cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 0 : classement des 75 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
36 DASILVA Joaquim 4h57:11 V1M 07130 CORNAS M 15
37 CHEVALIER Cedric 4h59:24 ESPM QU E IG E M 117
38 DEFECHEREUX Fabian 4h59:49 V1M 4130 E s n e u x M 18
39 DEFECHEREUX Cedric 4h59:49 V1M 4180 M 17
40 PAVOT Marie Laure 5h00:07 SEF 74550 CERVENS F 2eme F 54
41 RIONDY Benoit 5h01:02 SEM 73000 M 61
42 BOISSEAU Benoit 5h02:02 SEM 69400 M 86
43 BLANC GAYRARD Claire 5h04:32 V1F 73270 A r e c h e s F 1ere V1F 84
44 COURTIN Jeremy 5h07:07 SEM 74000 M 14
45 HUART Richard 5h07:51 V2M E C OL E E N B A UG E S M 124
46 DUCHATEAU Nicolas 5h08:25 SEM 62000 ARRAS M 25
47 REGNIER Farid 5h08:26 SEM 74130 M 87
48 GEORGES Didier 5h08:52 V2M PARIS M 100
49 DELHAYE Clement 5h10:46 ESPM 73290 M 19
50 MEYNADIER Frederic 5h11:21 SEM C A F Nim e s M 125
51 MARIN Sophie 5h11:56 ESPF 74120 F 1ere Espoir F 80
52 MESIERES Francois 5h12:09 SEM L E B OU C H E T M 130
53 SAINT PIERRE Florian 5h12:37 SEM 69004 M 63
54 JACQUET Laurent 5h14:28 V2M 91090 LISSES M 44
55 CORBIERES Serge 5h15:55 V2M 74540 CUSY M 13
56 LIGEON LIGEONNET Christophe 5h16:41 V1M CROLLES M 112
57 BREVER Jean Francois 5h18:37 SEM 4821 Andrimont belgique M 7
58 MAUGER Michel 5h18:49 V3M E S F F A V E RG E S M 103
59 MOLLIEX DONJON Florian 5h18:51 SEM 73400 U G I N E M 52
60 FERLAY Cedric 5h19:02 SEM 69440 M 29
61 DUQUESNOY Eric 5h20:28 V2M 73730 R O G N A I X M 26
62 LEROY Frederic 5h20:29 V1M 73200 M 46
63 BENOD Denis 5h20:32 V1M MONTVALEZAN M 137
64 SZALAY Eliane 5h21:17 V1F AR E CH E S F 108
65 BRUNEAUX Pascal 5h22:40 V2M 73400 U G I N E M 8
66 GAUDIN Vincent 5h22:58 SEM X M 33
67 SANCHEZ David 5h23:12 V1M 83460 M 64
68 HERR Jonathan 5h25:56 SEM 68500 M 41
69 SARTI Nicolas 5h26:26 SEM - M 106
70 SOUVERAIN Vincent 5h28:22 V1M 62149 FESTUBERT M 81
71 BERANGER Nicolas 5h28:22 SEM 50110 TOURLAVILLE M 73
72 SEIXO Julio 5h30:36 SEM CHATILLON EN M 131
73 HEIMER Christine 5h32:42 V2F - F 1ere V2F 110
74 BETHOUX Olivier 5h32:43 V1M PARIS M 99
75 GUERRERE Thomas 5h33:07 SEM 73800 F R A N C I N M 35
76 DENNER Sophie 5h39:28 V1F 06130 G r a s s e F 20
77 DECARRE Colline 5h39:50 SEF 73370 Le Bourget du Lac F 16
78 VIGNES Thierry 5h40:17 V2M 74210 DOUSSARD M 72
79 ROL Jean Louis 5h41:10 V3M 73200 MERCURY M 89
80 CHEVALIER Arnaud 5h41:23 SEM 73190 Saint Baldolph M 12
81 FRUYTIER Renaud 5h43:36 V1M - M 95
82 LEJEUNE Laurent 5h43:58 V1M 1950 M 45
83 MURGUE Joel 5h44:06 V2M 43120 monistrol M 92
84 MOULLEC Jean Claude 5h45:10 V1M 73270 Beaufort M 77
85 DELEPINE Sebastien 5h46:02 V1M 69007 LYON M 94
86 TESTEMALE Denis 5h46:02 SEM - M 66
87 HEIMER Julie 5h46:05 ESPF - F 111
88 HEBERT Philippe 5h49:14 SEM 74370 PRINGY M 39
89 JAY Frederic 5h53:18 V1M A C IGN E M 134
89 TENAILLEAU Hubert 5h53:18 V1M MERCURY M 69
91 PORRAL Sebastien 5h54:12 V1M BOURG LES VALENCE M 122
92 JACOB Steven 5h55:50 SEM - M 42
93 BAYET Frederic 5h58:16 SEM - M 5
94 BARRAUD Jacques 5h59:23 V1M 44330 LE PALLET M 4
95 LECOMTE kevin 6h04:36 SEM - M 90
96 VANNOOIJ Antoine 6h05:22 SEM 73200 A l b e r t v i l l M 71
97 DUCGONINAZ Franck 6h05:31 V1M ST HELENE SUR ISERE M 101
98 JOURDAN Olivier 6h13:24 SEM PONTCHARA M 127
99 LEFEBVRE Francois 6h16:46 SEM LYON M 133
100 DUBOURDIEU Jean Christophe 6h22:01 V1M - M 24
101 RIQUEBOURG Axel 6h22:15 SEM PERENCHIES M 115
102 HERMEY Vincent 6h24:53 V1M 93210 L a P l a i n e S a M 40
103 FRIN Denis 6h26:03 V1M 73000 BASSENS M 32
104 BILLON Alice 6h33:53 V1F - F 6
105 PALACCI Fabien 6h55:30 SEM BOURG LES VALENCE M 120
105 MOLLIET Da vid 6h55:30 SEM LA TRONCHE M 119
107 BOURGEOIS Laurent 7h00:07 V1M 73200 MERCURY M 93
108 PICART Jacqueline 7h00:21 V3F 74210 SEYTHENEX F 1ere V3F 57
109 DENNER Alexandre 7h04:21 V1M - M 21
110 GUITTET C a thi e 7h05:28 V2F 01300 MAGNIEU F 38


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |