cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-06-02 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2002 : classement des 241 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 1h 08:19 SE Co Stade Petite Ile H Champion France 2002 0
2 RICHARD Sylvain 1h 11:55 SE Ac Ondaine Firminy H 0
3 SEGRIS Gilles 1h 12:53 SE Stade Auxerre H 0
4 ROUX Regis 1h 13:14 SE As Saint junien H 0
5 MEYSSAT Emmanuel 1h 13:54 ES Annonay Athletisme H 0
6 FONTAINE Guillaume 1h 14:25 SE Entente Athletique Du Sal H 0
7 BURRIER Georges 1h 14:39 SE Asptt Metz H 0
8 LELUT Franck 1h 14:39 SE Ca Sapeurs Pompiers Du Ga H 0
9 BURRIER Edouard 1h 14:58 SE Asptt Metz H 0
10 ICART Thierry 1h 15:29 SE Cs Serre chevalier H 0
11 BESSEYRE Gil 1h 15:32 SE Velay Athletisme H 0
12 FOURDIN Arnaud 1h 15:47 SE Touquet Ac H 0
13 RANCON Julien 1h 15:50 ES Stade Clermontois H 0
14 LACROIX Eric 1h 16:05 SE Velo Sports Chartres H 0
15 HUMBERT Michel 1h 16:23 SE Pays Rochois A H 0
16 CHARASSE Philippe 1h 16:25 SE Stade Clermontois H 0
17 ICART Gilles 1h 16:27 SE Athle 09 H 0
18 DESIRE Willy 1h 16:40 SE Ca Sainte Marie H 0
19 DUPONT J.c 1h 16:41 SE Pays Rochois A H 0
20 LIPPI Thierry 1h 17:00 SE As Remiremont Hv H 0
21 PIERRAT J philippe 1h 17:37 SE R.e.s.d.a. Vosges H 0
22 PASQUION Nicolas 1h 17:53 SE Entente Vivaroise Athleti H 0
23 HAMDI Rafik 1h 18:03 SE Faucigny Athletic Club H 0
24 PERILLAT Christophe 1h 18:39 SE Pays Rochois A H 0
25 CONVERT Gilles 1h 19:01 VE As Montferrand H 0
26 SAGNARD Eric 1h 19:14 SE Velay Athletisme H 0
27 STEFEK Serge 1h 19:22 VE Al Echirolles H 0
28 VASMER Eric 1h 19:45 SE Us Oyonnax H 0
29 DIRAND Xavier 1h 19:59 SE Acp Marseille H 0
30 BIER Rodolphe 1h 20:01 SE Ea Saint chamond H 0
31 ROUX Gerald 1h 20:35 SE Pont De Vaux 01 Pulsion H 0
32 AGRINIER Eric 1h 20:49 SE Ca Sapeurs Pompiers Du Ga H 0
33 CHASTAGNIER Fabrice 1h 20:52 SE Entente Vivaroise Athleti H 0
34 VITRY Rene Paul 1h 20:58 SE Co Stade Petite Ile H 0
35 FERNANDES Philippe 1h 21:08 VE Csm Aubergenville elisab. H 0
36 PELLE Ludovic 1h 21:15 SE Al Echirolles H 0
37 SABATIER Thierry 1h 21:49 SE Ca Sapeurs Pompiers Du Ga H 0
38 SAINTE MENE Damien 1h 21:57 ES Entente Athletique Du Sal H 0
39 DARNAUGUILHEM Sebastien 1h 22:17 SE Entente Chalon/saone Athl H 0
40 MONDOT Yann 1h 22:26 SE Esclops D'azun H 0
41 HUBSCH Antoine 1h 22:27 SE Ac Centre Alsace H 0
42 AMOUDRUZ Rene 1h 22:28 VE Entente Athletique Du Sal H 0
43 VANEL Daniel 1h 22:31 SE Faucigny Athletic Club H 0
44 GUIMET Alain 1h 22:57 SE Entente Athletique Du Sal H 0
45 CLAUSTRE Laurent 1h 23:05 SE Al Echirolles H 0
46 BERNARD Stephane 1h 23:21 SE Al Echirolles H 0
47 LUTHI Pierre 1h 23:22 SE Pays Rochois A H 0
48 HOARAU Patrice 1h 23:26 SE Co Stade Petite Ile H 0
49 SERMONET Denis 1h 23:32 SE Faucigny Athletic Club H 0
50 BARTHELEMY Eric 1h 23:45 SE Entente Asptt Lyon Asu Br H 0
51 ARNAUD Aime 1h 24:02 VE Us Gap H 0
52 PUISSAT Jean Paul 1h 24:26 SE Al Echirolles H 0
53 VAXELAIRE Philippe 1h 24:30 VE Co Hte moselotte (vagney) H 0
54 GONCALVES COELHO Manuel Alberto 1h 24:39 ES Ac Corte H 0
55 DIZIN Michel 1h 24:42 VE Entente Athletique Du Sal H 0
56 JIMENEZ Manuel 1h 24:45 SE Ac Bourg st andeol Pierre H 0
57 CHAUVET Pierre 1h 25:16 SE Entente Athletique Du Sal H 0
58 HAMMOUCH Rachid 1h 25:18 SE Asptt Metz H 0
59 CARRERE Jean claude 1h 25:39 VE Esclops D'azun H 0
60 BOINON Patrick 1h 25:51 SE Ca Forezien H 0
61 ARCHER Didier 1h 25:54 VE Velay Athletisme H 0
62 CHASTAGNIER Mickael 1h 25:58 SE Entente Vivaroise Athleti H 0
63 BONAUDO Samuel 1h 26:13 SE Sco Ste marguerite Marsei H 0
64 MORAT Fabrice 1h 26:15 SE Pays Rochois A H 0
65 PASQUIER Julien 1h 26:27 SE Faucigny Athletic Club H 0
66 BOURNAT QUERAT Jean Luc 1h 26:34 VE Al Voiron H 0
67 GACHET Mathieu 1h 26:38 ES Club Des Sports De Megeve H 0
68 GAUCHET Jean Pierre 1h 26:44 SE Asptt Grenoble H 0
69 BURNET MERLIN Stephane 1h 26:44 SE Club Des Sports De Megeve H 0
70 MUSSARD Michel Didier 1h 26:53 SE Co Stade Petite Ile H 0
71 MASSONNET Yvan 1h 26:56 SE Pays Rochois A H 0
72 BERNARD Thierry 1h 27:01 SE Al Echirolles H 0
73 LEFEBVRE Guillaume 1h 27:02 ES Ea St Quentin Centre Yvel H 0
74 VIANT Laurent 1h 27:07 ES Asptt Metz H 0
75 COUTINHO Joaquin 1h 27:29 VE Ea Saint chamond H 0
76 DE FLORENNE Richard 1h 27:29 SE Entente Athletique Du Sal H 0
77 LALUNE Emmanuel 1h 27:31 SE Us Gap H 0
78 ABDELHADI Mustapha 1h 27:36 SE Esclops D'azun H 0
79 RABAT Patrick 1h 27:39 VE Haut Vallespir A H 0
80 VERRIER Jerome 1h 27:47 SE As Leves H 0
81 LENOURRY Roger 1h 27:48 VE As Douanes Du Pays De Gex H 0
82 GELLY Eric 1h 27:48 SE Ca Sapeurs Pompiers Du Ga H 0
83 CIMO Jean Francois 1h 27:56 VE Ac Ondaine Firminy H 0
84 VANNEREAU Jacques 1h 28:13 VE Haut Vallespir A H 0
85 LESERVOISIER Patrick 1h 28:18 SE Amicourse H 0
86 MARCAILLOU Jean Christophe 1h 28:22 SE Athle 09 H 0
87 LABBE Olivier 1h 28:43 VE Ajs La Garde H 0
88 PARCHEMINIER Thierry 1h 28:44 SE Pays Rochois A H 0
89 PEZERIL Laurent 1h 28:44 SE Al Voiron H 0
90 GARCIA Patrick 1h 28:51 SE Dreux Athletic Club A. H 0
91 MASIA Laurent 1h 28:53 SE Ac Wambrechies H 0
92 MAHE Marc 1h 29:00 SE Indiv. Dauphine savoie H 0
93 GENOIS Michael 1h 29:05 SE Faucigny Athletic Club H 0
94 PECQUEUR Christophe 1h 29:11 SE Evian Off Course H 0
95 FAVRE FELIX Michel 1h 29:17 SE Evian Off Course H 0
96 DESBOIS Sylvain 1h 29:19 SE As Tournus H 0
97 KABBACHE Mohamed 1h 29:21 VE Ac Corte H 0
98 DUCHEMAN Frederic 1h 29:28 ES Athletisme Club St Andre H 0
99 GAILLARD Hubert 1h 29:30 SE Faucigny Athletic Club H 0
100 DERUELLES HEIRICH Thierry 1h 29:37 SE Al Echirolles H 0
101 FEAT Max 1h 29:46 SE Asptt Saint nazaire H 0
102 DUPONT Sylvain 1h 29:56 VE Ac Chatenois les forges H 0
103 LATIMIER Eric 1h 30:00 SE As Leves H 0
104 BILLON Herve 1h 30:03 SE Al Echirolles H 0
105 FARINA Denis 1h 30:05 VE Faucigny Athletic Club H 0
106 FLAMAND Eric 1h 30:19 SE Entente Chalon/saone Athl H 0
107 DAILLY Etienne 1h 30:26 SE As Leves H 0
108 MOREAU Tony 1h 31:07 SE Athle St Julien 74 H 0
109 COSENTINO Michael 1h 31:21 ES Ac Ondaine Firminy H 0
110 EVA Frederic 1h 31:59 SE Club Des Sports De Megeve H 0
111 TONDINI Dominique 1h 32:25 SE Ac Corte H 0
112 BONFILS Antoine 1h 32:27 SE White Harriers Suresnes H 0
113 CHABOUD Patrice 1h 32:35 SE Coureurs Du Monde En Iser H 0
114 FABRE Nicolas 1h 32:37 SE Esclops D'azun H 0
115 MONTINI Patrick 1h 32:47 VE Faucigny Athletic Club H 0
116 PELMONT Francis 1h 32:53 VE Al Echirolles H 0
117 PICHON Yannick 1h 32:54 SE Asptt Gap H 0
118 SAVEL Patrick 1h 33:11 SE Entente Vivaroise Athleti H 0
119 CHAUVET Benoit 1h 33:29 ES Entente Athletique Du Sal H 0
120 MOROT SIBILOT Serge 1h 33:31 VE Velay Athletisme H 0
121 BRUBALLA David 1h 33:32 ES Entente Ouest Lyonnais H 0
122 TROILLE Jean Luc 1h 33:54 VE Al Voiron H 0
123 PIARULLI Florent 1h 34:00 SE Al Echirolles H 0
124 RENON Oolivier 1h 34:16 VE Ac Bourg st andeol Pierre H 0
125 LOUBET Serge 1h 34:23 SE Athle St Julien 74 H 0
126 MICHEL Patrick 1h 34:30 VE Asptt Gap H 0
127 MARTELLI Noel 1h 34:33 SE Ac Corte H 0
128 CUTTAZ Alexandre 1h 34:42 SE Asptt Annecy H 0
129 VARY Jean Pierre 1h 34:45 VE Acr Locmine pontivy H 0
130 THEVENARD Didier 1h 34:49 SE Faucigny Athletic Club H 0
131 BANCEL Eric 1h 34:56 SE Ac Ondaine Firminy H 0
132 LACOMBE Patrick 1h 35:10 VE Athle St Julien 74 H 0
133 KRUSLIN Noel 1h 35:13 SE Ac Corte H 0
134 GIROUD Jean Marc 1h 35:15 VE Ca Forezien H 0
135 VUILLEMENOT Roland 1h 35:18 VE Indiv. Lyonnais H 0
136 GONCALVES Andre 1h 35:23 VE As Montferrand H 0
137 BERTRAND Pascal 1h 35:35 SE Asptt Gap H 0
138 PASTEUR Eric 1h 35:38 VE Faucigny Athletic Club H 0
139 ALLARD Yvon 1h 35:47 SE Club Des Sports De Megeve H 0
140 GARNIER Lionel 1h 35:59 SE Asptt Gap H 0
141 DOMERGUE Thomas 1h 36:17 VE Ca Pontcharra rochette H 0
142 LEROUX Jacky 1h 36:18 VE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
143 BONNET Olivier 1h 36:27 SE Velay Athletisme H 0
144 CAILLON Didier 1h 36:31 VE Ac Chatenois les forges H 0
145 MILLEREAU Jean Luc 1h 36:34 VE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
146 VALLON Christophe 1h 37:07 SE Entente Vivaroise Athleti H 0
147 FLOHIC Louis 1h 37:09 VE Asvel Villeurbanne H 0
148 PERRIN Jean Marcel 1h 37:23 VE Al Echirolles H 0
149 WIBRATTE J Luc 1h 37:31 VE Asptt Metz H 0
150 OZENDA Jacques 1h 37:43 SE Ac Evian H 0
151 BOUCHET Jean louis 1h 37:48 VE Athle St Julien 74 H 0
152 MAHNAN Mohamed 1h 37:48 SE Al Echirolles H 0
153 MARECHAL Stephane 1h 37:50 SE Athle St Julien 74 H 0
154 DALPIAZ Pierre 1h 38:10 VE Macadam H 0
155 RIGAUD Denis 1h 38:25 VE Coureurs Du Monde En Iser H 0
156 ROBAS J Michel 1h 38:37 VE Coureurs Du Monde En Iser H 0
157 MERARD Gerard 1h 38:42 VE Asptt Gap H 0
158 MANGANI Nicolas 1h 38:49 SE Asptt Grenoble H 0
159 DOUCET Fabrice 1h 38:50 SE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
160 BESNARD Guy 1h 39:08 VE Asptt Gap H 0
161 BEVILLARD Daniel 1h 39:11 VE Entente Athletique Du Sal H 0
162 DOUTTE Willie 1h 39:22 ES Asptt Grenoble H 0
163 BARIOD Denis 1h 39:36 VE Entente Asptt Lyon Asu Br H 0
164 LATIMIER J Jacques 1h 39:51 VE As Leves H 0
165 RAPY Alain 1h 40:03 VE Ea Bourg en bresse H 0
166 TALOTTI Sebastien 1h 40:13 SE Chamonix Mont Blanc Marat H 0
167 BERTRAND Philippe 1h 40:14 SE Asptt Gap H 0
168 BERTHAUD Jerome 1h 40:16 ES Faucigny Athletic Club H 0
169 POUIL Mathieu 1h 40:21 SE Athle 09 H 0
170 MABILON Alain 1h 40:22 SE Athletic Club Tassin H 0
171 AREZKI Karim 1h 40:43 SE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
172 MONTAGNE Marc 1h 40:45 VE Al Echirolles H 0
173 PORCU Frederic 1h 40:46 SE Paris Uc H 0
174 MAYOUE Laurent 1h 40:48 SE Entente Ouest Lyonnais H 0
175 FAUCHEUX Vincent 1h 40:53 SE Ja Melesse H 0
176 HALINGER Regis 1h 40:56 ES Asptt Metz H 0
177 MONTAGNAT RENTIER Herve 1h 41:07 VE Al Voiron H 0
178 DURET Pierre 1h 41:08 VE Athle St Julien 74 H 0
179 BEE Vincent 1h 41:08 ES Ea St Quentin Centre Yvel H 0
180 CHABANNES Lionel 1h 41:10 SE Ea Saint chamond H 0
181 LALUNE Jean Claude 1h 41:16 VE Us Gap H 0
182 PAVAILLER Fabrice 1h 41:18 SE Entente Athletique Du Sal H 0
183 LAPLANCHE Lionel 1h 41:29 SE Clermont Uc H 0
184 RICHARD Daniel 1h 41:32 VE Entente Athletique Du Sal H 0
185 GAUTIER Vincent 1h 41:35 ES As Leves H 0
186 RAVEAU Alain 1h 41:36 VE Club Olympique Chalonnais H 0
187 ROSIER Franck 1h 41:37 SE Ea Saint chamond H 0
188 HERMAN Mickael 1h 41:39 SE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
189 MARCHAND Patrick 1h 41:52 VE Ac Evian H 0
190 THUILLE Christophe 1h 42:08 SE Club Athletique De Belleg H 0
191 GRAVILOFF Serge 1h 42:18 VE Al Echirolles H 0
192 LE GOFF Sylvain 1h 42:27 SE Ea Bourg en bresse H 0
193 DELERUE Christian 1h 42:32 VE Ja Melesse H 0
194 LEPEIX Marc 1h 42:32 SE Clermont Uc H 0
195 GAILLARD Jean Marc 1h 42:47 ES Pays Rochois A H 0
196 DUBOULOZ Hubert 1h 43:25 VE Entente Athletique Du Sal H 0
197 CHAUVEAU Frederic 1h 43:30 SE Velo Sports Chartres H 0
198 RECIO Christian 1h 43:33 VE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
199 AMIEL Julien 1h 43:38 ES Athle 09 H 0
200 UGHETTO Philippe 1h 44:01 SE Csm Aubergenville elisab. H 0
201 DIXMERIAS Olivier 1h 44:03 VE Ain est Athletisme H 0
202 FILLET Lilian 1h 44:08 SE Coureurs Du Monde En Iser H 0
203 GOMET Patrick 1h 44:27 SE Coureurs Du Monde En Iser H 0
204 LARBEY Bruno 1h 44:37 VE Cs Serre chevalier H 0
205 FONTEIX Thierry 1h 44:43 SE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
206 RUBIO Joaquim 1h 44:46 VE Ea St Quentin Centre Yvel H 0
207 BOZON Jean Marc 1h 45:12 VE Entente Athletique Du Sal H 0
208 GROSHENS Didier 1h 45:16 VE C.s Et Artistique Rathelo H 0
209 LIEGARD Pascal 1h 45:25 VE Saint Claude Athletisme H 0
210 BENED Frederic 1h 45:28 SE Entente Athletique Du Sal H 0
211 WAZ Emmanuel 1h 45:39 SE Al Echirolles H 0
212 FLAJOULOT Olivier 1h 46:20 SE Faucigny Athletic Club H 0
213 NEPLAZ Patrick 1h 46:34 VE Entente Athletique Du Sal H 0
214 FRANCISQUE Stephane 1h 47:10 VE Ca Montreuil H 0
215 PAGES Alain 1h 47:42 SE As Leves H 0
216 CORNET Andre 1h 47:47 VE Entente Asptt Lyon Asu Br H 0
217 BENAROUA Hamoudi 1h 47:48 VE Entente Asptt Lyon Asu Br H 0
218 LUQUE Jorge 1h 48:23 VE Csm La Seyne H 0
219 MATHAIS Alain 1h 48:36 VE Al Echirolles H 0
220 PEOCH Marc 1h 49:25 VE Entente Athletique Du Sal H 0
221 FRANCE Thierry 1h 50:09 VE As Leves H 0
222 MATHIEU Louis 1h 50:21 VE Faucigny Athletic Club H 0
223 LECLERCQ Jean Michel 1h 50:49 VE As Douanes Du Pays De Gex H 0
224 GUIRAUD Alain 1h 51:26 VE Ac Evian H 0
225 CROUVEZIER Gerard 1h 51:54 VE Association Sportive Risp H 0
226 GARNIER Sylvain 1h 51:57 VE Club Des Sports De Megeve H 0
227 BORNOT Denis 1h 54:29 VE Ca Plaine Des Cafres H 0
228 KUBLER Vincent 1h 54:30 VE Ac Centre Alsace H 0
229 JANIN Christian 1h 54:30 VE Entente Athletique Du Sal H 0
230 CLIFFT Roger 1h 55:00 VE Entente Athletique Du Sal H 0
231 PAILLASSON Bernard 1h 55:09 VE Indiv. Lyonnais H 0
232 HAMDI Ferid 1h 55:22 VE Csm Aubergenville elisab. H 0
233 COCHET Gilles 1h 55:29 VE Pays Rochois A H 0
234 GOESSENS Gilbert 1h 56:05 VE Ea Bourg en bresse H 0
235 DESPIERRES Denis 1h 56:07 VE Al Echirolles H 0
236 THIVOZ Patrick 1h 56:32 VE Coureurs Du Monde En Iser H 0
237 BOUSQUET Denis 1h 56:41 VE Ea Bourg en bresse H 0
238 GUERIN Regis 1h 56:42 VE Faucigny Athletic Club H 0
239 LATASTE Jean Pascal 1h 56:43 VE Athletic Club Tassin H 0
240 CLARET Thierry 1h 56:46 VE Asvel Villeurbanne H 0
241 NAVEL Jean Paul 1h 57:46 VE Ea Bourg en bresse H 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |