English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-08-17 - Challenge des 3000 Ariégeois Montcalm

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Challenge des 3000 Ariégeois Montcalm - 2002 : classement des 257 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FREZOUL Frederic 03:23:16 SEM HAUT VALLESPIR ATHLE M 203
2 ALVAREZ Xiril 03:37:21 SEM ?BAZTANDARRAK M 95
3 MERINO CHAVES Julio 03:37:38 V1M ?ATLETISME VILANOVA I LA M 89
4 ESCOTS Claude 03:38:58 SEM ?Escagarols du Montcalm M 189
5 VIGNAUD Christian 03:49:05 V1M ?ASUP M 236
6 FERRAND Florent 03:50:57 SEM ?MONTGAILLARD 09 M 244
7 ROMON MARTINEZ Jesus Mari 03:52:46 SEM ?Selection Vasca Correra M 229
8 PEREZ MUNOZ Ferran 04:00:42 SEM ?AT Vilanova M 88
9 ESTEVE Marc 04:02:40 SEM ?BORDE SPORT M 204
10 MARROT Gilles 04:02:48 SEM ?GUADELOUPE/FOIX 09 M 255
11 TOURNIE Christian 04:05:26 V1M ?SPERIDON Couserans M 242
12 ESCAMILLA GARCIA Pablo 04:10:23 SEM M 257
13 FERRER Rene 04:10:59 SEM M 71
14 LESAUVAGE Eric 04:11:13 V1M ?Coureurs de Fonds de Cas M 30
15 POMMIES Jean Pierre 04:11:40 SEM M 231
16 BRUNI Patrick 04:11:55 SEM M 205
17 VIASSONE Serge 04:13:58 V1M M 139
18 QUINIO Francois 04:14:30 SEM ?Val d'orge M 109
19 RAUZY Sebastien 04:15:50 SEM M 228
20 ALBERT J/Luc 04:16:31 SEM ?ABS AVENTURE M 153
21 BIGOU Michel 04:17:17 SEM ?ARIEGE TERRE COURAGE M 90
22 AMIEL Alain 04:21:40 V2M ?AS BORDES M 261
23 PASTOR ORTIZ Manuel 04:23:08 SEM ?ABC EXTREME M 43
24 DOMENECH I COLOMER Joan 04:23:18 V1M ?Natacio Olot M 72
25 MAIRE Eric 04:26:39 SEM M 195
26 VIGARA GASSO Toni 04:26:50 SEM ?Centre excursio Nista de M 125
27 LILLE Frederic 04:27:41 SEM ?st lary M 227
28 LAFITTE Robert 04:28:30 V2M ?Baztandarrak M 104
29 VIGNARD Gerard 04:32:30 SEM ?U.A. TARBES Triathlon M 86
30 DENJEAN Ludovic 04:32:30 EM M 171
31 SANTA MARIA Pepe 04:33:25 SEM ?ABC M 237
32 MORETTO RUMEAU Ginette 04:33:45 V2F ?AUCH F 1ere F 178
33 VIDAL Patrick 04:34:00 SEM M 263
34 CIAURRIZ Eric 04:35:33 V1M ?BAZTANDARRAK M 98
35 VOLLE Jacques 04:36:43 V1M ?SMCC M 156
36 BRAND BARKER ANGELA 04:37:25 V1F ?KESWICK F 2 F 161
37 CESARI Jean louis 04:38:06 V1M ?AJS La garde M 92
38 LUBY Lionel 04:39:25 SEM M 186
39 GRANADOS Pedro 04:39:32 SEM M 259
40 MONTOYA Claude 04:39:37 V1M ?FOULEES BANYULENCQUES M 111
41 RIBET Yannick 04:40:37 SEM ?SR Avantignan M 146
42 EYEN Pierre 04:40:47 SEM ?Coureurs Celestes M 230
43 MONTOYA DOMINGUEZ Ignacio 04:40:58 V1M ?CATALUNA M 223
44 GONCALVES Christian 04:41:00 V1M M 172
45 MONTPELLIER Jean Noel 04:41:23 SEM M 270
46 EL HAMADI MAMED 04:42:10 EM ?ESCAGAROLS M 219
47 BRIROT Valery 04:42:10 SEM M 248
48 LAHARGUE Jean 04:44:02 SEM M 84
49 BOURDEU Jean Pierre 04:44:09 V2M ?AS BORDES M 117
50 FROPIER Michel 04:44:13 SEM ?FFA Hors Stade M 31
51 GUALLAR Olivier 04:44:50 SEM M 215
52 AGULLO Francis 04:44:54 V2M ?CGA M 112
53 JIMENEZ Alain 04:45:02 V2M ?ESCAGAROL M 250
54 DURAND Bernard 04:45:15 SEM ?Lic. FFME M 218
55 GARRIGUES philippe 04:45:45 SEM M 233
56 GUILLOU Vincent 04:46:56 SEM M 269
57 FERRI Daniel 04:47:13 V1M ?SENAC M 253
58 BARROT Didier 04:48:32 SEM M 266
59 VILAS Alain 04:49:19 V2M M 207
60 ARTIGAS Josep 04:49:47 V1M M 94
61 ADRIAENSEN Gerrit 04:50:30 V1F ?ESCAGAROLS MONTCALM F 3 F 265
62 CALBERA Olivier 04:50:57 SEM ?LUCHON HAUTE MONTAGNE M 9
63 CARMOUZE Bruno 04:50:59 SEM M 47
64 BOTAM MONNE Vicenc 04:51:22 SEM ?Esbufecs M 126
65 GONCALVES Francis 04:51:32 V1M ?ABS Aventure M 181
66 IRIBARREN Gerard 04:52:00 V1M ?Baztandarrak M 97
67 VIGOT Hubert 04:53:08 V1M M 134
68 PUJO Gilles 04:53:34 SEM M 133
69 BAUX Claude 04:53:52 V1M ?LE PERTHUS M 32
70 CASTELLA Alain 04:54:26 SEM M 226
71 BERTHOME Julien 04:54:38 SEM M 33
72 RIVOIRE Vincent 04:55:25 V1M ?ABS AVENTURE M 80
73 COUTURIER Jean paul 04:55:37 SEM M 180
74 MARTIN Nicolas 04:55:37 SEM M 252
75 LAMARE Philippe 04:56:06 V1M ?A.O.N. vernaise M 39
76 PIGNON Michel 04:56:53 V1M M 6
77 VOLPATO Patrick 04:58:23 SEM ?TALCS M 132
78 MASOLIVER VIDAL Xavier 04:59:00 SEM M 73
79 GATTINI Sylvain 04:59:04 SEM ?MONTAGNARDS AUBINOIS M 37
80 FAVREAU Jean Luc 04:59:24 SEM ?HAC M 29
81 SOULA Thierry 04:59:40 SEM M 235
82 FROMENTEAU Claude 05:00:59 V1M ?URKIROZAK M 69
83 CHIRAUX HERVE 05:01:34 V2M M 275
84 MARQUET Patrick 05:01:44 V1M ?Colomiers VTT M 26
85 MARTIN Eric 05:01:48 SEM M 66
86 MAY CALVET Ramon 05:02:00 SEM ?Centre excursio Nista de M 127
87 GRISEL Raphael 05:03:02 SEM M 7
88 BRICAULT Philippe 05:04:50 V1M ?SPIRIDON DU COUSERAN M 165
89 DEHAIS Thierry 05:06:14 V1M M 143
90 ROUZIES Bernard 05:06:15 V2M ?TGVR M 137
91 ALVES Jean 05:06:34 V1M ?PECHINEY M 200
92 MERCADAL Serge 05:07:33 SEM M 48
93 VAMBANA Henri 05:09:18 V1M M 87
94 PIOL David 05:09:26 SEM ?FFME M 154
95 SIEURAC Josian 05:09:45 V1M ?SAVERDUN COURIR SYMPA M 271
96 RATEL Christophe 05:09:52 SEM ?A.S. BONDY M 12
97 STEFANO Frederic 05:09:52 SEM ?A.S.BONDY M 22
98 GONCALVES Diamantino 05:12:44 V3M ?PECHINEY M 173
99 COURTIADE SEBASTIEN 05:12:56 EM M 170
100 EL HADDOUCHI Najih 05:12:56 JM ?asm M 190
101 MADRID MICHEL 05:14:16 V1M M 225
102 PARDIES Patrick 05:14:17 SEM M 234
103 PIERRARD Dominique 05:14:18 V1M M 36
104 ALBA TUTUSAUS Joan 05:14:48 V3M M 157
105 CASTAGNON Christine 05:15:50 V1F ?Blagnac SC F 4 F 145
106 PARXES Maurice 05:15:53 V3M ?Foulees Banyulencques M 83
107 MAURICE Christian 05:15:54 SEM ?ABS AVENTURE M 147
108 GIMET Alain 05:15:55 SEM ?ABS AVENTURE M 151
109 MERIGOT Eric 05:18:00 V1M ?SPIRIDON CLUB OCCITANIE M 74
110 LORMEAU Jean Luc 05:20:10 V1M ?ASTROPODES M 138
111 PRADAL Roland 05:20:22 V1M ?C.A.F. M 13
112 BREUIL Emmanuel 05:21:42 SEM ?TRIATHLON CLUB AUCH M 60
113 CRUSSY Thierry 05:21:49 SEM ?CS Decines M 217
114 LOISEL Serge 05:22:26 V1M ?STADE VILLENEUVOIS M 220
115 MALLET Vincent 05:22:55 SEM M 187
116 DURAND Rene 05:22:59 V2M M 254
117 MAUREL Stephane 05:23:39 SEM ?ABS AVENTURE M 245
118 LEGRAS Stephane 05:24:20 SEM ?Baztandarrak M 103
119 OROMOS Jean Paul 05:24:20 SEM ?Baztandarrak M 108
120 TUBAU GARCIA Albert 05:24:27 SEM M 158
121 HUNTZIGER Jean 05:24:38 V2M ?CSLNB M 159
122 COTS Francesc 05:25:47 SEM M 78
123 PUIGARNAU CASTELLO Felip 05:26:34 EM M 260
124 CASTELLANO Lionel 05:27:10 SEM M 122
125 LABADIE Michel 05:28:34 V1M ?S.U. AGEN M 23
126 ESPY Jerome 05:28:34 SEM ?ABS AVENTURE M 50
127 LEGOFF YANN 05:31:27 SEM M 164
128 DESBOIS Sylvain 05:31:32 SEM ?AS Tournus/Louhans M 116
129 ZEGHAD Gerard 05:31:54 SEM ?Val d'Orge M 17
130 BRUNO David 05:31:54 SEM M 210
131 JARDAT Hugues 05:31:57 SEM M 4
132 MOISAN Tony 05:32:22 SEM ?Entente des Mauges M 209
133 MARTINEZ Frederic 05:33:13 SEM M 59
134 GAY Nicolas 05:33:46 SEM M 49
135 LACOMBE Michel 05:34:00 V3M ?COureurs de Fond RODEZ M 194
136 COURTIADE ALAIN 05:34:19 V1M M 169
137 MAJOREL Jean louis 05:34:19 V1M M 258
138 LARREBAT Christian 05:35:44 V2M ?Baztandarrak M 96
139 BURGARD Pierre 05:35:56 SEM ?Ana FCSA BISCHWILLER M 63
140 PALOSSE Vincent 05:36:28 SEM ?Trotteurs de cournoutena M 198
141 BOUDEVILLE J.Luc 05:37:18 SEM ?ABS AVENTURE M 148
142 BOISSONNEAU Jean francois 05:37:27 V2M ?JDM M 243
143 OLIVON Therese 05:37:38 V1F ?Val d'orge Athletic F 5 F 20
144 MANAUD Lucien 05:37:38 V2M ?SPIRIDON DU COUSERANS M 56
145 SOLLER Jean Pierre 05:37:51 V1M ?WHITE HARRIERS M 175
146 PEYRES Patrice 05:37:55 SEM M 185
147 BALLESTER GOU Joan B. 05:38:22 V1M ?C. Exc. Penedes M 75
148 GALIMANY FRUCTUOSO Josep 05:38:22 V1M ?C. Exc. Penedes M 76
149 BARTUMEUS REBORDOSA PERE 05:39:20 SEM ?C.E. M 58
150 VILLARET Olivier 05:39:26 SEM M 183
151 BRANA Jean 05:41:00 SEM ?Baztandarrak M 91
152 ELICECHE Michel 05:41:00 V1M ?Baztandarrak M 100
153 BRAUD PHILIPPE 05:41:31 SEM M 166
154 CARPENTIER Cyril 05:43:11 SEM M 184
155 LACLAVERE Didier 05:43:48 V1M ?Toulouse Tri M 124
156 CASTRO Rene 05:44:10 SEM M 46
157 VIEL Sebastien 05:44:47 SEM M 176
158 LE MEVEL Pierre 05:45:04 SEM M 118
159 NOIRY Jean pierre 05:45:14 V2M M 202
160 GRASSAUD Jacques 05:47:40 V1M ?AMA M 222
161 PEREZ Eric 05:48:43 V1M M 182
162 GARCIA Olivier 05:49:57 V1M M 38
163 CAVAILLE Jean Louis 05:49:57 V1M ?SPIRIDON DU M 264
164 LIRIA Gilles 05:50:32 V1M M 152
165 LIRIA Dominique 05:50:32 V1M M 191
166 CALEGARI Ermano 05:51:22 V2M M 199
167 PACO ROBLES 05:51:42 SEM M 160
168 FLAGEY Jacques 05:52:48 V2M M 196
169 CAROFF Jean Jacques 05:53:12 V2M ?Val d'Orge Athletic M 14
170 SANCHEZ David 05:53:48 SEM ?ABS AVENTURE M 149
171 RAZAFIMANANTSOA William 05:55:20 V1M ?A.S.G.E.S.O. M 55
172 POMMIES Josie 05:55:20 SEM M 232
173 MARISCO J.P 05:55:39 V1M ?Baztandarrak M 102
174 OROMOS Michel 05:55:39 SEM ?Baztandarrak M 105
175 TUAL Patrick 05:56:55 V1M ?AP REDON M 85
176 THICOIPE BERNADETTE 05:57:04 V1F F 238
177 THICOIPE Jean 05:57:04 V1M M 239
178 LAGARRIGUE Jacques 05:58:41 V1M M 110
179 TOUSTOU Jean Louis 05:59:10 SEM ?TALCS DE LUZENAC M 128
180 KERJEAN J.J 06:03:00 SEM ?ABS AVENTURE M 2
181 ROBERT Michel 06:03:46 V1M ?FR AVENTIGNAN M 179
182 HENNERESSE Isabelle 06:04:53 SEF ?Joggans F 119
183 ROQUES Christophe 06:04:55 SEM M 144
184 BOUE Michel 06:06:45 V1M ?A.S.G.E.S.O. M 54
185 VEPER Paul 06:07:11 V2M ?T ARRIBAREM M 246
186 MASCLET Gerard 06:07:58 V2M ?ACPP M 216
187 SILVERA Thierry 06:08:19 SEM ?L'AIRE M 221
188 COMERLY Rene 06:08:55 SEM M 214
189 SEROUDE Uzal 06:08:57 V1M ?Auch Triathlon M 115
190 DAUBE Nicolas 06:10:19 SEM M 251
191 DARVEY Michel 06:11:43 V2M M 240
192 SIKORA Daniel 06:12:38 V2M ?Conseil General 31 M 67
193 MARTY Jean Francois 06:13:27 V1M M 93
194 DUNYACH Jean Michel 06:13:54 V1M M 24
195 CARION Guillaume 06:14:02 SEM M 208
196 JULES DHERS Patrice 06:14:06 SEM ?TALC DE LUZENAC M 130
197 TRIFT Michel 06:16:18 V1M M 35
198 PAPAIX Gerard 06:17:02 V1M M 10
199 ELORIN Michel 06:17:31 V1M ?Barentin M 256
200 CASTELLANO Benjamin 06:24:23 JM M 123
201 BEAUDINOT Pierre 06:25:07 V1M ?CTC M 201
202 FAUROUX Pierre 06:25:14 V2M ?AS Ceyreste M 141
203 CASTEIL Jean Paul 06:25:38 V2M M 193
204 SCHUELLER CHRISTIAN 06:26:16 V2M M 174
205 SALUDAS Denis 06:26:39 V1M M 41
206 ANDRE J. PAUL 06:27:03 SEM ?ECN M 224
207 GALIANO Serge 06:27:53 V1M M 278
208 GUALLAR Oscar 06:29:57 SEM ?FEREDACIONES ESP. M 272
209 BROWN Louise 06:29:57 SEF ?A.A CATALUNYA F 273
210 BORDES Serge 06:32:15 V2M ?SPIRIDON DU COUSERANS M 267
211 SERVIA GOIXART Xavier 06:32:23 SEM M 262
212 FREMONT Daniel 06:35:37 V2M M 1
213 INCON JACQUES 06:35:57 V2M ?TALCS M 131
214 VERHULLE Benoit 06:38:15 SEM M 142
215 CANDOTTO Anne Marie 06:39:25 V1F ?Colomiers VTT F 25
216 HURE Michel 06:41:00 V1M M 188
217 TISSOT Jean Marc 06:42:45 V1M M 77
218 BIRKS Ron 06:43:50 V1M M 44
219 DOUGLAS Kathi 06:43:50 V1F F 45
220 CAUJOLLE Gilbert 06:48:56 V2M M 192
221 COCHARD Christian 06:50:18 V2M ?Val d'Orge Athletic M 15
222 RAMEL ROGER 06:50:45 V3M ?MILLE PATTES M 163
223 BOYE Gilbert 06:51:33 V1M M 65
224 VILLIER Gerard 06:52:00 V3M ?HAUT VALLESPIR ATHLETISM M 34
225 ROEHRIG Jean 06:52:00 V2M ?SPIRIDON PAYS D'OLMES M 274
226 LEPAGE Richard 06:59:28 V1M M 136
227 DUFOUR Gerard 07:00:02 V1M ?Val d'Orge 91 M 11
228 FEUCHER Nicolas 07:01:44 SEM ?Amicale Maison d'arret d M 51
229 COT Eric 07:02:35 SEM M 140
230 DUCREY Michel 07:04:18 V2M M 249
231 RISVENO Antoine 07:06:28 V1M ?Cap Melgueil M 213
232 VAN HAVERBEKE Olivier 07:06:58 SEM M 268
233 SAVIN Loic 07:08:32 SEM ?Val d'Orge Athletic M 16
234 KELLER Thomas 07:11:37 SEM M 62
235 BESSE Francis 07:13:57 V2M ?BUCADEL M 277
236 DE VICENTE Jose 07:19:16 V2M ?SPIRIDON 16 M 40
237 CIVERA Serge 07:20:19 SEM M 197
238 LARDEAU Daniel 07:26:33 V1M ?TALCS M 129
239 CAZES Daniel 07:32:22 V2M ?Auch triathlon M 5
240 SANTIAGO Yves 07:32:22 V1M ?SPIRIDON VERNIOLLE M 57
241 COURJAUD Lionel 07:33:34 V1M ?CA PLASSAC M 27
242 COURJAUD Marylene 07:33:34 V2F ?SPIRIDON 16 F 28
243 AMARAL Victor 07:37:52 V1M ?A.S.G.E.S.O. M 52
244 ARNAL Michel 07:37:52 SEM ?A.S.G.E.S.O M 53
245 THEVENOT Eric 07:37:52 SEM M 79
246 PILLIOT Jean claude 07:37:52 V2M M 168
247 AUDIAU Amar 07:42:28 V1M M 211
248 DE BEURMANN Richard 07:42:28 V1M M 241
249 LAVILLE Andre 08:00:00 V3M ?Val d'orge M 3
250 DAVID Joel 08:00:00 V2M ?V.O.A. LONGPONT S/ORGE M 18
251 BLONDY Serge 08:00:00 V1M ?V.O.A. LONGPONT M 21
252 PIRSON Patrice 08:01:18 V1M ?Joggans M 120
253 VIGOT Marie Christine 08:04:15 V1F F 135
254 KATKOFF Nicolas 08:06:41 V4M ?FFA M 247
255 ROUCH Jean Louis 08:20:00 V3M ?SPIRIDON PAYS D'OLMES M 42
256 MENEZ Ollivier 08:46:50 V2M ?BSMA M 70
257 BOUDRET Albert 08:51:30 V1M ?PIED LURON ST JEAN M 276


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |