cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact



Consultez vos résultats de courses, trails, ultra, ...

Vous pouvez rechercher un coureur
en tapant son nom ou simplement quelques lettres de son nom, sans accent, ...

En cas d'homonyme, vous pouvez préciser le début du prénom : exemple
vous cherchez RIVIERE Jean-Pierre, vous mettez riviere jean pi


toujours Nom Prénom

  
Si vous ne trouvez pas une course, si votre nom est mal orthographié, ... vous pouvez me transmettre toutes vos remarques, vos souhaits, corrections concernant ces résultats en cliquant sur pour me transmettre toute information concernant les résultats de votre recherche


Vous cherchez Un : il y a 32391 courses trouvées  Seuls les 300 premiers résultats sont affichés

Les résultats de la recherche des Classements de 'Un'
  Nom Prénom Année Course Place Temps Cat Commentaire
 ZUNCKEL Tracy 0 champ-monde-trail  78  07:51:23  F  
 TRANSRUN 2017 ULTRA RELAIS A 4 0  0      
 MUNOZ Laura 0 champ-monde-trail  90  08:20:35  F  
 LEJEUNE Laurent 0 frison-roche  82  5h43:58  V1M  
 BRUNEAUX Pascal 0 frison-roche  65  5h22:40  V2M  
 26/02/17 Championnats de France de Cross coun 0  0      
 SAUSSEAU Bruno 1989 diagonale  24  25h 55    
 N'GTHUNE Joseph 1989 diagonale  160  37h 00    
 MOUNIAMA Patrice 1989 diagonale  100  34h 22    
 JOUNEAU Pascal 1989 diagonale  210  40h 21    
 ADAMO Bruno 1989 diagonale  130  35h 51    
 SENDlN Bruno 1990 diagonale  356  41h 12    
 SAUSSEAU Bruno 1990 diagonale  116  31h 49    
 OUDARD Bruno 1990 diagonale  181  34h 55    
 MOUNIAMA Patrice 1990 diagonale  28  26h 40    
 LEFOULON Bruno 1990 diagonale  66  29h 19    
 LECONTE BRUNO 1990 diagonale  361  41h 45    
 LAHOUN Marc 1990 diagonale  192  35h 11    
 LAFUENTE Bruno 1990 diagonale  393  42h 40    
 JUNOT Paul 1990 diagonale  185  34h 57    
 JOUNEAU Pascal 1990 diagonale  359  41h 45    
 DUNET pierre 1990 diagonale  424  44h 40    
 DUMET Bruno 1990 diagonale  269  37h 48    
 CHANE SOUNE TIME s 1990 diagonale  184  34h 56    
 BRUNIER Christian 1990 diagonale  484  48h 34    
 AH LEUNG Marie Ange 1990 diagonale  491  49h 57    
 AH LEUNG Henri 1990 diagonale  490  49h 57    
 ADAMO Bruno 1990 diagonale  145  33h 19    
 Sanz Bruno 1991 diagonale  98  32h 08    
 Letoulon Bruno 1991 diagonale  255  37h 48    
 Leocadie J Bruno 1991 diagonale  358  43h 01    
 Kubunsiski Richard 1991 diagonale  337  41h 55    
 Junot Paul 1991 diagonale  62  30h 00    
 Gonno Bruno 1991 diagonale  126  33h 17    
 Chane Soune Tim Su 1991 diagonale  227  36h 56    
 Brunier Christian 1991 diagonale  326  41h 10    
 AH LEUNG Marie Ange 1991 diagonale  450  50h 41    
 Sombrun Laurence 1992 diagonale  564  53h 04    
 Sanz Bruno 1992 diagonale  118  29h 29    
 Puncer Francois 1992 diagonale  513  46h 56    
 Mouniama Jean 1992 diagonale  26  25h 36    
 Maillot Bruno 1992 diagonale  162  31h 30    
 Kobunsinski Richard 1992 diagonale  222  33h 51    
 Jouneau Pascal 1992 diagonale  423  41h 03    
 Jabotra Bruno 1992 diagonale  151  31h 04    
 Herbin Bruno 1992 diagonale  69  27h 56    
 Cheung Hoi Pin Rene 1992 diagonale  339  37h 33    
 Chan Chun Lun Frederick 1992 diagonale  602  54h 54    
 Carque Junior 1992 diagonale  625  57h 11    
 BACHEL Bruno 1992 diagonale  385  39h 00    
 Ah Leung Marie Ange 1992 diagonale  453  42h 39    
 Ah Leung Henri 1992 diagonale  365  38h 42    
 TOMOZYK Bruno 1993 diagonale  6  22h 09  SEM  
 DEJOUX Bruno 1993 diagonale  167  37h 04  M  
 Ah Leung Marie Ange 1993 diagonale  262  50h 38    
 VAILY Bruno 1994 transdimitile  225  5h15'49    
 PAYET Bruno 1994 transdimitile  242  5h20'29    
 PATCHE Bruno 1994 transdimitile  314  5h51'35    
 MAILLOT Bruno 1994 transdimitile  56  4h19'25    
 MAILLOT Bruno 1994 transdimitile  62  4h23'36    
 LAI CHEUNG KIT Philippe 1994 transdimitile  181  5h03'46    
 JULIE Bruno 1994 transdimitile  250  5h24'42    
 BOUNOUAR Ferid 1994 transdimitile  157  4h57'04    
 BESALDUCH Bruno 1994 diagonale  281  44h 44    
 BeGUE Bruny 1994 transdimitile  329  5h57'41    
 ADAMO Bruno 1994 transdimitile  66  4h25'24    
 VEYRUNES Georges 1995 templiers  246  8h 27'39    
 TUNNO Francis 1995 templiers  346  9h 24'55    
 RAJOSEFA Bruno 1995 diagonale  244  32h 11    
 POIRIER Bruno 1995 templiers  140  7h 40'06    
 MESSMER Gunther 1995 templiers  365  9h 57'12    
 MAILLOT BRUNO 1995 passe-montagne  108  31:39:10    
 LETA Bruno 1995 templiers  288  8h 51'02    
 LAUNOY Laurent 1995 templiers  62  6h 58'16    
 LABRUNE Philippe 1995 templiers  170  7h 54'08    
 HUGUES Bruno 1995 templiers  306  8h 55'35    
 GRUNINGER Robert 1995 templiers  160  7h 49'20    
 GRIMBERT Bruno 1995 diagonale  422  38h 28    
 GAUVIN J FORTUNE ERICO 1995 passe-montagne  114  32:19:31    
 DIJOUX Bruno 1995 diagonale  361  36h 03    
 BRUNEL Jean Louis 1995 templiers  173  7h 55'00    
 BRUN Thierry 1995 templiers  212  8h 10'07    
 BOYER Bruno 1995 diagonale  351  35h 05    
 BOUNOUARD FERID 1995 passe-montagne  105  31:34:35    
 BELAIR Bruno 1995 diagonale  148  28h 39    
 BACHEL Bruno 1995 passe-montagne  103  31:28:45    
 ARMON MOUNOUSSAMY Pascal 1995 diagonale  153  28h 58    
 ALLAIN Bruno 1995 templiers  88  7h 12'08    
 AH LEUNG Marie Ange 1995 diagonale  449  40h 02    
 ZITOUNI Chafik 1996 diagonale  456  40h 01mn 26    
 VEYRUNES M 1996 templiers  136  7h 16'48    
 VEYRUNES G 1996 templiers  369  8h 42'12    
 TUNNO M 1996 templiers  201  7h 40'45    
 RICKMOUNI Jacky 1996 diagonale  582  26h 04mn 39    
 RICHOMME Bruno 1996 diagonale  556  46h 47mn 50    
 RAJOSEFA Bruno 1996 diagonale  209  31h 15mn 35    
 PAYET Juno 1996 diagonale  208  31h 05mn 59    
 MEUNIER P 1996 templiers  279  8h 02'57    
 MATHURIN Gunther 1996 diagonale  453  39h 39mn 29    
 LESQUEUN Gerard 1996 diagonale  448  39h 19mn 46    
 KUNTZMANN Raymond 1996 diagonale  294  33h 48mn 00    
 JOURDAIN Bruno 1996 diagonale  558  46h 53mn 35    
 GUNET Eric 1996 diagonale  444  39h 18mn 07    
 GERARD Bruno 1996 diagonale  426  38h 19mn 26    
 FROGER Bruno 1996 diagonale  317  34h 34mn 00    
 DOUNIES J 1996 templiers  35  6h 17'33    
 DEJOUX Bruno 1996 diagonale  254  32h 52mn 00    
 CUNY G 1996 templiers  371  8h 42'35    
 CUNAT D 1996 templiers  82  6h 49'16    
 BRUN T 1996 templiers  142  7h 19'57    
 BELAIR Bruno 1996 diagonale  27  23:10:59    
 ARMON MOUNOUSSAMY Pascal 1996 diagonale  44  24h 41mn 29    
 AH LEUNG Marie Ange 1996 diagonale  597  29h 56mn 58    
 ZITOUNI Chafik 1997 diagonale  536  36:39:31    
 WIEDERKEHR Bruno 1997 diagonale  48  23:30:23    
 VEYRUNES M 1997 templiers  108  7h 41'58    
 VEYRUNES G 1997 templiers  265  8h 30'56    
 TUNNO M 1997 templiers  348  8h 54'30    
 TSE SAK KWUN Eddy 1997 diagonale  969  56h49    
 REY Bruno 1997 diagonale  72  24:35:52    
 RAJOSEFA Bruno 1997 diagonale  338  32:17:03    
 PUNCER Francois 1997 diagonale  669  39h40    
 OUDARD Bruno 1997 diagonale  680  40h7    
 MUNOZ Beatrice 1997 diagonale  929  54h41    
 MOUNIER R 1997 templiers  128  7h 51'21    
 MOUNET Frederic 1997 diagonale  974  57h8    
 MORIER Bruno 1997 diagonale  209  28:59:38    
 MOLLARET Bruno 1997 diagonale  91  25:35:06    
 MEDIOUNI Karim 1997 diagonale  985  57h45    
 MATHURIN Gunther 1997 diagonale  741  42h3    
 LUTUN T 1997 templiers  318  8h 48'06    
 LEONI Bruno 1997 diagonale  786  43h47    
 LAUNAY B 1997 templiers  299  8h 43'54    
 KUBASIK Bruno 1997 diagonale  358  32:34:04    
 KON SUN TACK Philippe 1997 diagonale  679  39h3    
 JUNG Eric 1997 diagonale  904  51h41    
 HUNG CHEI TUI Charles Andre 1997 diagonale  851  46h36    
 GIMENEZ Bruno 1997 diagonale  983  57h43    
 DULONDEL Bruno 1997 diagonale  847  46h16    
 DUFOUR Bruno 1997 diagonale  781  43h43    
 DOUNIES J 1997 templiers  77  7h 30'27    
 DOUARD Bruno 1997 diagonale  694  40h40    
 DAPOIGNY Bruno 1997 diagonale  365  32:37:08    
 CUNY G 1997 templiers  481  9h 29'39    
 CUNAT Daniel 1997 diagonale  416  33:53:06    
 CATOUARIA TOUNEJI Jean Jacques 1997 diagonale  563  37:04:21    
 BRUNNER Thomas 1997 diagonale  612  38:13:29    
 BRUNET M 1997 templiers  638  10h 16'16    
 BRUNEAU Yanick 1997 diagonale  498  35:38:27    
 BRUN T 1997 templiers  130  7h 51'41    
 BRUN J 1997 templiers  595  10h 04'06    
 BOYER Bruno 1997 diagonale  355  32:31:25    
 BOUNIHI Jean 1997 diagonale  21  20:42:36    
 BELAIR Bruno 1997 diagonale  33  22:13:24    
 AH LEUNG Marie Ange 1997 diagonale  779  43h32    
 VEYRUNES Monique 1998 templiers  237  8h 05'04    
 VEYRUNES Georges 1998 templiers  496  8h 55'53    
 TUNNO Marc 1998 templiers  851  9h 55'46    
 TUNNO Francis 1998 templiers  960  10h 20'30    
 TSE SAK KWUN Eddy 1998 diagonale  498  36 h 41 mn  V1H  
 THOMAS Bruno 1998 templiers  1095  11h 07'42    
 TCHIALI Bruno 1998 templiers  1025  10h 42'06    
 TAILAME Bruno 1998 diagonale  791  44 h 6 mn  SEM  
 SKOGLUND Kjell Ove 1998 diagonale  263  31 h 42 mn  V2H  
 SERA Bruno 1998 templiers  1130  11h 24'45    
 RICKMOUNI Jacky 1998 diagonale  650  39 h 49 mn  SEM  
 PONCE Bruno 1998 templiers  368  8h 31'25    
 POIRIER Bruno 1998 templiers  631  9h 19'56    
 PATCHe Bruno 1998 transdimitile  241  2h33'06    
 MOUNIER Regis 1998 templiers  276  8h 15'32    
 MOUNIER Michel 1998 templiers  468  8h 51'44    
 MEUNIER Patrick 1998 diagonale  434  35 h 33 mn  V1H  
 MEUNIER Gilles 1998 templiers  337  8h 26'49    
 LE JEUNE J Remy 1998 templiers  418  8h 42'58    
 LAI CHEUNG KIT Philippe 1998 diagonale  468  36 h 15 mn  V1H  
 LABRUNE Vincent 1998 templiers  541  9h 01'42    
 KON SUN TACK Philippe 1998 diagonale  520  37 h 6 mn  SEM  
 JUNG Eric 1998 diagonale  553  37 h 42 mn  SEM  
 HUNG CHEI TUI Charles Andre 1998 diagonale  797  44 h 16 mn  SEM  
 HOAREAU Bruno Claude 1998 transdimitile  277  2h40'10    
 HOARAU Bruno 1998 diagonale  885  48 h 59 mn  SEM  
 GRuNBERG Patrick 1998 diagonale  864  47 h 55 mn  V1H  
 GREC Bruno 1998 templiers  305  8h 21'49    
 FROMENTO Bruno 1998 templiers  455  8h 49'17    
 FROGER Bruno 1998 diagonale  412  35 h 16 mn  SEM  
 FANTON Bruno 1998 templiers  1030  10h 43'20    
 DUFOUR Bruno 1998 diagonale  822  46 h 31 mn  SEM  
 DIEMUNSCH Andre 1998 templiers  33  6h 47'05    
 DESAIGUES Bruno 1998 diagonale  671  40 h 37 mn  SEM  
 DEI Bruno 1998 diagonale  919  50 h 52 mn  V1H  
 DAUNAY J Noel 1998 templiers  850  9h 55'41    
 CUNY Georges 1998 templiers  823  9h 52'44    
 CHERIN Bruno 1998 templiers  486  8h 55'13    
 CATOUARIA TOUNEJI Jean Jacques 1998 diagonale  367  34 h 26 mn  SEM  
 CARPENTIER Bruno 1998 templiers  1074  10h 58'36    
 CALAMARI Bruno 1998 diagonale  867  48 h 4 mn  V1H  
 BRUNNER Thomas 1998 diagonale  313  32 h 56 mn  SEM  
 BRUN Thierry 1998 templiers  318  8h 23'01    
 BRUN J Pierre 1998 templiers  762  9h 44'16    
 BRUN Henri 1998 diagonale  519  37 h 3 mn  V1H  
 BRUN Gilles 1998 diagonale  566  37 h 58 mn  SEM  
 BRUN Didier 1998 diagonale  136  28 h 48 mn  SEM  
 BRUN BARONNAT Christophe 1998 templiers  1100  11h 08'36    
 BOUNOUA Gilles 1998 templiers  778  9h 45'23    
 BOUCHER Bruno 1998 templiers  426  8h 43'48    
 BELAIR Bruno 1998 transdimitile  18  1h49'21    
 ANDRE Bruno 1998 templiers  506  8h 56'25    
 AKHOUN Nadia 1998 diagonale  657  39 h 58 mn  SEF  
 AH LEUNG Marie Ange 1998 transdimitile  350  3h04'31    
 AH LEUNG Henri 1998 transdimitile  295  2h44'21    
 VIDOT Bruno 1999 diagonale  617  37h 14    
 VEIRUN Bernard 1999 templiers  449  9h 33'03    
 VALICON Bruno 1999 diagonale  558  36h 16    
 SUZANNE Bruno 1999 diagonale  286  30h 50    
 SCHMIDT Bruno 1999 templiers  701  10h 25'51    
 SAUNIER Serge 1999 templiers  642  10h 13'59    
 RICKMOUNI Jacky 1999 diagonale  776  39h 39    
 RICHOMME Bruno 1999 diagonale  1041  46h23    
 PONCE Bruno 1999 templiers  358  9h 15'13    
 POIRIER Bruno 1999 templiers  114  8h 00'06    
 MOUNIER Regis 1999 templiers  374  9h 18'33    
 MOUNIER Jean Luc Suisse 1999 diagonale  844  41h 12    
 MOUNICHETTY Max 1999 diagonale  403  33h 25    
 MOLLARET Bruno 1999 diagonale  43  23h 20    
 MEUNIER Patrick 1999 diagonale  599  36h 47    
 MEUNIER Eric 1999 templiers  493  9h 43'45    
 MARTIN Bruno 1999 templiers  961  12h 00'10    
 MAILLOT Bruno 1999 diagonale  165  28h 13    
 LUNEAU Bernard 1999 templiers  978  12h 12'55    
 LEDUN Frederic 1999 templiers  963  12h 01'27    
 LE MOAL Bruno 1999 templiers  559  9h 54'37    
 LE JEUNE Jean Remy 1999 templiers  256  8h 47'14    
 LAUNE Philippe 1999 templiers  418  9h 27'23    
 LAUNAY Bruno 1999 diagonale  171  28h 18    
 LAPRUN Christophe 1999 templiers  866  11h 11'57    
 LACAZE Bruno 1999 templiers  311  9h 05'48    
 LABRUNE Vincent 1999 templiers  567  9h 56'43    
 KUNEGEL Jean Marie 1999 diagonale  1038  46h 23    
 KON SUN TACK Philippe 1999 diagonale  827  40h 49    
 KERMOUNE Frederic 1999 cross-piton  174  2h 58' 50    
 KERMOUNE Frederic 1999 diagonale  258  30h 01    
 JUIGNET Bruno 1999 diagonale  811  40h 16    
 HUNG CHEI TUI Charles Andre 1999 diagonale  1045  46h52    
 HOUNG CHUI KIENG Jean Jacques 1999 diagonale  131  27h 13    
 HOUNG CHUI KIEN Jean Jacques 1999 cross-piton  68  2h 27' 08    
 HANNIET Bruno 1999 diagonale  212  29h 20    
 GUNSETT Patrick 1999 templiers  411  9h 25'40    
 GRUNBERG Patrick 1999 diagonale  1333  59h47    
 GRUNBERG Martine 1999 diagonale  1332  59h47    
 FROGER Bruno 1999 templiers  434  9h 28'48    
 FERDINAND Bruno 1999 templiers  810  10h 54'49    
 DUCOMMUN Bernard 1999 templiers  484  9h 40'32    
 DOUET Bruno 1999 templiers  821  10h 56'33    
 DESAIGUES Bruno 1999 diagonale  572  36h 29    
 DAUNAS Caroline 1999 diagonale  1191  53h19    
 CUNY Georges 1999 diagonale  727  38h 41    
 CATOUARIA TOUNEJI Jean Jacques 1999 diagonale  329  31h 30    
 CANCIAN Bruno 1999 diagonale  823  40h 23    
 BRUNETEAU Remy 1999 diagonale  54  23h 57    
 BRUN Gilles 1999 diagonale  324  31h 28    
 BRUN Didier 1999 diagonale  72  25h 30    
 BRUN BARONNAT Christophe 1999 templiers  499  9h 44'08    
 BRUN Anne 1999 diagonale  1027  46h 19    
 BRILLARD Bruno 1999 templiers  199  8h 31'16    
 BRAUNER Guillaume 1999 diagonale  864  41h 42    
 BENKEMOUN Georges 1999 diagonale  1237  55h30    
 BELAIR Bruno 1999 cross-piton  7  1h 56' 42    
 TSE SAK KWUN Eddy 2000 diagonale  766  36h 20:19    
 THUE TUN Jean Marie 2000 diagonale  424  30h 54:53    
 SERA Bruno 2000 6000d  399  07h 59m08  SEM  
 PRUNIER Ghislan 2000 6000d  455  08h 32m39  SEM  
 PONSARD Bruno 2000 6000d  183  06h 41m46  SEM  
 MARIN Bruno 2000 diagonale  263  28h 39:36    
 LEUNIS P Alexis 2000 6000d  430  08h 17m19  V1H  
 LELONG Bruno 2000 6000d  237  06h 57m35  SEM  
 LEJEUNE Alain 2000 6000d  459  08h 34m24  V1H  
 Lai Cheung Kit Philippe 2000 cross-piton  76  2h 39    
 LABRUNYE Thomas 2000 diagonale  246  28h 16:00    
 KERMOUNE Frederic 2000 diagonale  204  27h 47:29    
 Kaermoune Frederic 2000 makoise  195  1h 51'58    
 HOUNG CHUI KIENG Jean Jacques 2000 diagonale  18  20h 36:42    
 Houng Chui Kien Jean Jacques 2000 grand-benare  27  2h51'26    
 GUNSETT Patrick 2000 6000d  129  06h 21m03  SEM  
 FUNG Frederic 2000 6000d  497  09h 21m41  SEM  
 Freunid Bruno 2000 grand-benare  241  4h02'52    
 FREUND Bruno 2000 diagonale  188  27h 35:35    
 Fontaine Bruno Jean Olivier 2000 grand-benare  340  5h11'    
 DUHAZE Bruno 2000 diagonale  751  36h 00:11    
 DUFOUR Bruno 2000 6000d  496  09h 20m29  SEM  
 DIEMUNSCH Andre 2000 6000d  53  05h 45m03  V2H  
 CUNAT Didier 2000 6000d  64  05h 49m41  V1H  
 CHOUKROUN Philippe 2000 diagonale  187  27h 35:28    
 CHAREUN Chantal 2000 6000d  451  08h 31m00  V1F  
 CHAREUN Andre 2000 6000d  452  08h 31m00  V1H  
 Catounatya Jean Jacques 2000 makoise  232  1h 57'59    
 Catouaria Touneji Jean Jacques 2000 grand-benare  193  3h49'36    
 CATOUARIA TOUNEJI Jean Jacques 2000 diagonale  613  34h 15:01    
 Capounda Noel 2000 makoise  132  1h 44'31    
 Brun Henri 2000 grand-benare  208  3h52'42    
 BRUN Henri 2000 diagonale  605  34h 12:39    





Google
Web
Site runraid

Inscrivez-vous à la
lettre d'information
Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan
Pour être informé
de l'évolution du site



La météo de ce
les prévisions de
Météo France carte des températures de ce jour ile de la Réunion
Bulletin météo complet
Carte cyclonique 2016-2017


de nombreuses photos téléchargeables 
pour vos fonds écran (Ile de la Réunion, 
Ile Maurice, Sri Lanka, ...
 Fonds écran 

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |