cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1997-05-04 - Cross du Piton des Neiges 1997

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 1997 - 1997 : classement des 208 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Icart Thierry 1h 45'18 Serre Chevalier M 0
2 Grondin Benoit 1h 45'22 Possession M 0
3 Lebon Didier 1h 47'27 M 0
4 Maillot Vivian 1h 48'33 Avalasse M 0
5 Leocadie Rene Paul 1h 50'17 Plaine... M 0
6 Grondin Jean Pierre 1h 51'12 JUM Possession M 1 JUM 0
7 Candassamy Michel 1h 52'29 CAPC M 0
8 Duchemann Daniel 1h 52'30 M 0
9 Payet Willy 1h 53'13 Avalasse M 0
10 Turpin Sandro 1h 53'17 ACSJ M 0
11 Depeche Raymond 1h 53'36 Ste Marie M 0
12 Riviere Jean Pierre 1h 53'37 St Joseph M 0
13 Riviere Jean Claude 1h 54'39 ACSJ M 0
14 Fontaine Fabrice 1h 54'51 JUM CAPC M 2 JUM 0
15 Dijoux Jean Marc 1h 55'10 Avalasse M 0
16 Castillon Jean Jacques 1h 55'40 Ind. M 0
17 Esparon Richeville 1h 56'11 M 0
18 Doris William 1h 56'13 Avalasse M 0
19 Desire Willy 1h 56'13 ESM Ste Marie M 1 ESM 0
20 Riviere Christian 1h 56'40 V2M CSPBN M 1 V2M 0
21 Maffre Patrick 1h 58'15 CAPC M 0
22 Fontaine Charles Andre 1h 58'20 Tampon M 0
23 Techer Dominique 1h 58'45 Avalasse M 0
24 Belair Bruno 1h 59'04 Ind. M 0
25 Roche Josselin 2h 00'24 M 0
26 LIBELLE Yvon 2h 00'24 Possession M 0
27 Hoareau Jean Pierre 2h 01'37 ACSJ M 0
28 Turpin Lucay 2h 01'44 M 0
29 Ferrere Eddy 2h 01'55 Randonneurs la B. M 0
30 Libelle Martinien 2h 02'11 Possession M 0
31 Metro Jean Francois 2h 02'17 ACSJ M 0
32 Payet Jean Louis 2h 03'05 Avalasse M 0
33 Folio Jean Daniel 2h 03'47 M 0
34 Capron Erick 2h 03'48 CSPBN M 0
35 Montegui Cyril 2h 04'05 M 0
36 Boyer Francois 2h 04'58 Avalasse M 0
37 Felicien Dominique 2h 05'02 la Bretagne M 0
38 Grondin Jany Michel 2h 05'50 Avalasse M 0
39 Angama Jean Claude 2h 06'06 M 0
40 Morel Jacques Andre 2h 06'17 ACSJ M 0
41 Louise Sylvia 2h 06'36 Avalasse M 0
42 Payet Jean Paul 2h 07'36 Marcheur des... M 0
43 Mussard Patrick 2h 08'35 ACSJ M 0
44 Huet Armel 2h 09'29 ACSJ M 0
45 Payet Florent 2h 09'48 JUM Avalase M 3 JUM 0
46 Perrault Jean Marc 2h 10'17 Salazie M 0
47 Libelle Jean Yves 2h 10'46 Ind. M 0
48 Turpin Guy Claude 2h 11'04 ACSJ M 0
49 Payet Jean Luc 2h 13'30 Avalasse M 0
50 Perrault Roland 2h 13'33 Salazie M 0
51 Dijoux Alfred 2h 13'36 CAPC M 0
52 Hoareau Nicolas 2h 13'38 St Joseph M 0
53 Fillon Christophe 2h 14'20 M 0
54 Grondin Jean Claude 2h 14'25 ACSJ M 0
55 Fontaine Philippe 2h 14'52 ACSJ M 0
56 Payet Ludo 2h 15'10 M 0
57 Clain Paul 2h 15'26 la Bretagne M 0
58 Clain Mico Yvon 2h 15'26 CSSD M 0
59 Boyer Patrick 2h 17'19 ACB M 0
60 Vitry Gerard 2h 17'42 M 0
61 Thevenin Luc 2h 18'42 Ste Suzanne M 0
62 Michel Henri 2h 19'06 Ent. du Nord M 0
63 Vee Jean Pierre 2h 19'29 Plaine des Palmistes M 0
64 Dijoux Alix 2h 19'31 CSSD M 0
65 Lopez Jacky 2h 19'42 M 0
66 Commins Noel 2h 19'48 M 0
67 Etheve Lilian 2h 19'50 JCA M 0
68 Hoarau Olivette 2h 20'09 JCA F 1ere F 0
69 Hecale Lilian 2h 20'18 Avalasse M 0
70 Ouledi Wilfrid 2h 20'30 ACB M 0
71 Moutysinan Nicolas 2h 21'23 Ste Suzanne M 0
72 Auber Jean Yves 2h 21'36 M 0
73 Payet Philippe 2h 21'47 CAPC M 0
74 Veleyen Jean Luc 2h 21'49 M 0
75 Fanucci Robert 2h 21'59 M 0
76 Timalacome Jean Noel 2h 23'03 M 0
77 Armand Brice 2h 23'24 Plaine des Palmistes M 0
78 Puget Pierre 2h 24'33 M 0
79 Payet Elle Regis 2h 24'37 M 0
80 Derolez Albert 2h 24'55 TCS M 0
81 Riviere Jacques 2h 27'04 Plaine des Palmistes M 0
82 Gauvin Erico 2h 27'47 M 0
83 Pelletier Jacques 2h 27'56 M 0
84 Dijoux Jean Marie 2h 28'02 M 0
85 Souharce Patrick 2h 28'01 M 0
86 Sibra Jean Marc 2h 28'29 ESPG M 0
87 Todesco Fabrice 2h 28'26 JUM M 4 JUM 0
88 Cluzel Olivier 2h 29'14 TCSSD M 0
89 Hoareau Rene Max 2h 29'25 M 0
90 Trihan Malo 2h 29'28 M 0
91 Laude Thierry 2h 29'50 la Bre tagne M 0
92 Turpin Jean Hugues 2h 30'14 M 0
93 Payet Jean Marie 2h 30'16 M 0
94 Metro Axel 2h 30'23 ACSJ M 0
95 Rieul Frederick 2h 30'25 M 0
96 Edmond Jose 2h 31'02 M 0
97 Hoareau Jean Jacques 2h 31'12 la Bretagne M 0
98 Vienne Yvon 2h 31'31 M 0
99 Aimart Johny 2h 31'33 M 0
100 Moilma Jean Hugues 2h 31'51 M 0
101 Bigot Daniel 2h 32'11 M 0
102 Hoareau Jean Max 2h 32'29 M 0
103 Lepinay Maxime 2h 32'57 JCA M 0
104 Adam Christophe 2h 33'14 M 0
105 Livoisi Dominique 2h 34'39 M 0
106 Potin Jean Pierre 2h 35'69 M 0
107 Tapaches Eric 2h 36'14 M 0
108 Payet Aulx 2h 36'20 M 0
109 Boyer Anie 2h 36'37 Avalasse M 0
110 Carpin Ombraise 2h 37'01 M 0
111 Hamilcaro Alfred 2h 37'14 CDSPG M 0
112 Muller Yann 2h 38'05 ACSA M 0
113 Sidonie Cyril 2h 38'10 CDSPG M 0
114 Figuin Patrick 2h 39'33 Avalasse M 0
115 Dermemont Eric 2h 39'52 M 0
116 Sery Stephane 2h 40'20 M 0
117 Flaconnel Yvan 2h 40'50 CDSPG M 0
118 Jessu Eric 2h 40'51 CSSD M 0
119 Aureche Gilbert 2h 41'13 M 0
120 Chaussalet Daniel 2h 41'15 M 0
121 Philip Frederic 2h 41'26 M 0
122 Many Raymond 2h 31'26 M 0
123 Gauvain Eric 2h 42'37 M 0
124 Hoareau Leonard 2h 42'45 M 0
125 Venaissin Alain Michel 2h 43'06 M 0
126 Leveque Philippe 2h 43'08 M 0
127 Romeas Jean Pierre 2h 43'52 Avalasse M 0
128 Seroc Danielle 2h 43'58 ACSJ F 2 F 0
129 Dimanche Roland 2h 44'03 M 0
130 Belus Claude Francois 2h 44'50 M 0
131 Begue Michel 2h 45'21 Plaine des Palmistes M 0
132 Nourry Alexis 2h 46'48 M 0
133 Guiraud Jean 2h 46'52 M 0
134 Bieau Henry 2h 46'59 M 0
135 Payet Jean Paul 2h 47'03 Avalasse M 0
136 Clain Annie 2h 47'06 JCA F 3 F 0
137 Lauret Jean Luc 2h 47'11 M 0
138 Turpin Jean Noel 2h 47'18 Avalasse M 0
139 Boisedu Marius 2h 47'33 Ste Marie M 0
140 Biclaire Jean Claude 2h 47'47 Trois Bassins M 0
141 Clarac Eric 2h 48'05 M 0
142 Seymour Richard 2h 48'51 M 0
143 Hoareau Jean Hugues 2h 50'10 la Bretagne M 0
144 Lorin Joel Axel 2h 50'26 M 0
145 Thiong Kay Philippe 2h 50'28 M 0
146 Dijoux Alain 2h 50'49 Avalasse M 0
147 Nogier Gregoire 2h 50'53 M 0
148 Sery Mireille 2h 51'35 Dominicaine F 4 F 0
149 Noel Yves 2h 52'1 0 M 0
150 Pouly Christian 2h 52'21 M 0
151 Vitalis Laurent 2h 52'38 M 0
152 Anne Denise Bernard 2h 52'40 M 0
153 Hoarau Daniel 2h 52'45 M 0
154 Hoarau Jannick 2h 53'12 M 0
155 Dubard Etienne 2h 53'20 M 0
156 Moutoussamy Marie Claude 2h 53'50 CSSD F 5 F 0
157 Gauvin Erico 2h 54'29 M 0
158 Hoarau Guy 2h 55'18 Avalasse M 0
159 Sery Bernard 2h 55'19 M 0
160 Robert Jean Hugues 2h 55'36 M 0
161 Robert Rodolphe Jean Sylvio 2h 55'38 M 0
162 Metzger Christophe 2h 55'40 M 0
163 Payet Frederic 2h 56'59 M 0
164 Malbrouck Henri 2h 57'06 CDSPG M 0
165 Barnoin Bernard 2h 57'09 M 0
166 Pousse Michel 2h 57'58 M 0
167 Vialle Brigitte 2h 58'06 Tamponnaise F 0
168 Ablancourt Guy 2h 58'59 M 0
169 Babet Bernard 2h 59'04 M 0
170 Derolez Therese 2h 59'49 F 0
171 Deveaux Frederic 2h 59'57 Randonneurs M 0
172 Vicieux Jacky 3h 00'47 M 0
173 Martin Leo 3h 01'29 M 0
174 Fontaine Regine 3h 02'15 JCA F 0
175 Benard Patrick 3h 02'49 M 0
176 Samou Aran Yannis 3h 02'51 M 0
177 Soulat Patrick 3h 02'56 M 0
178 Hoareau Pascal 3h 05'05 M 0
179 Antier Gibert 3h 05'13 M 0
180 Martin Jean Roche 3h 05'15 M 0
181 Saki Amadi Cheick 3h 05'30 CSSPG M 0
182 Armoet Joel 3h 05'36 M 0
183 LOEWENHAUPT Marc 3h 05'36 M 0
184 Lebars Philippe 3h 05'40 M 0
185 Rousseau Jean Jacques 3h 06'57 M 0
186 Joubert Geraldine 3h 06'58 ASPTT F 0
187 Massonel Jean Jacques 3h 07'46 CDSPG M 0
188 Alphonsine Jean Claude 3h 07'56 Avalasse M 0
189 Lorion Gilbert 3h 09'04 M 0
190 Hebert Didier 3h 09'47 M 0
191 Rousse Jack 3h 10'54 M 0
192 Fuchs Christophe 3h 12'07 M 0
193 Hoareau Jany 3h 12'16 M 0
194 Le Garrec Anne 3h 13'26 F 0
195 Hoarau Marguerite 3h 13'31 F 0
196 Payet Patrick 3h 13'35 M 0
197 Adamo Yannis 3h 13'59 M 0
198 Bres Bernard 3h 14'04 Spiridon CA M 0
199 Fontaine Carinne 3h 14'23 F 0
200 Janin Denis 3h 14'52 M 0
201 Custine Edy 3h 17'11 M 0
202 Figuin Eric 3h 17'15 Avalasse M 0
203 Maraaly Frederic 3h 18'25 M 0
204 Chane Kaye Bone Monique 3h 19'24 F 0
205 Jaquemet Alain 3h 30:10 M 0
206 DRULA Veronique 3h 51:27 F 0
207 Rousse Roland 3h 57'53 M 0
208 Grondran Nicole 4h 03'27 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |