM  
 GRAPEGGIA DAVID 2004 templiers  863  11h 10:35  SH  
 GILBOIRE David 2004 diagonale  400  36h 56mn00    
 GERBITH David 2004 10km-port-8mai  105  39'13  SEM  
 FRANCISCO David 2004 pommes  274  03:05:27.34  V1M  
 FOUGERAY JEAN DAVID 2004 templiers  41  7h 54:40  V1H  
 FONTAINE DAVID 2004 trans-dimitile  208  4h 25:42  SEM  
 EWAN DAVID 2004 templiers  1314  12h 47:38  V2H  
 EVRARD David 2004 6000d  466  07:57:23  SEM  
 DUNBAR David 2004 marathon-des-sables  497  56h 12'35    





Google
Web
Site runraid

Inscrivez-vous à la
lettre d'information
Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan
Pour être informé
de l'évolution du site



La météo de ce
les prévisions de
Météo France carte des températures de ce jour ile de la Réunion
Bulletin météo complet
Carte cyclonique 2016-2017


de nombreuses photos téléchargeables 
pour vos fonds écran (Ile de la Réunion, 
Ile Maurice, Sri Lanka, ...
 Fonds écran 

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |