cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact



Dimanche 10 Avril 2005 - 10 km de la Plaine des Palmistes - Championnat de la Réunion

Belle victoire du malgache Prosper devant J.L. Prianon : ces deux coureurs n'étant pas licenciés à la Réunion, le titre est accordé au 3ème, Arnaud MOEL !

Chez les femmes, victoire de la malgache Clarisse et titre pour Viviane FANCHIN en 45'04" devant Anne-Marie NEDELLEC et Rose-Ange PAYET.

  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

Classement 10 km Plaine des Palmistes - Championnat 2005 : du 141au 210 ème - 313 classés
Place Nom Temps Catégorie - Club Commentaire
141 DEMAY Daniel 46'07'' SE -  
142 GRONDIN Raphael Alix Mi 46'15'' V3 - Ac Saint-benoit  1er V3
143 STADLER Eric 46'17'' VE -  
144 PAYET OCTOBRE Rose-ange 46'19'' V1 - Ca Plaine Des Cafres  3ème féminine - 3ème V1
145 EMMA Marie-elzie 46'22'' SE - Ca Plaine Des Cafres  4ème féminine
146 BERNARD Gerard 46'28'' V1 - Ca De Sainte Suzanne  
147 VIRASSAMY-VALLY Luderx-jean 46'29'' SE - Athletisme Club St A  
148 ROQUES Dominique 46'34'' V1 - Dominicaine A  
149 RIVIERE Jacques 46'45'' SE -  
150 GONTHIER Georges-marie 46'46'' V1 - Athletique Club De L  
151 GOSSARD Isabelle 46'50'' SE - C.a.s.e.c. Riviere D  5ème féminine
152 LEBON Jean Rene 46'51'' V1 - Athletique Club De S  
153 LAURET Gabriel 46'54'' V1 - Ca De Sainte Suzanne  
154 NIRLO Philippe 46'55'' V1 - Athletic Club Saint-  
155 ECLAPIER Jean Claude 46'57'' V1 - Ca De Sainte Suzanne  
156 ARNAUD LANCELLE Dominique 47'02'' V1 - Athletic Club Saint-  6ème féminine
157 ARMAND Joel Louis 47'05'' SE - Club D'athletisme de  
158 GRONDIN Jacki 47'07'' V1 - Athletisme Club St A  
159 JOUVENOT Francinet 47'09'' V1 - Cag Saint-pierre  
160 TOURVILLE Jean-christian 47'09'' VE -  
161 FATOL Thierry 47'11'' ES -  
162 CAMELIN Fernand 47'17'' SE -  
163 RIVIERE Jasmine 47'20'' V1 - Ca De La Possession  7ème féminine
164 BEAUVAL Eline 47'32'' V1 - Ca Plaine Des Cafres  8ème féminine
165 EDMOND Jose 47'35'' V1 - Athletic Club Saint-  
166 LAURET Jean Rene 47'37'' V1 - Ca Plaine Des Cafres  
167 MARION Fabienne 47'41'' SE - Ca De Sainte Suzanne  9ème féminine
168 ERINACINT Jean-hugues 47'42'' SE - Ca Sainte Marie  
169 LAURENT Gilbert 47'46'' SE - Ca De La Possession  
170 BOYER Jean David 47'48'' V1 - Atlet Club Loisirs  
171 VIEILLEDENT Odile 47'53'' SE - Dominicaine A  10ème féminine
172 MORAU Didier 47'54'' SE - Ca De Sainte Suzanne  
173 ARGAND Pascal Jean Bru 47'56'' SE - Ca Sainte Marie  
174 ABLAIN Jean-claude 47'56'' V1 -  
175 MOUDIAPIN Jean-pascal 47'57'' SE -  
176 PALAZIE Maxime 48'02'' V1 - Ca De Sainte Suzanne  
177 BONNEAU Jean-rene 48'05'' SE -  
178 TIMALACOME Jean Noel 48'06'' V1 - Adi Sportive Saint L  
179 PAYET Jean-bernard 48'11'' V1 -  
180 DERIVIERE Suzie 48'21'' V1 - Ca Plaine Des Cafres  
181 CLAIN Jacques 48'22'' V1 - Athletic Club Chalou  
182 FONTAINE Joseph Cyril 48'23'' V1 - Co Stade Petite Ile  
183 RENNEVILLE Charly 48'29'' SE - Ca Plaine Des Cafres  
184 MULLER Yann 48'36'' SE - Athletisme Club St A  
185 HIBON Andre Gilles 48'40'' V3 - Ass. Veterans Ath. D  
186 BIENNE Philippe 48'52'' V1 -  
187 ELISABETH Jacquelin 48'53'' V1 - Athletisme Club St A  
188 PHILIPPE Fabien 48'58'' V1 - Club D'athletisme de  
189 MARIE-MARTHE Rejane 49'04'' SE - Athletic Club Saint-  
190 BERRE Thierry 49'05'' V1 -  
191 MARIE MARTHE Bernard 49'12'' V1 - Athletic Club Saint-  
192 VALCARES Jean Charles 49'13'' V1 - Ass. Veterans Ath. D  
193 POSE Desire 49'15'' SE -  
194 PRIANON Denis 49'16'' V1 -  
195 SACRI Xavier 49'31'' SE -  
196 HOW HENG SIN Georges Marie 49'32'' SE - Atlet Club Loisirs  
197 BERILE Claude 49'33'' SE - Athletisme Club St A  
198 SAMINADIN Frederic 49'45'' SE - Bois De Nefles Athle  
199 ELISABETH Jean-louis 49'46'' VE -  
200 CASTRO Jacky 49'48'' SE -  
201 NOULETTE Gladys 49'56'' CA - Club D'athletisme de  
202 MAZEAU Pascal 49'58'' V1 -  
203 AIPAR Dolores 49'58'' SE - Athletic Club Saint-  
204 DEVEAUX FREDERIC 49'59'' SE -  
205 RAYAPIN Jean-henri 50'01'' V1 -  
206 CARO Henri Paul 50'10'' SE - Adi Sportive Saint L  
207 CHEVALLIER LAURENT 50'10'' SE -  
208 NOULETTE Yvette 50'11'' V1 - Club D'athletisme de  
209 FONTAINE SERGE ANDRE 50'18'' SE -  
210 MEHL Andre 50'25'' VE -  

 <   | 1  | 2   3  | 4  | 5    > 
Haut de page



Google
Web
Site runraid
La météo de ce
les prévisions de
Météo France cliquez pour visualiser 
la carte des températures 
de ce jour ile de la Réunion
Bulletin météo complet
Carte cyclonique 2005


de nombreuses photos téléchargeables 
pour vos fonds écran (Ile de la Réunion, 
Ile Maurice, Sri Lanka, ...
 Fonds écran 

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |