cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2002 : classement des 565 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AHANSAL Lahcen 18h 23'16 MAR - PADMA M 1
2 AHANSAL Mohamed 18h 33'24 MAR - PADMA M 2
3 DIEHL Gilles 19h 46'54 F - M 1er Francais 6
4 OLMO Marco 21h 08'40 I - M&P RISK AGENCY M 605
5 NUGRE Dominique 22h 17'53 F - M 116
6 SERAZIN Johan 22h 41'21 F - TRI RUNNING RENNES M 203
7 VALLEE Albert 22h 44'44 F - M 52
8 HAWKE Ferg 22h 51'03 CAN - PENINSULA RUNNERS C M 299
9 BARKLEY Kurt 23h 04'14 US - M 379
10 EL YAAKOUBI Mohamed 23h 07'15 MAR - M 273
11 CAILLIBOT Denis 23h 17'59 F - TRI RUNNING RENNES M 205
12 LIN Yi Chieh 23h 30'03 TWN - M 345
13 HARTEL Mark 23h 41'44 GB - M 440
14 LENOIR Eric 23h 43'00 F - SAPEURS POMPIERS SEI M 193
15 AKHDAR Lhoucine 23h 44'35 MAR - PADMA M 3
16 ELLEHAUGE Peter 24h 22'44 DK - M 283
17 BINDNER Eric 24h 27'51 US - M 389
18 BOHNSEN Soren Brahe 24h 54'33 DK - M 278
19 CARDIA Gaetano 25h 02'25 I - M 585
20 AUBRION Alain 25h 08'03 F - M 103
21 LAUBER Pascal 25h 08'57 CH - M 339
22 MAJOREL Jean Louis 25h 09'36 F - M 160
23 GALLAHER Douglas 25h 11'02 US - M 375
24 BRUNI Patrick 25h 16'11 F - M 90
25 GLARDON Daniel 25h 17'03 CH - M 340
26 WALLACE Richard 25h 20'36 NZ - M 496
27 DUBUISSON Thierry 25h 23'01 F - M 218
28 MOSTA Karim 25h 24'18 F - M 10
29 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 25h 32'13 F - TRI RUNNING RENNES M 206
30 LOISON Alain 25h 33'48 F - CONFETTI M 109
31 VERDAM Danny 25h 46'46 NDL - M 225
32 AL AQRA Salameh 25h 50'52 JOR - M 269
33 COCKWELL David 25h 55'42 GB - M 527
34 GHAFARI IDRISSI Hicham 26h 07'41 MAR - CTM M 12
35 SAGASTUME Juan Carlos 26h 13'18 GTM - M 51
36 HERNANDEZ DONIS Jose Manuel 26h 15'14 SP - BOMBEROS DE TENERIF M 573
37 NIELSEN Torben 26h 21'17 DK - M 284
38 GINTER Christian 26h 23'05 F - EUROSPORT M 210
39 COUMENGES Regis 26h 25'13 F - M 173
40 HARDOUIN MONROY Ferdinando 26h 25'31 I - TEAM RAFAEL M 613
41 KUHN Thierry 26h 29'40 F - M 161
42 MILLER Josh 26h 33'51 US - M 364
43 MIDELET Christophe 26h 36'24 F - M 33
44 KAYSER Simone 26h 36'44 LUX - LES GRAINS DE LUX. F 1ere F 334
45 COOK William 26h 40'00 GB - 2nd Battalion Light M 558
46 VERBRUGGE Magnus Christian 26h 41'33 CAN - M 575
47 MUSAZZI Simone 26h 43'45 I - EUROSPORT M 584
48 CORREA ALVAREZ Juan Guillermo 26h 44'12 COL - M 358
49 DELACROIX Andre 26h 47'20 F - M 97
50 KATAYAMA Yoshiki 26h 53'54 JAP - M 311
51 SAVIANO Michael 26h 57'10 US - M 359
52 BRIZAY Yves 26h 59'34 F - M 279
53 CONSTANS Arnaud 27h 01'52 F - M 99
54 TRUJILLO BARRIENTOS Maria Isabel 27h 03'24 COL - F 2eme F 356
55 MAYERS Nick 27h 05'19 GB - M 414
56 STOUT Russell 27h 08'26 GB - M 508
57 EVRARD Bernard 27h 08'55 F - M 167
58 WILLE Michael 27h 11'13 US - M 344
59 GUELLI Reto 27h 15'56 I - M 592
60 PACEV Tania 27h 20'25 US - F 3eme F 383
61 CAVERZASIO Michele 27h 20'42 CH - M 342
62 ROZELIER Christophe 27h 21'36 F - M 272
63 PEDERSEN Anders Brahe 27h 25'52 DK - M 277
64 CLAUDIC Pascal 27h 31'33 F - M 34
65 BRAVO GONZALEZ Jose 27h 35'05 SP - BOMBEROS DE TENERIF M 571
66 CRESCI Francois 27h 46'12 F - M 157
67 LOZANO Antoine 27h 49'26 F - M 11
68 DEVAURE Michael 27h 50'24 F - CONFETTI M 24
69 CORDIER Patrick 27h 58'21 F - M 176
70 VAN LEEUWEN Ewout 27h 59'28 NDL - M 107
71 CLAYS Jerome 28h 02'41 F - M 59
72 PARADOT Claudy 28h 04'28 F - VIENNE BIATHLON M 126
72 JALLAIS Yannick 28h 04'28 F - VIENNE BIATHLON M 124
74 KRUGER Jean Pierre 28h 06'06 F - CONFETTI M 110
75 LE NESTOUR Robert 28h 06'42 F - M 183
76 CAPELLE Nicolas 28h 08'53 F - M 174
77 FRITSCH Christian 28h 09'02 D - EUROSPORT M 232
78 CONSTANT Bernard 28h 12'44 F - M 93
79 HANLEY Alan 28h 13'27 GB - M 444
80 CARRE Francois 28h 14'37 F - 1 MUCOVISCIDOSE ROTA M 127
81 JOSSINET Christian 28h 19'37 F - M 215
82 LALUN Thierry 28h 19'40 F - M 19
83 PRATI Alcide 28h 20'43 I - INGENICO ITALIA TEAM M 598
84 DEGACHES Nicolas 28h 24'20 F - OBJECTIF DUNES M 192
85 DELLE DONNE Francesco 28h 24'26 I - M 341
86 PEREZ LUIS Juan Antonio 28h 26'10 SP - BOMBEROS DE TENERIF M 574
87 BARTHORP Rupert 28h 26'12 GB - M 454
88 HERUBEL Bruno 28h 32'20 F - 1 MUCOVISCIDOSE ROTA M 129
89 PAPA Dominique 28h 35'06 F - CONFETTI M 108
90 CAUCHOIS Olivier 28h 39'40 F - M 163
91 ROGERS Holmes 28h 41'51 GB - M 522
92 HEMARD Sylvain 28h 44'26 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 196
93 WOOD Paul 28h 44'47 GB - M 480
94 ANGELE Jean Luc 28h 47'03 F - M 82
95 TILLARD Jean Pierre 28h 47'21 F - M 208
96 TAUPE Roland 28h 48'00 D - M 230
97 HOUDTHUYS Didier 28h 48'30 B - M 95
98 ROSSIGNOL Yannick 28h 51'33 F - TRI RUNNING RENNES M 207
99 GRAVE Samuel 28h 54'34 F - M 102
100 MARTINEU Yves 28h 56'12 F - OBJECTIF DUNES M 191
101 TARIS Jean 28h 57'16 F - M 178
102 GERARDI Giovanni 28h 58'39 I - M 593
103 MAYER WILFRIED 29h 00'50 D - M 265
104 KAYSER Marc 29h 06'34 LUX - LES GRAINS DE LUX. M 335
105 BENZAKOUR Mohamed Amal 29h 11'29 MAR - M 40
106 BIGHELLI Mariella 29h 11'51 I - F 594
107 NEUVILLE Pierre 29h 13'35 F - LA MONDIALE 1 M 182
108 DESSUREAULT Serge 29h 14'04 CAN - MERRELL RONA LES G M 300
109 JAJA Lahcen 29h 14'06 MAR - CTM M 15
110 KAPELLER Christophe 29h 17'31 CH - M 338
111 FRASER William 29h 19'10 GB - M 461
112 THIEBAUX Thierry 29h 25'35 B - M 297
113 RIVOIRE Lionel 29h 32'40 F - M 13
114 SMALE David 29h 35'33 GB - M 511
115 FRYDENDAL Jan 29h 42'11 DK - M 106
116 KOEHREN Albert 29h 44'37 F - M 55
117 CAMBON Jean Luc 29h 45'49 F - M 214
118 CONSTANTINEAU Rene 29h 47'25 CAN - MERRELL RONA LES G M 576
119 VICENTE Gilles 29h 49'35 F - GEMPLUS M 122
120 COSTE Patrick 29h 50'30 F - M 46
121 QURASHI Nadeem 29h 59'57 GB - 2nd Battalion Light M 559
122 FARRIOL BATALLA Jordi 30h 01'37 SP - M 185
123 LEPLATOIS Michael 30h 01'43 F - GEMPLUS M 120
124 SHIELDS Paul 30h 02'16 GB - M 514
125 WAGENER Guy 30h 02'38 LUX - LES GRAINS DE LUX. M 336
126 LAGARRIGUE Jacques 30h 04'13 F - M 296
127 LANDOIS Philippe 30h 09'19 F - M 136
128 AIT AMAR Mustafa 30h 11'42 MAR - CTM M 14
129 SHIPLEY Stuart 30h 14'16 GB - M 513
130 ARAGON Patrick 30h 16'24 F - A. L. C. F. M 138
131 HAYE Gregory 30h 19'26 F - M 22
132 BURGAGNI Jean Claude 30h 26'15 F - OBJECTIF DUNES M 186
133 FRUSSOTTE Pascal 30h 27'00 F - M 58
134 MESLE Rene 30h 27'43 F - M 294
135 DESCHAMPS Michel 30h 28'44 F - M 65
136 BERTHIER Christian 30h 31'06 F - OBJECTIF DUNES M 188
137 ROY Jean 30h 31'15 F - M 92
138 LECA Marc 30h 34'07 F - TEAM VSD M 561
139 FRIXE Eberhard 30h 34'14 D - M 248
140 QUETIER Cyril 30h 34'31 F - M 17
141 RABALLAND Andre 30h 35'49 F - M 111
142 HANNA Noel 30h 44'29 IRL - M 443
143 LOUBOUTIN Marc 30h 49'40 F - TEAM VSD M 562
144 MARECHAL Robert 30h 50'28 F - M 26
145 STARK Lynne 30h 50'34 GB - F 507
146 MOLTENI Stefano Carlo 30h 51'02 I - M 579
147 LE FLOCH Loic 30h 51'15 F - A. L. C. F. M 140
148 KUNZE Guido 30h 52'17 D - M 249
149 KOLWELTER Guy 30h 52'39 LUX - M 324
150 SPADA Giovanni Luca 30h 55'00 I - M 586
151 BEAUSEJOUR Maurice 30h 56'59 CAN - MERRELL RONA LES G M 452
152 CLAUSER Hugues 30h 57'11 F - BATIBOIS ALSACE M 200
152 SCHILLINGER Laurent 30h 57'11 F - BATIBOIS ALSACE M 201
152 HAGENSTEIN Christian 30h 57'11 F - BATIBOIS ALSACE M 202
152 CORNE Katell 30h 57'11 F - BATIBOIS ALSACE F 199
156 HARRIS Jeremy 30h 57'15 GB - M 100
157 BISHOP Justin 30h 57'56 US - M 378
158 HENDERSON Benjamin 31h 03'26 AUS - RUNAWAY SANZ M 547
159 MAITRE Didier 31h 03'32 F - VIENNE BIATHLON M 125
160 RIGG Andrew 31h 05'40 GB - M 525
161 VAN DE WINT Gerry 31h 07'26 CAN - PENINSULA RUNNERS C M 260
162 MARTIN Laurent 31h 08'19 F - VINCI M 75
163 PERRIER Daniel 31h 08'53 F - M 23
164 JEAN Lionel 31h 15'29 F - GEMPLUS M 121
165 FERNANDEZ Monica 31h 17'39 US - F 350
166 FOSSARD Thierry 31h 23'15 F - M 25
167 COURTE Didier 31h 24'37 F - M 135
168 FRUSSOTTE Monique 31h 25'36 F - F 57
169 WONG Dio 31h 31'59 NZ - M 392
170 PLESSE Jean Marie 31h 33'07 F - M 156
171 PAILLE Jerome 31h 36'04 F - 2E REGIMENT DU GENIE M 148
172 MALGET Camille 31h 38'45 LUX - LES GRAINS DE LUX. F 333
173 KEELING Nap 31h 44'44 IRL - M 429
174 EDWARDS David 31h 49'21 GB - M 465
175 LE BON Herve 31h 52'04 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 198
176 CLOTEAUX Gervais 31h 52'54 F - 2 MUCOVISCIDOSE ROTA M 131
177 WILTGEN Georges 31h 54'48 LUX - M 331
178 CALDARA Gaetan 31h 56'37 F - OBJECTIF DUNES M 189
179 DIFRENZA Dominique 31h 59'57 F - OBJECTIF DUNES M 190
180 MAUGENDRE Joel 32h 01'15 F - VINCI M 77
181 BRAMAT Cyril 32h 06'59 F - M 42
182 CHAMONAL Benjamin 32h 09'22 F - M 18
183 ARNAL Alex 32h 09'51 F - M 83
184 LE SQUERE Michel 32h 11'02 F - M 89
185 BRUNET Guy 32h 12'58 F - M 73
186 CENTRONE Alessandro 32h 16'47 I - M 580
187 DUCLAUX Linda 32h 19'28 F - TEAM VSD F 560
188 HASENBALG Bernhard 32h 20'39 D - M 243
189 CAUCHOIS Georges 32h 23'28 F - M 164
190 SMITH Richard 32h 26'20 GB - 2nd Battalion Light M 557
191 VATIN Michel 32h 28'43 F - SAPEURS POMPIERS SEI M 195
192 BREUGNOT Nicolas 32h 34'01 F - SAPEURS POMPIERS SEI M 194
193 DELMAS Stephane 32h 34'11 F - 2E REGIMENT DU GENIE M 147
194 DA COSTA Jean 32h 39'39 F - M 316
195 RIMMER Michael 32h 40'58 GB - M 524
196 DUNNETT Jason 32h 44'37 NZ - M 471
197 ROBERTS Stephen 32h 46'46 GB - M 526
198 MAYNE Eleanor 32h 49'11 GB - F 412
199 GONZALEZ PEREZ Antonio Javier 32h 51'03 SP - BOMBEROS DE TENERIF M 572
200 MALGOUYRES Bernard 32h 53'39 F - M 159
201 DESHMUKH Andy 32h 54'54 GB - M 493
202 JOHANSEN Lars 32h 57'11 DK - M 286
203 GODWIN Andy 32h 57'49 GB - M 43
204 ROBELIN Richard 32h 59'49 F - M 5
205 PRINGAULT Michel 33h 00'28 F - M 72
206 Mc CARTNEY Sean 33h 00'50 GB - M 422
207 BASSETT CROSS Robert 33h 03'40 GB - SCOTTS GUARDS M 552
207 ROWE Stuart 33h 03'40 GB - SCOTTS GUARDS M 549
209 WEIBEL Gusty 33h 05'50 LUX - M 330
210 BONNEAU Emmanuelle 33h 06'04 F - OBJECTIF DUNES F 187
211 MUHLEN Monique 33h 07'36 LUX - F 325
212 COMAZZETTO Jean Charles 33h 07'45 F - M 47
213 COULIER Charles 33h 09'33 F - GEMPLUS M 119
214 DOUJAK Kurt 33h 14'22 AUT - M 221
215 ROBINSON Andrew Keith 33h 14'39 GB - M 332
216 AUBERT Dominique 33h 16'14 F - M 155
217 MANCINO Luciano 33h 19'18 I - F.I.M. FOUNDRY RUNNI M 604
218 MORAN Paul 33h 19'55 IRL - M 409
219 WONG Ed 33h 19'56 CAN - M 285
220 KETTYLE Wes 33h 20'47 GB - M 427
221 DANJOU Thierry 33h 21'26 F - 1 MUCOVISCIDOSE ROTA M 128
222 BOISSINOT Olivier 33h 26'11 F - 2E REGIMENT DU GENIE M 146
223 NASH Adam 33h 29'39 GB - M 408
224 VYNCK Sebastien 33h 30'28 F - M 35
225 MAEDA Emiko 33h 30'42 JAP - F 309
226 GOSSAERT Regis 33h 30'54 F - LA MONDIALE 1 M 180
227 STEVENS Richard 33h 35'54 GB - M 509
228 WELLS Edward 33h 35'59 GB - M 484
229 MONDINO Svevo 33h 38'45 I - M 583
230 GOLDSCHMIDT Erez David 33h 40'00 D - M 446
231 TAMATI Lisa 33h 44'46 NZ - F 223
231 LUSSKANDL Gerhard 33h 44'46 AUT - M 228
233 RAYMOND Jean Claude 33h 44'49 F - VINCI M 74
234 RULE Matthew 33h 47'49 GB - M 519
235 OLIVER Kevin 33h 49'09 GB - M 293
236 GRENET Laurent 33h 50'42 F - GAN M 113
237 AYGOBERE Pierre 33h 51'26 F - M 62
238 BARNARD Gawain 33h 52'29 GB - M 455
239 FINK Friedrich 33h 52'56 D - M 262
240 GRIMM Michel 33h 54'34 CH - M 323
241 FENN Nigel 34h 01'32 GB - M 463
242 CHICKSEN Malvern 34h 10'19 ZBW - M 369
243 WITTCHEN Sven 34h 11'36 D - M 256
244 PETERSON Keith 34h 12'05 US - M 348
245 BARNES SABATE Joseph Maria 34h 12'21 SP - M 118
246 KACZOR Patrice 34h 16'05 F - M 153
247 CARRARA Andrea 34h 19'35 I - INGENICO ITALIA TEAM M 599
248 QUAGLINO Fabrizio 34h 19'36 I - TEAM RAFAEL M 612
249 PICCOLO Danilo 34h 21'10 I - F.I.M. FOUNDRY RUNNI M 603
250 LAVOISIER Andre 34h 21'45 F - M 37
251 GODARD Alexandre 34h 23'11 F - GAN M 115
252 STRAMARE Sergio 34h 25'01 I - F.I.M. FOUNDRY RUNNI M 602
253 HERRMANN Iro 34h 29'48 D - M 253
254 SAMMONS Marie 34h 35'38 F - F 158
255 DE VARINE Xavier 34h 37'05 F - VINCI M 79
256 BRUNAUER Thomas 34h 37'23 AUT - M 226
257 PONCELET Thierry 34h 38'40 F - M 213
258 ZIEL Raymond 34h 41'37 GB - M 476
259 COWAN Angus Ian 34h 41'54 CAN - M 577
260 AFSHAR Daniel 34h 43'30 GB - M 459
261 TAYMANS Francois 34h 53'30 B - M 64
262 TOSCANO Bernard 34h 59'49 F - M 211
263 BARK Detlef 35h 00'01 D - M 317
264 LOFFREDO Carmine Raphael 35h 00'27 F - M 29
265 CARIDDI Paul 35h 04'16 F - M 36
266 TAYLOR David 35h 06'06 GB - M 503
267 GENT Greg 35h 10'32 US - M 377
268 GARCIA RIBA Antoni 35h 13'38 SP - M 179
269 DRALLE Ernst Albrecht 35h 15'06 D - M 258
270 SCHOENTGEN Serge 35h 16'01 LUX - M 329
271 DEVOS Eddy 35h 18'53 B - M 298
272 ABDELMALEK Alain 35h 30'16 F - A. L. C. F. M 139
273 Mc KINLAY Jason 35h 31'04 GB - M 419
274 DECHAMPS David 35h 36'12 F - M 104
275 DONIES Gerard 35h 36'50 F - M 61
276 PAINAULT LACOUR Marie 35h 42'53 F - VIENNE BIATHLON F 123
277 ALLAN James 35h 44'23 GB - Honourable Artiller M 458
278 ROBERTS Nick 35h 46'00 GB - M 523
279 ANTELME Mark 35h 46'29 GB - M 457
280 POOLE Karl 35h 47'04 GB - R/LOGISTICS M 531
281 POREE Yves 35h 47'52 F - M 177
282 SCHNEIDER Christoph 35h 51'24 CH - M 337
283 VAN DER ZANDEN John 35h 54'00 NZ - M 372
284 REYNOLDS David 35h 54'24 GB - M 395
285 BUISSON Alain 35h 55'56 F - M 295
286 PANCHOU Michel 36h 02'06 F - M 166
287 VAN BEURDEN Rob 36h 04'03 NDL - M 169
288 KWAK Colin 36h 06'48 US - M 353
289 MAN Johny 36h 10'26 GB - M 417
290 HARVENGT Philippe 36h 14'28 F - M 288
291 COTIN Arnaud 36h 22'32 F - M 217
291 GAUTEUX Bruno 36h 22'32 F - M 219
293 ROUDAUT Yvon 36h 23'53 F - M 69
293 DUQUESNE Yves 36h 23'53 F - M 71
295 VASSALIERE Michel 36h 29'31 F - M 68
296 MOUTARDE Alain 36h 32'37 F - M 38
297 NEVILL Alex 36h 35'37 GB - M 407
298 BUISSON Christine 36h 37'02 F - F 170
299 HOUGHTON Stephen 36h 37'34 US - M 386
300 STEINMEIER Til 36h 41'39 D - M 247
301 AKHDAR Nazha 36h 41'40 MAR - F 8
302 TELL Pascal 36h 44'13 F - M 27
303 HASUMI Junko 36h 45'03 JAP - F 310
304 MATTHEWS Barry 36h 45'30 GB - M 416
305 SMYTH James 36h 59'48 GB - M 510
306 DZIURZYNSKI Patrick 37h 05'35 F - M 96
307 DEFERT Eric 37h 06'08 F - M 20
308 RATNER Aaron Tibor 37h 06'17 US - M 355
309 BALTHAZARD Andre 37h 06'18 F - M 87
310 CHARLTON Ian 37h 08'25 GB - M 528
311 DONNAY Emmanuel 37h 08'26 B - M 80
312 LE LOUARN Joseph 37h 10'48 F - M 94
313 BISBE Carles R 37h 16'22 SP - M 141
314 HENRY Peter 37h 21'23 GB - M 438
315 BINGHAM Philip 37h 24'22 GB - M 529
316 NEWINGTON BRIDGES Charlie 37h 27'19 GB - M 406
317 HARRIS David Andrew 37h 28'18 GB - M 442
318 BERWICK Michael Robert 37h 29'11 GB - Honourable Artiller M 453
319 PARKES Timothy David 37h 30'47 GB - R/LOGISTICS M 533
320 CAQUERET Jean Christophe 37h 33'43 F - M 53
321 LEGENDRE Jean Paul 37h 35'49 F - 1 MUCOVISCIDOSE ROTA M 130
322 BURT Colin 37h 36'28 GB - M 472
323 DE CHIGI Lucio 37h 37'00 I - M 615
324 BRANDL Willie 37h 42'31 D - M 266
325 WEISS Michal 37h 44'42 CZE - M 274
326 WALKER Andrew 37h 50'41 GB - M 497
327 FAYARD Gerard 37h 52'11 F - M 275
328 Mc KEOWN Damian 37h 53'55 GB - M 420
329 ROBINSON Gordon 37h 59'52 GB - SLASHERS M 543
330 RIDLEY William 38h 00'31 GB - M 530
331 MOORE Ian 38h 04'17 GB - M 410
332 PAVEY Andrew 38h 04'39 GB - M 401
333 SYMONS Matthew 38h 05'36 GB - M 506
334 EL MANSOURI Hassan 38h 05'45 MAR - M 616
335 LORTHIOIR Eddy 38h 07'25 F - M 48
336 LEVASSEUR Daniel 38h 07'29 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 197
337 HUTTON Craig 38h 10'52 GB - SCOTTS GUARDS M 550
338 Mc GEE Tristan Sean 38h 12'37 GB - M 421
339 VAN GOLBERDINGE Dennis 38h 14'28 NDL - M 105
340 FOREST Genevieve 38h 15'30 F - GAN F 112
341 MARIAS Jean 38h 15'30 F - GAN M 114
342 RESTREPO JARAMILLO Pedro Alejandro 38h 16'22 SP - M 370
343 PIOT Thierry 38h 24'36 F - MEDIACO M 570
344 WHITE Lee 38h 26'02 GB - M 477
345 MACPHERSON Andrew 38h 28'34 GB - M 423
346 OERLEMANS Joost 38h 37'47 NDL - M 326
347 HOWLEY Cain 38h 38'22 GB - SLASHERS M 544
348 BRESSOLIER Herve 38h 40'36 F - M 45
349 NESSEN Norbert 38h 43'21 D - M 264
350 FOSSORIER Antoine 38h 45'15 F - M 290
351 LEGENDRE Gilbert 38h 46'14 F - 2 MUCOVISCIDOSE ROTA M 133
352 PHILIPS Georges 38h 46'49 GB - M 400
353 BERTAUD FOURRIERE Joelle 38h 54'40 F - F 172
354 MARTI SALLO Fidel 38h 55'17 SP - M 63
355 WALSH Steven 38h 59'17 GB - M 460
356 PHIPPS Hugh 39h 01'09 GB - M 398
357 STEINMETZ Dominique 39h 09'34 F - M 81
358 ROSI Nick 39h 10'59 GB - M 520
359 COOPER Tarquin 39h 13'07 GB - M 449
360 BUTLER Andrew 39h 15'37 GB - M 450
361 OAKLEY David 39h 15'43 GB - M 404
362 GLEESON James 39h 18'41 GB - M 447
363 MARCHAND Yannick 39h 18'46 F - 2 MUCOVISCIDOSE ROTA M 132
364 WHITE Jeremy 39h 31'34 GB - M 478
364 Mc INTOSH Richard 39h 31'34 GB - M 469
364 HARRISON Giffard 39h 31'34 GB - M 441
367 KACI Salah 39h 33'42 F - M 216
368 CULASSO Giulio Maria 39h 35'59 I - M 591
369 RIBEIRO Fernando 39h 39'45 LUX - M 327
370 RONCI Valerio 39h 43'30 I - TEAM DATABASE M 608
370 FUMAGALLI Gaspare Roberto 39h 43'30 I - TEAM DATABASE M 609
372 DUPREZ Remi 39h 47'23 F - M 212
373 MARQUE Elisabeth 39h 51'40 F - F 70
374 DEFFEZ Isabelle 39h 54'23 F - GIFI Les Elles du De F 280
375 GUEST Rupert 39h 59'21 GB - SLASHERS M 545
376 SEIPT MYRIAM 40h 06'51 F - F 91
377 TSOI Andy 40h 11'54 GB - M 468
378 GHAZALI Dalila 40h 12'20 MAR - MEDIACO F 568
378 DJEBLI YAALA Nezha 40h 12'20 MAR - MEDIACO F 566
380 GALLEYMORE John 40h 12'57 GB - Honourable Artiller M 462
381 TUCHER Paul 40h 16'04 GB - SLASHERS M 542
382 LEVENS Greg 40h 17'04 CAN - M 363
383 MAYET Nicolas 40h 19'54 F - MEDIACO M 565
384 BENJELLOUN TOUIMI Laila 40h 21'03 MAR - MEDIACO F 564
385 HAYES NEWINGTON Oliver 40h 21'40 GB - Honourable Artiller M 439
386 LANARO Sandro 40h 24'51 CH - M 267
386 MOLKENTHIN Anke 40h 24'51 D - F 268
388 LINDSAY John 40h 25'58 AUS - M 425
389 WAINWRIGHT David 40h 28'13 GB - M 467
390 BAHLMANN Andre 40h 30'48 D - M 251
391 DUNNE Sean 40h 33'20 US - M 387
392 VERT Jean Luc 40h 35'52 F - M 175
393 FRANCOIS Vanessa 40h 41'58 B - F 168
394 DRAMBERGER Edward 40h 51'55 US - M 347
395 HENEKE Kai 41h 02'01 D - M 239
396 GERSTMEYER Axel 41h 03'23 D - M 259
397 LAUER Peter 41h 14'12 AUT - M 220
398 JONES Robert 41h 24'57 GB - M 430
399 REUL Juergen 41h 27'47 D - M 252
400 MCCALLUM Sandra 41h 31'13 CAN - F 237
401 LOCKE Laurent 41h 37'00 GB - M 424
402 DOTTA Agostino 41h 37'41 I - M 596
403 BESSONE Erik 41h 37'46 I - M 588
404 ARNAOUT Mustapha 41h 41'01 LIB - M 9
405 DE SENA Joseph 41h 52'39 US - M 352
406 DESJARDINS Lionel 42h 04'43 CAN - M 257
407 SHEPHARD Ian 42h 04'51 GB - M 516
408 SPARPAGLIONI Daniele 42h 04'52 I - M 589
409 HENDERSON Terence 42h 09'28 AUS - RUNAWAY SANZ M 548
410 KELLER Rick 42h 12'47 US - M 366
411 SECORD David 42h 59'52 CAN - PENINSULA RUNNERS C M 241
412 WATKINS Jason 43h 04'30 GB - M 486
413 MACDONALD Innes 43h 05'46 GB - M 470
414 CABRAL Fernando 43h 07'47 BZ - M 393
415 BOOTH Matt 43h 08'53 GB - M 473
416 PURDON Katrina 43h 10'06 NZ - RUNAWAY SANZ F 546
417 SHEPHARD Andy 43h 18'25 GB - M 517
418 PURSEY Jonathan 43h 54'49 GB - M 396
419 COURTADON Christophe 43h 54'54 F - VINCI M 76
420 BORGO Bruno 43h 56'29 F - M 101
421 DORRELL Paul 43h 57'49 GB - M 489
422 GLASS Adam 44h 16'54 GB - M 448
423 BRATCHES Dan 44h 18'53 US - M 349
424 KOMURO Yoshiko 44h 23'36 JAP - F 314
425 DADOUN Nadia 44h 25'15 MAR - MEDIACO F 569
426 DJEBLI EL AYDOUNI Karim 44h 25'37 MAR - MEDIACO M 567
427 SIMONETTI Giorgio 44h 32'08 I - M 578
428 CHOPLIN Johann 44h 50'10 F - M 271
429 ARBER Pascal 45h 02'12 F - M 150
430 KUROSAWA Kanji 45h 06'06 JAP - M 312
431 WELCH Tim 45h 10'06 GB - M 485
432 TAYLOR Paul 45h 11'50 GB - M 505
433 JAMIESON Andrew 45h 20'19 GB - M 433
434 VALERIAN Pierre 45h 22'51 F - M 184
435 BRIXEL Matthias 45h 24'35 D - M 263
436 NECKAR Tim Wayne 45h 33'38 US - M 361
437 PASCO Nicholas 45h 45'27 GB - M 151
438 WILSON Katie 45h 50'08 US - F 371
439 Mc LEAN Craig 45h 58'24 GB - M 418
439 DRAGE Karl 45h 58'24 GB - M 487
441 PARTRIDGE Stephen 46h 16'07 GB - M 402
442 KJENSTAD Tim 46h 27'52 US - M 384
443 WHELAN Andy 46h 44'20 GB - M 481
444 JOHNSON Michael 46h 52'59 GB - M 431
445 BEZ Frank 46h 53'45 D - M 238
446 HINTZMANN Alfred 47h 13'10 D - M 231
447 RUSSELL Franck 47h 15'16 GB - M 518
448 HELEAN Kory 47h 29'58 US - F 354
449 FRITH Stuart 47h 36'32 US - M 365
450 SCHMIDT Michael 47h 38'51 D - M 240
451 HOFMANN Egon 47h 38'52 D - M 235
452 BACCHI Jacques 47h 51'29 F - M 67
453 MATTHEWS Paul 48h 19'17 GB - M 415
454 TIMMERMANN STRASSMANN Angela 48h 34'16 D - F 233
455 ABELL Raymond 49h 06'43 US - M 381
456 DOPPELMAYR Hildegard 49h 17'52 AUT - F 224
457 BERNS Laurent 49h 25'37 F - M 289
458 MARLE Michel 49h 28'23 F - IMPOSSEDABLES RUNNER M 308
459 PUIGNOU MUNTE Ramon 49h 29'30 SP - M 137
460 ECHALARD Bertrand 49h 32'12 F - IMPOSSEDABLES RUNNER M 303
461 LE METAYER Jean Yves 49h 51'21 F - 2 MUCOVISCIDOSE ROTA M 134
462 MARLE Thierry 50h 06'46 F - IMPOSSEDABLES RUNNER M 302
463 CADIERNO Sylvie 50h 14'15 F - GIFI Les Elles du De F 282
464 STEFFAN Torsten 50h 33'36 D - M 234
465 Mc CUSKER Charles 50h 35'04 GB - BEAN FEASTERS M 554
466 CHESNET Jacques 50h 46'30 F - IMPOSSEDABLES RUNNER M 301
467 FORESTI Alejandro 50h 47'27 ARG - M 144
468 HARTMAN Sean 50h 55'35 US - M 376
469 COSTE Francoise 50h 55'56 F - F 60
469 FOULQUIER Andre 50h 55'56 F - M 21
471 BRIGGS Brenton 50h 56'36 US - M 388
472 EL JOUAL Brahim 50h 58'08 MAR - M 44
473 SCHEHR Jerome 51h 03'31 F - IMPOSSEDABLES RUNNER M 304
474 JENNS Martin 51h 09'02 GB - M 385
475 CUKIERMAN Daniel 51h 13'42 F - M 287
476 POTTIN Brigitte 51h 19'48 F - GIFI Les Elles du De F 281
477 KWIK Derek 51h 27'50 US - M 343
478 GAETANI Alessandro 51h 37'27 I - INGENICO ITALIA TEAM M 600
479 VEILLARD Pierre 51h 38'56 F - IMPOSSEDABLES RUNNER M 305
480 LAPOTAIRE Bernard 51h 40'11 F - M 41
481 MAZZONI DALTON James 51h 47'45 GB - M 411
482 MARTYN Paul 51h 50'37 AUS - M 276
483 PIROTTA Alberto 51h 50'45 I - TEAM DATABASE M 610
484 LOEFFLER Peter 51h 53'40 D - M 368
485 ROTHE Katja 52h 04'48 D - F 236
486 BONUCCELLI Luca 52h 07'41 I - M 590
487 Mc KENZIE Kenny 52h 11'53 GB - BEAN FEASTERS M 555
488 AMSALLEM Didier 52h 18'03 F - M 162
489 TAYLOR David James 52h 51'11 GB - M 502
490 ARCHER Ian 53h 07'16 GB - M 456
491 SHEPHERD Joe 53h 10'20 GB - M 515
492 PAVAN Beatrice 53h 12'45 I - F.I.M. FOUNDRY RUNNI M 601
493 CESARIO Giovanna 53h 12'56 I - F 595
494 MARQUER Frederic 53h 14'50 F - M 30
495 PAULIN Veronique 53h 16'28 F - F 39
495 CLAPEYRON France 53h 16'28 F - F 56
497 GRASMUCK Mickael 53h 16'32 F - 2E REGIMENT DU GENIE M 149
498 CANNON Brian 53h 19'05 GB - SCOTTS GUARDS M 551
499 NEWMAN Gary 53h 24'58 US - M 374
500 STIFEL Peter 53h 36'21 CH - M 328
501 KAHLA Said 54h 00'52 D - M 246
502 GALBAN Antoine 54h 15'51 F - M 28
503 DOWLING Rod 54h 25'41 GB - M 488
504 VESTDAM CROWE John 54h 54'23 GB - M 500
505 PRINGLE Paul 54h 54'47 GB - M 399
506 DUHAUVELLE Patricia 54h 55'32 F - F 84
506 LAVAL Paul 54h 55'32 F - M 88
508 TAYLOR Warwick John 55h 22'30 GB - M 504
509 HEMMINGS Bryan 55h 23'13 GB - M 475
510 RAWES Carl 55h 23'16 GB - SAVE THE RHINO M 539
511 SOARES Antonio 55h 32'04 F - VINCI M 78
512 PRATO Arnaldo 55h 32'36 I - M 587
513 CENAIKO David 55h 37'45 CAN - M 222
514 CLOT GODARD Christiane 55h 42'25 F - F 98
515 RAYMOND Jonathan 55h 43'59 GB - M 405
516 LINDSAY John J 55h 50'14 US - M 360
517 BELARDI Marco 55h 55'21 I - M 582
518 BELARDI Fabio 56h 03'11 I - M 597
519 STIRLING David 56h 08'41 GB - SAVE THE RHINO M 538
520 ROCCO William 56h 15'44 US - M 382
521 BRIDGLAND Neil Peter 56h 20'16 GB - SAVE THE RHINO M 536
522 STEPHENSON George 56h 30'46 GB - SAVE THE RHINO M 535
523 CHAIEB Sahbi 56h 41'43 F - IMPOSSEDABLES RUNNER M 306
524 ZUBANI Paolo 56h 54'02 I - TEAM RAFAEL M 614
525 RAULT Philippe 56h 59'58 F - M 49
526 BELLEUT Eric 57h 14'39 F - M 31
527 THENANCE Jean Claude 57h 14'47 F - M 292
528 GAUVRIT Mathilde 57h 17'49 F - F 85
528 GAUVRIT Jean Luc 57h 17'49 F - M 86
530 BELLIARD Michel 57h 19'34 F - M 391
530 BELLIARD Hisae 57h 19'34 JAP - F 390
532 MAYHEW David 57h 20'27 GB - M 413
533 KIKUCHI Takashi 57h 22'45 JAP - M 315
534 BACH Michel 57h 24'29 F - M 209
535 VALLON Jean 57h 38'20 F - M 54
536 DEVEREUX Robert 57h 50'00 GB - SAVE THE RHINO M 537
537 HOLT Stuart 57h 50'00 GB - M 437
538 KLINE Tom 57h 51'11 US - M 351
539 CHRISTEN Oliver 58h 13'33 CH - M 319
540 YOO Ji Sung 58h 14'50 KOR - M 357
541 GRAHAM Christina 58h 17'56 GB - SAVE THE RHINO F 540
542 HURLL Brett 58h 20'40 GB - M 436
543 ULRICH Matthias 58h 26'13 D - M 242
544 MAIZERAY Karine 58h 30'46 F - F 152
545 BRUNNER Franz 58h 33'11 CH - M 318
546 RAMAYET Mick 59h 25'53 F - M 556
547 WHEATCROFT Alan 59h 35'28 GB - M 483
548 JOHNSON Damian 59h 37'41 GB - M 432
549 SELL Christine 59h 39'37 D - F 255
550 LOSCH Rainer 59h 43'06 D - M 254
551 BAKER Nick 59h 53'55 GB - SAVE THE RHINO M 541
552 LEWIN Duncan James 60h 05'33 GB - M 426
553 DESTEFANO Claudio 60h 15'52 ARG - M 154
554 PRUDHOE Tim 60h 17'06 GB - M 397
555 Mc CUSKER David 60h 19'07 GB - BEAN FEASTERS M 553
556 THENANCE Martine 60h 34'31 F - F 291
557 DEVITTORI Franco 60h 39'50 CH - M 322
558 DOCKSEY Robin 60h 41'54 GB - M 492
559 ORBAN Jon 61h 04'15 US - M 373
560 TANAKA Yukako 61h 44'21 JAP - F 313
561 LEHUEN Eliane 61h 54'01 F - IMPOSSEDABLES RUNNER F 307
562 DESPOIS Yves 64h 19'41 F - M 320
562 COMTE Danilo 64h 19'41 F - M 321
564 WAGNER Harald 64h 21'20 D - M 261
565 ELEK Peter 64h 27'25 GB - M 464


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |