cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-06-02 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2002 : classement des 68 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAUX Corinne 1h 02:20 SE Olympique De Marseille At F Championne France 2002 0
2 CHABRAN Nathalie 1h 02:55 SE Olympique De Marseille At F 0
3 GUILLOT Isabelle 1h 04:30 VE Blagnac Sc F 0
4 JIMENEZ Stephanie 1h 05:08 SE Les Escagarols Du Montcal F 0
5 GRENIER Isabelle 1h 05:28 VE Asptt Gap F 0
6 DOCOUTO Anne 1h 05:32 SE Athle St Julien 74 F 0
7 BAILLON Chantal 1h 08:39 VE Ac Bourg st andeol Pierre F 0
8 MURA Evelyne 1h 09:50 VE Endurance 72 F 0
9 LESERVOISIER Michele 1h 10:54 VE Cs Bourgoin jallieu F 0
10 CHAMPEL Sandrine 1h 11:07 SE Athle St Julien 74 F 0
11 AUBERT Veronique 1h 12:06 SE Macadam F 0
12 COQUAND Carole 1h 13:28 VE Coureurs Du Monde En Iser F 0
13 DURAN Anne marie 1h 13:54 VE Athle 09 F 0
14 NOAILLE Nadine 1h 14:41 VE Indiv. Aquitaine F 0
15 DEMPURE Sandrine 1h 14:56 SE Ua Tarbes F 0
16 MARECHET Patricia 1h 15:25 VE Cs Bourgoin jallieu F 0
17 CAZEBONNE Cecile 1h 15:45 VE Entente Athletique Du Sal F 0
18 LACOMBE Christiane 1h 16:09 VE Athle St Julien 74 F 0
19 ROYER Florence 1h 16:27 VE Indiv. Nord Pas De Calais F 0
20 CAILLET Elise 1h 16:42 SE Entente Asptt Lyon Asu Br F 0
21 COLOMB Josette 1h 16:52 VE Cs Bourgoin jallieu F 0
22 HERBRECH Richarde 1h 17:27 VE Ac Centre Alsace F 0
23 DUFOURT Sylveline 1h 18:08 SE Ea St Quentin Centre Yvel F 0
24 BARDIN Isabelle 1h 19:15 VE Entente Ouest Lyonnais F 0
25 TROUSSARD Annie 1h 20:29 SE Coureurs Sur Route Cote D F 0
26 MERLE Cecile 1h 20:33 ES As Aix les bains F 0
27 FAURE BRAC Sylvie 1h 20:45 VE Ac Bourg st andeol Pierre F 0
28 DUFOURT Vanessa 1h 20:53 SE Ea St Quentin Centre Yvel F 0
29 BERU Pascale 1h 20:57 SE Ea Moulins yzeure avermes F 0
30 FIRMIN Nathalie 1h 21:07 VE Association Sportive Risp F 0
31 SENEZERGUES Chantal 1h 21:31 VE Cs Bourgoin jallieu F 0
32 VIONNET Dominique 1h 22:11 VE Pont De Vaux 01 Pulsion F 0
33 AMAVI Maria 1h 22:19 VE Pays Rochois A F 0
34 GUILLAUME Nathalie 1h 22:26 SE Club Des Sports De Megeve F 0
35 CORNARD Ingrid 1h 22:32 SE Pays Rochois A F 0
36 DIMARIA Annette 1h 22:43 VE Al Echirolles F 0
37 DECORAY Marie francoise 1h 22:54 VE Club Athletique Du Roanna F 0
38 EICHINGER Cecile 1h 23:01 SE Al Echirolles F 0
39 CAUDRON Isabelle 1h 23:04 VE Coureurs Du Monde En Iser F 0
40 CAILLEAUX Claire 1h 23:27 ES As Leves F 0
41 BOUDIN Caroline 1h 23:44 SE Pays Rochois A F 0
42 CUE Wendy 1h 24:11 SE Athle St Julien 74 F 0
43 VIGNA Solange 1h 24:29 VE Entente Athletique Du Sal F 0
44 RODRIGUEZ Melissa 1h 25:02 ES Amiens Uc F 0
45 UGAZZI Ssylvia 1h 25:03 VE Asvel Villeurbanne F 0
46 MARECHET Anne 1h 25:11 DI Entente Asptt Lyon Asu Br F 0
47 PEYROL Veronique 1h 25:52 VE Ac Bourg st andeol Pierre F 0
48 BONFILS Beatrice 1h 26:03 VE Le Pradet C.a.p Garonne F 0
49 AIMO BOOT Ghislaine 1h 26:31 VE Asvel Villeurbanne F 0
50 COULON Veronique 1h 27:08 VE Coureurs Du Monde En Iser F 0
51 CORNET Therese 1h 27:17 VE Entente Asptt Lyon Asu Br F 0
52 LAMANCHE Murielle 1h 27:22 VE Ac Bourg st andeol Pierre F 0
53 FIZE Nadine 1h 27:38 VE Al Echirolles F 0
54 GEOFFRAY Muriel 1h 28:18 SE Entente Asptt Lyon Asu Br F 0
55 RASSIN Estelle 1h 28:41 SE Courir A La Baule F 0
56 SONNERAT Isabelle 1h 29:45 VE Pays Rochois A F 0
57 LHEUREUX Gisele 1h 30:09 VE Club Athletique Du Roanna F 0
58 PILLET Murielle 1h 30:42 VE Asptt Annecy F 0
59 PIRALLA Corinne 1h 31:17 VE Club Des Sports De Megeve F 0
60 PIGUET Myriam 1h 32:06 SE Athle St Julien 74 F 0
61 EMONET Chantal 1h 32:23 VE Club Des Sports De Megeve F 0
62 SOCQUET Evelyne 1h 32:50 SE Club Des Sports De Megeve F 0
63 BUZZOLINI Sylvie 1h 32:53 VE Faucigny Athletic Club F 0
64 HEBRARD Valerie 1h 33:08 VE Ea St Quentin Centre Yvel F 0
65 FIAT Monique 1h 33:20 VE Al Echirolles F 0
66 BRILLAT Josiane 1h 35:58 VE Acp Triangle D Or Sportif F 0
67 MESSENGEN Agnes 1h 36:10 VE Al Echirolles F 0
68 BONNAL Monique 1h 36:30 VE Ac Bourg st andeol Pierre F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |