cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact



Consultez vos résultats de courses, trails, ultra, ...

Vous pouvez rechercher un coureur
en tapant son nom ou simplement quelques lettres de son nom, sans accent, ...

En cas d'homonyme, vous pouvez préciser le début du prénom : exemple
vous cherchez RIVIERE Jean-Pierre, vous mettez riviere jean pi


toujours Nom Prénom

  
Si vous ne trouvez pas une course, si votre nom est mal orthographié, ... vous pouvez me transmettre toutes vos remarques, vos souhaits, corrections concernant ces résultats en cliquant sur pour me transmettre toute information concernant les résultats de votre recherche


Vous cherchez ROBERT : il y a 9733 courses trouvées  Seuls les 300 premiers résultats sont affichés

Les résultats de la recherche des Classements de 'ROBERT'
  Nom Prénom Année Course Place Temps Cat Commentaire
 ROBERT Serge 1989 diagonale  139  35h 58    
 ROBERT Eddy 1989 diagonale  43  29h 43    
 ROBERT Ch Antoine 1989 diagonale  140  35h 58    
 FANUCCI Robert 1989 diagonale  285  53h 29    
 ROBERT Serge 1990 diagonale  179  34h 54    
 ROBERT Pierre Roussel 1990 diagonale  205  36h 00    
 ROBERT Michel 1990 diagonale  199  35h 34    
 ROBERT Jean Vital 1990 diagonale  504  51h 05    
 ROBERT Jacques 1990 diagonale  412  43h 36    
 ROBERT Eddy 1990 diagonale  14  24h 26    
 ROBERT Charles 1990 diagonale  421  44h 35    
 PINGARD Robert 1990 diagonale  466  47h 15    
 GIROD Robert 1990 diagonale  207  36h 01    
 Robert Suzie 1991 diagonale  393  45h 29  V2F  1ere V2F
 Robert Serge 1991 diagonale  234  37h 17    
 Robert P Roussel 1991 diagonale  146  34h 16    
 Robert Michel 1991 diagonale  25  27h 00    
 Robert J Vidal 1991 diagonale  394  45h 30    
 Robert Danielle 1991 diagonale  473  54h 02    
 Robert Christian 1991 diagonale  341  42h 13    
 Robert Charles 1991 diagonale  423  48h 13    
 Robert Alain 1991 diagonale  471  53h 58    
 Pingard Robert 1991 diagonale  436  49h 09    
 Hoareau Robert Maurice 1991 diagonale  232  37h 01    
 Fanucci Robert 1991 diagonale  141  34h 06    
 Robert Suzie 1992 diagonale  444  42h 01    
 Robert Pierre 1992 diagonale  67  27h 56    
 Robert Michel 1992 diagonale  19  24h 41    
 Robert Jean Luc 1992 diagonale  125  29h 46    
 Robert Jacques 1992 diagonale  528  49h 12    
 Robert Gilles 1992 diagonale  93  28h 44    
 Robert Danielle 1992 diagonale  591  54h 29    
 Robert Christian 1992 diagonale  596  54h 44    
 Robert Charles 1992 diagonale  535  50h 35    
 Papini Robert 1992 diagonale  514  46h 56    
 ROBERT Suzie 1993 diagonale  133  35h 00  V2F  
 ROBERT Jean Luc 1993 diagonale  79  31h 02  M  
 SERAC Roberto 1994 transdimitile  216  5h14'11    
 ROBERT Suzie 1994 diagonale  174  38h 04    
 ROBERT Jean Hugues 1994 diagonale  275  44h 25    
 ROBERT Jean Hugues 1994 transdimitile  313  5h51'35    
 ROBERT Jean Claude 1994 diagonale  222  40h 39    
 ROBERT Harry 1994 transdimitile  79  4h28'53    
 ROBERT Germain 1994 transdimitile  132  4h47'15    
 FANUCCI Robert 1994 transdimitile  128  4h45'32    
 CHICAUD Robert 1994 diagonale  362  58h 21    
 SICOT Robert 1995 templiers  71  7h 01'28    
 SALORT Robert 1995 templiers  112  7h 26'33    
 ROBERT WILLY 1995 passe-montagne  238  46:55:00    
 ROBERT Willy 1995 diagonale  478  42h 42    
 ROBERT Suzie 1995 diagonale  270  33h 16    
 ROBERT Rodolphe 1995 diagonale  453  40h 29    
 ROBERT Jean Michel 1995 passe-montagne  121  32:51:55    
 ROBERT Jean Luc 1995 diagonale  191  30h 35    
 ROBERT JEAN HUGUES 1995 passe-montagne  167  36:32:28    
 ROBERT Jean Hugues 1995 diagonale  219  31h 27    
 ROBERT Jean Claude 1995 diagonale  237  32h 00    
 ROBERT J CLAUDE 1995 passe-montagne  96  31:19:08    
 ROBERT Gabriel 1995 diagonale  440  40h 04    
 ROBERT Francis 1995 templiers  19  6h 15'07    
 ROBERT David 1995 diagonale  479  42h 48    
 ROBERT Christian 1995 diagonale  468  41h 52    
 QUEMARD Robert 1995 diagonale  483  43h 31    
 PINGARD Robert 1995 diagonale  517  48h 37    
 NAVARRO Robert 1995 templiers  49  6h 48'27    
 MOREAU Robert 1995 templiers  12  6h 09'02    
 MIQUEL Robert 1995 templiers  113  7h 26'45    
 GRUNINGER Robert 1995 templiers  160  7h 49'20    
 GARNIER Robert 1995 templiers  276  8h 46'10    
 CLUZEL Robert 1995 templiers  123  7h 34'05    
 CHICAUD Robert 1995 diagonale  500  45h 53    
 TRELLU Robert 1996 diagonale  398  37h 14mn 00    
 SECHEPEE Robert 1996 templiers  5  5h 45'17    
 ROBERT Willy 1996 diagonale  544  44h 48mn 17    
 ROBERT Rodolphe 1996 diagonale  207  31h 05mn 56    
 ROBERT P 1996 templiers  18  6h 02'00    
 ROBERT Michel 1996 diagonale  31  23:34:40    
 ROBERT Jean Luc 1996 diagonale  198  30h 43mn 15    
 ROBERT Jean Hugues 1996 diagonale  116  28h 09mn 51    
 ROBERT Jean Claude 1996 diagonale  201  30h 51mn 25    
 ROBERT Clotilde 1996 diagonale  340  35h 09mn 00    
 JOHANNEL Robert 1996 diagonale  634  33h 09mn 18    
 TRELLU Robert 1997 diagonale  551  36:51:13    
 ROBERT Yves 1997 diagonale  870  47h29    
 ROBERT Suzie 1997 diagonale  465  34:49:30    
 ROBERT Roger 1997 diagonale  502  35:40:57    
 ROBERT Michel 1997 diagonale  916  52h57    
 ROBERT Marie Danielle 1997 diagonale  915  52h56    
 ROBERT Joel 1997 diagonale  114  26:20:36    
 ROBERT Jean Luc 1997 diagonale  268  30:28:28    
 ROBERT Jean Hugues 1997 diagonale  130  27:09:59    
 ROBERT H 1997 templiers  612  10h 07'52    
 ROBERT Christian 1997 diagonale  822  45h1    
 ORIEUX Robert 1997 diagonale  950  56h6    
 CHICAUD Robert 1997 diagonale  705  40h47    
 CHARREIRE Robert 1997 diagonale  618  38:23:54    
 BERLIAT Robert 1997 diagonale  707  40h51    
 ALNEBRING Robert 1997 diagonale  802  44h13    
 VICENTE Robert Felix 1998 templiers  1085  11h 02'00    
 TRELLU Robert 1998 diagonale  590  38 h 31 mn  V1H  
 TOUJAS Robert 1998 diagonale  872  48 h 8 mn  V3H  
 SECHEPEC Robert 1998 templiers  42  6h 52'29    
 SAVIANE Robert 1998 templiers  222  8h 00'45    
 ROBERT Yves 1998 diagonale  781  43 h 52 mn  SEM  
 ROBERT Rodolphe 1998 diagonale  234  31 h 10 mn  SEM  
 ROBERT Marie Helene 1998 diagonale  780  43 h 52 mn  SEF  
 ROBERT Joel 1998 diagonale  44  24 h 55 mn  SEM  
 ROBERT Jean Hugues 1998 diagonale  137  28 h 49 mn  SEM  
 ROBERT Jean Claude 1998 diagonale  485  36 h 31 mn  V1H  
 ROBERT Francois 1998 diagonale  684  41 h 4 mn  SEM  
 ROBERT Charles 1998 diagonale  818  46 h 4 mn  V1H  
 ROBERT Benoit 1998 diagonale  506  36 h 51 mn  SEM  
 PECH Robert 1998 diagonale  320  33 h 0 mn  SEM  
 PAUL Robert 1998 templiers  1133  11h 25'04    
 ORIEUX Robert 1998 diagonale  977  55 h 12 mn  V2H  
 NOVELLAS Robert 1998 templiers  834  9h 53'23    
 MIQUEL Robert 1998 templiers  477  8h 52'25    
 MILESI Robert 1998 templiers  110  7h 31'16    
 LAURET Roberto 1998 diagonale  436  35 h 37 mn  SEM  
 JARDIN Robert 1998 diagonale  661  40 h 4 mn  V1H  
 FERRY Robert 1998 transdimitile  232  2h31'28    
 CHARVIN Robert 1998 templiers  300  8h 20'53    
 AZAIS Robert 1998 templiers  925  10h 13'53    
 ALNEBRING Robert 1998 diagonale  830  46 h 45 mn  V1H  
 TRELLU Robert 1999 diagonale  634  37h 28    
 SECHEPEE Robert 1999 diagonale  41  23h 17    
 ROBERT Yves 1999 diagonale  125  27h 12    
 ROBERT Willy 1999 diagonale  1240  55h37    
 ROBERT Valentin 1999 diagonale  92  26h 15    
 ROBERT Michel 1999 diagonale  402  33h 25    
 ROBERT Jean Luc 1999 diagonale  505  35h 27    
 ROBERT Jean Hugues 1999 cross-piton  200  3h 09' 04    
 ROBERT Jean Hugues 1999 diagonale  198  29h 03    
 ROBERT Jean Claude 1999 cross-piton  196  3h 07' 41    
 ROBERT Jean Claude 1999 diagonale  469  34h 38    
 ROBERT Jacky 1999 cross-piton  115  2h 41' 40    
 ROBERT Hugues Vincent 1999 diagonale  1293  57h42    
 ROBERT Alain 1999 templiers  738  10h 38'58    
 ORIEUX Robert 1999 diagonale  1236  55h26    
 FLECHER Robert 1999 templiers  352  9h 13'12    
 FANUCCI Robert 1999 cross-piton  73  2h 28' 27    
 CHARVIN Robert 1999 diagonale  234  29h 38    
 BRASSEUR Jean Robert 1999 templiers  156  8h 16'38    
 BERTRAND Robert 1999 templiers  370  9h 16'23    
 AUBRY Robert 1999 templiers  81  7h 41'43    
 ANDREW Robert 1999 diagonale  1104  49h53    
 Robert Stephane 2000 makoise  113  1h 41'60    
 Robert Mickael 2000 makoise  191  1h 51'47    
 Robert Michel Guy 2000 makoise  184  1h 51'2    
 ROBERT Michel 2000 diagonale  227  28h 00:59    
 Robert Max 2000 makoise  115  1h 42'3    
 ROBERT Max 2000 diagonale  336  29h 30:40    
 ROBERT Jean Luc 2000 diagonale  380  30h 08:56    
 Robert Jean Hugues 2000 cross-piton  110  3h 01'12    
 Robert Jean Hugues 2000 grand-benare  206  3h52'36    
 ROBERT Jean Hugues 2000 diagonale  238  28h 12:03    
 Robert jacky 2000 makoise  183  1h 50'60    
 ROBERT Francoise 2000 6000d  453  08h 31m34  V1F  
 Robert Eric 2000 grand-benare  166  3h36'33    
 ROBERT Eric 2000 diagonale  287  28h 56:34    
 ROBERT Alain 2000 6000d  204  06h 50m45  V1H  
 PORTOLES Robert 2000 6000d  188  06h 44m22  V1H  
 PECH Robert 2000 diagonale  309  29h 16:50    
 MARECHAL Robert 2000 6000d  316  07h 21m22  V2H  
 FREZE Robert 2000 6000d  93  06h 01m49  V1H  
 Fanucci Robert 2000 cross-piton  49  2h 30'20    
 BERTIN Robert 2000 6000d  141  06h 25m53  V1H  
 TRELLU Robert 2001 diagonale  890  39h 08    
 ROBERT Thierry 2001 diagonale  157  26 h 59  SEM  
 ROBERT Stephane 2001 trans-dimitile  55  3h30'58    
 ROBERT Serge 2001 diagonale  923  39h 23    
 ROBERT Serge 2001 diagonale  1331  52h 34    
 Robert Michel 2001 cimasa  64  7h 46'36    
 ROBERT Marie Francoise 2001 diagonale  1428  57h 19    
 Robert Jean Claude 2001 cimasa  240  10h 20'06    
 Robert Jacky 2001 makoise  116  1h 42'21    
 ROBERT Jacky 2001 diagonale  676  36h 06    
 ROBERT Guy 2001 trans-dimitile  303  4h54'19    
 ROBERT Francoise 2001 diagonale  896  39h 14    
 Robert Eric 2001 makoise  166  1h 49'12    
 ROBERT Eric 2001 diagonale  360  31 h 01  SEM  
 ROBERT Emmanuel 2001 ail  68  1h35'03    
 ROBERT Emmanuel 2001 makoise  41  1h 30'48    
 Robert Emmanuel 2001 cimasa  37  7h 19'38    
 ROBERT Emmanuel 2001 cross-piton-neiges  29  2h06'13    
 ROBERT Alain 2001 diagonale  341  30 h 44  V1H  
 PLANTEAU DE MAROUSSEM Robert 2001 diagonale  503  33 h 23  V1H  Maurice
 Paul Robert 2001 makoise  285  2h 09'05    
 Michel Robert 2001 port_8mai  132  42' 45    
 MAZON Robert 2001 6000d  465  09:05:50    
 Lepinay Claude Robert 2001 cimasa  194  9h 43'57    
 Jude ROBERT 2001 port_8mai  164  43' 45    
 JOANNAN Robert 2001 6000d  88  06:11:11    
 J Pierre Robert 2001 port_8mai  311  50' 54    
 HASTREMENT Robert 2001 diagonale  611  35h 18    
 FREZE Robert 2001 diagonale  798  37h 32    
 FANUCCI Robert 2001 cross-piton-neiges  113  2h36'19    
 Eric ROBERT 2001 port_8mai  85  40' 58    
 CALLIER Robert 2001 6000d  48   05:48:27    
 BOUCHER Robert 2001 6000d  344  07:45:22    
 VAGO Roberto 2002 diagonale  798  38h 31mn 9    
 SORIANO Robert 2002 diagonale  407  33h 18mn 22    
 ROLKO Robert 2002 champ-europe-montagne-h  44  65:00:00    
 ROBERTS Stephen 2002 marathon-des-sables  197  32h 46'46    
 ROBERTS Nick 2002 marathon-des-sables  278  35h 46'00    
 ROBERTI Jean Pierre 2002 diagonale  370  32h 10mn 59    
 ROBERT Yves Andre 2002 diagonale  143  28h 18mn 16    
 ROBERT WILLY 2002 trans-dimitile  324  5h 05mn 03s    
 ROBERT SERGE 2002 trans-dimitile  276  4h 39mn 57s    
 ROBERT Michel 2002 semi-raid-reunion  236  16h 1mn 1    
 ROBERT Marie Roselyne 2002 semi-raid-reunion  248  16h 11mn 0    
 ROBERT Marie 2002 diagonale  1498  60h 27mn 12    
 ROBERT LOUIS 2002 trans-dimitile  296  4h 48mn 14s    
 ROBERT Jean Vital 2002 semi-raid-reunion  203  15h 15mn 29    
 ROBERT Jean Pierre 2002 semi-raid-reunion  55  11h 35mn 9    
 ROBERT Jean Hugues 2002 diagonale  210  29h 27mn 36    
 Robert Jean Hugues 2002 cimasa  120  9h 23'12    
 ROBERT Jacques 2002 diagonale  482  34h 21mn 36    
 ROBERT JACQUES 2002 trans-dimitile  267  4h 36mn 03s    
 ROBERT JACKY 2002 trans-dimitile  38  3h 26mn 25s    
 ROBERT Hedlin 2002 diagonale  839  39h 0mn 22    
 ROBERT HARRY 2002 trans-dimitile  83  3h 44mn 29s    
 ROBERT Harry 2002 semi-raid-reunion  15  9h 28mn 59    
 ROBERT Guy 2002 6000d  164  06:54:12    
 ROBERT GUY 2002 trans-dimitile  358  5h 20mn 13s    
 ROBERT Frederic 2002 6000d  236  07:16:31    
 ROBERT Fabrice 2002 diagonale  994  42h 4mn 2    
 ROBERT Fabrice 2002 6000d  393  08:12:55    
 ROBERT Eric 2002 diagonale  124  27h 49mn 34    
 ROBERT Dominique 2002 diagonale  452  33h 42mn 48    
 ROBERT Danielle 2002 semi-raid-reunion  237  16h 2mn 8    
 ROBERT Brice 2002 diagonale  1001  42h 20mn 39    
 PILLION Robert 2002 6000d  388  08:09:46    
 PAUL Robert 2002 diagonale  1332  57h 9mn 24    
 MARECHAL Robert 2002 6000d  239  07:18:08    
 MARECHAL Robert 2002 marathon-des-sables  144  30h 50'28    
 LE NESTOUR Robert 2002 marathon-des-sables  75  28h 06'42    
 JONES Robert 2002 marathon-des-sables  398  41h 24'57    
 JOANNAN Robert 2002 diagonale  110  27h 31mn 48    
 HASTREMENT Robert 2002 diagonale  332  31h 34mn 55    
 FUMAGALLI Gaspare Roberto 2002 marathon-des-sables  370  39h 43'30    
 FANNUCI ROBERT 2002 trans-dimitile  280  4h 40mn 55s    
 DEVEREUX Robert 2002 marathon-des-sables  536  57h 50'00    
 BERWICK Michael Robert 2002 marathon-des-sables  318  37h 29'11    
 BERTRAND Robert 2002 6000d  187  07:02:23    
 BASSETT CROSS Robert 2002 marathon-des-sables  207  33h 03'40    
 YANN Robert 2003 diagonale  550  37h 37mn 28    
 TRELLU Robert 2003 diagonale  688  40h 19mn 50    
 TANNER Robert 2003 marathon-des-sables  69  30h 36'47    
 STARK Robert 2003 champ-europe-montagne-h  35  72:45:00    
 Serge Robert 2003 boucle-plaines  114  3h 06' 07    
 SECHEPEE Robert 2003 6000d  120  06:18:57  V1M  
 SAPANEL Robert 2003 championnat_france_montagne  189  1h 32:19  V3M  
 ROBERTO Pero 2003 marathon-mont-blanc  43  04:31:07  V1H  
 ROBERTI Jean Pierre 2003 diagonale  130  28h 45mn 12    
 ROBERT Thierry 2003 diagonale  111  28h 3mn 46    
 Robert Stephane 2003 cimasa  31  7h 42 mn    
 Robert Serge 2003 10km-st-andre  347  49'27  V1M  
 ROBERT Roselyne 2003 semi-raid-reunion  165  17h41mn24    
 ROBERT Patrick 2003 diagonale  374  34h 54mn 33    
 Robert Patrick 2003 championnat-dimitile  84  2h 24'47    
 Robert Nicole 2003 10km-st-andre  344  49'18  SEF  
 ROBERT Michel Gino 2003 trans-dimitile  51  3h 32:34  V1H  
 ROBERT Michel 2003 semi-raid-reunion  16  10h38mn13    
 Robert Mathieu 2003 10km-st-andre  41  37'05  JUM  1er Junior
 ROBERT Marie Helene 2003 diagonale  377  34h 56mn 6    
 ROBERT MARIE HELENE 2003 cimasa  310  12h 37 mn    
 ROBERT Louis 2003 trans-dimitile  334  5h 01:13  V1H  
 Robert Jean pierre 2003 championnat-dimitile  118  2h 39'12    
 Robert Jean Hugues 2003 cross-piton  151  3h 17'21  SEM  
 ROBERT Jean Claude 2003 semi-raid-reunion  132  16h03mn56    
 ROBERT JEAN CLAUDE 2003 trans-dimitile  60  3h 34:53  ESH  
 Robert Jean Claude 2003 cross-piton  41  2h 26'58  SEM  
 ROBERT JEAN CLAUDE 2003 cimasa  308  12h 32 mn    
 Robert Jean Claude 2003 10km-st-andre  194  42'27  ESM  
 Robert Jacky 2003 10km-st-andre  20  35'52  SEM  
 Robert J. Pierre 2003 10km-st-andre  179  41'57  V1M  
 Robert J. Marie 2003 10km-st-andre  211  43'06  V1M  
 Robert Harry 2003 championnat-dimitile  73  2h 20'28    
 ROBERT HARRY 2003 cimasa  86  8h 42 mn    
 ROBERT Georget 2003 diagonale  285  32h 51mn 7    
 Robert Georget 2003 championnat-dimitile  141  2h 51'57    
 Robert Fanuccy 2003 makoise  135  2h 03'38    
 ROBERT Eric 2003 ail  69    CASS  
 ROBERT ERIC 2003 cimasa  92  8h 50 mn    
 Robert Eric 2003 10km-st-andre  249  44'52  SEM  
 Robert Emmanuel 2003 championnat-dimitile  27  2h 01'16    
 Robert Emmanuel 2003 10km-st-andre  38  36'56  SEM  
 ROBERT Dominique 2003 semi-raid-reunion  166  17h41mn29    
 ROBERT Brice 2003 trans-dimitile  376  5h 21:11  V1H  
 QUINN Robert 2003 champ-europe-montagne-h  22  71:37:00    
 PECH Robert 2003 6000d  187  06:44:43  SEM  
 MURKES Robert 2003 marathon-des-sables  466  51h 21'57    
 LUNDIE Robert 2003 marathon-des-sables  117  32h 39'12    
 LAURET Roberto 2003 semi-raid-reunion  89  14h20mn58    
 KRUPICKA Robert 2003 champ-europe-montagne-h  3  67:31:00    
 Jean Claude Robert 2003 boucle-plaines  146      
 Jean Claude Robert 2003 makoise  57  1h 48'36    
 JAGGA Robert 2003 6000d  493  08:32:00  V1M  
 Jacky Robert 2003 makoise  36  1h 43'53    





Google
Web
Site runraid

Inscrivez-vous à la
lettre d'information
Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan
Pour être informé
de l'évolution du site



La météo de ce
les prévisions de
Météo France carte des températures de ce jour ile de la Réunion
Bulletin météo complet
Carte cyclonique 2016-2017


de nombreuses photos téléchargeables 
pour vos fonds écran (Ile de la Réunion, 
Ile Maurice, Sri Lanka, ...
 Fonds écran 

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |