cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1998-11-06 - Mini Raid 1998

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Mini Raid 1998 - 1998 : classement des 135 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Parmentier Cedric 3h 49'43 M 0
2 Sautron Yannick 3h 50'27 M 0
3 Libelle Martinien 3h 51'41 M 0
4 Dijoux Sony 3h 56'46 M 0
5 Moutou Hubert 4h 02'40 M 0
6 Avriama Laurent 4h 08'04 M 0
7 Coisser Pascal 4h 08'09 M 0
8 Guihur Armel 4h 11'38 M 0
9 Warembourg Ludovic 4h 20'20 M 0
10 Celeste Eric 4h 23'02 M 0
11 Sisahaye Samuel 4h 26'20 M 0
12 Omarjee Vincent 4h 28'35 M 0
13 Hoarau Thomas 4h 34'29 M 0
14 Ferrere Ludovic 4h 38'39 M 0
15 Dijoux Alain 4h 39'45 M 0
16 Sery David 4h 42'38 M 0
17 Lautescher Bruno 4h 52'43 M 0
18 Lebon Sebastien 4h 53'47 M 0
19 Bellus Pierrick 4h 54'08 M 0
20 Beaud David 4h 54'20 M 0
21 Riviere Joachim 4h 54'23 M 0
22 Grondin Jose 5h 13'17 M 0
23 Moulie Manuel 5h 21'54 M 0
24 De Chazournes Aurelien 5h 24'12 M 0
25 Brulat Roussel 5h 24'36 M 0
26 De Balmann Irwin 5h 30'54 M 0
27 Bourgueil Ashley 5h 32'25 0
28 Waignier Beatrice 5h 32'27 F 0
29 Razaire Jean Marie 5h 35'02 0
30 Riviere Nicolas 5h 48'12 M 0
31 Summally Ziyad 5h 49'21 0
32 Lapinsonniere Jacques 5h 49'32 M 0
33 Massonneau Vincent 5h 51'52 0
34 Caplet Benoit 5h 52'40 0
35 Sigismeau Yohann 5h 53'33 0
36 Weingaertner Gregory 5h 53'46 0
37 Sartre Guylene 5h 54'46 F 0
38 Vitry Charles 5h 55'50 0
39 Fanchin Viviane 5h 55'52 F 0
40 Ferdinand Edith 5h 57'40 0
41 Lauret Anesye 6h 02'07 0
42 Sigismeau Yannick 6h 03'44 0
43 Tauzin Lamy Christine 6h 17'28 0
44 Tauzin Joel 6h 17'33 0
45 Salmeron Pascale 6h 18'07 0
46 Folleas Patricia 6h 20'07 F 0
47 Becart Francoise 6h 20'53 F 0
48 Moutien Cally Olivier 6h 21'20 0
49 Gunet Stephane 6h 21'39 0
50 Rousseau Guillaume 6h 22'23 0
51 Payet Nathalie 6h 24'59 F 0
52 Rouzies Maryse 6h 26'05 F 0
53 Dupont Christiane 6h 27'50 F 0
54 Perez Suzanne 6h 29'22 0
55 Celestin Isabelle 6h 32'10 F 0
56 Koch Loic 6h 32'24 0
57 JOURDAN Sarah 6h 36'16 F 0
58 Robert Sandrine 6h 37'39 F 0
59 Renault Aurelie 6h 37'44 F 0
60 Bas Dominique 6h 37'47 0
61 Frontin Enrika 6h 40'18 0
62 Ledet Catherine 6h 40'55 F 0
63 Luong Nicolas 6h 42'43 0
64 Vialle Cedric 6h 44'51 0
65 Vialle Brigitte 6h 44'57 F 0
66 Savary Helene 6h 47'56 F 0
67 Sechet Valerie 6h 48'08 F 0
68 Lygdamis Soraya 6h 49'06 0
69 Souchet Fanny 6h 52'21 0
70 Mauve Christian 6h 53'41 0
71 Aussenac Martine 6h 54'17 F 0
72 Appel Corinne 6h 54'22 F 0
73 Simon Raphael 6h 56'32 0
74 Laine Karina 6h 56'52 F 0
75 De Balmann Francois 6h 56'56 0
76 Balanche Thierry 7h 01'12 0
77 Nicolas Erwan 7h 10'02 0
78 Lachaux Annie 7h 10'14 F 0
79 Josephine Joelle 7h 11'30 F 0
80 Josephine Pascale 7h 11'39 F 0
81 Thebault Alexandre 7h 12'35 0
82 Thebault Patrick 7h 12'52 0
83 Mangra Laurent 7h 18'52 0
84 Bataille Farida 7h 18'56 0
85 Lebon Natacha 7h 22'46 0
86 Fuget Claude 7h 23'54 0
87 Loze Daniel 7h 28'06 0
88 Du Toit Aletta 7h 34'43 0
89 Dormeuil Beatrice 7h 38'40 0
90 Froidure Christian 7h 42'33 0
91 Froidure Josette 7h 43'31 0
92 Dijoux Martine 7h 45'00 0
93 Hoarau Marie Christine 7h 48'10 0
94 Boyer Marie Claude 7h 48'15 0
95 Hoareau Elvina 7h 49'01 0
96 Koch Maxime 7h 50'51 0
97 Dijoux Valerie 7h 51'40 0
98 Boulle Thomas 7h 54'03 0
99 Levy David 7h 54'04 0
100 Dalleau Pamela 7h 54'15 0
101 Castex Marie Ange 7h 56'33 0
102 Severac Berenice 7h 56'41 0
103 Fallon Angelique 7h 57'52 0
104 Carel Nicole 8h 04'41 0
105 Cornu Annick 8h 05'32 0
106 Nassiet Jean Luc 8h 06'29 0
107 Robine Catherine 8h 06'52 0
108 Barre Vincent 8h 14'09 0
109 Chevillard Paistel Marie 8h 14'26 0
110 Tro Nathalie 8h 17'46 0
111 Carmagnole Clarel 8h 18'00 0
112 Peigne Guilleron Laurette 8h 23'20 0
113 Lorcy Monique 8h 23'23 0
114 Del Valle Nicole 8h 27'23 0
115 Gayet Yveline 8h 27'26 0
116 Loewenhaupt Thomas 8h 33'39 0
117 Fossier Simon 8h 33'15 0
118 Ramasawmy Nanda 8h 35'15 0
119 Dolle Anne 8h 42'12 0
120 Dolle Christophe 8h 42'14 0
121 Deroual Nicole 8h 52'59 0
122 Guichard Catherine 8h 55'45 0
123 Ponty Christine 8h 56'33 0
124 Louise Alicia 8h 56'39 0
125 Baibarac Genevieve 8h 56'50 0
126 Montagne Elyane 9h 04'38 0
127 Dugain Chantal 9h 14'32 0
128 Boutelet Philippe 9h 17'58 0
129 Boutelet Chrystel 9h 18'04 0
130 Bontemps Martine 9h 18'11 0
131 Bras Bessiere Nicole 9h 18'42 0
132 Sportes Martine 9h 50'34 0
133 Bergere Jocelyne 10h 00'37 0
134 Poligadoo Cooldeepac 10h 00'37 0
135 Deheaulme Christophe 10h 06'37 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |