English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1995-11-26 - Boucle des Salazes 1995

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle des Salazes 1995 - 1995 : classement des 289 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Perrault Jerry 1h 49'55 M 0
2 Lebon Didier 1h 51'37 ESM M 1 ESM 0
3 Grondin Benoit 1h 52'39 M 0
4 Techer Dominique 1h 52'54 M 0
5 Maffre Patrick 1h 53'53 M 0
6 Libelle Eric 1h 54'05 M 0
7 Libelle Cleo 1h 58'26 M 0
8 Perrault Jean Marc 1h 59'04 M 0
9 Techer Thierry 1h 59'10 M 0
10 Maillot Vivien 1h 59'24 M 0
11 Esparon Richeville 1h 59'50 M 0
12 Candassamy Michel 2h 00'08 M 0
13 Grondin Jany 2h 00'24 M 0
14 Capron Erick 2h 00'28 M 0
15 Boyer Patrick 2h 00'49 M 0
16 Libelle Martinien 2h 01'39 M 0
17 Grondin Jean Pierre 2h 01'44 M 0
18 Castillon Jean Jacques 2h 03'12 V1M M 0
19 Clain Mico Yvon 2h 03'20 M 0
20 Fontaine Charles Andre 2h 05'18 M 0
21 Figuin Luciano Expedit 2h 07'53 M 0
22 Grondin David 2h 07'54 M 0
23 Payet Jean Luc 2h 08'38 M 0
24 Dijoux Alfred 2h 10'12 V1M M 0
25 Myrtal Eddy 2h 10'46 M 0
26 Desire Willy 2h 10'48 JUM M 1 JUM 0
27 Hoareau Georges Marie 2h 11'58 M 0
28 Ragava Michel 2h 12'52 M 0
29 Perrault Roland 2h 13'04 M 0
30 Fontaine Fabrice 2h 13'56 M 0
31 Fontaine Yves 2h 14'23 V1M M 0
32 Soquet Christian 2h 14'36 M 0
33 Boyer Francois 2h 14'43 ESM M 2 ESM 0
34 Francois Gibet 2h 14'52 M 0
35 Deurveilher Pascal 2h 15'00 M 0
36 Riviere Jean Pierre 2h 15'02 M 0
37 Payet Nicaise Patrick 2h 15'19 M 0
38 Barbin Andre Michel 2h 15'25 M 0
39 Lepinay Maxime 2h 15'44 M 0
40 Darencourt Jimmy 2h 10'07 M 0
41 Bizeul Pascal 2h 16'38 M 0
42 Labarre Brune 2h 17'09 M 0
43 Riviere Cyril 2h 18'07 M 0
44 Aimait Johny 2h 18'32 M 0
45 Riviere Christian 2h 18'48 V2M M 1 V2M 0
46 Grondin Yanis 2h 18'54 M 0
47 Dons Franck 2h 19'05 M 0
48 Auber Jean Yves 2 h 19'08 M 0
49 Libelle Jean Yves 2h 19'31 M 0
50 Payet J L 2h 21'14 M 0
51 Odou Denis 2h 21'48 M 0
52 Maltrait Serge 2h 21'59 M 0
53 Roche Jocelyn 2h 22'28 M 0
54 Thevenin Luc Antonio 2h 22'37 M 0
55 Dabbadie Renaud 2h 22'39 M 0
56 Marjolin Laval 2h 22'43 M 0
57 Dijoux Alix 2h 22'49 M 0
58 Ouledi Wilfrid 2h 23'07 M 0
59 Payet David 2h 23'14 M 0
60 Coupaye Jackson 2h 23'57 ESM M 3 ESM 0
61 Lebreton Jean Noel 2h 24'04 M 0
62 Techer Henri Phillipe 2h 24'49 M 0
63 Barret Jean Denis 2h 24'59 M 0
64 Scoe Jean Evrad 2h 25'06 M 0
65 Turpin Maximin 2h 25'23 M 0
66 Lamy Didier 2h 25'51 M 0
67 Jean Baptiste Patrick 2h 25'59 M 0
68 Eclapier Richard 2h 26'15 M 0
69 Bach Daniel 2h 26'22 M 0
70 Dambreville Yvon 2h 27'15 M 0
71 Lamoly Gerard 2h 27'47 M 0
72 Mouty Sinan Nicolas 2h 28'31 M 0
73 Acout Herve 2h 28'44 M 0
74 Auguste Jules Emile 2h 28'59 M 0
75 Blard Jacques Thierry 2h 29'05 M 0
76 Pause Armand 2h 29'17 M 0
77 Deuzet Guy 2h 29'59 M 0
78 Clain Gilbert 2h 30'03 M 0
79 Capounda Jean Yves 2h 30'21 M 0
80 Robert Germain 2h 32'05 M 0
81 Nourry Alexis 2h 33'26 M 0
82 Maillot Lucay 2h 33'41 M 0
83 El Kmaldouni Mustapha 2h 33'42 M 0
84 Fannuci Robert 2h 33'58 M 0
85 Laudes Serge 2h 34'03 M 0
86 Laravine Yannis 2h 34'04 M 0
87 Payet Regis Elle 2h 34'10 M 0
88 Hoareau Bernard 2h 34'22 M 0
89 Hoareau Olivette 2h 35'02 F 1ere F 0
90 Maillot Gilbert 2h 35'03 M 0
91 Floricourt Jean Eric 2h 35'27 M 0
92 Hoareau Maxime 2h 35'35 M 0
93 Alphonsine Jean Claude 2h 35'37 M 0
94 Gonthier Jules 2h 36'28 M 0
95 Painigra Jacques 2h 37'17 M 0
96 Payet Alix 2h 37'19 M 0
97 Hong Waye Didier 2h 37'21 M 0
98 Seroc Danielle 2h 37'52 F 2 F 0
99 Boyer 2h 38'09 0
100 Cardin Fabrice 2h 38'12 0
101 Laudes Frederic 2h38'32 HNL 0
102 Lebon J R 2h38'39 HV1 0
103 Depindray J 2h39'12 HV1 0
104 Payet J P 2h39'31 HNL 0
105 Rousselle X Cl 2h39'56 HNL 0
106 Baret Richard 2h39'59 HS 0
107 Lafable Georges Marie 2h40'23 HNL 0
108 Hoareau Guy Philippe 2h40'43 HV2 2 V2M 0
109 Boyer P M 2h41'44 HNL 0
110 Certat J M 2h41.44 HNL 0
111 Armand J 2h42'36 HNL 0
112 Hoareau E 2h43'36 HNL 0
113 Mangra F 2h43'39 M 0
114 Begue W 2h44'00 HNL 0
115 BIGUENA Sylvain 2h44'48 HV1 0
116 Fontaine F 2h45'14 HNL 0
117 Cadet J 2h45'40 HNL 0
118 Blard 0 J P 2h45'59 HNL 0
119 Fivria Jimmy 2h46'06 HNL 0
120 Tangatchy Raymond 2h46'22 HV2 3 V2M 0
121 Barret Y 2h46'32 HNL 0
122 Dabbadie P 2h46'42 HNL 0
123 Gauvin E 2h46'45 HNL 0
124 Pignolet C 2h47'24 HNL 0
125 Lemercier Th 2h47'39 HNL 0
126 Murat A 2h47'46 FIS F 0
127 Impini Christian 2h48'09 HV1 0
128 Servan R 2h48'25 HNL 0
129 Payet A 2h49'03 HNL 0
130 Gauvain E 2h49'26 HNL 0
131 Certat J 2h50'16 HNL 0
132 Malik 2h50'37 HNL 0
133 Anamale E R 2h51'32 HNL 0
134 Claire J L 2h51'55 M 0
135 J Louis J 2h52'01 M 0
136 Rigot G 2h53'27 M 0
137 Mussard C F 2h53'28 M 0
138 Richard E 2h53'33 HNL 0
139 Metellus Jean Luc 2h53'45 HNL 0
140 Clarac E 2h54'03 HNL 0
141 Darcourt F 2h54'05 HNL 0
142 Dage Ch 2h54'37 HNL 0
143 Accarion R 2h54'55 HNL 0
144 Ichiza A J 2h55'27 HNL 0
145 Biston D 2h55'33 M 0
146 Catherine Ph 2h57'35 HV1 0
147 Payet Ch 2h57'37 HNL 0
148 Guiraud J 2h57'39 HV1 0
149 Cataye Y 2h57'40 M 0
150 Hong Waye Jean Claude 2h57'42 HV2 4 V2M 0
151 Celeste M 2h57'50 HNL 0
152 Burthere M 2h57'59 M 0
153 Cocotier Ph 2h58'23 HNL 0
154 Babet B 2h58'26 HNL 0
155 Ribotte Jean Claude 2h58'31 HNL 0
156 Diau P 2h58'32 HNL 0
157 Pose R 2h58'35 HNL 0
158 Ferdinand D 2h58'37 HNL 0
159 Boucher P 2h58'44 HNL 0
160 Angama F 2h59'22 M 0
161 Larcelet Daniel 3h00'08 HNL M 0
162 Payet J 3h00'34 HNL 0
163 Guyot Daniel 3h00'47 SEM M 0
164 Dubart C A 3h00'51 HNL 0
165 Sery Mireille 3h00'54 FV F 3 F 0
166 Dalleau J L A 3h00'56 HNL 0
167 Huet L 3h01'05 HNL 0
168 Gigant V 3h01'19 HNL 0
169 Maillot Christian 3h01'21 M 0
170 Maoulida A 3h02'06 M 0
171 Quinot G H 3h02'22 HNL 0
172 Macoral C H 3h02'28 HNL 0
173 Robert P 3h02'33 M 0
174 Bonnaveria Th 3h02'36 HNL 0
175 Robert J Salex 3h03'05 M. 0
176 Asson J 3h03'23 HV1 0
177 Payet Ch 3h03'47 HNL 0
178 Mariama JR 3h03'49 HNL 0
179 Celeste Nadine 3h03'55 FNL F 0
180 Robert JH 3h04'02 HNL 0
181 Abelard P 3h04'23 M 0
182 Robert J D 3h04'50 M 0
183 Bourice F 3h04'53 M 0
184 Persee B 3h05'30 M 0
185 Pitou Fabienne 3h05'46 FS F 0
186 Saint Lys J 3h06'03 M 0
187 Fonte 0 3h06'11 M 0
188 Clain Alexandra 3h06'36 FNL F 0
189 Legros JH 3h06'37 M 0
190 Berrus D 3h06'42 HVI 0
191 Moutoussamy P 3h06'49 FIS F 0
192 Virrade J C 3h07'10 HNL 0
193 Maillot JL 3h07'11 M 0
194 Begue JM 3h07'45 HNL 0
195 Tayabaly P 3h08'37 HNL 0
196 Hoareau G 3h08'40 HS 0
197 Techer D 3h08'45 M 0
198 Payet P 3h09.10 HNL 0
199 Tescher G G 3h10'37 HNL 0
200 Fontaine Regine 3h10'54 FS F 0
201 Legros J 3h11.03 HNL 0
202 Turpin J F 3h11'16 M 0
203 Payet B 3h11'30 HNL 0
204 Morel Pascale 3h11'52 FS F 0
205 Lamy Corine 3h12'24 FNL F 0
206 Sautron D JM 3h12'34 HNL 0
207 Butchle Agathe 3h12'43 FS F 0
208 Dalleau 0 3h13'22 M 0
209 Techer G 3h13.38 HNL 0
210 Laup W 3h13'50 HNL 0
211 Lafosse D 3h13'56 HNL 0
212 Aroca F 3h13'57 HNL 0
213 Payet Marie Jeanne 3h13'59 FV F 0
214 Clain Valentine 3h15'19 FNL F 0
215 Avriama Reine May 3h15'44 FNL F 0
216 Barbin A 3h16'07 M 0
217 Merlo B 3h16'49 HNL 0
218 Sanspoil Dominique 3h17'20 M 0
219 Noulette Yvette 3h18'02 FNL F 0
220 Hoareau Marguerite 3h18:58 FS F 0
221 Kischama J F 3h18'58 HNL 0
222 Maillot B 3h19.48 M 0
223 Ah Leung Henri 3h20'24 HNL 0
224 Maes E 3h20'45 HNL 0
225 Toulcanon J L 3h22.45 HNL 0
226 Begue E P 3h22'47 HNL 0
227 Blard S M 3h22'54 FNL F 0
228 Marguerite G G 3h23'28 HNL 0
229 Hoareau J 3h23'49 HNL 0
230 Perroux H 3h23'56 M 0
231 Beauval E 3h24.14 FNL F 0
232 Laude J P 3h24'16 M 0
233 Wlody C 3h24'29 M 0
234 Porcherot 3h24'35 M 0
235 Focheux 3h24'36 M 0
236 Pascal Hubert 3h28:48 HV2 0
237 Techer C 3h28'51 M 0
238 Basileo M 3h29'10 HNL 0
239 Victoire JP 3h29.25 M 0
240 Caillage D 3h29'45 M 0
241 Charbonnel Philippe 3h30'03 HS 0
242 Laup B 3h30'21 HNL 0
243 Hoareau K 3h30'54 M 0
244 Marie Louise E 3h30'59 M 0
245 Matrat M 3h36'18 HNL 0
246 Baubert S 3h36'43 M 0
247 Aubert P F 3h37'49 HNL 0
248 Delcourt E 3h37'51 HNL 0
249 Sincere G 3h38'25 M 0
250 Wai Chin Daniel 3h38'53 HNL 0
251 Gigant J 3h39'14 FNL F 0
252 Pousse Michel 3h39'17 HNL 0
253 Bernard HP 3h40'31 HNL 0
254 Gance C 3h42'19 HNL 0
255 Tutin F 3h42'24 FNL F 0
256 lutin P 3h42'29 HNL 0
257 Dijoux J J 3h44.48 M 0
258 Proserpine A 3h44'51 M 0
259 Sirabaya David 3h45'46 M 0
260 Victoire V 3h47'02 M 0
261 Farr q G 3h47'06 HNL 0
262 Morin E 3h48'16 HNL 0
263 Armoourgom F 3h50'43 M 0
264 Morin A 3h50 44 M 0
265 Poulet 3h51:36 M 0
266 Morin D 3h55:40 HNL 0
267 Tirait R 3h56'28 HNL 0
268 Naela G 3h56'35 M 0
269 Hivanohe S 3h59'28 FNL F 0
270 Biasi JC 3h59'54 HNL 0
271 Techer Johan 4h00'23 M 0
272 Fruchard F 4h02'33 M 0
273 Robert D 4h03'01 M 0
274 Peyronnet Gerard 4h05'28 HV3 1 V3M 0
275 Rousse Roland 4h05'28 HV3 1 V3M 0
276 Pain F 4h06'13 M 0
277 Ah Leung Marie Ange 4h06'16 FV F 0
278 Tailarne G 4h12'44 M 0
279 Lauret P 4h16'37 HNL 0
280 Melot M A 4h17'02 HNL 0
281 De Balman E 4h36'32 FNL F 0
282 Ohruh A 4h36.32 FNL F 0
283 Imack E 4h39'51 M 0
284 Princic F 4h40'34 M 0
285 Lallemand F 4h40'43 M 0
286 Shelmy D 4h42'24 HNL 0
287 Sheimy Y 4h42'24 HNL 0
288 Etheve Y 4h54.47 FNL F 0
289 Carron E 5h05'52 FNL F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |