English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2002-11-03 - Le Petit Bénare - Sentiers du Roi Phaonce

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Le Petit Bénare - Sentiers du Roi Phaonce - 2002 : classement des 104 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Essob Patrick 3h17'02 Pl.des Palmistes M 0
2 Myrtal Eddy 3h30'15 Jacky Murat M 0
3 Esparon Richeville 3h31'35 V1M M 0
4 Bupto Marcelly 3h34'18 ACC M 0
5 Libelle Jean Yves 3h38'44 M 0
6 Pothin Frederic 3h29'21 M 0
7 Gallissiaz Theodule 3h48'20 Ste Suzanne M 0
8 Montegu Cyril 3h49'42 CHJM M 0
9 Zitte Jean Yves 3h50'57 Avalasse M 0
10 Murat Jacky 3h51'15 V1M A. Jacky Murat M 0
11 Mussard Jimmy 3h53'10 A. Jacky Murat M 0
12 Vienne Yvon 3h54'47 M 0
13 Todesco Fabrice 3h55'25 Dominicaine Athle M 0
14 Picard Expedit 3h55'42 M 0
15 Payet Christian 3h58'00 V1M ICA Entre Deux M 0
16 Dena Freddy 4h00'47 M 0
17 Seychelles Jean Claude 4h03'29 V1M M 0
18 Perrine Nicaise 4h04'03 M 0
19 Fontaine Rene Guy 4h04'15 V1M ACSJ M 0
20 Bret Philippe 4h05'00 M 0
21 Brondeau Alain 4h05'02 M 0
22 Lambert Fabrice 4h05'37 M 0
23 Payet Ludo 4h08'14 AC Est M 0
24 Gaillard Pascal 4h10'07 M 0
25 Sinaman Jean Noel 4h11'55 M 0
26 Picard Alix 4h13'27 M 0
27 Toussaint Rosaire 4h14'11 V2M M 0
28 Cazal Christophe 4h17'18 M 0
29 Victoire Yves 4h18'00 M 0
30 Gonthier Jean Fabrice 4h29'28 M 0
31 Riviere Olivier 4h29'28 M 0
32 Senftere Irene 4h29'30 F 1ere F 0
33 Picard Roger Luc 4h29'58 M 0
34 Testan Eddy 4h31'37 M 0
35 TOUNEJI Jimmy 4h31'38 M 0
36 Hoarau Jean Pierre 4h32'43 M 0
37 Pontiac Thierry 4h32'51 M 0
38 Leiching Jean Francois 4h34'11 M 0
39 Imao Francois 4h34'12 M 0
40 Norval Jacob 4h36'32 M 0
41 Dubart Frederic 4h40'32 M 0
42 Velia Camille 4h41'13 M 0
43 Rochetaing Eric 4h42'35 M 0
44 Legros Emmanuel 4h43'23 M 0
45 Baussillon Denis 4h46'24 V2M M 0
46 Cyriaque Christy 4h48'04 M 0
47 Turpin Gilbert 4h48'05 M 0
48 Benard Guito 4h48'25 ACSJ M 0
49 Clain Jean Cyril 4h49'28 M 0
50 Clain Jean Luc 4h50'46 V2M M 0
51 Putois Arnaud 4h51'10 M 0
52 MOUTYSINAN Nicolas 4h57'32 Ste Suzanne M 0
53 Payet Alix 4h58'36 M 0
54 Ledoyen Serge 5h00'15 M 0
55 Phalaris Emmanuel 5h00'56 M 0
56 Guyot Daniel 5h01'11 M 0
57 Clain Jean Yves 5h02'06 M 0
58 Abar Jean Marie 5h04'37 M 0
59 Roche Josselin 5h07'41 M 0
60 Mouniapin Pascal 5h09'31 M 0
61 Murat Ludovic 5h10'06 A. Jacky Murat M 0
62 Adolphe Simon 5h10'54 V2M M 0
63 Pause Thierry 5h11'03 M 0
64 Victoire Louis 5h11'27 M 0
65 Eymery Christine 5h12'42 C.A.J.M. F 2 F 0
66 Manapany Gerald 5h14'57 M 0
67 Yus Richard 5h15'50 M 0
68 Zamy Jean Daniel 5h17'09 M 0
69 Medar Jean Marc 5h18'46 M 0
70 Lepinay Maxime 5h20'30 V2M AJCA M 0
71 Afer Raymond 5h21'43 M 0
72 Galbois Daniel 5h21'48 M 0
73 Advisse Joel 5h21'56 M 0
74 Abar Yannis 5h24'23 M 0
75 Brodel Alice 5h28'02 Dominicaine F 3 F 0
76 Clain Jacques Noel 5h29'08 M 0
77 Maillot Serge 5h34'28 M 0
78 Guerin Philippe 5h36'00 M 0
79 Armoet Joel 5h41'24 M 0
80 Hoarau Gilles 5h44'51 M 0
81 Baussillon Jose 5h44'56 M 0
82 Sincere Fabienne 5h45'07 F 4 F 0
83 De Chazournes Brigitte 5h46'18 AVAD F 5 F 0
84 Dijoux Jose 5h56'26 M 0
85 Payet Patrick 5h56'40 M 0
86 Forre Jacky 6h08'48 M 0
87 Largement Jacky 6h08'50 M 0
88 Rauline Samuel 6h11'52 M 0
89 Samelor Eric 6h21'50 M 0
90 Samelor Dominique 6h21'52 M 0
91 Benard Samuel 6h22'48 M 0
92 Law Soune Jona 6h23'05 0
93 Pennino Jean Claude 6h25'22 M 0
94 Abelard Frederic 6h27'25 M 0
95 Poinin Coulin Yoland 6h40'30 M 0
96 Poquet Guy 6h41'32 M 0
97 Klein Philippe 6h43'38 C.A.T M 0
98 Brugeron Pascal 6h47'22 M 0
99 Giroud Bernard 6h47'22 M 0
100 Schuffenecker Pascal 6h54'04 M 0
101 Almar Edmond 7h05'00 M 0
102 Yvin Jean Yves 7h11'02 M 0
103 Collobert Patrick 7h11'02 M 0
104 Dijoux Rital 7h48'07 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |