cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2003 : classement des 633 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AHANSAL Lahcen 18h 56'08 MAR - GEMMA M 1
2 AHANSAL Mohamad 18h 59'15 MAR - GEMMA M 2
3 OULMYR Hassan 20h 22'09 MAR - M 5
4 AIT AMAR Mustafa 21h 49'44 MAR - C.T.M M 11
5 GOZZANO Marco 22h 02'06 I - GEMMA M 3
6 OLMO Marco 22h 43'04 I - M 4
7 PLANTIN Eric 23h 10'09 F - EDI SIME M 1er Francais 198
8 ZAID Ahdessadek 23h 39'02 MAR - C.T.M M 12
9 VALLeE Albert 24h 00'50 F - LEGENDRE ULTRA RUN B M 342
10 DOUL Ibrahim 24h 28'29 MAR - C.T.M M 211
11 ASSEFA ANDETA Dawit 24h 37'03 ETH - M 20
12 SCHIESTER Christian 24h 47'35 AUT - M 309
13 RACINNE Gerard 24h 53'45 F - LEGENDRE ULTRA RUN B M 341
14 GAUDIN Bernard 25h 10'24 F - PROLIFER M 140
15 ELYAAKOUBI Mohammed 25h 19'35 F - M 24
16 ULANSKY Chad 25h 26'49 CAN - M 398
17 MOTTE Eric 25h 47'22 F - LE DAHU M 165
18 GUERRERO Luis 26h 00'41 US - M 610
19 LAVAL Benoit 26h 03'12 F - JOGGING INTERNATIONA M 347
20 NEVEUX Pascal 26h 22'01 F - LEGENDRE ULTRA RUN B M 340
21 VERDAM Frans Danny 26h 32'19 NDL - M 315
22 NOU ROSELL Jordi 26h 32'59 SP - M 152
23 HAYE Gregory 26h 43'33 F - TEAM SCHLUMBERGER M 220
24 COUMENGES Regis 26h 47'39 F - EDI SIME M 197
25 ROMI MARTINEZ Jacques Antoine 26h 47'52 F - MARSEILLE DES SABLES M 144
26 CLERGERIE Xavier 27h 00'18 F - LE DAHU M 86
27 BENAYOUN Stephane 27h 40'52 F - M 217
28 MENEWEGER Herbert 27h 47'21 AUT - M 301
29 ZIETSMA David 27h 56'16 CAN - M 673
30 MOSTA Karim 27h 58'21 F - M 13
31 FERNANDEZ Demetrios 28h 06'54 F - M 48
32 HADJIAN Stephane 28h 08'36 F - MARSEILLE DES SABLES M 143
33 MICHENOT Jean Jacques 28h 13'05 F - PROLIFER M 142
34 BURGAUD Thierry 28h 14'31 F - M 134
35 KEELING Napoleon 28h 18'49 IRL - M 474
36 REPTA Dom 28h 21'59 CAN - TEAM WESTERN Canada M 668
37 TILL Toby 28h 27'11 GB - M 544
38 KI HYUNG An 28h 27'27 KOR - HYUNDAI MOBIS M 358
39 DOUILLARD Stephane 28h 36'45 F - M 228
40 DAVID Jacques 28h 39'16 F - M 35
41 DOST Daniel 28h 41'46 D - M 321
42 VIDAL SALVI Jordi 28h 44'08 SP - M 182
43 ROMERO SOLER Carles 28h 49'10 SP - M 147
44 WEAVER Willian 28h 53'00 US - M 390
45 HARDOUIN MONROY Ferdinando 29h 01'02 I - TEAM RAFAEL M 649
46 COWAN James 29h 01'37 GB - M 429
47 MAYLIN Russell 29h 01'40 GB - M 495
48 NUGRE Dominique 29h 22'37 F - FOULEES VERTES M 158
49 EVRARD Bernard 29h 22'54 F - EDI SIME M 196
50 ALLEN Cedric 29h 29'28 F - POMPIER RAID AVENTUR M 252
51 TRAVERS Jerome 29h 33'17 F - M 227
52 BOISSEAU Bruno 29h 36'53 F - PROLIFER M 141
53 CAUCHOIS Olivier 29h 43'07 F - LEROY MERLIN /STE GE M 120
54 MUSAZZI Simone 29h 44'23 I - BLOWING IN THE WIND M 642
55 BYRNE David 29h 46'35 GB - VIRGIN M 600
56 LEQUEUX Sylvain 29h 50'05 F - POMPIER RAID AVENTUR M 251
57 CORDIER Patrick 29h 50'26 F - M 76
58 MARTINOLI Rene 29h 58'52 F - M 67
59 LEGROUX Yannick 30h 04'45 F - M 163
60 GOUIFFES Didier 30h 05'24 F - M 187
61 DESSUREAULT Serge 30h 12'41 CAN - MERRELL RONA M 664
62 CLAUSER Hugues 30h 18'03 F - BATIBOIS ALSACE M 330
63 FRAYE Marc 30h 20'25 F - E.N.C.I IMA M 193
64 WYGAS Jean Francois 30h 21'27 F - M 157
65 DESPRES Pierre 30h 23'13 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 256
66 GAUBERT Vincent 30h 25'25 F - M 118
67 ANTONINI Jean Michel 30h 30'24 F - M 119
68 MYERS Charles 30h 33'19 GB - M 508
69 TANNER Robert 30h 36'47 GB - Co Co M 585
70 PRATI Alcide 30h 39'21 I - BLOWING IN THE WIND M 643
71 VILLANO Fulvio 30h 43'33 I - M 617
72 MACCHIA Giulio 30h 51'08 I - M 626
73 BUNKOFER Mauro 30h 51'41 CH - M 636
74 URWIN Stephen 31h 02'52 AUS - M 378
75 BORDRON Patrick 31h 09'47 F - M 162
76 FISHER Artur 31h 09'49 D - M 283
77 MARROT Alexandre 31h 15'35 F - TEAM SCHLUMBERGER M 221
78 HABASQUE Gerard 31h 22'15 F - COURONS POUR LA VIE M 96
79 GINTER Christian 31h 24'37 F - EUROSPORT M 260
80 BIGOT David 31h 27'12 F - LES SAPEURS DU 6e GE M 9
81 RABALLAND Andre 31h 27'13 F - LES SAPEURS DU 6e GE M 6
82 PAGET Jean Marc 31h 28'13 F - TEAM SCHLUMBERGER M 219
83 LORCY Bernard 31h 29'11 F - VANNES DESERT M 128
84 GERPHAGNON Jean Louis 31h 30'16 F - LES FONDUNES M 56
85 NIELSEN Janus 31h 32'56 DNK - M 44
86 JEANJEAN Olivier 31h 35'29 F - M 224
87 BERNARDO Thierry 31h 36'42 F - LES SAPEURS DU 6e GE M 49
88 PROUX Jean Francois 31h 36'46 F - FOULEES VERTES M 145
89 CHOSSEGROS Cyrille 31h 38'46 F - MARSEILLE DES SABLES M 84
90 HARDING Ian 31h 42'20 GB - M 452
91 SASSE Karim 31h 42'36 F - FOULEES VERTES M 63
92 BORGETTO Thierry 31h 46'33 F - BATIBOIS ALSACE M 328
93 JUIGNET Bruno 31h 49'12 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 255
94 BRAMAT Cyril 31h 49'55 F - JOGGING INTERNATIONA M 116
95 PINTO Joseph 31h 53'30 F - LEROY MERLIN /STE GE M 202
96 WEBB Christopher 31h 54'00 GB - M 553
97 LLONCH VILALTA Ramon 31h 58'03 SP - M 396
98 JUVENAL Magali 31h 59'22 F - F 1ere F 188
99 BENNIS Karim 31h 59'30 MAR - M 7
100 MILLIMAN Ruth Marie 32h 03'57 US - F 2eme F 366
101 CATTO Cedric 32h 05'17 F - M 47
102 NEUVILLE Pierre 32h 08'44 F - EUPEC DUNKERQUE M 263
103 TILLARD Jean Pierre 32h 08'48 F - M 14
104 SHIELDS Paul 32h 13'11 GB - M 535
105 COUDER Marielle 32h 15'08 F - JOGGING INTERNATIONA F 3eme F 231
106 PRIMDAHL Claus 32h 20'19 DNK - M 43
107 LOCICIRO Bernard 32h 21'01 F - M 344
108 GOW William 32h 22'45 GB - M 447
109 LE GALL Claude 32h 24'27 F - OASIS 2/SCLEROSE EN M 75
110 BLOCH Remy 32h 24'27 F - OASIS 2/SCLEROSE EN M 74
111 CAER Joel 32h 24'27 F - OASIS 2/SCLEROSE EN M 72
112 PLAISANT Bruno 32h 24'27 F - OASIS 2/SCLEROSE EN M 73
113 SCHOLZ Monica 32h 25'51 CAN - F 669
114 BESNAULT Jacky 32h 32'40 F - M 149
115 DUBREIL Philippe 32h 36'23 F - VENDEE SABLE M 108
116 HEMARD Sylvain 32h 37'40 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 253
117 LUNDIE Robert 32h 39'12 GB - 29 REGT RLC M 573
118 CONSTANTINEAU Rene 32h 46'29 CAN - MERRELL RONA M 662
119 LOUIS Jerome 32h 59'42 F - M 225
120 SPERDUTO Gerard 33h 07'42 F - MARSEILLE EXTREME M 15
121 DOS SANTOS Manuel 33h 08'27 F - VANNES DESERT M 125
122 TOWNSHEND Henry 33h 09'49 GB - M 545
123 BOYD Peter 33h 14'49 GB - DESERT THISTLES M 588
124 BARBIEUX Jean Luc 33h 17'01 B - M 234
125 SCULLY Paul 33h 18'01 GB - M 532
126 ZUCCARDI MERLI Gianluigi 33h 18'43 I - M 628
127 AUTRET Nicolas 33h 19'23 F - A3 TREKKEURS ALENCON M 26
128 MURPHY Redmond 33h 25'09 IRL - M 507
129 FRIXE Eberhard 33h 30'23 D - M 285
130 VALLE Romain 33h 32'23 F - E.N.C.I IMA M 194
131 MOLYNEUX Pierre 33h 33'08 GB - M 501
132 SUN DUK Kwon 33h 33'56 KOR - THE THREE WAVES M 377
133 DERACHE Martial 33h 35'07 F - POMPIER RAID AVENTUR M 250
134 MAEDA Emiko 33h 39'30 JAP - F 332
135 WILLIAMS Mark 33h 41'06 GB - M 559
136 BOCHONS Eusebio 33h 43'05 SP - M 36
137 MOLKENTHIN Anke 33h 45'06 D - EUROSPORT F 303
138 JONES Ashley 33h 52'01 GB - M 592
139 DARRET Thierry 33h 53'37 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 254
140 BERTOLINO Alessia 33h 57'20 I - F 619
141 LE CERF Christiane 33h 58'09 F - VANNES DESERT F 126
142 TRUMAN Daniel 34h 00'43 GB - M 546
143 PETTAROS Frederic 34h 01'46 F - LEROY MERLIN /STE GE M 203
144 OHNUKI Takaki 34h 03'36 JAP - M 337
145 FRIZELL Gregor 34h 09'04 GB - DESERT THISTLES M 586
146 SEUNG HO Son 34h 10'32 KOR - HYUNDAI MOBIS M 373
147 NECKAR Tim 34h 12'28 US - M 369
148 TESSON Frederic 34h 12'30 F - M 346
149 MONROE Harry 34h 13'24 US - M 367
150 ORTOLANI Sergio 34h 17'49 I - M 625
151 MAGNEE Yves 34h 18'39 B - LES COUREURS CELESTE M 205
152 DOYLE Patrick 34h 21'07 CAN - M 676
153 LECLERC Benoit 34h 22'01 F - M 204
154 JARVIS Nicholas 34h 25'22 GB - M 473
155 PUIG ERRA Marc 34h 26'18 SP - M 292
156 SANTANGELO Accursio 34h 36'39 I - M 631
157 CHERCHARI Amar 34h 41'45 B - M 212
158 BEAUSEJOUR Maurice 34h 46'03 CAN - MERRELL RONA M 663
159 HAY Alastair 34h 51'46 GB - M 454
160 CESCONETTO Daniele 34h 52'31 I - M 638
161 AUDIBERT Philippe 34h 52'36 F - LE DAHU M 659
162 YU Young Dae 34h 53'10 KOR - THE THREE WAVES M 383
163 MORAND Frederic 35h 01'33 F - JOGGING INTERNATIONA M 183
164 FRASER Annette 35h 03'48 GB - F 444
165 HAGENBACH Pascal 35h 06'45 D - M 288
166 GONDRE Philippe 35h 08'03 F - M 115
167 PREST Simon 35h 08'44 GB - M 519
168 WEBSTER Richard 35h 08'50 GB - M 554
169 KONRAD Jochen 35h 11'05 D - M 326
170 BORTON Kenneth 35h 12'39 GB - ARCC M 577
171 DANNBAUER Kurt 35h 13'21 AUT - M 277
172 ANDRO Ronan 35h 16'42 F - M 343
173 DE VILLIERS Philip 35h 17'04 GB - M 433
174 LAWLEY Thomas 35h 18'01 GB - M 484
175 MIRALLES CORTIELLA Alfredo 35h 20'50 SP - M 87
176 LAPORTE Michel 35h 21'59 F - M 133
177 BOCHET Bernard 35h 27'49 F - M 150
178 BARRETT Stephen 35h 28'41 GB - M 409
179 POTTER Stephen 35h 32'25 GB - 29 REGT RLC M 572
180 CHADWICK Steven 35h 33'49 GB - M 424
181 INNESS James 35h 42'17 GB - M 469
182 MONJOL Michel 35h 46'32 F - M 168
183 MUSICCO Savino 35h 47'14 I - M 622
184 ASCHMAN Antoine 35h 48'11 LUX - M 186
185 BONNEAU Patricia 35h 49'20 F - BATIBOIS ALSACE F 329
186 BURGAT Laurent 35h 54'22 F - M 230
187 FAYARD Gerard 35h 55'33 F - M 269
188 BRATTOLI Raffaele 35h 56'09 I - M 637
189 WALTON David 35h 56'22 GB - ARCC M 579
190 ROWLANDS Ben 35h 56'38 GB - M 530
191 VOLA Marco 36h 03'55 I - TEAM RAFAEL M 645
192 FAUGEROUX Bernard 36h 05'51 F - M 31
193 GERMINET Pierre 36h 08'17 F - M 233
194 BAIER Burkhard 36h 08'22 D - M 272
195 REPTA Wade 36h 11'11 CAN - TEAM WESTERN Canada M 665
196 LOLLI Stefano 36h 11'57 I - TEAM RAFAEL M 633
197 QUAGLINO Fabrizio 36h 11'59 I - TEAM RAFAEL M 646
198 KELLS Paul 36h 17'25 GB - M 477
199 BAUER Markus 36h 20'10 D - M 322
200 ROBELIN Richard 36h 20'51 F - M 655
201 FERNANDEZ Monica 36h 20'51 GUA - F 654
202 MALARMEY Daniel 36h 21'57 F - M 181
203 BERTIN Gerard 36h 22'04 F - M 237
204 RAYMOND Jean Claude 36h 26'02 F - M 259
205 LEONI Franco 36h 26'46 I - LES COUREURS CELESTE M 206
206 CLAIN Gilles 36h 29'42 F - M 348
207 ALCABUZ CARBALLO Juan Carlo 36h 32'33 SP - M 21
208 ROULET Thierry 36h 34'40 F - M 166
209 MULLAN Stephen 36h 38'16 GB - M 505
210 SHAW Alexander 36h 44'12 GB - M 533
211 FUMAGALLI Gaspare 36h 53'53 I - BLOWING IN THE WIND M 644
212 WILKINSON Benjamin 36h 58'00 GB - M 557
213 HUGHES Kenny 36h 59'22 GB - M 465
214 HASUMI Junko 37h 02'56 JAP - F 333
215 ROUILLER Bruno 37h 21'21 F - VANNES DESERT M 124
216 SPILOTROS Stephane 37h 23'21 F - E.N.C.I IMA M 195
217 MAFFUCCI Aldo 37h 23'34 I - TEAM RAFAEL M 648
218 POTTIN Brigitte 37h 23'44 F - SCHOLL / LES ELLES D F 350
219 GILL Mark 37h 25'07 GB - M 446
220 RAMUS Matthew 37h 27'28 GB - M 522
221 WILLIAMS Maynard 37h 27'28 GB - M 560
222 LANE Alasdair 37h 27'28 GB - M 481
223 BROSSARD Mathieu 37h 27'58 F - M 121
224 EVANS James 37h 29'21 GB - M 440
225 KENNEDY Paul 37h 29'32 CAN - TEAM WESTERN Canada M 666
226 PAINDAVOINE Michel 37h 31'59 F - M 201
227 MORTON William 37h 33'58 GB - M 503
228 BONTEMPS Dominique 37h 33'59 F - VANNES DESERT M 127
229 SUNDERLAND Richard 37h 34'24 GB - M 541
230 STEINER Markus 37h 39'06 CH - M 313
231 SON Jong Tae 37h 42'50 KOR - DMZ M 351
232 AVENDANO Dolores 37h 45'08 ARG - F 153
233 BENYAHYA Sydney 37h 49'14 F - MARSEILLE EXTREME M 18
234 DEFFEZ Isabelle 37h 54'08 F - SCHOLL / LES ELLES D F 349
235 LAW Duncan 37h 56'59 GB - M 483
236 KOPPE Jean Loup 37h 57'34 F - M 109
237 BELFADLA El Mostafa 37h 59'16 MAR - M 8
238 DONATH Xavier 38h 00'25 CH - M 280
239 ROYDE Max 38h 02'49 GB - ARCC M 582
240 HAMILTON Mark 38h 02'56 GB - M 448
241 MELIA Edward 38h 02'59 IRL - M 500
242 MULLEN James 38h 03'23 IRL - M 506
243 BORYER Christopher 38h 04'10 GB - M 594
244 SILLON Emmanuel 38h 05'27 F - M 229
245 PLATT Martin 38h 05'58 GB - M 516
246 BRUSSON Fabien 38h 07'21 F - M 34
247 DOYEN Frederic 38h 08'34 F - M 46
248 ALVES Antonio Pedro 38h 09'18 P - M 658
249 HAGENSTEIN Christian 38h 09'22 F - BATIBOIS ALSACE M 327
250 DUCLAUX Linda 38h 09'47 F - F 258
251 HARGREAVE Thomas 38h 11'08 GB - ARCC M 581
252 BO SEUNG Kim 38h 13'40 KOR - DMZ M 353
253 BEYNIER Alain 38h 16'14 F - EUPEC DUNKERQUE M 262
254 STEPHENS Toby 38h 16'20 GB - M 539
255 MORGAN Gareth 38h 16'49 GB - M 502
256 KANG Young sun 38h 17'40 KOR - M 356
257 BOSWELL Stephen 38h 20'32 GB - DUST MUNCHERS M 591
258 BARBIER Christian 38h 21'29 F - M 41
259 CRESCI Francois 38h 22'18 F - LE DAHU M 416
260 CADIERNO Sylvie 38h 23'23 F - SCHOLL / LES ELLES D F 267
261 LOCATELLI Patrizio 38h 23'33 I - VICTORIA M 650
262 WALKER Charles 38h 23'50 US - M 379
263 DENIS Philippe 38h 32'47 F - M 226
264 BOURGAULT Caroline 38h 36'24 F - ALCF F 77
265 REAVLEY Paul 38h 38'45 GB - M 523
266 KOEHREN Albert 38h 40'12 F - M 239
267 MARTINEAU Eric 38h 40'36 F - VENDEE SABLE M 107
268 RODA MANRUBIA Antonio 38h 44'54 SP - M 215
269 STELLA Luigi 38h 47'36 I - M 621
270 JANG JIN SU 38h 48'24 US - M 397
271 NOVARO Christian 38h 54'01 F - M 242
272 FAUCHARD Henri Paul 38h 55'23 F - M 112
273 HICKS Oliver 38h 56'51 GB - M 457
274 HAN Kyusik 38h 59'41 KOR - M 392
275 GRUBER Peter 39h 00'12 AUT - M 287
276 MANDELLI Jim 39h 00'28 CAN - TEAM WESTERN Canada M 667
277 UPTON Charles 39h 01'35 GB - M 547
278 CULASSO Giulio 39h 02'28 I - TEAM RAFAEL M 647
279 NIEBUHR Freddy 39h 04'03 DNK - M 174
280 BOND Richard 39h 08'05 GB - M 413
281 AJKAY Zoltan 39h 09'13 HON - M 271
282 HICKS Quentin 39h 10'02 GB - M 458
283 ZAHOUR Messaoud 39h 15'53 F - LES FONDUNES M 53
284 LANARO Sandro 39h 24'04 CH - M 297
285 CISINSKI Cyril 39h 25'25 F - M 52
286 BURLOT Ludovic 39h 27'00 F - M 170
287 THIENARD Jean Claude 39h 29'48 F - A3 TREKKEURS ALENCON M 132
288 LEBOSSE Alain 39h 30'57 F - A3 TREKKEURS ALENCON M 62
289 BALTHAZARD Andre 39h 35'39 F - M 200
290 MAUNDER TAYLOR William 39h 37'47 GB - M 494
291 VAN DEN AKKER Wilco 39h 41'28 NDL - M 308
292 PORGE William 39h 43'41 F - DESERTUDE M 90
293 CHOQUE Gilles 39h 49'39 F - M 45
294 MORETTI Mario 39h 51'19 F - M 190
295 LECOT Jean Marie 39h 51'52 F - EUPEC DUNKERQUE M 264
296 WILSON David 39h 51'53 GB - M 564
297 HAMM Christian 39h 52'16 F - M 104
298 KORNUM Henrik 39h 56'03 DNK - M 135
299 BECKER Jean Claude 39h 58'27 F - M 100
300 CHAABANE Kamel 39h 59'48 F - M 218
301 GODFROY Yann 40h 01'00 F - M 199
302 FATIBENE Mario 40h 01'59 I - M 620
303 BERRUYER Laurent 40h 04'17 F - M 189
304 HENRION Jean Claude 40h 05'03 F - M 101
305 ARMITAGE Katherine 40h 08'55 GB - F 405
306 ROBBENS Matthew 40h 09'58 GB - M 528
307 ALLEAUME Patrice 40h 09'58 F - M 123
308 CAIRNS Steven 40h 10'00 GB - M 421
309 DAVIGNON Jean Luc 40h 13'13 F - M 98
310 BOITIER Jean Claude 40h 14'24 F - M 208
311 HILL Nicholas 40h 16'14 GB - M 459
312 SMILEY William 40h 19'42 GB - ARCC M 580
313 DEUNF Guillaume 40h 20'01 F - M 248
314 PRICE Neil 40h 23'50 GB - M 520
315 WAECHTER Ralf 40h 27'14 D - M 316
316 ASHBY Simon 40h 27'21 GB - VIRGIN M 599
317 PIBOT Youenn 40h 29'14 F - M 192
318 SAUTIER Serge 40h 32'04 F - M 130
319 PICHON Claude 40h 32'35 F - M 156
320 ROUINA Franck 40h 33'13 F - M 50
321 CORBETT Mc NEELY Catra 40h 33'55 US - F 399
322 BOIDIN Olivier 40h 33'58 F - M 137
323 JACKAMAN Derek 40h 35'42 GB - M 471
324 HERBELIN Jean Luc 40h 36'46 F - M 111
325 ZUCCOLO Claudio Franco 40h 40'22 BRZ - M 384
326 SOO Poh Huat 40h 42'37 SGP - M 611
327 LATTANZIO Silvana 40h 45'04 I - VICTORIA F 651
328 PEUDUPIN Dominic 40h 47'08 F - VENDEE SABLE M 105
329 POURTAL Jean Marc 40h 47'56 F - MARSEILLE EXTREME M 17
330 KANG Ho 40h 54'03 KOR - THE THREE WAVES M 357
331 MAHONEY Jay 40h 59'11 US - M 365
332 MARIGHETTO Elena 41h 01'33 I - F 639
333 MARCON Gabriel 41h 02'30 F - M 629
334 MIR Cedric 41h 03'53 F - MARSEILLE EXTREME M 16
335 KOPP Raymond 41h 06'20 F - M 102
336 OUTALONG Mario 41h 20'40 F - A3 TREKKEURS ALENCON M 61
337 SPECK Adam 41h 23'15 GB - M 537
338 WEIDEMANN Friedhelm 41h 23'37 D - M 318
339 LE LOUARN Joseph 41h 24'21 F - M 179
340 McCOMB Darren 41h 25'51 GB - M 497
341 CUNLIFFE Luke 41h 26'50 GB - M 430
342 CLUNE Patricia 41h 29'27 CAN - F 670
343 REOCH Marcus 41h 36'46 GB - M 525
344 BARLOW Charlie 41h 36'47 GB - M 408
345 PELTIER Franck 42h 01'51 F - ALCF M 79
346 LAPEBIE Helene 42h 07'20 F - F 148
347 KLUGE Edgar 42h 13'33 D - M 294
348 DENNIS Vaughan 42h 14'47 GB - M 435
349 CORTI Laura 42h 17'00 I - VICTORIA F 652
350 CLARET Jacques 42h 21'38 F - LES FONDUNES M 55
351 BIRTWISTLE Katharine 42h 21'53 GB - F 411
352 EVANS Mark 42h 21'56 GB - M 439
353 GALBAN Stephane 42h 26'07 F - M 136
354 BERNIGAUD Raphael 42h 26'35 F - M 171
355 BARRE Vincent 42h 27'17 F - M 175
356 HAMMOND Martin 42h 30'28 GB - M 449
357 STURTZ Christelle 42h 31'23 F - F 222
358 HARMAND Damien 42h 33'28 F - M 65
359 PALVADEAU Henri 42h 36'12 F - VENDEE SABLE M 106
360 THEATO Ian 42h 39'59 GB - M 542
361 BEN KHELIFA Alain 42h 47'03 F - M 161
362 RAIT Francis Mark 42h 48'14 GB - DESERT THISTLES M 587
363 CARNWATH William 42h 55'15 GB - M 422
364 PEREZ John 42h 59'07 GB - M 515
365 KOPCZEWSKI Michal 43h 01'48 POL - M 345
366 DEQUET Laurent 43h 03'45 F - M 216
367 EADE Aaran 43h 17'10 GB - DUST MUNCHERS M 590
368 ARCHER Anthony 43h 26'53 GB - M 404
369 ROUDAUT Yvon 43h 35'29 F - OASIS 1/SCLEROSE EN M 69
370 LEBAS Marie Louise 43h 35'29 F - OASIS 1/SCLEROSE EN F 70
371 DUQUESNE Yves 43h 35'29 F - OASIS 1/SCLEROSE EN M 71
372 PLANCHE Dominique 43h 38'12 F - M 129
373 McINTOSH Christopher 43h 40'06 GB - M 499
374 ALLEN Richard 43h 47'33 GB - M 402
375 DEMERI Lan 43h 53'15 ALB - M 279
376 SCHIPPER Holger 43h 53'16 D - M 310
377 McCLELLAND Damian 43h 53'55 GB - M 496
378 FLEET Simon 44h 00'57 GB - M 601
379 SMYTH Hugo 44h 01'27 GB - M 536
380 POMMIER Pascale 44h 08'29 F - LES FONDUNES F 54
381 PEEREBOOM Pieter 44h 09'20 NLD - M 184
382 WHEELER Peter 44h 10'35 GB - M 555
383 LUONGO Francois 44h 12'03 F - M 177
384 PEEK Andrew 44h 14'45 GB - M 513
385 MOLLA Pascale 44h 15'43 F - F 151
386 LAPOTAIRE Bernard 44h 16'22 F - M 40
387 MAGUERES Jean Marc 44h 21'09 F - M 89
388 GEINOZ Marc 44h 39'27 F - M 213
389 WILKINSON Joseph 44h 50'29 US - M 381
390 COLE Michael 44h 55'16 GB - M 426
391 HERBSTRITT Jorgen 45h 07'52 D - M 290
392 FINEL PANTIGNY Patricia 45h 08'56 F - F 223
393 MAES Gino 45h 15'49 B - M 173
394 VERVAEKE Johan 45h 16'17 B - M 82
395 MABEY Richard 45h 16'44 GB - M 490
396 ROUAULT Eric 45h 17'24 F - M 37
397 ABDELMALEK Alain 45h 18'16 F - ALCF M 78
398 POURRADIER Martine 45h 37'20 F - F 33
399 BERTOUX Albert 45h 37'23 F - M 180
400 ZAMBAUX Stephane 45h 40'40 F - M 80
401 ZAMBAUX Olivier 45h 40'42 F - M 131
402 PANTLING Samual 45h 41'31 GB - M 512
403 EL JOUAL Brahim 45h 46'51 MAR - M 23
404 JAKULIS David 45h 50'39 GB - M 472
405 RICHOMME Bruno 45h 52'18 F - M 66
406 KENNERDALE Caspar 45h 52'31 GB - M 478
407 SCHROEDER Georges 45h 56'18 LUX - M 185
408 KIM Gyeong su 46h 00'47 KOR - DMZ M 359
409 BROWN Thomas 46h 03'51 GB - ARCC M 578
410 FEATHER Sarah 46h 14'34 GB - F 442
411 GOULLIER Jean Noel 46h 19'13 F - M 160
412 NURSE Alan 46h 20'14 GB - M 509
413 LEE Seung Kyu 46h 20'19 KOR - M 363
414 TOMADA Pat 46h 36'37 US - M 656
415 HOBSON Geophrey 46h 36'48 GB - M 461
416 STEELE Mark 46h 37'48 US - M 376
417 DEBRICK Carolyn 46h 39'25 US - F 386
418 ZUBANI Paolo 46h 47'03 I - EUROSPORT M 653
419 SHERSBY Paul 46h 52'16 GB - M 534
420 BEDOSTRI Raffaele 46h 54'03 I - M 627
421 GARNIER Gerard 46h 59'09 F - M 42
422 MOUNIER Alain 46h 59'09 F - M 51
423 WILLIAMS Pembroke 47h 01'42 US - M 400
424 NARBONNE Jacky 47h 05'04 F - M 58
425 ROUGHTON Iain 47h 09'47 GB - M 529
426 KIM Kyung Gi 47h 17'26 KOR - DMZ M 352
427 BRIDGWOOD Alister 47h 17'45 GB - M 414
428 GARNIERI Itala Giovanna 47h 25'33 I - F 635
429 BROS Bernard 47h 34'36 F - M 39
430 COMTE Jean Marc 47h 48'53 F - M 113
431 BURN James 47h 49'43 GB - M 420
432 SIEGWALD Jacky 47h 59'25 F - M 304
433 MADIOT Nicolas 48h 00'07 F - M 103
434 SEIPT MYRIAM 48h 07'16 F - F 241
435 ANDERSON Ian 48h 09'17 GB - M 403
436 GOVIN Frederic 48h 15'16 F - M 176
437 PASQUE Steno 48h 22'47 I - M 618
438 DONNELLY Alexander 48h 24'41 GB - M 437
439 WILLIAMSON William 48h 36'25 GB - M 562
440 PERRIER Daniel 48h 44'52 F - M 240
441 MALZAC Jean Marc 48h 45'02 F - M 243
442 BROWN William 48h 50'04 GB - M 417
443 YOUNG William 48h 50'06 GB - M 568
444 WENZEL Rudiger Nicola 48h 51'02 D - M 270
445 SAGE Peter 48h 52'32 GB - M 531
446 NGAMKAM Angela 49h 00'24 D - F 305
447 CATANIA Salvo 49h 01'13 I - BLOWING IN THE WIND M 641
448 SAUNIER Jean Pierre 49h 04'19 F - M 110
449 HOOD Christopher 49h 06'51 GB - M 462
450 COOPER Paul 49h 10'51 GB - M 427
451 OSTERTAG Eberhard 49h 13'29 D - M 306
452 BONNEFOI Eric 49h 21'21 F - M 155
453 QUADRI Roger 49h 31'34 CH - M 307
454 GALE James 49h 41'09 GB - M 445
455 THOMAS Ronald 49h 45'46 GB - M 543
456 PAPIEROK Jean Marie 49h 55'15 F - M 68
457 LEVERITT Thomas 50h 01'13 GB - M 488
458 CHRISTEN Oliver 50h 10'39 CH - M 276
459 MAHLBURG Rudolf 50h 14'23 D - M 299
460 RICHARD Marcus 50h 33'03 GB - M 527
461 BLACKETT ORD Benjamin 50h 38'25 GB - M 412
462 DUBOIS Patrick 50h 56'58 F - COURONS POUR LA VIE M 93
463 MARE Christian 51h 04'59 F - DESERTUDE M 91
464 BAILEY Howard 51h 11'12 GB - M 407
465 MALGOUYAT Paul 51h 12'45 F - M 81
466 MURKES Robert 51h 21'57 NDL - M 154
467 ALCAIDE Michael 51h 23'42 F - M 146
468 VOSS Volker 51h 26'42 D - M 319
469 BURLING Paul 51h 28'25 GB - M 419
470 SOOD Rohit 51h 46'54 IND - M 374
471 PIGANIOL Bernard 51h 49'02 F - M 172
472 BLIN Cyrille 51h 52'39 F - M 83
473 MALES Bernard 51h 57'40 F - M 29
474 DALTON Ian 52h 08'54 GB - M 432
475 MARSH Daniel 52h 09'18 GB - M 492
476 CHAPMAN Edward 52h 09'51 GB - Co Co M 584
477 LEA Thomas 52h 10'29 GB - M 485
478 FINKERNAGEL Nadine 52h 20'57 D - F 281
479 FINKERNAGEL Holger 52h 20'58 D - M 282
480 CABANES Michel 52h 23'13 F - M 138
481 MARIE Albert 52h 39'25 F - M 209
482 MAUCH Georges 52h 39'35 CH - M 300
483 DADOUN Nadia 52h 41'19 MAR - F 22
484 BOIE Ralf 52h 41'19 D - M 274
485 BELLEUT Eric 52h 48'40 F - M 244
486 WILLIAMS Benjamin 53h 03'51 GB - M 558
487 PARKER Gary 53h 05'27 GB - M 593
488 HOUSTON Robert 53h 05'57 GB - M 463
489 JACKETS Gary 53h 06'31 GB - Co Co M 583
490 CUNLIFFE Charlotte 53h 10'32 GB - F 431
491 WILSON Mathew 53h 12'52 GB - M 563
492 PRAIN Alastair 53h 20'56 GB - M 518
493 SAINT PERON Lionel 53h 26'40 F - M 139
494 PULTIER Christophe 53h 27'14 F - M 214
495 KEFFORD Andrew 53h 28'11 GB - M 475
496 KEFFORD Paul 53h 28'11 GB - M 476
497 MOINE Manuel 53h 32'26 F - TERRES D'AVENTURE M 613
498 SPEICH Stephane 53h 32'38 F - M 178
499 KOMURO Yoshiko 53h 34'03 JAP - F 331
500 RENWICK Rory 53h 36'36 GB - M 524
501 RAKE Matthew 53h 42'11 GB - M 521
502 IDOUISSAADEN Omar 53h 50'41 MAR - TERRES D'AVENTURE M 612
503 LOFFLER Peter 53h 50'55 D - M 320
504 BELKHIER Nadir 53h 54'00 F - LES FONDUNES M 57
505 MIN Kelly Kyong pil 54h 00'39 KOR - M 336
506 SYLVESTRE Louis 54h 03'37 F - MARSEILLE DES SABLES M 85
507 WAWRZYNIAK Dominique 54h 04'58 F - M 167
508 HANSON Mark 54h 07'20 GB - M 451
509 PIPART Jean 54h 09'18 B - M 238
510 LUSSANA Silvio 54h 12'20 I - M 640
511 Mc LAREN Zechariah 54h 19'09 CAN - M 672
512 LESLIE Cameron 54h 22'26 GB - M 486
513 JUVENAL Martine 54h 38'23 F - F 191
514 DEZZA Andrea 54h 52'03 I - M 634
515 OSGOOD Hudson 54h 58'36 US - M 371
516 SESTERHEIM Bernhard 54h 59'48 D - M 312
517 HAYAKAWA Masachi 55h 01'31 JAP - M 335
518 CLOBERT Jean Michel 55h 06'17 F - M 38
519 DEER William 55h 17'18 GB - M 434
520 CHEREL Gabriel 55h 20'50 F - COURONS POUR LA VIE M 95
521 THENANCE Jean Claude 55h 41'33 F - M 64
522 OTSUKA Satoru 55h 42'26 JAP - M 338
523 JOURNE Sylvie 55h 44'02 F - F 30
524 YATES Matthew 55h 44'11 GB - M 567
525 DE BENNEDETI Vittorio 55h 50'39 I - M 278
526 GALBAN Antoine 56h 04'58 F - M 114
527 COSTA Massimo 56h 12'26 I - M 616
528 HINTZMANN Alfred 56h 19'03 D - M 291
529 FARR Matthew 56h 22'37 CAN - M 441
530 HAUBLER Alfred Bernard 56h 39'50 D - M 289
531 PARK Min suk 56h 44'30 KOR - M 372
532 MATHER Antony 56h 46'05 GB - M 493
533 MCCALLUM Sandy 56h 49'11 CAN - F 671
534 BAU Margot 56h 49'19 D - F 273
535 LUF Harald 56h 53'26 AUT - TEAM AUSTRIA M 325
536 DISCAZEAUX Bernard 57h 01'44 F - M 261
537 FANGL Ingrid 57h 06'20 AUT - TEAM AUSTRIA F 323
538 ROSSMANN Markus 57h 06'20 AUT - TEAM AUSTRIA M 324
539 CINET Jacques 57h 08'27 F - M 99
540 HARVEY Margo 57h 22'43 GB - F 453
541 KANG Myung Gu 57h 23'01 KOR - M 355
542 KRACHT Bernhard 57h 23'39 D - M 296
543 DEROSA John 57h 32'46 US - M 388
544 HUGILL Philip 57h 45'55 US - M 394
545 LAUGHLAND Andrew 57h 52'19 GB - M 482
546 WAGNER Harald 57h 59'30 D - M 317
547 HUMMERSON James 58h 04'04 GB - M 466
548 CUEFF Philippe 58h 14'52 F - COURONS POUR LA VIE M 94
549 STAKE Daniel 58h 15'34 US - M 375
550 DUBOR Serge 58h 41'42 F - M 159
551 HOARE John 58h 51'34 GB - M 460
552 SELL Christine 58h 52'09 D - F 311
553 LOESCH Rainer 58h 52'09 D - M 298
554 O'DONNELL Brian 59h 00'10 GB - M 510
555 PREVIDI PRIOUL Michele 59h 05'11 F - TERRES D'AVENTURE F 615
556 AIRD Nigel 59h 11'21 IRL - M 401
557 ISOARD Gilbert 59h 15'08 F - MARSEILLE DES SABLES M 88
558 DODENHOFF Ronald 59h 19'01 GB - M 436
559 REYNOLDS Andrew 59h 24'43 IRL - M 526
560 BELLEC Jacques 59h 28'13 F - COURONS POUR LA VIE M 97
561 STUTT Jeremy 59h 33'08 GB - M 540
562 MAGEE Michael 59h 33'10 GB - M 491
563 JENNER Richard 59h 36'11 GB - SAVE THE RHINO M 607
564 EAGLESTONE William 59h 40'43 GB - PSP M 597
565 DERENONCOURT Edith 59h 43'08 F - F 28
566 HOOD Ron 59h 45'04 US - M 393
567 DERENONCOURT Pierre 59h 48'54 F - M 27
568 CHUYEN DO Elisabeth 59h 58'22 F - MARSEILLE EXTREME F 19
569 CHARBONNEAU Eliane 60h 26'54 F - F 59
570 DECKER Joe 60h 27'29 US - M 387
571 MOLKENTHIN Karen 60h 30'21 D - F 302
572 MUHAMMAD Godfrey 60h 32'57 GB - M 504
573 UPWARD John 60h 34'16 GB - M 548
574 JERLING Dion 60h 56'13 GB - SAVE THE RHINO M 609
575 SHORT Cameron 60h 56'13 GB - SAVE THE RHINO M 603
576 BRUNNER Franz 60h 56'13 CH - M 275
577 LALANI Akbar 61h 06'00 GB - M 480
578 MULLINS Sean 61h 11'45 US - M 368
579 BEARDSWORTH Stuart 61h 20'34 GB - M 410
580 ALLEGRA Salvatore 61h 24'58 I - M 632
581 FAIRBURN Darrell 61h 39'51 CAN - M 677
582 KOE Richard 61h 46'18 GB - PSP M 595
583 CARROLL Vincent 61h 48'13 IRL - M 423
584 GLASSCOCK James 61h 49'30 US - M 391
585 PENRUDDOCK Charles 61h 59'11 GB - M 514
586 DESTOT Vincent 62h 02'37 F - M 169
587 BARBER Rachael 62h 08'24 GB - SAVE THE RHINO F 608
588 EDMONDS Andrew 62h 32'48 GB - M 438
589 PORT Louise 62h 34'37 GB - F 517
590 KILBY Laura 62h 38'03 GB - 29 REGT RLC F 571
591 JAE SUNG Park 62h 39'07 KOR - HYUNDAI MOBIS M 395
592 YATES Matthew 62h 48'36 GB - M 569
593 FRANKLIN Peter 62h 52'19 GB - SAVE THE RHINO M 606
594 WINSTANLEY Ian 62h 52'57 GB - M 565
595 O'REGAN John 63h 02'12 IRL - M 511
596 DONALDSON Kenneth 63h 21'20 GB - SAVE THE RHINO M 602
597 DEAN Catherine 63h 28'47 GB - SAVE THE RHINO F 605
598 WHELAN Kevin 63h 29'49 IRL - M 556
599 HUNT John 63h 44'49 GB - M 467
600 KIM Yong il 63h 50'07 KOR - M 360
601 FOUTRY Eric 63h 54'11 F - M 247
602 CROZATIER Cecile 64h 03'09 F - TERRES D'AVENTURE F 614
603 LENCHANT Joseph 64h 15'00 B - M 268
604 WRIGHT Elizabeth 64h 19'24 GB - F 566
605 ELLISON Mark 64h 21'52 GB - M 389
606 WEBB Robin 64h 32'25 GB - M 552
607 MARTIN Barnaby 64h 32'27 GB - PSP M 596
608 LEE Young Ho 64h 39'23 KOR - M 364
609 YOO Ji Sung 64h 42'45 KOR - M 382
610 STEEL Kevyn 65h 16'46 GB - M 538
611 THENANCE Martine 65h 20'24 F - F 60
612 FRANKE Susanne 65h 47'03 D - F 284
613 LEE Youn hee 65h 54'45 KOR - M 362
614 BACH Michel 65h 55'26 F - M 266
615 BENGUIGUI Didier 65h 55'26 F - M 265
616 LEE Yong Sul 66h 11'51 KOR - M 660
617 YOON Chung Jun 66h 11'51 KOR - M 661
618 PAGET Christopher 66h 30'49 GB - 3 DEGREES M 576
619 ANSTETT Serge 66h 40'41 F - M 245
620 MONTAGNER Marcello 67h 16'13 I - M 623
621 JACKSON Andy 67h 27'14 GB - 3 DEGREES M 574
622 JACKSON Vanessa 67h 27'14 GB - 3 DEGREES F 575
623 JANG Ji Ae 68h 01'10 KOR - F 354
624 LESLIE Nathan 68h 32'47 GB - M 487
625 WARE Darren 68h 47'08 GB - M 551
626 KIM Hyo Jung 69h 28'06 KOR - F 361
627 BROATCH Cherry 70h 03'24 GB - F 415
628 GALITZ Robert 70h 11'01 D - M 286
629 FLETCHER James 72h 07'33 GB - M 443
630 INKSTER Michael 72h 10'09 GB - M 468
631 IVISON Timothy 72h 40'58 GB - M 470
632 SAGOT Patrick 73h 14'09 F - M 236
633 VIDARD Marie Noelle 73h 55'42 F - F 235


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |