cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1998-11-10 - Trans Dimitile - Trophées Mondiaux Open

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans Dimitile - Trophées Mondiaux Open - 1998 : classement des 375 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESIRE Willy 1h35'31 M 0
2 DIZIN Michel 1h37'46 M 0
3 LOZANGE Jean Pierre 1h41'48 M 0
4 SELAYE Jocelyn 1h42'28 M 0
5 DAVIES Andrew 1h42'36 Wal M 0
6 ESSOB Patrick 1h42'49 M 0
7 ESPARON Richeville 1h43'20 M 0
8 LEOCADIE Rene Paul 1h43'57 M 0
9 JEGARD Remy 1h44'06 M 0
10 RENAMBATZ Jean Pierre 1h44'15 M 0
11 STORCHENEGGER Martin 1h44'43 Sui M 0
12 TECHER Thierry 1h45'29 M 0
13 GOTTI Christophe 1h45'31 M 0
14 REBSTOCK Jochen 1h46'24 Ger M 0
15 FERRERE Eddy 1h46'30 M 0
16 RIVIERE Jean Pierre 1h47'10 M 0
17 DAMOUR Frederic 1h48'14 M 0
18 BELAIR Bruno 1h49'21 M 0
19 RIVIERE Jean Claude 1h49'41 M 0
20 EDHOUSE Megan 1h50'21 NZL F 1ere F 0
21 CAPARIN Frederic 1h50'38 M 0
22 PLUMECOCQ Benjamin 1h51 M 0
23 CALPETARD Theresien 1h52'33 M 0
24 HOARAU Emmanuel 1h52'36 M 0
25 BALEYA Jean Alain 1h52'39 M 0
26 EXERTIER Francois 1h52'42 M 0
27 LECHNER Thomas 1h52'46 Aut M 0
28 TURPIN Jean Michel 1h52'49 M 0
29 MAYER Johannes 1h52'55 Aut M 0
30 BLARD Jacques 1h53'07 M 0
31 MOEL Arnaud 1h53'31 M 0
32 LeOCADIE Willy 1h53'39 M 0
33 METRE Jean Francois 1h53'48 M 0
34 DEURVEILLER Pascal 1h54'44 M 0
35 SALVADOR Jean Louis 1h54'58 M 0
36 DIJOUX Alix 1h55'04 M 0
37 PAYET Eddy 1h56'10 M 0
38 BATTY Flavien 1h56'17 M 0
39 CUDDY Martin 1h56'23 M 0
40 GRONDIN Hubert 1h56'33 M 0
41 SENY PALANY Bernard 1h57'04 M 0
42 LALLEMAND Jean Eric 1h57'07 M 0
43 MARTINS Stephane 1h57'48 M 0
44 MYRTAL Eddy 1h57'56 M 0
45 DEMAY Daniel 1h58'02 M 0
46 GIGAN Gerard 1h58'07 M 0
47 RICHAUVET Michel 1h58'14 M 0
48 RIVIeRE Patrick 1h58'54 M 0
49 FILLON Christophe 1h58'57 M 0
50 RIVIeRE Marcel 1h59'03 M 0
51 HERRY Karine 1h59'07 M 0
52 RIVIeRE Alix 1h59'16 F 0
53 ECLAPIER Jean Claude 1h59'20 M 0
54 ROEDHAMMER Hubert 1h59'30 M 0
55 FERRERE Jacques Yves 1h59'32 M 0
56 MAMMOSA George 2h00?17 M 0
57 TAILAMEE Jean Pierre 2h01'07 M 0
58 PAQUIOM David 2h01'12 M 0
59 BOYER Gerard 2h01'26 M 0
60 LEPINAY Maxime 2h01'31 M 0
61 TURPIN Jean Hugues 2h01'42 M 0
62 LEBON Stephane 2h01'46 M 0
63 LEPERLIER Jean Bernard 2h01'50 M 0
64 ABADIE Loic 2h02'24 M 0
65 PICARD Joselito 2h05'45 M 0
66 RAWNSLEY Peter 2h03'01 0
67 SLOAN Tricia 2h03'03 0
68 FONTAINE Rene Guy 2h03'13 0
69 LECHNER Hannes 2h03'17 0
70 FONTAINE David 2h03'20 0
71 CADY Jean Roland 2h03'25 0
72 ELAMA Jean Francois 2h03'34 0
73 PAYET Jean Rene 2h03'36 0
74 HOAREAU Jean Marie 2h03'45 0
75 PAGNOTTI Massimo 2h03'58 0
76 BARONNE Pascal 2h04'19 0
77 TRIMALACOME Jean Noel 2h04'32 0
78 THOMAS Jean Dany 2h04'36 0
79 DE NOOIJER Elisabeth 2h04'39 0
80 FONTAINE Yves 2h04'48 0
81 ENTWISLE Simon 2h04'56 0
82 BABOIS Harry 2h05'06 0
83 PICARD Charles 2h05'15 0
84 ECLAPIER Dominique 2h05'20 0
85 LOUISE Maxo 2h05'24 0
86 HOAREAU Olivette 2h05'33 0
87 JEANSON Floris 2h05'35 0
88 ROCHE Josselin 2h05'46 0
89 BARET Yanis 2h05'53 0
90 GONTHIER Phillippe 2h06'30 0
91 CUCELIER Eric 2h06'34 0
92 DIJOUX Jean Francois 2h06'37 0
93 FABRICE PAYET J. 2h06'44 0
94 DAMBREVILLE Yvon 2h06'49 0
95 ALAIN Velia 2h07?03 0
96 CHAMPLONG Christian 2h07'08 0
97 CYRIAQUE Christy 2h07'14 0
98 AURIENG Andre 2h07'27 0
99 BeGUE Michel 2h07'35 0
100 ARMAND Brice 2h07'37 0
101 SALEM Jean Daniel 2h07'43 0
102 MANIECA Jean 2h08'17 0
103 PAYET Christian 2h08'22 0
104 LIGDAMIS Jean Richelet 2h09'24 0
105 CLAYTON Neil 2h09'31 0
106 BOYER Jean Roland 2h09'43 0
107 FONTAINE Beno 2h09'58 0
108 BORNOT Denis 2h10'03 0
109 CADJEE Youri 2h10'19 0
110 GUILLEMINOT Jean Marc 2h10'23 0
111 LAURET Yvetot 2h10'26 0
112 MAILLOT Jean Rene 2h10'33 0
113 GRONDIN Jean Bernard 2h10'38 0
114 VENAISSIN Alain Michel 2h10'52 0
115 BERGSTRAND Michelle 2h11 '02 0
116 GERARDIN Daniel 2h11 '46 0
117 DANY Jean Noel 2h11 '59 0
118 HOAREAU Phillippe 2h12'31 0
119 LIVOLSI Dominique 2h13'04 0
120 HOAREAU Gerald 2h13'33 0
121 HOAREAU Sebastien 2h13'36 0
122 PERIANAYAGOM Fabrice 2h13'48 0
123 LEITNER Alfred 2h13'05 0
124 DIJOUX Jean Bernard 2h13'58 0
125 SAWYER Howard 2h14' 0
126 LIN Willy 2h14'09 0
127 MARQUET Florent 2h14'28 0
128 FRANcOISE Denis 2h 14'31 0
129 ALEXANDER Baumann 2h14'33 0
130 ROLLAND Alix 2h14'37 0
131 ECLAPIER Camille 2h14'45 0
132 DIJOUX Guy Noel 2h14'57 0
133 JOUVENOT Francinet 2h15'12 0
134 SEROC Danielle 2h15'24 F 0
135 PAYET Alix 2h15'27 0
136 ISIDOR Jean Paul 2h15'42 0
137 LALLEMAND Jean Francois 2h15'44 0
138 GRANDADAM Jean Paul 2h15'52 0
139 LE BLIGUET Eric 2h15'54 0
140 CLAIN Patrick 2h15'56 0
141 LAURET Francois 2h16'01 0
142 CULLEN Paul 2h16'03 0
143 VIENNE Armel 2h16'16 0
144 LUCAS Martin 2h16'19 0
145 BIGOT Patrick 2h16'52 0
146 EL KHATTABI Mustapha 2h17'19 0
147 MAITRIAS Alain 2h17'26 0
148 LAURET Daniel 2h17'34 0
149 LE CLECH Gael 2h17'54 0
150 NOURRY Alexis 2h18'13 0
151 LANGLET Jean 2h18'21 0
152 DASSONVILLE Yves 2h18'32 0
153 VICTOIRE Yves 2h18'37 0
154 DEROLEZ Albert 2h18'39 0
155 VIALLE Gerard 2h18'40 0
156 FENTON Bob 2h18'42 0
157 TREGOUET Phillippe 2h18'51 0
158 FALIO Sully Claude 2h18'53 0
159 ULENTIN Louis 2h19' 0
160 DOBBS Wendy 2h19'06 0
161 TeCHER Alex 2h19'14 0
162 MURAT Aldo 2h19'22 0
163 HOAREAU Roland Claude 2h19'38 0
164 COUPOUCHETTY Andre 2h19'49 0
165 DAMBREVILLE Ulysse 2h19'52 0
166 O'GORMAN Vivian 2h20'01 0
167 SARF Tomo 2h20'05 0
168 BRINDL Gerhard 2h20'13 0
169 LEBON Achille 2h20'18 0
170 SOUCHE Yannick 2h20'20 0
171 ROQUE Dominique 2h20'22 0
172 GONTHIER Jean Max 2h20'34 0
173 AARST Inge 2h20'36 0
174 CLAIN Jean Pierre 2h20'45 0
175 DIJOUX Jean Nico 2h21'24 0
176 KOREVAAR Wilma 2h21'31 0
177 HOAREAU Italien 2h21'34 0
178 MATTHEWS Norman 2h21'52 0
179 VELIA Camille 2h22'27 0
180 GORECKI Rene Edouard 2h22'29 0
181 JARC Tomaz 2h22'40 0
182 SERY Stephane 2h22'42 0
183 COURTOIS Yannis 2h22'50 0
184 DAMOUR Georges Marie 2h22'51 0
185 BRODEL Alice 2h22'54 0
186 SERY Mireille 2h22'54 0
187 WHITTEKAR Kevin 2h23'20 0
188 SOUPAULT Didier 2h23'33 0
189 ESTeVE Jean 2h23'35 0
190 CONTASSOT Jean Francois 2h23'45 0
191 BARDSLEY Ruth 2h23'58 0
192 BOURDOIN Pascal 2h24'01 0
193 GIGAN Juslin 2h24'10 0
194 BOUCHEROT Michel 2h24'19 0
195 CHARLETTE Daniel 2h24'24 0
196 BIGOT Daniel 2h24'45 0
197 GERBITH Alphonse 2h24'48 0
198 LAMOTTE Vincent 2h25'12 0
199 HONG WAYE Jean Claude 2h25'39 0
200 AKBI Mohamed 2h25'41 0
201 PAYET Fred 2h25'42 0
202 SAIDI Mahfoud 2h25'47 0
203 GEORGER Jean Yves 2h25'50 0
204 TRICHAN Malo 2h25'54 0
205 LEBON Alex 2h25'59 0
206 SIMJEE Karl 2h26'34 0
207 CERTAT Sully 2h26'40 0
208 PUCKL Franz 2h26'50 0
209 SANDFORD Anne 2h27'07 0
210 HILARY Forbes 2h27'09 0
211 TOMIO Sigrid 2h27'19 0
212 JOBARD Phillippe 2h27'21 0
213 RIVIeRE Alain 2h27'30 0
214 FAUVET Gilles 2h27'51 0
215 NASSAU Catherine 2h28'06 0
216 DOHET Martine 2h28'14 0
217 DAVIES Edward 2h28'25 0
218 CATOUARIA Jean Jacques 2h28'27 0
219 FONTAINE Frederic 2h28'49 0
220 VELIA Fabrice 2h28'53 0
221 MICHEL CLARAC Eric 2h28'55 0
222 CeLESTE Michel 2h28'55 0
223 SPINDLER Gerhard 2h29'42 0
224 MARDAYE Jean Marc 2h30'14 0
225 MAILLOT Thierry 2h30'17 0
226 WHITTAKER Lucy 2h30'19 0
227 HOAREAU Italien 2h30'25 0
228 LAURET Jean Rene 2h30'52 0
229 MINIAMA Jean Sebastien 2h30'56 M 0
230 GREENWOOD Allan 2h31:08 0
231 PAYET Jimmy 2h31'18 0
232 FERRY Robert 2h31'28 0
233 HOAREAU Guy 2h31:36 0
234 MOREL Jean Paul 2h3140 0
235 PAPY Jean Pierre 2h31'54 0
236 HOAREAU Patrice 2h3 2'03 0
237 MARGUENTE Jacky 2h32'05 0
238 NAYAGOM Elien 2h32'26 0
239 CLAUDE Jean Baptiste 2h32'42 0
240 BIJOUX Jean Paul 2h32'50 0
241 PATCHe Bruno 2h33'06 0
242 ROSAIRE Imus 2h33'20 0
243 SIGUENA Sylvain 2h33'26 0
244 DARENCOURT Francois 2h33'27 0
245 COQBLIN Nicolas 2h33'39 0
246 CLOTAGATILDE Rico 2h34'08 0
247 GUIRAUD Jean 2h34'28 0
248 PAYET Jean Marc 2h34'38 0
249 LE BIHAN Patrick 2h34'44 0
250 DUBARD Etienne 2h34'55 0
251 VIRANIN Dominique 2h34'57 0
252 DEROLEZ Therese 2h35'06 0
253 GAULIN Francois 2h35'23 0
254 DE CHAZOURNES Brigitte 2h35'25 0
255 GRAS Anne 2h35'26 0
256 CORRE Maxime 2h35'38 0
257 FONTAINE Regine 2h35'43 0
258 PAYET Fabrice 2h35'57 0
259 RICHARD Gilles 2h36'00 0
260 WAGNER Andre 2h36'10 0
261 SABATIER Bernard 2h36'12 0
262 LHERM Jean Pierre 2h36'15 0
263 FUCHS Christophe 2h36'48 0
264 MAILLY Daniel 2h37'24 0
265 JOULIA Marc 2h37'35 0
266 JARNET Christophe 2h37'44 0
267 SORRES Jean Michel 2h38'23 0
268 TOMEY Constant 2h38'24 0
269 JARNET Alexendre 2h38'29 0
270 MARTEL ASSELIN Francois 2h38'47 0
271 JOUIN Frederic 2h38'49 0
272 LEGROS Jean 2h38'51 0
273 PAYET PATRICK J 2h38'52 0
274 MAMOSA Georget 2h38'54 0
275 BERPROI Willy 2h40 0
276 LEPERLIER Marie Annick 2h40'03 0
277 HOAREAU Bruno Claude 2h40'10 0
278 PIERRE Jose 2h40'43 0
279 MARTIN Francois 2h40'47 0
280 MITRA Jean Francois 2h41'01 0
281 PAYET Johny 2h41'24 0
282 BeGUE Jean Luc 2h41'24 0
283 HERIARD DUBREUILH Benoit 2h41'44 0
284 CLAIN Roland 2h41'45 0
285 LE FLOCH Patrick 2h42'01 0
286 BIDEAU Henri 2h42'05 0
287 BeGUE Eddy 2h42'09 0
288 FRED Parry 2h43'20 0
289 PEYTOU Jean Claude 2h43'32 0
290 MARIE BARET Georges 2h43'34 0
291 BOUCHET Fabrice 2h43'37 0
292 BOYER Francoise 2h43'46 0
293 DE CHAZOURNES Philippe 2h43'52 0
294 COYER Dominique 2h44'04 0
295 AH LEUNG Henri 2h44'21 0
296 K'BIDI Pascal 2h44'33 0
297 GOGUE Raphael 2h44'52 0
298 VIALLE Brigitte 2h45'14 0
299 DIBLAR Luc 2h45'18 0
300 DIJOUX Jean Yves 2h45'20 0
301 LENABAT Marjorie 2h45'38 0
302 RAMDIALE David 2h45'40 0
303 ARTHUR. Guy 2h45'42 0
304 FONTAINE Jean Marc 2h45'46 0
305 AUJARD CATOT Christophe 2h45'49 0
306 JONAS Christophe 2h45'55 0
307 BeGUE Alain 2h45'59 0
308 HOAREAU Regis 2h46'02 0
309 MINATCHY Sebastien 2h46'45 0
310 CADET Richard 2h47'12 0
311 SALVAN Joseph 2h47'19 0
312 VINEUX Jacques 2h47'21 0
313 HOAREAU Jean Noel 2h47'28 0
314 CLAIN Marie Line 2h47'36 0
315 ABLANCOURT Guy 2h48'14 0
316 GONTHIER Davy 2h48'33 0
317 PICOT Philippe 2h48'49 0
318 BeNARD David 2h49'19 0
319 SAVEUR Jean Louis 2h49'51 0
320 RIVIeRE Alain 2h50'29 0
321 LE NY Bernard 2h50'31 0
322 GRONDIN Johny 2h50'31 0
323 TURPIN Patrick 2h51'09 0
324 PERROIS Jerome 2h51'44 0
325 BABET Bernard 2h51'58 0
326 DESMOIRES Dominique 2h52'11 0
327 PAYET Herve 2h52'25 0
328 GAULIN Jean Max 2h52'49 0
329 WOODS Sharon 2h53'14 0
330 LALLEMAND Joel 2h53'26 0
331 MARGUERITE Gerard 2h53'27 0
332 LOEWENHAUPT Marc 2h53'28 0
333 BERNARD Herve 2h53'30 0
334 TESSIER Pierre Yves 2h53'10 0
335 MAISONOBE Arnaud 2h54'32 0
336 MARTIN Andre 2h54'34 0
337 AH VON Lilian 2h54'39 0
338 LESSORT Jean Pierre 2h55'06 0
339 DELCOURT Eric 2h55'41 0
340 YASENCHAK Michelle 2h55'57 0
341 GORGER Jocelyne 2h59'27 0
342 PAYET Jean Philippe 3h00'20 0
343 HOAREAU Jerome 3h01'23 0
344 MITRA Jasmin 3h01'32 0
345 TAOCHY Didier 3h01'36 0
346 ROTA Bernard 3h03'01 0
347 BOULET Fabrice 3h04'17 0
348 CLERC Christian 3h04'21 0
349 RUHLAND Kerstin 3h04'24 0
350 AH LEUNG Marie Ange 3h04'31 F 0
351 BERNARD Pierre 3h04'51 0
352 LEBOUVIER Eric 3h06'04 0
353 AH SING Jean Pierre 3h06'28 0
354 HAMILCARO Calixte 3h06'53 0
355 BENARD Charles 3h06'54 0
356 HAUDEBOURG Jean Philippe 3h07'33 0
357 ASSON Jacques 3h09'32 0
358 DIJOUX Jacky 3h10'15 0
359 HOAREAU Bertrand 3h11'03 0
360 LILIAN COReE Gerard 3h11'09 0
361 ETALAGE Guy 3h13'56 0
362 LEFeVRE Patrick 3h13'58 0
363 MCCLUGHAN Janette 3h14'52 0
364 DE CHANTILLY Nadine 3h16'09 F 0
365 SINCeRE Michel 3h16'24 0
366 CROYEZ Dominique 3h18'29 0
367 PAYET Jean Rene 3h21'02 0
368 PICARD Geraldine 3h21'03 F 0
369 HAMRS Jean Dirk 3h29'32 0
370 DIBLAR Leonie 3h31'09 0
371 SINCeRE Mauricia 3h31'23 F 0
372 SCHWAGER Jean Claude 3h51 '08 0
373 SANGALA Louis 3h59'04 0
374 CAMSUZA Louis 4h11'31 0
375 CATALA Jacques 4h11'33 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |