English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1998-09-20 - Trophées Mondiaux Course de montagne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trophées Mondiaux Course de montagne - 1998 : classement des 124 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Wyatt Jonathan 1h25'19 NZL M 0
2 Molinari Antonio 1h26'47 ITA M 0
3 Dold Guido 1h28'26 GER M 0
4 Quinn Robert 1h28'44 SCO M 0
5 Maheo Stephane 1h28'48 FRA M 1er Francais 0
6 Schmuck Helmut 1h28'58 AUT M 0
7 Milesi Davide 1h29' 16 ITA M 0
8 Findlow Richard 1h29'32 ENG M 0
9 Wagner Eckard 1h29'43 GER M 0
10 Oussatchev Jouri 1h30' 07 RUS M 0
11 Roux Regis 1h30'13 FRA M 0
12 Galliano Massimo 1h30'16 ITA M 0
13 Strong Aaron 1h30'27 NZL M 0
14 Gex Fabri Alexis 1h30'34 SUI M 0
15 Salamun Igor 1h30'52 SLO M 0
16 Tikhonov Leonid 1h30'58 RUS M 0
17 Reitberger Rudolf 1h31'09 AUT M 0
18 Erni Andrea 1h31' 16 SUI M 0
19 Tschurtschenthaler Sepp 1h31'23 AUT M 0
20 Fregona Lucio 1h31'31 ITA M 0
21 Matanin Marcel 1h31'59 SVK M 0
22 Wilkinson Neil 1h32'23 SCO M 0
23 Richard Sylvain 1h32'45 FRA M 0
24 Icart Thierry 1h32'46 FRA M 0
25 Von Kanel Martin 1h32'52 SUI M 0
26 Crake Paul 1h32'56 AUS M 0
27 Schatz Peter 1h32'59 AUT M 0
28 Atkins Wayne 1h33'11 NZL M 0
29 Resch Hubert 1h33'15 AUT M 0
30 Steild Uli 1h33'40 GER M 0
31 Shelley Richard 1h33'50 USA M 0
32 Mc Dermott Michael 1h34'01 RSA M 0
33 Mesner Andrej 1h34'04 SLO M 0
34 Dunham Dave 1h34'05 USA M 0
35 De Gasperi Marco 1h34'08 ITA M 0
36 Jones Andreas 1h34'20 WAL M 0
37 Bartlett Graeme 1h34'24 SCO M 0
38 Taylor John 1h34'29 ENG M 0
39 Osmond David 1h34'31 AUS M 0
40 Zak Jiri 1h34'36 CZE M 0
41 Pasquion Nicolas 1h34'49 FRA M 0
42 Sambale Martin 1h35'00 GER M 0
43 Roberts Mark 1h35'07 ENG M 0
44 Bowness alan 1h35'33 ENG M 0
45 Sagi Josef 1h36'01 HUN M 0
46 Ernst Walter 1h36'12 GER M 0
47 Payet Jean Paul 1h36'17 FRA M 0
48 Whithfeld Matthew 1h36'37 ENG M 0
49 Donnelly Colin 1h36'52 SCO M 0
50 Verrington Dan 1h36'58 USA M 0
51 De Blander Guy 1h37'05 BEL M 0
52 Meffan Pat 1h37'12 NZL M 0
53 Reyyer Ansriy 1h37'21 UKR M 0
54 Korevaar Jam 1h37'50 NED M 0
55 Stanka Petr 1h37'56 CZE M 0
56 Machelm Oxen 1h37'59 RSA M 0
57 Forster Paul 1h38'54 NZL M 0
58 Lenihan John 1h38'59 IRL M 0
59 Brown Jon 1h39'01 ENG M 0
60 Bialek Martin 1h39'09 SVK M 0
61 Weir David 1h39'22 SCO M 0
62 Zoubek Sdenek 1h39'40 CZE M 0
63 Wright Jeremy 1h40'12 USA M 0
64 Ervine Brian 1h40'31 NIR M 0
65 Mc Queen James 1h40'43 WAL M 0
66 Vinken Roman 1h40'50 NED M 0
67 Racz Stefan 1h40'55 SVK M 0
68 Carty Neil 1h40'59 NIR M 0
69 Dryja Marek 1h41' 08 POL M 0
70 Arndt Carsten 1h41'10 GER M 0
71 Stapan Zsolt 1h41'38 HUN M 0
72 Brooks John 1h42' 18 SCO M 0
73 Mc Grath Berard 1h42'25 IRL M 0
74 Vitek Miroslav 1h42'33 CZE M 0
75 O'Cleirigh Aongus 1h42'37 IRL M 0
76 Naylom Donald 1h42'52 WAL M 0
77 Casner Mike 1h43' 10 USA M 0
78 Wakelin Mickael 1h43' 20 NZL M 0
79 Macina Gian Luigi 1h43'25 SAN M 0
80 Faveaux Thierry 1h43'37 BEL M 0
81 Novak Bostjan 1h43'45 SLO M 0
82 Owen Gnynfor 1h44'14 WAL M 0
83 Kochtcheev Igor 1h44'44 RUS M 0
84 Rees Aled 1h45'00 WAL M 0
85 Toth Josef 1h45'14 HUN M 0
86 Golovnyskyi Aleksandr 1h45'25 UKR M 0
87 Wolsing Han 1h45'53 NED M 0
88 Zupancic Marjan 1h46'18 SLO M 0
89 Ramananjatovo Haja 1h47'12 MAD M 0
90 Punt Robin 1h47'22 NED M 0
91 Thompson Kevin 1h47'38 IRL M 0
92 Zafferani Matteo 1h47'44 SAN M 0
93 Giorgetti roberto 1h47'46 SAN M 0
94 Servina Salim 1h47'47 SEY M 0
95 Rothery Coim 1h48'16 IRL M 0
96 Dubravcik Zdenek 1h48'23 CZE M 0
97 Raitt Neil 1h48' 32 NIR M 0
98 Kilindo Thomas 1h48'44 SEY M 0
99 Salagan Guainus 1h49'00 MAS M 0
100 Lamontve Jo nathan 1h49'49 IRL M 0
101 Gasperoni Michael 1h49'59 SAN M 0
102 Bakker Aart 1h50'32 NED M 0
103 Barysevich Vasili 1h50'38 BLR M 0
104 Macecek Vlado 1h50'40 CZE M 0
105 Camermans Filip 1h51'20 BEL M 0
106 Yasso Bart 1h51'27 USA M 0
107 Patterson James 1h51'57 NIR M 0
108 Sagi Zsolt 1h54'52 HUN M 0
109 Howie Peter 1h56'22 NIR M 0
110 Medvedev Jouri 1h56'36 BLR M 0
111 Robst Steven 1h56'38 WAL M 0
112 Timmermans Thomas 1h58'25 BEL M 0
113 David Karoly 2h00'16 HUN M 0
114 Van De Meerssche Jerome 2h01'14 BEL M 0
115 Sarti Mauro 2h01'17 SAN M 0
116 Kojine Petr 2h06'50 RUS M 0
117 Surrenkumar Leeleea 2h07'12 MRI M 0
118 Fisher Deane 2h12'46 NIR M 0
119 Adrien Hebert 2h15'28 SEY M 0
120 Teraz Franci 2h19' 04 SLO M 0
121 Dunez Igor 2h19'20 BLR M 0
122 Simankou Stanislaw 2h24'26 BLR M 0
123 Victoire Raymond 2h39'13 MRI M 0
124 Popov Mikhail 2h40'26 RUS M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |