cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2000-07-29 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2000 : classement des 83 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALLENBACH CHANTAL 49mn 35 SE SCO STE MARGUERITE MARSEI F Championne France 2000 0
2 GUILLOT ISABELLE 50mn 14 SE BLAGNAC SC F 0
3 MURA EVELYNE 50mn 50 SE EP MANOSQUE ATHLETISME F 0
4 KUSTER LINE 52mn 04 SE CSL NEUF BRISACH F 0
5 DOCOUTO ANNE 52mn 07 SE ATHLE ST JULIEN 74 F 0
6 LESERVOISIER MICHELE 52mn 53 SE ATHLE ST JULIEN 74 F 0
7 KUSTER SIMONE 53mn 44 SE CSL NEUF BRISACH F 0
8 BAILLON CHANTAL 54mn 35 VE AC BOURG ST ANDEOL PIERRE F 0
9 AUBERT VERONIQUE 54mn 40 SE MACADAM F 0
10 BESTEL ISABELLE 54mn 46 SE HAUT VALLESPIR A F 0
11 FOURDRINIER SYLVIE 55mn 03 VE MONTPELLIER UC F 0
12 PUY MARCELLE 55mn 09 SE CA DE LA POSSESSION (REU) F 0
13 SIGNARBIEUX VERONIQUE 55mn 20 SE AS FRANCO INDIENNE (94) F 0
14 BRAKEBUSCH ODILE 55mn 36 VE CSL NEUF BRISACH F 0
15 VERRIER CELESTINE 55mn 42 SE LES COUREURS FOND LUXOVIE F 0
16 HERBRECH RICHARDE 56mn 56 SE AC CENTRE ALSACE F 0
17 RAPIN MARTINE 57mn 05 SE LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
18 OKAZ JUANA 57mn 40 VE ENTENTE CHAUMONT AC F 0
19 MOTTO ROS SANDRINE 57mn 59 SE ATHLE ST JULIEN 74 F 0
20 THOMAS SABINE 58mn 04 SE PAYS DE COLMAR ATHLETISME F 0
21 LACOMBE CHRISTIANE 59mn 09 VE ATHLE ST JULIEN 74 F 0
22 DURAN ANNE MARIE 59mn 24 SE ATHLE 09 F 0
23 GUIDINI FRANCOISE 59mn 27 VE LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
24 PEREZ MONIQUE 59mn 29 SE ES USSEL F 0
25 BARDIN ISABELLE 59mn 36 SE ENTENTE OUEST LYONNAIS F 0
26 PRIEUR ISABELLE 59mn 43 SE LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
27 CHALLIER ALINE 59mn 49 SE PAYS ROCHOIS A F 0
28 SCHAFFNER ASTRID 59mn 54 SE ATHLE ST JULIEN 74 F 0
29 HAENIG CLAUDINE 59mn 59 SE ENTENTE DE HAUTE ALSACE F 0
30 TRUEL AURELIA 1h 00:33 SE US CRETEIL F 0
31 BERTRAND MURIEL 1h 00:45 VE STADE SAINT GAUDENS F 0
32 BARBARIT VERONIQUE 1h 00:50 SE ATHLE ST JULIEN 74 F 0
33 FAURE BRAC SYLVIE 1h 01:22 SE AC BOURG ST ANDEOL PIERRE F 0
34 POIRRIER MONIQUE 1h 02:13 VE AIRE URBAINE NORD F C ATH F 0
35 MUHLENTHALER DOMINIQUE 1h 02:15 VE CSL NEUF BRISACH F 0
36 MANISSOLE PERRINE 1h 02:55 ES COQUELICOT SAINT ETIENNE F 0
37 EMERY DANIELLE 1h 03:23 VE ASPTT BESANCON F 0
38 CHATEAU NATHALIE 1h 03:24 SE FC MULHOUSE 1893 F 0
39 MATHIAS ASTRID 1h 04:11 SE SAINT LOUIS RC (ALS) F 0
40 LIEZOZ SYLVIE 1h 05:32 SE LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
41 PADEL VALERIE 1h 06:01 ES COQUELICOT SAINT ETIENNE F 0
42 GALLY MARIE NOELLE 1h 06:15 SE AIRE URBAINE NORD F C ATH F 0
43 ALCAIDE MARGARETH 1h 06:30 SE SUD OISE ATHLETISME F 0
44 BATTISTELLA EVELYNE 1h 06:30 VE SUD OISE ATHLETISME F 0
45 LIEGEOIS CHANTAL 1h 06:48 VE AS REMIREMONT HV F 0
46 GALLO MONIQUE 1h 06:50 SE US CRETEIL F 0
47 BECHTOLD BRIGITTE 1h 06:51 VE AC CENTRE ALSACE F 0
48 SALY GERALDINE 1h 07:13 SE AC ILLZACH KINGERSHEIM F 0
49 PLASSE VALERIE 1h 07:16 SE AMICALE DU VAL DE SOMME F 0
50 BOURCY LYDIE 1h 07:20 SE AC CENTRE ALSACE F 0
51 PAYEN EVELYNE 1h 07:27 VE ENTENTE DE HAUTE ALSACE F 0
52 DOTTI ANITA 1h 07:29 SE ENTENTE DE HAUTE ALSACE F 0
53 AMAVI MARIA 1h 07:45 SE PAYS ROCHOIS A F 0
54 BANTIGNY SYLVIE 1h 08:09 VE LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
55 BUZZOLINI SYLVIE 1h 08:23 VE FAUCIGNY ATHLETIC CLUB F 0
56 TUFFAL EVELYNE 1h 08:26 SE ATHLE 09 F 0
57 ZUSSA AGNES 1h 08:32 VE SAINT LOUIS RC (ALS) F 0
58 UJMA MIREILLE 1h 09:29 SE PAYS ROCHOIS A F 0
59 LATASTE JANA 1h 09:39 SE ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM F 0
60 GUIMET ISABELLE 1h 10:40 SE FAUCIGNY ATHLETIC CLUB F 0
61 KEMPF LYDIA 1h 10:41 SE COLMAR MARATHON CLUB F 0
62 SONNERAT ISABELLE 1h 10:41 VE PAYS ROCHOIS A F 0
63 MONNOT CHRISTELLE 1h 10:47 SE ASPTT BESANCON F 0
64 KOHLER CLAIRE 1h 11:08 SE ENTENTE DE HAUTE ALSACE F 0
65 CORNET THERESE 1h 11:11 VE ASPTT LYON F 0
66 BRUCKERT MARTINE 1h 11:25 VE ENTENTE DE HAUTE ALSACE F 0
67 ALIOUANE RABIHA 1h 11:46 ES CSM AUBERGENVILLE ELISAB. F 0
68 TESSONNIER MARIE LUCE 1h 12:30 VE ATHLE 09 F 0
69 LUTTRINGER MARIE PAULE 1h 12:56 VE CGF MULHOUSE F 0
70 DIDIERLAURENT RAYMONDE 1h 13:31 VE CO HTE MOSELOTTE (VAGNEY) F 0
71 BENMANSOUR KHADIDJA 1h 14:10 VE MONTPELLIER UC F 0
72 LECU CATHY 1h 14:20 SE DOUAI SIN A F 0
73 VAN DEN BOSCH NADEGE 1h 14:20 SE DOUAI SIN A F 0
74 FILLON DOMINIQUE 1h 14:26 VE LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
75 PERNET HELENE 1h 14:29 VE ATHLE ST JULIEN 74 F 0
76 BRILLAT JOSIANE 1h 14:30 VE ACP TRIANGLE D OR SPORTIF F 0
77 CANDELA CHRISTIANE 1h 14:31 VE SAINT LOUIS RC (ALS) F 0
78 PICART MARIE AGNES 1h 15:28 VE AS REMIREMONT HV F 0
79 WEINMANN LYDIE 1h 16:25 VE ALSACE NORD ATHLETISME F 0
80 MAILLOT ANNE 1h 20:09 VE ENTENTE DE HAUTE ALSACE F 0
81 DUBOULOZ MARTINE 1h 20:10 VE LA FOULEE D'ANNEMASSE F 0
82 WELTER ELISE MARIE 1h 20:37 VE CGF MULHOUSE F 0
83 HERRBACH GABY 1h 21:06 VE AC CENTRE ALSACE F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |