cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-05-05 - Cross du Piton des Neiges 2002

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2002 - 2002 : classement des 88 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Benoit 1h16'11 SEM Possession M 0
2 GRONDIN Jean Pierre 1h16'13 SEM Possession M 0
3 LEBOND Didier 1h18'49 M Jacky Murat M 0
4 MAILLOT Jean Yoland 1h19'19 SEM - M 0
5 GRONDIN Pascal 1h21'00 ESM Avalasse M 0
6 SERY Jannick 1h23'56 SEM Jacky Murat M 0
7 MAILLOT Jean Philippe 1h25'14 SEM - M 0
8 PIOTELAT Maxime Sebastien 1h25'35 SEM - M 0
9 PAYET Jean Paul 1h25'58 SEM Jacky Murat M 0
10 MONTEGU Cyril 1h26'13 SEM - M 0
11 BUPTO Marcelly 1h26'22 SEM ADH/ACC M 0
12 RIVIeRE Jean Pierre 1h26'37 SEM Jacky Murat M 0
13 GRONDIN Yannis 1h27'08 SEM Avalasse M 0
14 BULIN Jean Marc 1h27'37 SEM - M 0
15 MAILLOT Olivier 1h27'53 SEM - M 0
16 ANGAMA Jean Claude 1h28'01 VM Jacky Murat M 0
17 VIENNE Yvor 1h28'06 SEM - M 0
18 LIBELLE Jean Pierre 1h28'37 M - M 0
19 LIBELLE Frederic 1h29'54 SEM - M 0
20 GRONDIN Jany 1h31'10 M Avalasse M 0
21 LAMOLLY Samule 1h31'12 SEM Capri Rundo M 0
22 MARIE Eric 1h31'20 SEM - M 0
23 GAILLARD Pascal 1h31'57 SEM - M 0
24 BARET Yannis 1h33'13 SEM - M 0
25 CLAIN Jean Cyril 1h33'25 SEM - M 0
26 PAYET Christian 1h33'39 SEM JCA Entre Deux M 0
27 TOUNEJY Jimmy 1h33'45 ESM Art Baga. M 0
28 TURPIN Joseph Franck 1h33'54 SEM - M 0
29 MARC TIMON Gille 1h34'10 ESM - M 0
30 CAPARIN Jean Frederic 1h34'23 SEM - M 0
31 BeNARD Laurent 1h34'25 SEM Jacky Murat M 0
32 DE FONDOMIERE Alain 1h34'47 SEM - M 0
33 CHAMBRY Thierry 1h35'08 SEM - M 0
34 NOEL Jean Felix 1h35'43 SEM - M 0
35 GONTHIER Philippe 1h37'10 VM Jacky Murat M 0
36 PAYET Jean Rene 1h37'35 SEM - M 0
37 LIBELLE Ludovic 1h37'54 JUM - M 0
38 MANIECA Jean 1h38'21 SEM - M 0
39 RANGOM Jacky 1h38'29 SEM - M 0
40 ZITTE Jean Yves 1h38'58 SEM Avalasse M 0
41 IMAHO Francois 1h39'00 SEM Art Baga. M 0
42 PERRINE Nicaise 1h39'13 SEM - M 0
43 FONTAINE Rene Guy 1h39'17 VM ACSJ Saint Joseph M 0
44 BeNARD Jean Bernard 1h39'31 SEM - M 0
45 BRONDEAU Alain 1h40'24 SEM - M 0
46 ARMAND Willy 1h40'31 SEM COSL St Louis M 0
47 ARMAND Fabrice 1h40'33 SEM CASL St Louis M 0
48 LEGROUX Yannick 1h40'40 SEM - M 0
49 PAYET Yannis 1h42'09 SEM - M 0
50 CLAIN Jean Marie 1h42'13 VM Avalasse M 0
51 EMMA Eric 1h42'25 SEM - M 0
52 HAN WAI YAN Jean Pierre 1h42'46 VM ACSJ St Joseph M 0
53 TESTAN Eddy 1h42'49 SEM Art Baga. M 0
54 MOILMA Jean Hugues 1h42'52 SEM - M 0
55 NAYAGOM Laurent 1h43'09 SEM - M 0
56 FOSSIER Thomas 1h43'18 VM - M 0
57 LEVENEUR Guy Thierry 1h43'47 SEM - M 0
58 TANG TONG HI Pascal 1h44'13 VM - M 0
59 NAGAMA Yolain 1h45'54 SEM - M 0
60 TARISTAS Jean Patrice 1h46'13 SEM - M 0
61 TANDRAYEN Nicholas 1h46'23 VM - M 0
62 MUTYSTNAN Nicolas 1h46'37 VM - M 0
63 NOUDIAPIN Pascal 1h46'52 SEM Art Baga. M 0
64 AUReCHE Gilbert 1h47'08 VM Randonnee Reunion M 0
65 LePINAY Maxime 1h47'23 VM JCA Entre Deux M 0
66 PAYET Joel 1h47'50 SEM - M 0
67 TINLOT Lionel 1h48'15 VM - M 0
68 KONDOKI Judex 1h48'18 SEM - M 0
69 TURPIN Jean Christian 1h48'22 VM Avalasse M 0
70 SAVIGNAN Jean Max 1h48'46 SEM ADH/ACC M 0
71 GONTHIER Marie Francoise 1h48'53 SEF Avalasse F 1ere F 0
72 ADRAS Jean Bernard 1h48'55 SEM Avalasse M 0
73 VIENNE Daniel 1h49'01 SEM - M 0
74 LERIVAIN Fabrice 1h49'31 SEM - M 0
75 DIJOUX Jean Max 1h49'42 VM Individuel M 0
76 TeCHER Richard 1h49'52 SEM - M 0
77 FRANcOISE Elian 1h50'52 SEM - M 0
78 DENIS Stephane 1h51'01 SEM - M 0
79 CAMBIER HOARAU Maryvonne 1h56'02 VF Jacky Murat F 2eme F 0
80 PELUHET Helene 2h00'33 SEF Esclord Azure F 3eme F 0
81 DEROLEZ Therese 2h03'55 VF CAPC F 4eme feminine 0
82 MONTEILLET Patricia 2h04'57 VF - F 5eme feminine 0
83 PICARD Rose Marie 2h16'06 VF Avalasse F 6eme feminine 0
84 THOMAS Marie Lucile 2h20'20 SEF - F 7eme feminine 0
85 BUTCHLE Agathe 2h21'25 VF CAPP F 8eme feminine 0
86 DRULA Marinette 2h25'15 VF - F 9eme feminine 0
87 MEISSE Isabelle 2h30'03 VF - F 10eme feminine 0
88 BRICHET Sidonie 2h46'32 SEF Avalasse F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |