cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2000-05-15 - Makoise 2000

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Makoise 2000 - 2000 : classement des 277 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Benoit 1h 16'40 CAP Possession M 0
2 LEOCADIE Rene Paul 1h 18'24 CAPP M 0
3 GRONDIN Jean Pierre 1h 18'40 CAP Possession M 0
4 MAILLOT Jean Yoland 1h 20'52 SLAC M 0
5 MAILLOT Jean Philippe 1h 21'1 - M 0
6 ESSOB Patrick 1h 21'11 AC St Paul M 0
7 LIBELLE Eric 1h 21'18 CAP Possession M 0
8 TECHER Michel 1h 22'5 SLAC M 0
9 CADET Jean Louis 1h 22'17 - M 0
10 CANDASSAMY Michel 1h 23'22 CAPC M 0
11 LIBELLE Martinien 1h 23'51 Individuel M 0
12 BOYER Joseph Daniel 1h 23'53 CA Ste Marie M 0
13 TECHER Thierry 1h 24'21 SLAC M 0
14 PAYET Philippe 1h 24'53 CAPC M 0
15 BIGOT Patrick 1h 26'6 ASCJ St Joseph M 0
16 BOYER Patrick 1h 26'11 - M 0
17 RAMIN Jean Bernard 1h 26'16 CAPP M 0
18 HOARAU Guy 1h 26'25 SLAC M 0
19 CALPETARD Theresien 1h 26'30 Dominicaine ATHL M 0
20 ANGAMA Jean Claude 1h 26'36 CAJM M 0
21 LIBELLE Jean Yves 1h 26'38 - M 0
22 MAFFRE Patrick 1h 26'40 CAPC M 0
23 FERRERE Eddy 1h 27'11 Rando Bretagne M 0
24 FONTAINE Charles 1h 27'15 CAJM M 0
25 LOZANGE Jean Pierre 1h 27'17 ACB M 0
26 HOAREAU Yannis 1h 27'20 CAJM M 0
27 PAYET Yannis 1h 27'27 COSPI M 0
28 JULIE Alex 1h 27'53 CAPP M 0
29 CABOUBASSI Guy Noel 1h 28'15 - M 0
30 TURPIN Sandro 1h 28'19 CAJm M 0
31 MURAT Jacky 1h 28'30 CAJM M 0
32 SERY Jean Patrice 1h 28'45 CAJM M 0
33 MICHEL Henri 1h 29'27 Entente du Nord M 0
34 PAYET Louis Teddy 1h 29'35 FCSAD M 0
35 HOARAU Emmanuel 1h 29'40 JCA M 0
36 MOREL Pascal 1h 30'5 ASCJ St Joseph M 0
37 PAYET Jean Paul 1h 30'10 CAJM M 0
38 SOQUETTE Christian 1h 30'12 Avalasse M 0
39 FAUSTIN Jean Yves 1h 30'14 ACB M 0
40 DIJOUX Jean Patrick 1h 30'39 - M 0
41 LEBON Francois 1h 30'53 COSL M 0
42 CHAROLAI David 1h 30'57 ACSA M 0
43 RIVIERE Cyrille 1h 31'25 COSL M 0
44 DIJOUX Niko 1h 31'38 SLAC M 0
45 LALLEMAND Kevin 1h 31'41 COSL M 0
46 SERY Jannick 1h 31'52 SEM CAJM M 0
47 BLARD Jacques 1h 31'57 ASCJ St Joseph M 0
48 ELIZEON David 1h 32'17 ASCJ St Joseph M 0
49 FONTAINE Rene Guy 1h 32'22 - M 0
50 HOARAU Jean Pierre 1h 32'31 ASCJ St Joseph M 0
51 RIVIERE Regis 1h 32'33 Rando Bretagne M 0
52 DIJOUX Alfred 1h 32'35 Capo M 0
53 HOAREAU Yves 1h 32'48 - M 0
54 LAURET Jean 1h 32'59 Club Sportif BN M 0
55 PERRAULT Gerry 1h 33' 8 ASCJ St Joseph M 0
56 PARIS Christian 1h 33'10 MJC Plaine Palmiste M 0
57 DIJOUX Gerard 1h 33'14 - M 0
58 VICTOIRE Enrico 1h 33'36 - M 0
59 GANCE Fabrice 1h 33'38 ACSA M 0
60 OULEDI Wilfrid 1h 33'45 SEM - M 0
61 PUY Marcelle 1h 33'47 SEF CAP Possession F 1ere F 0
62 GASCHARD Jacques 1h 34'12 CA Ste Suzanne 0
63 HUET Armel 1h 34'48 CAJM 0
64 LIBELLE Regis 1h 34'50 SLAC 0
65 Gonthier Philippe 1h 34'54 ASCJ St Joseph 0
66 Mussard Jimmy 1h 34'56 - 0
67 Dalleau Jean Luc 1h 34'58 CA Ste Suzanne 0
68 Montegu Cyril 1h 35' SLAC 0
69 Claverie Roland 1h 35'2 - 0
70 Ferrere Bernard 1h 35'18 - 0
71 Pause Armand 1h 35'2 - 0
72 Damour Jean Francois 1h 36'6 - 0
73 Begue Jose 1h 36'22 CAJM 0
74 Barret Benjamin 1h 36'25 CAJM 0
75 Alecton Fabrice 1h 36'29 CA Ste Marie 0
76 Bret Philippe 1h 36'48 - 0
77 Perrine Nicaise 1h 36'55 COSL 0
78 Leperlier Jean Bernard 1h 37'21 - 0
79 Grondin David 1h 37'38 ACB 0
80 Grondin Hubert 1h 37'40 ACB 0
81 Molima Jean Hugue 1h 37'44 - 0
82 Payet Sully 1h 37'48 - 0
83 Payet Regis 1h 37'50 - 0
84 Dennemont Sylvain 1h 37'52 ACSA 0
85 Riviere Alix 1h 37'54 CAPP 0
86 Ferrere Jean Louis 1h 37'59 - 0
87 Hoareau Charles Henri 1h 38'4 Rando Bretagne 0
88 Picard Jean Noel 1h 38'8 - 0
89 Baret Yannis 1h 38'10 SLAC 0
90 Payet Ludo 1h 38'12 CA Ste Suzanne 0
91 Hoarau Olivette 1h 38'18 JCA F 2eme F 0
92 Lauret Samuel 1h 39'18 COSPI 0
93 Lepinay Maxime 1h 39'20 JCA Entre Deux M 0
94 Fontaine Martial 1h 39'21 - 0
95 Hoareau Christophe 1h 39'23 COSL 0
96 Techer Alix 1h 39'30 SLAC 0
97 Montagny Mickael 1h 39'34 - 0
98 Foussier Thomas 1h 39'42 - 0
99 Huet Miguel 1h 39'48 ASCJ St Joseph 0
100 Nauche Yannick 1h 39'50 CA Ste Marie 0
101 Ferrere Jacques Yves 1h 40'1 Rando Bretage 0
102 Elisabeth Cyril 1h 40'21 CA Ste Marie 0
103 Anamale Edye Pierre 1h 40'28 - 0
104 Paris Georges 1h 40'30 - 0
105 Leperlier Pascal 1h 40'34 - 0
106 Fontaine Benoit 1h 40'37 Individuel 0
107 Labaille Thierry 1h 40'41 FCSAD 0
108 Rouget Willy 1h 41'13 Individuel 0
109 Todesco Fabrice 1h 41'27 - 0
110 Boyer Jean Louis 1h 41'41 CA Ste Marie 0
111 Hoareau Jean Marie 1h 41'43 - 0
112 Turpin Jean Hugues 1h 41'47 COSL 0
113 Robert Stephane 1h 41'60 - 0
114 Picard Expedit 1h 42'2 - 0
115 Robert Max 1h 42'3 FCSAD 0
116 Payet Nadine 1h 42'5 SLAC F 0
117 Mareux Gilbert 1h 42'9 CAP Possession 0
118 Picard Roger Luc 1h 42'13 - 0
119 Dambreville Yvon 1h 42'23 Rando Bretagne 0
120 Techer Axel 1h 42'25 SLAC 0
121 Folio J Daniel 1h 42'40 ASCJ St Joseph 0
122 Boyer David 1h 42'59 - 0
123 Lebon Jean Marc 1h 43'17 Dominicaine ATHL M 0
124 Ducheman Joel 1h 43'24 - 0
125 Guilleminot Jean Marc 1h 43'27 Individuel M 0
126 Martin Harry 1h 43'36 Individuel 0
127 Folio Sully 1h 43'40 COSL 0
128 Arnaud Wilfrid 1h 43'48 - 0
129 Perianayagom Fabrice 1h 43'52 CAPC 0
130 Fontaine Cyrille 1h 43'54 COSPI 0
131 Salem Daniel 1h 44'13 - 0
132 Capounda Noel 1h 44'31 SLAC 0
133 Olivard Michel 1h 44'53 ASCJ St Joseph 0
134 Champlong Christian 1h 45 - 0
135 Hebert Jimmy 1h 45'5 Rando Bretagne 0
136 Dorseuil Pascal 1h 45'18 - 0
137 Le Bliguet Eric 1h 45'20 - 0
138 Richard Eric 1h 45'25 - 0
139 Lafabre Pascal 1h 45'34 - 0
140 Aure Yvon 1h 45'40 AC St Paul 0
141 Teurtrie Gerome 1h 45'42 FCSAD 0
142 Rihard Jerome 1h 45'45 - 0
143 Lodes Serge 1h 45'54 CA Ste Suzanne 0
144 Lepetit Denis 1h 46'2 - 0
145 Ramassamy Jean Francois 1h 46'9 Rando Bretagne 0
146 Aureche Gilbert 1h 46'14 - 0
147 Gorecki Rene 1h 46'45 Individuel 0
148 Ringayen Judex 1h 46'54 - 0
149 De Fondaumiere Alain 1h 47'1 - 0
150 Velia Camille 1h 47'12 Individuel 0
151 Mercantile Alex 1h 47'23 - 0
152 Gauvin Eric 1h 47'26 CA Ste Marie 0
153 Peigne Maxel 1h 47'41 - M 0
154 Puy Marcelle 1h 47'49 SEF CAP Possession F 0
155 Maillot Philippe 1h 47'50 - 0
156 Doris Franck 1h 47'54 Avalasse 0
157 Lauret Michel 1h 47'57 Ca Ste Suzanne 0
158 Etheve Patrick 1h 48'14 - 0
159 Baronne Pascal 1h 48'25 CAJM 0
160 Zettor Arauld 1h 48'33 - 0
161 Ajorque Jean Noel 1h 48'34 - 0
162 Aryapoutry Camille 1h 48'39 - 0
163 Clain Jules 1h 48'42 - 0
164 Millot Lucay 1h 49'6 Avalasse 0
165 Pothin Ulysse 1h 49'9 - 0
166 Tinlot Lionel 1h 49'10 - 0
167 Emma Elsie 1h 49'12 SLAC 0
168 Dubar Etienne 1h 49'19 SLAC 0
169 Moriscot Jean Frederic 1h 49'26 SLAC 0
170 Berfroi Willy 1h 49'30 CA Ste Marie 0
171 Collet J Jacques 1h 49'32 - 0
172 Salgado David 1h 49'35 - 0
173 Latchoumy Jean Willy 1h 49'38 SLAC 0
174 Hoareau Jacques 1h 49'45 Rando Bretagne 0
175 Vidot Olivier 1h 49'56 CAJM 0
176 Lauret Daniel 1h 50' Club de St Pierre 0
177 TECHER Vincent 1h 50'4 JUM - M 0
178 Payet Yannick 1h 50'9 - 0
179 Fontaine Henri Paul 1h 50'10 - 0
180 Georger Jean Yves 1h 50'15 - 0
181 Dubassat Petrus 1h 50'23 - 0
182 Certat Jean Michel 1h 50'36 SLAC 0
183 Robert jacky 1h 50'60 Rando Bretagne 0
184 Robert Michel Guy 1h 51'2 - 0
185 Derolez Albert 1h 51'18 - 0
186 Sadeyen Hugues 1h 51'27 - 0
187 Gourville Jean Paul 1h 51'29 Ca Ste Marie M 0
188 Payet Jean Patrick 1h 51'33 JA 0
189 Chevalier Gerard 1h 51'36 - 0
190 Legros Jean Luc 1h 51'41 CAJM 0
191 Robert Mickael 1h 51'47 CAPP 0
192 Grondin Jacques 1h 51'50 - 0
193 Leperlier Henri Claude 1h 51'52 SLAC 0
194 Folio Jean Bernard 1h 51'57 COSL 0
195 Kaermoune Frederic 1h 51'58 - 0
196 Fontaine Franck 1h 51'60 CA Ste Marie 0
197 Jeannette Daniel 1h 52'2 FCSAD 0
198 Lebon Jean Marc 1h 52'3 Individuel M 0
199 Vilrus Sully 1h 52'5 - 0
200 Boyer Jean Pierre 1h 52'11 Avalasse M 0
201 Houssaye Christian 1h 52'26 - 0
202 Bertille Hilaire 1h 52'33 - 0
203 Fanguimache Christian 1h 52'50 - 0
204 Riviere Jacques 1h 52'56 CAPP 0
205 Jacquet Eddy 1h 52'59 - 0
206 Severine William 1h 53'00 CA Ste Suzanne 0
207 Lefevre Didier 1h 53'14 FCSAD 0
208 Baussillon Denis 1h 53'16 - 0
209 Angama Eric 1h 53'27 - 0
210 Dolphin Elie 1h 54'2 - 0
211 Guillaume Marc 1h 54'6 - 0
212 Livolsi Dominique 1h 54'30 - 0
213 Savigny Jean Noel 1h 54'43 CA Ste Suzanne 0
214 Boyer Jean Bernard 1h 54'49 CA Ste Marie 0
215 Nagou Gino 1h 54'51 Rado Bretagne 0
216 Huet Pascal 1h 55'8 - 0
217 Payet Fred 1h 55'12 COSL 0
218 Arnaud Michel 1h 55'24 - 0
219 Denis Stephane 1h 55'42 - 0
220 Miniama Jean Sebastien 1h 55'47 - M 0
221 Hoffmann Daniel 1h 56'22 - 0
222 Legros Evelyne 1h 56'30 CAPP 0
223 Soubaya Thierry 1h 56'35 - 0
224 Gigan Justin 1h 57'20 COSPI 0
225 Warembourg Ludovic 1h 57'34 - 0
226 Ilahoucha Jean Bernard 1h 57'41 - 0
227 Lauret Francois 1h 57'44 Club De St Pierre 0
228 Palama Jean Paul 1h 57'50 - M 0
229 Mermera Jean Hugues 1h 57'53 Individuel 0
230 Picard Fabrice 1h 57'55 - 0
231 Riviere Alain 1h 57'56 CAPP 0
232 Catounatya Jean Jacques 1h 57'59 - 0
233 Legros Patrick 1h 58'7 - 0
234 Lhabitant Christian 1h 58'10 - 0
235 Puget Pierre 1h 58'24 - 0
236 Peno Huguette 1h 58'30 SLAC 0
237 Jonas Christophe 1h 58'35 - 0
238 Antoinette Charles 1h 58'39 CA Ste Suzanne 0
239 Metamire Johnny 1h 58'41 - 0
240 Hoareau Maryvonne 1h 58'47 CAJM 0
241 Canbier Herve 1h 58'48 FCSAD 0
242 Beton J Francois 1h 59'7 - 0
243 Fregouet Philippe 1h 59'20 ASCJ St Joseph 0
244 Le Nabat Pascal 1h 59'49 - 0
245 Esteve Jean 2h 00' 01 Dominicaine ATHL 0
246 Techer Daniel 2h 00'16 FCSAD 0
247 Guiraud Jean 2h 0'31 Individuel 0
248 Rimbert Rodrigue 2h 0'38 - 0
249 Leste Klebert 2h 0'41 - 0
250 Clain Olivier 2h 0'44 COSL 0
251 Riviere Jean Adriano 2h 0'46 FCSAD 0
252 Legros Jimmy 2h 1'4 - 0
253 Martin Philippe 2h 1'6 CA Ste Suzanne 0
254 Reboul Tony 2h 1'10 - 0
255 Dijoux Thierry 2h 1'14 - 0
256 Laravine Ange Marie 2h 1'17 - 0
257 Picard Geraldine 2h 1'32 Avalasse 0
258 Techer Gilbert 2h 1'35 - 0
259 Torney Constant 2h 1'38 - 0
260 Ulentin Louis 2h 1'53 Individul 0
261 Derolez Therese 2h 1'56 CAPC 0
262 DIJOUX Marie Olivia 2h 2'2 - F 0
263 Merlin Arnold 2h 2'8 - 0
264 Peltier David 2h 2'29 - 0
265 Hoareau Myrielle 2h 2'33 - F 0
266 Taupin Philippe 2h 2'38 CA Ste Suzanne 0
267 Leperlier Annick 2h 2'42 SLAC 0
268 Sorres Joseph Michel 2h 3'2 - 0
269 Metaireau Marc 2h 3'11 - 0
270 Barbier Yannick 2h 3'52 - 0
271 Hoareau Georget 2h 4'2 - 0
272 Lherm Jean Pierre 2h 4'6 - M 0
273 Morel Frederic 2h 4'9 - 0
274 Votrea Elian 2h 4'10 AC St Paul 0
275 Puzenat Maurice 2h 4'12 FCSAD 0
276 AVRIAMA Nicolas 2h 4'26 - M 0
277 Nativel Hugues 2h 4'49 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |