cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2003-06-08 - Makoise 2003

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Makoise 2003 - 2003 : classement des 206 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Grondin Jean Pierre 1h 23'13 CAPOS M 0
2 Essob Patrick 1h 25'44 CAPP M 0
3 Grondin Pascal 1h 28'20 Dominicaine A M 0
4 Techer Michel 1h 30'35 - M 0
5 Fontana Arnaud 1h 31'35 AC St-Paul M 0
6 Grondin Benoit 1h 31'53 - M 0
7 Grondin Yanis 1h 32'01 Dom. ATHL M 0
8 Libelle Jean Eric 1h 32'24 - M 0
9 Bulin Jean Marc 1h 33'39 CAPOS M 0
10 Payet Philippe 1h 34'29 CAPC M 0
11 Begue Jose 1h 35'39 AS J.-Murat M 0
12 Hecale Elian 1h 35'52 Avalasse M 0
13 Grondin Juldo 1h 35'59 Ind. M 0
14 Techer Thierry 1h 36'01 Dom. ATHL M 0
15 Dijoux Jean Nico 1h 36'11 - M 0
16 Riviere Jean Pierre 1h 36'51 - M 0
17 Payet Jean Paul 1h 37'17 AS J.-Murat M 0
18 Bupto Marcelly 1h 38'33 ATH. Chal. M 0
19 Carayol Maxime 1h 38'46 Dom. ATHL M 0
20 Pascal Gaillard 1h 39'25 E. Nord M 0
21 CABOUBASSI Guy Noel 1h 39'48 - M 0
22 Gonthier Philippe 1h 39'53 AS. J.-M. M 0
23 Guillaume Benoit 1h 40'10 Dom. ATHL M 0
24 Payet Ludo 1h 40'21 ACER M 0
25 Hyanis Baret 1h 40'45 Dom. ATHL M 0
26 Dijoux Alix 1h 40'52 CASEC Bras Panon M 0
27 Secamed Didier 1h 41'04 - M 0
28 Libelle Frederic 1h 41'13 CAPOS M 0
29 Dijoux Gerard 1h 41'55 - M 0
30 Baillif Pascal 1h 42'25 COSL M 0
31 Dijoux Alfred 1h 42'47 CAPC M 0
32 Hoareau Jean Laurent 1h 43'07 - M 0
33 Houng Chui Kien Jean Jacques 1h 43'19 CA Ste-Suzanne M 0
34 Willy Boyer 1h 43'33 JCA M 0
35 Rosaire Toussaint 1h 43'50 - M 0
36 Jacky Robert 1h 43'53 CA Ste-Suzanne M 0
37 Pierre Thomas 1h 44'11 - M 0
38 Jean Eric Rochetaing 1h 44'16 ATH. Chal. M 0
39 Jules Marc Lauret 1h 44'18 - M 0
40 Florent Hoarau 1h 44'33 St-Joseph M 0
41 Bret Philippe 1h 44'37 E. Nord M 0
42 Sebastien Lauret 1h 44'44 BNA M 0
43 K Bidi Stephane 1h 44'54 AS. J.-Murat M 0
44 Jean Daniel Burel 1h 44'56 - M 0
45 Imaho Francois 1h 46'30 CA Ste-Suzanne M 0
46 Jean Bernard Ilamoucha 1h 46'35 CA Ste-Suzanne M 0
47 Nicolas Moutysiman 1h 46'42 CA Ste-Suzanne M 0
48 Ulysse Pothin 1h 46'43 AS St-Paul M 0
49 Payet Jean Bernard 1h 46'53 NL M 0
50 Jonathan Lebon 1h 47'03 Dom. ATHL M 0
51 Jean Maurice Jams 1h 47'05 NL M 0
52 Joel Armand 1h 47'11 NL M 0
53 Mulot David 1h 47'22 NL M 0
54 Vilrus Sully 1h 47'24 NL M 0
55 Philippe Gerville 1h 47'56 NL M 0
56 Jean Hugues Moilma 1h 48'08 NL M 0
57 Jean Claude Robert 1h 48'36 1h48?NL M 0
58 Jean Rene Maillot 1h 48'38 JCA M 0
59 Leonce Honorine 1h 48'58 NL M 0
60 Jean Louis Montflort 1h 49'32 NL M 0
61 Camille Ariapoutry 1h 49'39 CAP Poss. M 0
62 Yvon Vienne 1h 49'49 NL M 0
63 Eddy Testan 1h 50'02 CA Ste-Suzanne M 0
64 Jacky Rangon 1h 50'18 CA Ste-Suzanne M 0
65 Christophe Bonnamour 1h 50'29 NL M 0
66 Vidot Pascal 1h 50'50 NL M 0
67 Michel Justine 1h 50'55 NL M 0
68 Benoit Fontaine 1h 51'10 NL M 0
69 Daoud Malle 1h 51'11 NL M 0
70 LEBIAN Jean Pierre 1h 51'27 CAPC M 0
71 Nicolas Talibart 1h 51'43 NL M 0
72 Thomas Fossier 1h 51'45 Ind. M 0
73 Patrick Etheve 1h 51'48 NL M 0
74 KONDOKI Judex 1h 51'52 NL M 0
75 Marc Emmanuel Burtere 1h 51'52 NL M 0
76 Richard Cuvelier 1h 51'53 NL M 0
77 Jean Yves Vitry 1h 52'05 NL M 0
78 Guito Bernard 1h 52'07 St-Joseph M 0
79 Damour Henri 1h 52'10 AC St-Paul M 0
80 Jacques Payet 1h 52'16 NL M 0
81 Emma Elzie 1h 52'23 CAPC F 1ere F 0
82 Han Wai Yan Jean Pierre 1h 53'02 St-Joseph M 0
83 SEROC Danielle 1h 53'04 CAPC F 2eme F 0
84 Jules Andre Coisser 1h 53'06 BNA M 0
85 Dubard Daniel 1h 53'27 NL M 0
86 Laurent Ferrere 1h 53'36 NL M 0
87 Jean Herbert Lallemand 1h 53'38 CAPC M 0
88 Riviere Jacques 1h 53'53 CASEC Bras Panon M 0
89 Jerome Moudiapin 1h 53'55 NL M 0
90 VIDOT Pedro 1h 54'15 NL M 0
91 Jacob Nonval 1h 54'17 COSTEB M 0
92 Jean Yves Gevia 1h 54'29 JCA M 0
93 Jean Marie Clain 1h 54'31 Avalasse M 0
94 Dominique Viranin 1h 54'35 NL M 0
95 Jean Marc Medar 1h 54'37 NL M 0
96 Anselme Marie Louise 1h 54'51 NL M 0
97 Henri Fontaine 1h 54'58 JCA M 0
98 Leveneur Thierry 1h 54'59 NL M 0
99 Jean Fostin Lauret 1h 55'03 NL M 0
100 Rafik Koytcha 1h 55'22 NL M 0
101 Patrick Milot 1h 55'40 NL M 0
102 Patrick Bedemoulin 1h 55'43 NL M 0
103 Franklin Honorine 1h 56'04 NL M 0
104 Plante Jean Louis 1h 56'18 ACER M 0
105 Taillame Jean Pierre 1h 56'27 M 0
106 Robin Jean Luc 1h 57'16 NL M 0
107 Jean Max Savignan 1h 57'18 ATH Chal. M 0
108 PLANTE Jacques Andre 1h 57'19 CAPC M 0
109 Jean Daniel Araye 1h 57'39 CA Ste-Suzanne M 0
110 Antonin Laurent 1h 57'48 NL M 0
111 Didier Michel 1h 58'24 NL M 0
112 Cyril Fontaine 1h 58'40 Ind. M 0
113 Jean Marc Techer 1h 59'03 NL M 0
114 BABOU FREDERIC 1h 59'24 NL M 0
115 Jean Michel Gere 1h 59'26 NL M 0
116 Clement Riviere 1h 59'45 NL M 0
117 Noel Capouda 2h 00'19 Dom. ATHL M 0
118 Begue Nadia 2h 00'22 Avalasse F 3eme F 0
119 Lastouillat Franck 2h 00'23 NL M 0
120 Peigne Maxel 2h 00'34 NL M 0
121 Judex Ringayen 2h 00'38 NL M 0
122 MOREAU Didier 2h 01'10 CA Ste-Suzanne M 0
123 Fabrice Payet 2h 01'13 E. Nord M 0
124 Jean Noel Ajorque 2h 01'22 NL M 0
125 Clain Jacques 2h 01'37 ATH Chal. M 0
126 FIGUIN Jean Pierre 2h 01'54 NL M 0
127 Christophe Jonas 2h 02'17 NL M 0
128 Joel Gigan 2h 02'32 NL M 0
129 Sebastien Poudroux 2h 02'34 NL M 0
130 Jean Luc Clain 2h 02'52 ADH M 0
131 NEDELEC ANNE MARIE 2h 02'54 AC St-Paul F 4eme Feminine 0
132 Pause Thierry 2h 02'59 NL M 0
133 Jean Yves Clain 2h 03'01 ATH Chal. M 0
134 Dubard Etienne 2h 03'05 Dom. TTHL M 0
135 Robert Fanuccy 2h 03'38 NL M 0
136 Eric Gauvain 2h 04'19 NL M 0
137 Jean Daniel Palama 2h 04'22 BNA M 0
138 Charles Turpin 2h 04'53 NL M 0
139 Philippe Maillot 2h 05'01 NL M 0
140 Coisser Jean 2h 05'06 BNA M 0
141 Jean Louis Lucas 2h 05'31 NL M 0
142 Sadzoute Jean Richard 2h 05'33 Dom. ATHL M 0
143 Virama Laurent 2h 05'35 NL M 0
144 Patrick Baillif 2h 05'36 AC St-Paul M 0
145 Bas Nathalie 2h 05'54 CAPC F 0
146 Patrick Godort 2h 05'60 COSPI 0
147 Erudel Mickael 2h 06'09 Avalasse M 0
148 Sery Mireille 2h 06'37 CAPC F 0
149 Jean Marie Daguenet 2h 06'47 NL 0
150 Michel Sin 2h 06'48 NL 0
151 Durand Jean Christophe 2h 07'00 Club Avrions M 0
152 Jerome Turpin 2h 07'28 NL 0
153 Achille Lebon 2h 07'33 St-Joseph 0
154 Francois Troca 2h 07'34 NL 0
155 Philippe Martin 2h 07'52 CA Ste-Suzanne 0
156 Gerald Dijoux 2h 07'54 NL 0
157 Thierry Arnaud 2h 07'58 NL 0
158 Calpetard Gerald 2h 08'10 NL M 0
159 Christophe Thibaut 2h 08'24 NL 0
160 Lauret Jean Sully 2h 08'28 NL M 0
161 HOAREAU Myrielle 2h 08'30 NL M 0
162 Philippe Sery 2h 08'47 NL 0
163 Ribotte Ghislaine 2h 09'15 NL F 0
164 Renaud Roux 2h 09'35 NL 0
165 Michel Massin 2h 10'14 NL 0
166 Marie Boyer 2h 10'46 ATH Chal. 0
167 Jean Lucine 2h 10'50 NL 0
168 Bergot Alexis 2h 10'57 Ind. M 0
169 Albert Derolez 2h 11'36 CAPC 0
170 Joel Samelor 2h 12'34 NL 0
171 HOARAU Clarisse 2h 12' 40 Dom. ATHL F 0
172 Jachy Honorine 2h 13'20 NL 0
173 Sylvano Corre 2h 13'58 NL 0
174 Pascal Herault 2h 14'04 NL 0
175 Fleury Desire 2h 14'24 USPGA M 0
176 Georges Hoareau 2h 14'26 NL 0
177 Stephen Duris 2h 14'31 NL 0
178 Jean Raymond Afer 2h 14'41 CAP Poss. 0
179 Philippe Grondin 2h 14'42 NL 0
180 Galbois Daniel 2h 14'46 NL M 0
181 Jean Olivier Lesponne 2h 14'58 NL 0
182 Percheron Thomas 2h 15' 04 Alavasse M 0
183 Camelin Fernand 2h 15'09 NL M 0
184 Michel Galliot 2h 15'20 NL 0
185 Clotaire Martin 2h 15'23 NL 0
186 Jachy Virieux 2h 15'26 NL 0
187 Fred Payet 2h 15'49 St-Joseph 0
188 Ary Payet 2h 16'11 NL 0
189 Jean Marie Corbin 2h 16'16 NL 0
190 Alphonse Gerbith 2h 16'24 BNA 0
191 Philippe Boisvilliers 2h 16'30 NL 0
192 Thereze Derolez 2h 16'32 CAPC 0
193 Eric Le Coustour 2h 16'35 NL 0
194 Gonneau Georges 2h 17'26 NL M 0
195 Axel Lallemand 2h 17'42 CAPC 0
196 Jean Noel Radama 2h 17'51 NL 0
197 Antier Gilbert 2h 18'02 NL M 0
198 Willy Babes 2h 18'03 NL 0
199 Isabelle Zitte 2h 18'07 NL 0
200 AVRIAMA Reine May 2h 18'25 CAPC F 0
201 AVRIAMA Nicolas 2h 18'27 CAPC M 0
202 Michelle Pellegrino 2h 19'20 NL 0
203 Dominique Salelor 2h 19' 23 NL 0
204 Coisser Gladys 2h 19'32 BNA F 0
205 Jean Bernard 2h 19'33 NL 0
206 Maillot Alain 2h 19'57 NL M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |