cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2003-04-27 - Championnat Régional Course de Montagne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Course de Montagne - 2003 : classement des 154 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Fontaine Raymond 1h 33'12 COSPI M 0
2 Desire Willy 1h 40'57 CASM M 0
3 Essob Patrick 1h 45'50 CAPP M 0
4 Grondin Pascal 1h 46'24 DA M 0
5 Fontana Arnaud 1h 46'44 ACSP M 0
6 ESPARON Richeville 1h 48'27 Ste-Marie M 0
7 Grondin Yannis 1h 49'28 DA M 0
8 Dijoux Jean Marc 1h 50' 08 Avalasse M 0
9 Begue Jose 1h 50'30 AAJM M 0
10 Maillot Vivian 1h 52'00 - M 0
11 Boyer Willy 1h 53'03 JCA M 0
12 Vienne Martel 1h 53'11 DA M 0
13 Hecale Elian 1h 53'25 Avalasse M 0
14 Guillaume Benoit 1h 54'05 DA M 0
15 Todesco Fabrice 1h 54'22 - M 0
16 Vitry Rene Paul 1h 54'30 COSPI M 0
17 Hoarau Laurent 1h 54'42 - M 0
18 Boyer Joseph 1h 55'02 CASS M 0
19 MUSSARD Didier 1h 55' 05 SEM COSPI M 0
20 Murat Jacky 1h 55'53 AAJM M 0
21 PAYET Jean Philippe 1h 58'32 CAPC M 0
22 Dijoux J Nicolas 1h 58'54 - M 0
23 Techer Thierry 1h 59'11 DA M 0
24 Libelle Jean Yves 2h 00'13 - M 0
25 Dijoux Alix 2h 00'29 CASEC M 0
26 Burel J Daniel 2h 00'57 - M 0
27 Robert Emmanuel 2h 01'16 CASS M 0
28 Gamin Jean Marie 2h 01'39 ACSJ M 0
29 DE FONDAUMIERE Alain 2h 04'02 - M 0
30 Brouhan Jerome 2h 05'27 COSL M 0
31 Techer Denis 2h 05'55 - M 0
32 Hoareau Patrice 2h 05'59 COSPI M 0
33 Leveneur Jacky 2h 06'39 CASS M 0
34 Hoarau Fabrice 2h 06'58 - M 0
35 OULEDI Wilfrid 2h 07'02 CASEC M 0
36 Libelle Frederic 2h 07'07 - M 0
37 Lebon Guy Noel 2h 07'09 - M 0
38 Lamoly Samuel 2h 07'53 DA M 0
39 Cadet Jackson 2h 07'56 ACSJ M 0
40 Michel Henri 2h 08'53 EN M 0
41 Hoarau Florent 2h 09'03 ACSJ M 0
42 Houng Chui Kieng J Jacques 2h 09'07 CASS M 0
43 Lebreton Rene 2h 09'48 ACSJ M 0
44 Arne Maurille 2h 10'13 ACSJ M 0
45 Lauret Jean Luc 2h 10'16 CASS M 0
46 Leocadie Rene Paul 2h 10'22 CAPP M 0
47 Weber Andre 2h 10'29 CAPP M 0
48 Damouyr J Francois 2h 11'47 CASS M 0
49 Bret Philippe 2h 11'51 - M 0
50 Mulot David 2h 13'15 - M 0
51 Reoune Christian 2h 13'17 IND M 0
52 Ilamoucha J Bernard 2h 13'44 CASS M 0
53 Maillot Jean Rene 2h 13'55 JCA M 0
54 Ivoula J Yann 2h 14'10 CASS M 0
55 Nayagom Laurent 2h 14'20 - M 0
56 Payet J Bernard 2h 14'53 - M 0
57 Dijoux Alfred 2h 15'22 CAPC M 0
58 Bello Sully 2h 15'27 - M 0
59 Armand Fabrice 2h 15'53 COSL M 0
60 Payet Florent 2h 16'11 Avalasse M 0
61 Gevia Jean Yves 2h 16'44 JCA M 0
62 Fontaine Clement 2h 16'50 COSPI M 0
63 Mulot Patrick 2h 16'53 - M 0
64 Vienne Yvon 2h 16'56 - M 0
65 Ragon Patrick 2h 17'22 - M 0
66 Hong Waye didier 2h 17'55 - M 0
67 Barret Rene bernard 2h 18'12 - M 0
68 Damour Henri 2h 18'20 ACSP M 0
69 De Fondaumiere Raphael 2h 18'26 - M 0
70 Basque Roselien 2h 19'52 ACSJ M 0
71 Casinhas Frederic 2h 20'11 - M 0
72 Dalleau Jean luc 2h 20'21 CASS M 0
73 Robert Harry 2h 20'28 - M 0
74 Malet Didier 2h 21'05 - M 0
75 Hoarau Philippe 2h 21'19 JCA M 0
76 Capounda Noel 2h 21'21 DA M 0
77 Taristas Patrice 2h 22'02 - M 0
78 Castagnetti Christophe 2h 22'19 ACSP M 0
79 Barret Hyanis 2h 23'30 DA M 0
80 Benard Guito 2h 23'37 ACSJ M 0
81 Guilleminot J Marc 2h 23'48 - M 0
82 MERCHER Jhonny 2h 24'14 CASM M 0
83 Hohorine Joseph leonce 2h 24'28 - M 0
84 Robert Patrick 2h 24'47 - M 0
85 Emma Eric 2h 25'18 DA M 0
86 Gere J Michel 2h 25'23 - M 0
87 Rangon Jacky 2h 25'27 CASS M 0
88 Lauret Sebastien 2h 25'43 BNA M 0
89 Lau Lam Michel 2h 25'45 ACSP M 0
90 Caboubassi Guy noel 2h 25'47 - M 0
91 Araye J Daniel 2h 26'08 CASS M 0
92 Ferrere Laurent 2h 26'14 - M 0
93 Gigan Joel 2h 26'26 - M 0
94 Payet Desire Joseph 2h 26'47 Avalasse M 0
95 Turpin Gilbert 2h 27'27 Entre-Deux M 0
96 Calpetard Johnny 2h 27'33 DA M 0
97 Clain Jules 2h 28'26 EN M 0
98 Vingadassalom Georges MARIE 2h 28'30 - M 0
99 Francois Dominique 2h 28'44 - M 0
100 Fossier Thomas 2h 29'31 - M 0
101 Gerbith Alphonse 2h 29'39 BNA M 0
102 Lucas Eric 2h 30'49 DA M 0
103 Ajorques Mickael 2h 31'37 COSPI M 0
104 Chasson Frederic 2h 31'57 CAPP M 0
105 Lepinay Maxime 2h 32'07 JCA M 0
106 Lebon Jean Marc 2h 32'26 DA M 0
107 Denis Stephan 2h 33'40 - M 0
108 Begue Arsene 2h 33'50 AAJM M 0
109 Viranin Dominique 2h 34'36 - M 0
110 Payet Pascal 2h 36'41 ACSP M 0
111 Dubard Etienne 2h 36'56 DA M 0
112 Fanucci Robert 2h 37'20 - M 0
113 Poudroux Sebastien 2h 37'23 - M 0
114 Galbois Daniel 2h 38'00 - M 0
115 Allaise J Olivier 2h 38'09 ACSJ M 0
116 Turpin Charles 2h 38'11 - M 0
117 Baronne Pascal 2h 38'41 AAJM M 0
118 Robert Jean pierre 2h 39'12 EN M 0
119 Fontaine Cyril 2h 39'21 - M 0
120 Begue Jean francois 2h 39'51 - M 0
121 Armand Fabien 2h 40'08 - M 0
122 Riviere Florent 2h 40'15 COSL M 0
123 Monteillet Frederic 2h 40'19 RCSD M 0
124 Payet Fabrice 2h 40'23 EN M 0
125 Boivilliers Philippe 2h 42'15 - M 0
126 Perianayagom Fabrice 2h 42'32 - M 0
127 Berile jean Pascal 2h 42'56 ACSP M 0
128 Clain Jean yves 2h 44'03 ACC M 0
129 Savignan Jean max 2h 44'17 ACC M 0
130 Manapany Gerald 2h 45'14 - M 0
131 Lebon Achille 2h 45'43 ACSJ M 0
132 Giss Daniel 2h 45'46 - M 0
133 Payet Patrick 2h 50'07 JCA M 0
134 Laugier Regis 2h 50'10 - M 0
135 Peignie Maxel 2h 50'14 - M 0
136 Payet Fred 2h 50'24 ACSJ M 0
137 Durif Stephen 2h 50'29 - M 0
138 Clotagatilde Rito 2h 50'45 - M 0
139 Derolez Albert 2h 51'13 CAPC M 0
140 Rochefeuille Phillipe 2h 51'43 JCA M 0
141 Robert Georget 2h 51'57 - M 0
142 Erudel Mickael 2h 57'43 Avalasse M 0
143 AVRIAMA Nicolas 2h 59'42 CAPC M 0
144 Sophie Didier 3h 01'52 DA M 0
145 Viranin Louis 3h 03'32 - M 0
146 Paton Nicolas 3h 04'58 - M 0
147 Pedrol Claude 3h 06'58 CAPC M 0
148 Le joubioux Herve 3h 08'43 - M 0
149 Boivilliers Patrick 3h 10'15 - M 0
150 Grondin Ernest 3h 11'03 - M 0
151 Sery Philippe 3h 11'05 - M 0
152 Clain Jacques noel 3h 13'16 ACC M 0
153 Minatchy Jean 3h 14'55 - M 0
154 Leocadie Jean louis 3h 35'02 CAPP M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |