cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2003-06-18 - Grand Raid du Mercantour

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid du Mercantour - 2003 : classement des 209 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURAND BRUNO 12:37:05 SEM - M 275
2 BOEBION DANIEL 12:51:49 V2M CAF CHAMBERY M 1er V2M 301
3 BREYSSE CHRISTIAN 12:58:40 V1M AIL ROUSSET M 1er V1M 147
4 GRILLO MICHEL 13:17:37 V2M TEAM DECATHLON M 2eme V2M 7
5 JAUME DIDIER 13:32:06 SEM TEAM DECATHLON M 296
6 COUMENGES REGIS 13:45:15 SEM - M 215
7 SCILLA MAURIZIO 13:45:15 V1M GAC PETTINENGO M 2eme V1M 277
8 VANDENBUSSCHE NOEL 14:06:48 V1M GASSIN M 3eme V1M 102
9 LORENTZ CYRILLE 14:18:15 SEM - M 204
10 MATHIAN Jean MARIE 14:21:24 SEM - M 318
11 SESSEGOLO DIDIER 14:24:26 SEM APACHES M 2
12 CULOTA Jean MARC 14:25:44 V1M APACHES M 5
13 BAUER DANIEL 14:34:41 SEM PAYS VIGAGNAIS M 136
14 BATAILLON DENIS 14:52:43 SEM ST MICRO ELECTRONIK M 83
15 JAUJOU LUC 14:54:30 V1M A.S.T.A.M. M 222
16 CEAGLIO CYRIL 14:58:52 SEM - M 323
17 DONZEL BERNARD 15:04:18 V2M ELAN VOGLANAIS HAND M 3eme V2M 320
18 MELCHER CHRISTOPHE 15:10:34 SEM APACHES M 101
19 BOURGEAU FRANCOIS 15:20:56 V1M SPIRIDON C.A. M 292
20 TREMOLLIERE FREDDY 15:36:20 V1M - M 52
21 PEISSON ERIC 15:36:20 V1M AIL ROUSSET M 30
22 MOKHTARI LABIB 15:36:20 V1M - M 284
23 SOULIER HELIAN 15:42:34 V1M -SPIRIDON 12 M 201
24 FRONGIA ERIC 15:53:25 SEM - M 223
25 MOTSCH MATHIEU 16:08:04 SEM - M 342
26 PICHOT LILIAN 16:10:14 SEM U.S. AUBENAS M 146
27 PIERLOT RENAUD 16:12:51 SEM AIL ROUSSET M 126
28 MAUBANT YOHANN 16:14:24 SEM APACHES M 14
29 DESTRUHAUT CHRISTIAN 16:18:18 V1M SPORT E.V. M 96
30 CASTIN Jean MICHEL 16:21:04 V1M - M 351
31 FAVAND FRANCOIS 16:22:04 V2M VIA AURELIA M 17
32 ARNAUD GERARD 16:22:04 V1M VIA AURELIA M 259
33 POIRIER BRUNO 16:27:57 V1M CLUB YETI M 247
34 GOUIN JACQUES 16:34:15 V1M A.S. TRANSPAC M 153
35 CAHU YVAN 16:34:15 SEM A.S. TRANSPAC M 155
36 CEAGLIO ROBERT 16:38:55 V2M - M 322
37 FERANDO FRANCOIS 16:38:55 SEM - M 331
38 FERRACHAT LAURENT 16:39:22 V1M A.C. CANNES M 333
39 PILORGET ROGER 16:40:11 V2M A.S. TRANSPAC M 152
40 LEVY DANIEL 16:42:11 SEM - M 267
41 RACCA PASCAL 16:57:10 SEM SPORT E.V. M 93
42 PELLETIER EMMANUEL 17:03:32 SEM POMPIERS CAGNES M 211
43 BELLE Jean Pierre 17:04:21 V1M ST MARCELLIN M 171
44 PELLEN ROLAND 17:11:49 V2M - M 179
45 SAN MARTI DOMINIQUE 17:11:49 V1M PAVEN M 6
46 MEYNADIER DOMINIQUE 17:11:49 SEM - M 230
47 FERRARIS GILLES 17:11:49 V1M - M 34
48 ROUZIES BERNARD 17:20:58 V2M - M 266
49 LESOURD ROLAND 17:23:33 V1M AIL ROUSSET M 39
50 QUINTANE CHRISTIAN 17:27:19 V1M SPORT E.V. M 95
51 DETIS STEPHANE 17:30:07 SEM - M 200
52 SEGOND DOMINIQUE 17:30:07 V1M TISSEUR DE ROC M 8
53 SANZ ERIC 17:30:52 SEM - M 128
54 LEROY GERALDINE 17:35:54 SEF - F 1ere F 54
55 LIVRIERI FABRICE 17:35:54 SEM - M 265
56 BURQ PASCAL 17:37:56 V1M - M 185
57 SANZ HENRY 17:42:54 V1M - M 182
58 GAY EDOUARD 17:57:25 V2M SPIRIDON C.A. M 135
59 SEBBAM MARC 18:01:29 V1M - M 308
60 CHARLES ERIC 18:09:47 V1M - M 125
61 LOZANO ANTOINE 18:09:47 V1M ERTIPS M 291
62 BONNEFONT FRANCOIS 18:12:42 SEM - M 256
63 LEGRAND BRUNO 18:21:03 V1M A.S. TRANSPAC M 156
64 BOUGET CHRISTOPHE 18:21:03 SEM A.S. TRANSPAC M 154
65 LOIRETTE ANDRE 18:21:19 V1M -SPIRIDON 12 M 145
66 POLY PHILIPPE 18:24:26 SEM - M 350
67 MENECEUR J JACQUES 18:24:27 V1M C.S.M.S. LA SEYNE M 198
68 FAGIANO THIERRY 18:30:19 V1M A.S.C.K M 78
69 MEUNIER FABRICE 18:33:08 SEM - M 216
70 ROSSELET PHILIPPE 18:34:30 SEM - M 163
71 ARNAUD LEFEVRE Jean LOUIS 18:40:08 V1M - M 113
72 ROURE MERLIN 18:43:48 SEM - M 348
73 LANTHIER CHLOE 18:44:53 SEF A.S. MONACO F 2eme F 263
74 LE PENDEVEN ALAIN 18:44:53 V1M VIERZON M 44
75 REY JACQUES 18:47:07 V1M S.C.O.STE MARGUERITE M 142
76 TURPAUD ANDRE 18:50:39 V2M - M 226
77 JOYEUX Jean Claude 18:50:39 V2M - M 269
78 FAURE FRANCIS 19:12:08 V2M USSE ST EGREVE M 309
79 GUEYFFIER THIBAUD 19:12:08 SEM AMSL FREJUS M 23
80 FANTINO LUCIEN 19:15:26 V1M A.S.C.K M 148
81 MANBRADO MARC 19:15:48 V1M SPORT E.V. M 94
82 ANDRIEUX MARC 19:16:50 V1M C.F. REALMONT M 79
83 RABAUD ALAIN 19:16:50 V1M - M 68
84 CAZALY WILLIAM 19:19:18 V2M - M 307
85 MENANT CHRISTOPHE 19:20:26 SEM IBM LA GAUDE M 276
86 SOULAYROL BENEDICTE 19:23:19 SEF - F 3eme F 36
87 LEPORINI PAUL 19:23:19 V1M - M 35
88 MATHIEU JOSETTE 19:26:46 V2F - F 1ere V2F 295
89 GLAUZY MICHEL 19:26:46 V1M - M 114
90 DIERX JEAN LUC 19:32:17 V1M - M 57
91 NOE LAURENT 19:38:50 SEM - M 42
92 HENRY BERNARD 19:38:50 V2M VIA AURELIA M 25
93 VINAI ROGER 19:38:50 V1M ST MAXIMIN A.C. M 12
94 POIVET PATRICK 19:39:09 V1M R.C. NANTAIS M 86
95 NOIRY Jean Pierre 19:45:08 V2M - M 161
96 CROVASCE BRUNO 19:45:08 SEM T.C. OLLIOULES M 187
97 TAVIOT SEBASTIEN 19:49:02 SEM - M 203
98 PECHEUX RENE 19:53:06 V3M ROC N'WALL ESCALADE M 1er V3M 207
99 VALLAGHE TONY 19:54:51 V1M - M 112
100 MONIN BERNARD 19:55:15 V2M ASPTT SAVOIE M 60
101 PIFARRE JOSE 19:55:15 V2M - M 205
102 VALLIER Jean MARC 19:55:15 V1M O.S. HYERES M 339
103 GAUTHIER ALAIN 20:03:22 SEM TRAIL CLUB VESUBIEN M 192
104 MOLINARI Jean Pierre 20:11:03 V1M - M 64
105 PITCHON STEPHAN 20:15:04 SEM - M 206
106 ROLS PIERRE 20:17:08 V1M - M 50
107 REAU FRANCOIS 20:26:50 V1M - M 51
108 BUSNEL FREDERICK 20:31:25 SEM RENNES AVENTURE M 327
109 BRUN RENE 20:42:19 V2M A.S.EDELWEISS M 303
110 INGUIMBERT CHRISTINE 20:42:19 SEF U.S.A.L.V. APT F 315
111 CLEMONS TYSON 20:42:19 V1M U.S.A.L.V. APT M 316
112 REYNAUD DOMINIQUE 20:43:06 V1M - M 194
113 GAUTRON HUBERT 20:55:16 V2M - M 131
114 VANDERSYPE FRANCIS 21:04:50 V2M O.TARADEAU LORGUES M 26
115 TAINE PATRICK 21:04:50 V2M APACHES M 326
116 GOURBIERE MICHEL 21:07:26 V1M FOULEE MONTILIENNE M 138
117 MOURISARD THIERRY 21:07:26 V1M FOULEE MONTILIENNE M 140
118 LACROIX ALAIN 21:20:15 V1M E.S.P. M 130
119 CLAVEL MICHEL 21:20:15 SEM E.S.P.M. M 139
120 JAQUEMIN SYVER 21:27:29 V1M ASPTT SAVOIE M 89
121 FOURTIN Jean PAUL 21:27:29 V1M ASPTT SAVOIE M 61
122 BONNET ALAIN 21:28:03 V2M SPEEDY CLUB PROVENCE M 62
123 BARRALIS J FRANCOIS 21:30:33 V1M - M 202
124 JARDAT HUGHES 21:41:28 SEM - M 117
125 OCCELLI GILBERT 21:45:02 V1M A.S.C.K M 87
126 BOYLAUD OLIVIER 21:45:02 SEM AIL ROUSSET M 188
127 SOUSSAN ERIC 21:45:02 V1M A.S.C.K M 22
128 TRIPAULTLIONS FREDERIQUE 21:45:02 SEF - F 258
129 FAGIANO FREDERIC 21:45:02 V1M A.S.C.K M 65
130 CHOMIENNE DOMINIQUE 21:51:32 SEM - M 261
131 MONMOUSSEAU STEPHANE 21:51:32 V1M - M 143
132 LEBIZAY BENOIT 21:51:41 SEM - M 144
133 ZANELLA THIERRY 21:54:15 V1M SPIRIDON C.A. M 178
134 ALLEAUME PATRICE 21:54:15 V2M CORSAIRE FECAMP M 260
135 RUSSO PIERRE 21:55:00 V2M SPIRIDON C.A. M 160
136 DUTHOIT Jean MARC 21:55:00 V1M - M 186
137 SIMON MARIE JEANNE 22:00:36 V1F ST MICRO ELECTRONIK F 1ere V1F 82
138 CIFERMAN ISABELLE 22:04:46 SEF - F 243
139 POLVANI PATRICK 22:08:10 SEM - M 119
140 TAXIL JACQUES 22:08:10 V1M - M 118
141 LEROY PATRICK 22:08:10 V2M TOUSSAINTES M 208
142 PAPAZIAN ANTRANIK 22:12:13 V2M C.S.I.B.M. M 241
143 TURGNE YVES 22:15:09 V2M COPAINS D'ABORD M 104
144 GEORGES ALAIN 22:15:09 V1M EZE A.S.L. M 176
145 FLAGE MICHELE 22:17:01 V1F - F 2eme V1F 244
146 PEPEIRA SERGE 22:17:20 SEM A.N.C.A. M 157
147 BILLAUD STEPHANE 22:17:20 SEM A.N.C.A. M 158
148 DHO Jean CHARLES 22:19:00 SEM C.A. PUGET-VILLE M 165
149 TRANI ALAIN 22:19:00 V2M - M 246
150 VASLOT CHRISTOPHE 22:22:38 V1M - M 190
151 LANTERI MURIELLE 22:40:28 SEF - F 304
152 TOUCHET GERARD 22:49:51 V2M SPIRIDON C.A. M 334
153 PRIN DANIEL 23:11:20 V1M - M 123
154 DUCATEZ Jean PAUL 23:11:20 V1M - M 124
155 BONTEMPS ROGER 23:19:45 V2M - M 293
156 BROUENS THIERRY 23:19:45 SEM SPIRIDON C.A. M 189
157 SZCZEPANSKI LAURENT 23:19:45 SEM - M 115
158 THOMERET JEAN 23:19:45 V1M A.C. VALBONNE M 330
159 LORRE ANNIE 23:23:01 V1F ASPTT TOULON F 3eme V1F 209
160 SZNAIDER PATRICK 23:23:01 V2M ASPTT TOULON M 210
161 GINETTI BERNARD 23:41:48 SEM - M 273
162 BOURRELLY ALAIN 23:41:48 V1M CLES GARDANNE M 170
163 OTMANI Jean PAUL 23:41:48 V1M - M 237
164 ALBIZZATI FRANCOIS 23:42:30 V1M A.C.V.B. M 19
165 LOPEZ CHRISTINE 23:42:45 V1F CAVAL PERTHUIS F 150
166 MARTIN OLIVIER 23:42:45 V1M VIERZON M 45
167 EVAIN YVES 23:42:45 V1M - M 274
168 CASTELLY DANIEL 24:19:52 V2M CAF ST RAPHAEL M 235
169 ROY Jean Claude 24:19:52 V2M CAP D'AIL MACADAM M 257
170 BENMERGHI FRANCK 24:19:52 V1M - M 250
171 ROQUES CHRISTOPHE 24:19:52 SEM - M 268
172 FAVROUX PIERRE 24:19:52 V2M A.S.CERESTE M 270
173 MALGRAS THIERRY 24:19:52 V1M - M 120
174 TURPAUD MARYSE 24:19:52 V1F - F 225
175 MAIRET DAVID 24:19:52 SEM - M 224
176 FOURNIER CHRISTOHPE 24:19:52 SEM CAF NICE M 353
177 LALET ALAIN 24:19:52 V1M A.S.FASSON M 58
178 HERBERT CATHY 24:47:08 V1F ASPTT VALENCE F 133
179 THIBAUD BERNARD 24:47:08 V2M ASPTT VALENCE M 132
180 COCATRIX BERNARD 24:47:08 V1M SKI CLUB NICE M 271
181 DE STEFANI FRANCOIS 25:26:04 V2M - M 279
182 MACE HERVE 25:26:04 V2M - M 231
183 CASTAGNO LILIANE 25:42:29 V1F B.N.P. F 32
184 CASTAGNO Jean MARIE 25:42:29 V1M B.N.P. M 31
185 CHORIER THIERRY 25:44:36 V1M - M 254
186 PEREAUDIN MARTIAL 25:44:36 V1M CAF LAGNIEU M 234
187 GOURMELON RONAN 25:44:36 SEM - M 253
188 MINVIELLE MARIE JOSEE 26:04:31 V1F SPIRIDON C.A. F 159
189 DALLEAU SUZETTE 26:04:31 V1F SPIRIDON C.A. F 233
190 LENEINDRE RICHARD 26:04:31 V2M SPIRIDON C.A. M 221
191 GILLY DANIEL 26:04:31 V2M SPIRIDON C.A. M 232
192 ROQUES RENE 26:04:31 V2M SPIRIDON C.A. M 177
193 BAHSOUN AHMED 26:07:16 SEM - M 289
194 BOUTELLIER GILLES 26:07:35 SEM - M 217
195 FEVE JEAN NOEL 26:12:38 V2M A.S.L.M.LEVENS M 283
196 FIORE Jean Pierre 26:12:38 V3M A.S.L.M.LEVENS M 2eme V3M 282
197 DI VINCENZO DOMINIQUE 26:25:01 SEM - M 74
198 RECH AUGUSTE 26:25:01 V1M - M 75
199 GRANDJEAN DOMINIQUE 26:49:06 V1M - M 56
200 BERTAUX FRANCOIS 27:11:56 V2M ASPTT GRASSE M 288
201 ATGER GUY 27:13:53 V1M ASPTT AVIGNON M 73
202 JAQUEMIN NICOLE 27:16:09 V1F ASPTT SAVOIE F 90
203 GRIZAUD JOHAN 27:16:10 V1M ASPTT SAVOIE M 76
204 TORDO Jean Pierre 27:22:47 V2M APACHES M 9
205 GOURIOU ORDONNO SONIA 28:51:55 SEF E.S.P. F 129
206 ALBERNE KARINE 28:51:55 SEF - F 48
207 PAPAZIAN FRANCOISE 28:51:55 V1F C.S.I.B.M. F 240
208 CONSTANCE HENRY 28:51:55 V3M - M 3eme V3M 219
209 CLERICO ERIC 29:25:10 V1M APACHES M 63


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |