cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-04-14 - Boucle du Bassin Vital

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Bassin Vital - 2002 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESIRE Willy 1h01'24 CASH M 0
2 VITRY Rene Paul 1h02'05 COSPI M 0
3 ESSOB Patrick 1h04'01 CAPP M 0
4 TOTACONAN Thierry 1h05'13 CSSDA M 0
5 MUSSARD Didier 1h05'36 COSPI M 0
6 HOAREAU Patrice 1h07'29 COSPI M 0
7 ZITTE Jean Yves 1h07'49 Avalasse M 0
8 ELIZEON 1h08'49 M 0
9 FONTANA Arnaud 1h08'36 ACSPL M 0
10 MYRTAL Eddy 1h08'42 AAJM M 0
11 LAURET Jean Sebastien 1h09'17 ACSP M 0
12 DIJOUX Gerard 1h10'20 M 0
13 DALLEAU Jean Luc 1h10'46 CASS M 0
14 RIVIeRE Frederic 1h11'18 VL M 0
15 RIVIeRE Jean Pierre 1h11'29 AAJM M 0
16 DIJOUX Nico 1h11'36 SLAC M 0
17 CHASSAN Sully 1h11'50 AB M 0
18 ABLER Jean Romuald 1h11'54 M 0
19 BAPTISTE Bernard 1h12'07 CAPOS M 0
20 LAMOLY Samuel 1h12'40 SLAC M 0
21 TESTAN Eddy 1h12'50 M 0
22 ODULES Mederick 1h12'54 M 0
23 VICTOIRE Yves 1h13'29 M 0
24 MONTEGU Cyril 1h13'33 AAJL M 0
25 SAULT Eddy 1h13'37 M 0
26 PAYET Jean Paul 1h13'40 AJL M 0
27 CALTRER Johnny 1h13'49 ACB M 0
28 CAZAL Christophe 1h14'26 M 0
29 LARET Jules Marc 1h14'33 M 0
30 RIVIeRE Rosaire 1h14'39 CAPOS M 0
31 LAURET Polemi 1h14'55 M 0
32 FRANcOISE Elian 1h16'07 M 0
33 CLOTAGATILDE Rico 1h16'12 M 0
34 EGOUDA Dominique 1h16'20 M 0
35 FERReRE Eddy 1h16'24 M 0
36 PAYET Ludo 1h16'57 CASS M 0
37 IMIZA Gaston 1h17'11 CAPOS M 0
38 COURTEAUD Olivier 1h17'20 M 0
39 EMMA Eric 1h18'06 SLAC M 0
40 PAYET Jean Jacques 1h18'13 CASM M 0
41 IMAHO Francois 1h18'18 M 0
42 GOURVILLE Jean Paul 1h18'25 CASM M 0
43 PAULA Charles Henri 1h18'33 M 0
44 LIBELLE Wilson 1h18'58 M 0
45 GRONDIN Hubert 1h19'11 M 0
46 HON WAI Jean Pierre 1h19'24 ACSJ M 0
47 RICHARD Simon 1h19'37 M 0
48 WEBER Andre 1h19'43 CAPP M 0
49 SAMELOR Johnny 1h19'45 M 0
50 MOUNIAPIN Jean Pascal 1h19'59 M 0
51 NAGARNA Yolin 1h20'03 M 0
52 FReCeNON Sebastien 1h20'09 M 0
53 MOUTOUSINAN Nicolas 1h20'15 CASS M 0
54 LEVENEUR Thierry 1h20'19 M 0
55 MIRANVILLE Jacky 1h20'20 M 0
56 KONDOLI Judex 1h20'21 M 0
57 LAU YAM Michel 1h20'23 ACSP M 0
58 CHAMBRY Thierry 1h20'32 M 0
59 RICHARD Eric 1h20'35 M 0
60 PICARD Fabrice 1h20'41 M 0
61 HOAREAU Dominique 1h20'43 M 0
62 CUVELIER Eric 1h20'45 M 0
63 ROBERT Eric 1h20'48 CASS M 0
64 FIGUIN Jean Pierre 1h20'54 M 0
65 SAINT FIDeLE Frederique 1h20'55 M 0
66 SINAMAN Jean Noel 1h21'04 M 0
67 FESSIER Thomas 1h21'20 M 0
68 RIVIeRE Dominique 1h21'25 M 0
69 VIRAMA Jean Michel 1h21'36 M 0
70 POTIN Ulysse 1h21'33 M 0
71 AURE Yvon 1h22'08 ACSP M 0
72 FANGUIMACHE Christian 1h22'18 M 0
73 HENRY Jean Max 1h22'21 CAPOS M 0
74 MALET Didier 1h22'29 M 0
75 KERMOLN Frederick 1h22'35 ACSP M 0
76 PAUL VITRY Rene 1h22'43 COSPI M 0
77 AURIENG Andre 1h22'50 CAPOS M 0
78 HEBERT Arnaud 1h23'38 AVAD M 0
79 RAMET Pascal 1h23'39 M 0
80 MELCHIOR Fernando 1h23'51 M 0
81 TANDRAYEN Nicolas 1h24'08 M 0
82 ELISABETH Jean Roger 1h24'13 M 0
83 GRONDIN Gilbert 1h24'16 CASS M 0
84 SALEM Jean Patrick 1h24'22 ACC M 0
85 MINIAMA Sebastien 1h24'32 M 0
86 CHANE KANE David 1h24'35 CASS M 0
87 HOAREAU Charles Andre 1h24'36 M 0
88 LAUDE Serge 1h24'37 HS M 0
89 ADOLPHE Jean Patrick 1h24'43 M 0
90 POINNINCOULIN Joel 1h24'45 M 0
91 VAITILINGOM Philippe 1h24'46 M 0
92 BABOU Frederick 1h24'51 M 0
93 SAUTRON Daniel 1h24'58 M 0
94 PERMALNAIKEN Fabrice 1h25'00 M 0
95 EDMOND Jose 1h25'10 ACSP M 0
96 GAZAR Jean Claude 1h25'51 ACSP M 0
97 NASSIBOU Paul HARRY 1h25'52 CAPOS M 0
98 JEAN BART Gerard 1h26'07 M 0
99 ARGAD Jean Pascal 1h26'09 M 0
100 LIGDAMIS Jacquelin 1h26'11 M 0
101 CAPOUNDA Noel 1h27'16 SLAC M 0
102 MAILLOT Daniel 1h27'41 ACSA M 0
103 ADUISSE Desruisseau 1h27'53 M 0
104 DOLPHIN Relie 1h27'58 M 0
105 ETHeVE Patrick 1h28'08 SLAC M 0
106 FOLIO Rene 1h28'10 M 0
107 HOAREAU Christophe 1h28'16 CAPP M 0
108 JUILLEROT Frank 1h28'17 CASS M 0
109 ARNAUD Michel 1h28'22 M 0
110 PAYET Fabrice 1h28'24 EN M 0
111 MELLANO Fabrice 1h28'30 M 0
112 BRONDEAU Alain 1h28'32 M 0
113 PICARD Philippe 1h28'43 M 0
114 LAW SEK Jean Luc 1h28'46 ACSP M 0
115 TARCYLE Gerald 1h28'50 M 0
116 NASSIBOU Rudy 1h28'55 M 0
117 AMOUNY Harold 1h28'59 M 0
118 HOARAU Gilles 1h29'14 M 0
119 HOAREAU Daniel 1h29'23 M 0
120 CHESNOY Philippe 1h29'41 M 0
121 FONTAINE Cyril 1h29'41 HS M 0
122 ROBERT Jean Pierre 1h29'47 M 0
123 FATOL Thierry 1h29'53 M 0
124 GRONDIN Arsene 1h29'55 CASS M 0
125 ZOPIRE Jean 1h30'10 M 0
126 BROUHAN Paul Hugo 1h30'15 CASS M 0
127 COISSER Paul 1h30'19 M 0
128 VOTREA Elian 1h30'20 M 0
129 BOYER Frederick 1h30'23 ADH M 0
130 ITEMA Yolain 1h30'23 CASP M 0
131 TeCHER Alexis 1h30'38 CAPP M 0
132 PALAMA Jean Daniel 1h30'50 BNA M 0
133 ROYER Philippe 1h30'51 CASEC M 0
134 CRESSENCE Jean Luc 1h31'02 M 0
135 MeDAR Serge 1h31'14 CAPOS M 0
136 MOREL Jean Michel 1h31'15 CASEC M 0
137 RIVIERE Jasmine 1h31'23 CAPOS F 1ere F 0
138 ALEXANDRE TORTOSAS Pierre 1h31'27 M 0
139 TeCHER Jean Daniel 1h31'29 M 0
140 MAILLOT Christian 1h31'37 M 0
141 JOeL AURE Francois 1h31'46 M 0
142 MeTANIeRE Johnny 1h31'47 M 0
143 CAZAL Expedit 1h31'51 M 0
144 ALCMEON Philippe 1h32'21 M 0
145 MONTEILLET Frederick 1h32'36 M 0
146 ABRANTES Marc 1h32'43 M 0
147 CLAIN Jean Luc 1h32'47 M 0
148 MAILLOT Joseph 1h32'50 M 0
149 GALBOIS Daniel 1h32'55 M 0
150 MONTPRe Vincent 1h33'10 M 0
151 YVES CLAIN Jean 1h33'13 M 0
152 PHILIPPE Mameri 1h33'32 CAPOS M 0
153 DUBARD Etienne 1h33'45 SLAC M 0
154 COME Sully 1h34'05 ACSA M 0
155 HASTREMENT Robert 1h34'12 M 0
156 BROUZENG Gilles 1h34'20 M 0
157 SIALA Chamba 1h34'24 M 0
158 EDMOND Michel 1H35'36 M 0
159 MARTIN Eric 1h35'38 CAPP M 0
160 SAVIGNY Jean Noel 1h35'40 M 0
161 LEGROS Jean Fred 1h35'47 CASEC M 0
162 MONTELLET Patricia 1h35'51 F 2 F 0
163 GAZE Axel 1h36'22 M 0
164 COISSER Marcelly 1h36'33 M 0
165 MAROUDIN Kledert 1h36'41 M 0
166 BREMOND Yves 1h36'47 COSL M 0
167 LARAVINE Ange Marie 1h36'57 ACSA F 3 F 0
168 ARAUD Christian 1h37'20 M 0
169 BONNARD Christian 1h38'09 M 0
170 LON MON POY Eric 1h38'10 ACSP M 0
171 SALEM Assoulah 1h38'25 0
172 MICHELINE MYRTHE Marie 1h38'35 F 0
173 IMPINI Christian 1h38'40 HS 0
174 BIGOT Daniel 1h38'52 0
175 SeRY Mireille 1h39'00 CAPC F 0
176 VALLARD Christian 1h39'27 0
177 DESPReS Rocksan 1h39'32 0
178 RANCOULE Nathalie 1h39'46 ACSP 0
179 ROBERT Serge 1h39'54 0
180 JAMIN Stephanie 1h39'59 COSL F 0
181 VITRY Thierry 1h40'30 0
182 JUIGNIER Vincent 1h40'47 0
183 TOINETTE Philippe 1h41'21 CM 0
184 CLAIN Jacques 1h41'26 0
185 ADRAS Alix 1h41'36 SLAC 0
186 BOURDIN Evelyne 1h41'37 F 0
187 LEBLE Germain 1h41'38 M 0
188 SARPEDON Jean Freddy 1h41'39 M 0
189 GAUTRON Denis 1h42'52 SLAC M 0
190 ANELARD Jean Leon 1h43'08 M 0
191 HOARAU Gilles 1h43'30 M 0
192 CLAIN Expedit 1h43'46 M 0
193 De Chazournes Brigitte 1h43'49 AVAD F 0
194 DORSAC Jean Raymond 1h43'55 M 0
195 PEPIN Mederick 1h44'16 M 0
196 DENIAU Pierre 1h44'22 M 0
197 CORBIN Jean Marie 1h44'26 M 0
198 GUBRI Vincent 1h44'26 HS M 0
199 ROBERT Jean Hugues 1h44'35 M 0
200 COME Nicaise 1h44'37 ACSA 0
201 VIRAMA Alberte 1h44'51 ACSP F 0
202 BUTCHLE Agathe 1h44'57 CAPP 0
203 TURPIN Jeannick 1h44'59 0
204 PALAMA Kichenin 1h45'09 0
205 TESSIER Christian 1h45'16 ACSP 0
206 IMIZA Francois 1h45'21 0
207 BELAIR Eric 1h45'48 0
208 GOUYETTE Patrick 1h6'05 COSL 0
209 PLATAY Jean Pierre 1h46'07 0
210 LE NABAT Marjorie 1h46'19 F 0
211 GRIMOIRE Suzanne 1h46'37 F 0
212 DURAND Jean Christophe 1h47'30 0
213 DEROLEZ Therese 1h47'44 CAPC F 0
214 HOARAU Gillette 1h49'17 F 0
215 GALVES Colette 1h50'13 F 0
216 SANGARAMA Magaly 1h50'13 F 0
217 GUIRAUD Jean 1h51'14 M 0
218 DUSSAULT Xavier 1h51'37 HS 0
219 MARIE TIRANO Rose 1h52'54 0
220 CHOPINET Ariste 1h54'20 0
221 CHOPINET Joelle 1h54'22 0
222 AH TONE Guy 1h55'24 0
223 BUCHLE Joel 1h58'09 0
224 MAZZOCCHIN Corine 1h58'52 F 0
225 BARCET Andre 1h59'11 0
226 MONTeE Mario 1h59'24 0
227 BERNARD Alain 1h59'37 AVAD 0
228 PAYET Justin Jean Marie 1h59'40 0
229 NOeL Yves 2h00'00 ACSP 0
230 LAURE MOFY Anne 2h01'00 F 0
231 LESSORT Stephane 2h01'08 M 0
232 POUSSE Michel 2h01'28 AVAD M 0
233 CISSER Micheline 2h03'20 F 0
234 LADERVAL Isabelle 2h04'40 ACSA F 0
235 BATAILLE Marie CORINNE 2h05'26 F 0
236 GAZE Lucile 2h05'32 ACSA F 0
237 VILA Michel 2h06'31 ACSP M 0
238 TREBOUX Marianne Catherine 2h07'57 ACSP F 0
239 MONTeE Johanne 2h09'40 0
240 PALAMA Suzette 2h11'33 F 0
241 GOURVEST Jean Luc 2h18'58 0
242 ROUSSE Roland 2h22'36 ACSP M 0
243 AHO Marie Helene 2h26'37 F 0
244 CERVEAUX Sylvaine 2h30'51 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |