English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-09-01 - Championnat Marathon 2002

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Marathon 2002 - 2002 : classement des 120 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Lozange Jean Pierre 2h30'27 SEM Ste Suzanne M 0
2 Gauvin Didier 2h34'35 CAPP M 0
3 Ramin Jean Bernard 2h35'34 CAPP M 0
4 Gaia Jean Louis 2h36'35 ACSP M 0
5 Crochet Laurent 2h38'20 DA M 0
6 Paviel Philippe 2h40'15 ACSP M 0
7 Mondon Jean Francois 2h40'44 CA Ste Suzanne M 0
8 Fontaine Gilles 2h44'12 DA M 0
9 Leocadie Rene Paul 2h44'38 CAPP M 0
10 Ounary Houmadi 2h46'47 HANDI M 0
11 Carayol Maxime 2h47'48 M 0
12 Malabart Gerard 2h48'24 AC Ste Clotilde M 0
13 Essob Patrick 2h50'10 CAPP M 0
14 Payet Ludo 2h50'46 CA Ste Suzanne M 0
15 Bouget Bernard 2h51'30 DA M 0
16 De Larichaudy jean Sully 2h54'37 M 0
17 Odou Denis 2h54'41 M 0
18 Techer jose 2h54'52 CA Ste Suzanne M 0
19 Natare Wilson 2h55'02 M 0
20 Dennemont Sylvain 2h55'15 CA Ste Suzanne M 0
21 Murat Jacky 2h55'26 AA Jacky Murat M 0
22 Tournay daniel 2h58'13 ACSA M 0
23 Moraida Johnny 2h58'58 M 0
24 Duledi Wilfrid 2h59'40 M 0
25 Babois alix 2h59'41 M 0
26 Francoise Jean Denis 2h59'54 CASEC M 0
27 Gonthier Georges 3h01'18 SAM M 0
28 Bentamy Kamel 3h02'46 M 0
29 Dijoux Alix 3h02'59 CASEC M 0
30 Itema Yolain 3h04'13 ACSP M 0
31 Fontaine Clement 3h07'33 M 0
32 Payet regis 3h09'37 M 0
33 Dubard Frederic 3h10'14 M 0
34 Riviere Jasmine 3h10'26 CA Possession F 1ere F 0
35 Sinaman jean Noel 3h11'03 M 0
36 Arladon Maurice 3h11'19 Ste Anne club M 0
37 Zettor Arnaud 3h12'10 M 0
38 Roque Dominique 3h12'32 DA M 0
39 Barbin Andre 3h13'10 M 0
40 Arnaud Wilfrid 3h13'11 O.R.T M 0
41 Ichiza Joel 3h13'13 CASEC M 0
42 Simans Michel 3h13'33 M 0
43 De Fondaumiere Raphael 3h13'34 Ravine Cabris M 0
44 Deriviere Suzie 3h13'37 CAPC F 2 F 0
45 Emma Elzie 3h13'47 F 3 F 0
46 Laudes Serge 3h14'34 IND M 0
47 Clain Paul 3h17'51 M 0
48 Brezet Jean Marcel 3h19'11 M 0
49 Lee Song Yin Joel 3h20'14 M 0
50 Biguena Sylvain 3h20'18 CSSD M 0
51 Hoareau Jean Pierre 3h21'41 M 0
52 Fontaine Jean Yves 3h22'04 DA M 0
53 Ilamoucha Jean Bernard 3h22'36 Ste Suzanne M 0
54 Grondin Jean Marc 3h22'40 M 0
55 Law Tang Alix 3h23'21 CA Possession M 0
56 Valentin Jean Rene 3h23'46 M 0
57 Epilous Eugene 3h24'43 M 0
58 Hoareau Dominique 3h25'44 ASCA M 0
59 Celeste Nadine 3h26'34 CA Ste Suzanne F 4 F 0
60 Guilleminot Jean Marc 3h28'02 O.R.T M 0
61 Arnaud michel 3h28'20 M 0
62 Bergot Alexis 3h28'43 AA Jacky Murat M 0
63 Feing Wong Chan 3h29'10 TCSD M 0
64 Hauss Joel 3h29'34 M 0
65 Lauret Jean Rene 3h31'04 M 0
66 Gouraya Willy 3h31'05 M 0
67 Robert Jean Pierre 3h31'46 M 0
68 Sophie Didier 3h31'54 DA M 0
69 Cazin Francois 3h33'55 M 0
70 Boyer Jean Yves 3h34'43 M 0
71 Amar Herbert 3h34'53 AVAD M 0
72 Darencourt Francois 3h35'41 M 0
73 Medard Serge 3h36'11 CA Possession M 0
74 Grondin Jacques 3h36'49 M 0
75 Berlot Lydia 3h37'42 CAG F 5 F 0
76 Dennemont Richard 3h37'44 M 0
77 Lee Song Yin Gino 3h38'36 SEM ACSC M 0
78 Velia Camille 3h38'56 IND M 0
79 Alef Anaclet 3h40'10 CASEC M 0
80 CHANE KAYE BONE Monique 3h41'29 AVAD F 6 F 0
81 Vitry Jean Yves 3h42'13 M 0
82 Boyer maximin 3h42'21 M 0
83 Richard Eric 3h42'39 M 0
84 Gonthier Antoine Jean 3h43'32 M 0
85 Maillot Serge 3h43'35 M 0
86 Haudebourg Jean Philippe 3h43'51 M 0
87 Gladieux Alain 3h45'51 ACSA M 0
88 Fontaine Antoine 3h47'40 CSSD M 0
89 Beton Eric 3H48'07 M 0
90 Lauret David 3h49'16 M 0
91 Bugianesi Franck 3h49'56 M 0
92 Lat Cheung Katt Philippe 3h51'29 JCA M 0
93 Malingar Michel 3h51'34 M 0
94 Peltier Helyette 3h52'06 F 0
95 Chan Wing Yen Bruno 3h52'51 M 0
96 Merlo Bernard 3h53'25 M 0
97 Morel Michel 3h53'48 Avirons M 0
98 Mascarelli Jean Claude 3h54'06 M 0
99 Bima Johan 3h54'48 M 0
100 Maroudin Klebert 3h58'18 M 0
101 Mussard Guy 3h58'33 M 0
102 Sincere Fabienne 4h00'15 F 0
103 Pelops Sylvain 4h00'53 M 0
104 Nirlo Fabienne 4h02'08 F 0
105 Sermande Aidee 4h02'23 ACB F 0
106 Gubri Vincent 4h02'26 IND M 0
107 Moulie Patrick 4h07'04 TRIATHLON M 0
108 Payet Karine 4h11'48 F 0
109 Roujol Eric 4h11'49 M 0
110 Arena Naud 4h13'14 NICE M 0
111 Paviel Jean Pierre 4h14'08 M 0
112 Rickmouni Yohan 4h17'25 M 0
113 Techer Alix 4h20'34 M 0
114 Ramstein Jean Paul 4h20'59 M 0
115 Choucair Youssef 4h22'32 IND M 0
116 Payet Joel 4h24'30 M 0
117 Houry Jean Pierre 4h38'01 M 0
118 Naud Gerard 4h57'12 M 0
119 Poncin Eric 5h08'58 M 0
120 Mounet Frederic 5h28' M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |