cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2000-06-04 - Ronde du Curcuma 2000

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ronde du Curcuma 2000 - 2000 : classement des 100 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Maillot Yoland 1h 27'55 SEM SLAC M 0
2 Riviere Jean Claude 1h 28'43 SEM ACSJ M 0
3 Maillot J Philippe 1h 29'02 SEM - M 0
4 Baret Benjamin 1h 29'50 SEM AAJM M 0
5 TEcher Michel 1h 31'05 SEM SLAC M 0
6 Payet Willy 1h 31'54 SEM COSL M 0
7 Hoareau P Yanice 1h 33'44 SEM AAJM M 0
8 Techer Thierry 1h 33'54 SEM SLAC M 0
9 Turpin Sandro 1h 34'49 SEM AAJM M 0
10 Michel Henri 1h 36'35 SEM Entente du Nord M 0
11 Caboubassi Guy Noel 1h 37'17 SEM - M 0
12 SEROC Danielle 1h 37'37 SEF Avalasse F 1ere F 0
13 Miguel Pascal 1h 37'40 SEM CSPBN M 0
14 Elizeon David 1h 37'55 SEM ACSJ M 0
15 Calpetard Theresien 1h 38'23 V1M DA M 1er V1M 0
16 Sery Mireille 1h 41'07 V2F Avalasse F 2eme F - 1ere V2F 0
17 Payet Philippe 1h 41'44 SEM CAPC M 0
18 Hoareau J Pierre 1h 42'01 V1M ACSJ M 2eme V1M 0
19 Fontaine Regine 1h 42'12 SEF JCA F 3eme F 0
20 Jalma Jean Rene 1h 42'27 SEM Sainte-Suzanne M 0
21 Fontaine J Yvon 1h 43'00 SEM CDSPG M 0
22 Mussard Jimmy 1h 43'32 SEM - M 0
23 Victoire Yves 1h 43'33 SEM USPGA M 0
24 Velia Alain 1h 43'34 SEM - M 0
25 Bret Nicaise Philippe 1h 43'53 SEM - M 0
26 Ferrier Steeve 1h 44'12 SEM CDSPG M 0
27 VElia Alexandre 1h 44'12 SEM CDSPG M 0
28 Hoareau Jean Marie 1h 44'18 SEM - M 0
29 Courtantic Evelyne 1h 44'53 V1F - F 1ere V1F 0
30 Lebon Francois 1h 45'00 SEM COSL M 0
31 Lauret Yvelot 1h 45'21 SEM - M 0
32 Minatchy Richard 1h 45'26 SEM - M 0
33 Dijoux Alfred 1h 45'47 V1M CAPC M 3eme V1M 0
34 Chane Kaye Bone Monique 1h 45'55 V1F AVAD F 0
35 Prevost Rudy 1h 46'42 SEM - M 0
36 Samsora Thierry 1h 46'42 SEM CDSPG M 0
37 DIJOUX Marie Olivia 1h 46'48 SEF - F 0
38 TEcher Axel 1h 46'53 SEM SLAC M 0
39 Damour Sebastien 1h 48'23 SEM - M 0
40 Flaconnel Yvon 1h 48'41 SEM CDSPG M 0
41 Libelle Regis 1h 48'48 SEM SLAC M 0
42 Fossier Thomas 1h 48'51 V1M - M 0
43 Turpin Henri 1h 49'01 V1M - M 0
44 Victoire Louis 1h 49'05 SEM USPGA M 0
45 Dalleau Jean Luc 1h 49'21 SEM Sainte-Suzanne M 0
46 Desprairies Alberto 1h 49'44 SEM - M 0
47 Salem Jean Daniel 1h 50'05 SEM - M 0
48 Damour Gilbert 1h 50'14 SEM - M 0
49 Turpin Odel 1h 50'14 SEM COSL M 0
50 Clain Paum 1h 50'35 SEM randonneurs Bret. M 0
51 Etheve Jacky 1h 50'44 SEM COSPI M 0
52 Lauret J Michel 1h 50'48 SEM ACSS M 0
53 LEpinay Maxime 1h 50'56 V2M JCA M 1er V2M 0
54 Fontaine Yves 1h 52'05 V1M - M 0
55 Ilamoucha J Bernard 1h 52'30 SEM - M 0
56 Folio Dabiel 1h 52'52 V1M ACSJ M 0
57 Grondin Jean Marc 1h 53'36 SEM - M 0
58 Doris Franck 1h 53'54 SEM Avalasse M 0
59 DE FONDAUMIERE Alain 1h 54'40 SEM - M 0
60 Grondin J Bernard 1h 55'52 SEM COSL M 0
61 Tinlot Lionel 1h 56'53 V1M - M 0
62 Phileas Paolo 1h 56'54 SEM CDSPG M 0
63 Lepetit Denis 1h 57'02 SEM - M 0
64 Mussard Bernard 1h 57'12 SEM - M 0
65 Boyer Jean Claude 1h 57'25 SEM Avalasse M 0
66 Dubard Etienne 1h 59'11 V1M SLAC M 0
67 Hoareau Brigitte 1h 59'13 SEF - F 0
68 Maillot Lucay 2h 00'01 V1M Avalasse M 0
69 Blondy Arletty 2h 00'13 SEF - F 0
70 Vialle Brigitte 2h 00'37 SEF CAPC F 0
71 Mezino Martine 2h 02'11 SEF - F 0
72 Darti Fredo 2h 02'22 V1M - M 0
73 Georger Jean Yves 2h 02'37 V1M - M 0
74 Many Raymond 2h 05'53 V1M - M 0
75 Sangaramaa Magalie 2h 08'48 V1F - F 0
76 Derolez Albert 2h 12'07 V1M - M 0
77 L Habitant Christian 2h 14'16 V1M - M 0
78 Galliot Michel 2h 14'29 V1M - M 0
79 Gigan Hustin 2h 14'44 V1M COSPI M 0
80 Ivars Claude 2h 15'04 V1M COSPI M 0
81 Guiraud Jean 2h 17'20 V1M Individuel M 0
82 Tseng Thon Elo 2h 21'48 V2M - M 2eme V2M 0
83 Babef M Claude 2h 24'08 SEF - F 0
84 Babef Georges Marie 2h 24'58 V1M - M 0
85 Leny Bernard 2h 24'59 V1M - M 0
86 Fontaine Reine 2h 25'52 SEF - F 0
87 Petrol Claude 2h 25'53 V3M - M 1er V3M 0
88 Riviere Richemont 2h 28'09 V2M - M 3eme V2M 0
89 Bedache Theresien 2h 29'47 V1M CDSPG M 0
90 Corbin J Marie 2h 31'15 V2M - M 0
91 Perrois Jerome 2h 31'27 V1M - M 0
92 Chane Kaye Bone France 2h 32'21 V1M - M 0
93 Almar Leonus 2h 34'25 V2M - M 0
94 Bidois Margaret 2h 36'34 V1F - F 0
95 Sincere Mauricia 2h 36'34 V2F - F 0
96 Sainte Anne Noel 2h 37'37 V1M - M 0
97 Pousse Michel 2h 47'52 V2M AVAD M 0
98 Hoareau Bertrand 2h 48'31 V1M - M 0
99 Sincere Michel 2h 55'57 V2M CAPC M 0
100 Valadon J Louis 2h 59'18 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |