cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2003-10-19 - Semi-Raid de la Réunion

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi-Raid de la Réunion - 2003 : classement des 264 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JEGARD Remy 8h 10mn 27 SEM Remy M 0
2 MALGA Michel 8h35mn01 Michel 0
3 DUBARD Jean Daniel 8h52mn02 Jean-Daniel 0
4 BULIN Jean Marc 9h01mn20 Jean Marc M 0
5 DALLEAU Jean Luc 9h08mn42 Jean-Luc 0
6 DIJOUX Jean Patrick 9h15mn52 Jean Patrick 0
7 DIJOUX Alix 9h18mn56 Alix 0
8 THOMAS Pierre 9h20mn23 Pierre 0
9 LEGROUX Yannick 9h23mn47 Yannick 0
10 MONTEL Sylvain 9h31mn27 Sylvain 0
11 MOREAU Jean Baptiste 9h52mn16 Jean Baptiste 0
12 LIBELLE Jean Frederic 9h55mn28 Jean Frederic 0
13 LEVENEUR Jacky 9h58mn59 Jacky 0
14 SCHLETT Stefan 10h18mn01 Stefan 0
15 FONTAINE Henri 10h38mn00 Henri 0
16 ROBERT Michel 10h38mn13 Michel 0
17 BELLO Sully 10h38mn41 Sully 0
18 KERMOUNE Frederic 10h48mn20 Frederic 0
19 EMMA Eric 10h54mn10 Eric 0
20 HOAREAU Myrielle 10h56mn13 Myrielle 0
21 TURPIN Christian 10h58mn24 Christian 0
22 GAUTHIER Jacques 10h59mn54 Jacques 0
23 PINEL FEREOL Georges 11h08mn15 Georges 0
24 TECHER Jean Francois 11h08mn21 Jean Francois 0
25 SILEZA Bruno 11h08mn45 Bruno 0
26 LEGROS Henri Claude 11h08mn55 Henri Claude 0
27 BLARD Gerard 11h09mn13 Gerard 0
28 NOURRY Richard Raphael 11h09mn30 Richard-Raphael 0
29 SOUBEYRAND Francis 11h21mn19 Francis 0
30 BERIL Arlette 11h28mn37 Arlette 0
31 CALPETARD Guylene 11h28mn58 Guylene 0
32 LAGIER Thibaud 11h37mn16 Thibaud 0
33 FIGUIN Jean Pierre 11h40mn07 Jean Pierre M 0
34 BUPTO Janick 11h43mn28 Janick 0
35 ARAMALLE Yannick 11h44mn26 Yannick 0
36 PAYET Jean Mathieu 11h49mn22 Jean-Mathieu 0
37 KIEFER Sophie 11h51mn57 Sophie 0
38 WYGAS Jean Francois 12h01mn21 Jean Francois 0
39 BATAILLE Jean Paul 12h06mn30 Jean Paul M 0
40 BAS Nathalie 12h08mn20 Nathalie 0
41 VIRAMA Jean Michel 12h19mn03 Jean-Michel 0
42 TONERIE Isabelle 12h24mn59 Isabelle 0
43 COUTURIER Fabien 12h26mn52 Fabien 0
44 SOUBA Julien 12h27mn16 Julien 0
45 BROSSET Olivier 12h28mn25 Olivier 0
46 GONTHIER Francoise 12h30mn40 Francoise 0
47 GRENARD Adrien 12h33mn31 Adrien 0
48 JUILLEROT Franck 12h37mn46 Franck 0
49 BREZE Jean Marcel 12h37mn55 Jean-Marcel 0
50 JAMIN Stephanie 12h42mn56 Stephanie 0
51 HOAREAU Georges 12h52mn34 Georges 0
52 FUNG KWOK CHINE Frederic 12h53mn11 Frederic 0
53 PERCHERON Thomas 12h 53mn27 Avalasse M 0
54 GHEUNG Pierre 12h56mn39 Pierre 0
55 M HOUMADIN SA Jean David 12h57mn37 Jean David 0
56 LUCAS Jean Eric 13h02mn42 Jean Eric 0
57 ABAR Jeans Damien 13h04mn03 Jeans Damien 0
58 VACHOUX Jean Francois 13h04mn11 Jean Francois 0
59 PETIT Christophe 13h06mn54 Christophe 0
60 CUEFF Herve 13h18mn47 Herve 0
61 BELGUISE Jacques 13h24mn46 Jacques 0
62 MULLER Yves 13h25mn43 Yves 0
63 LEBON Alcide Joseph 13h36mn42 Alcide-Joseph 0
64 RIVIERE Jean Bernard 13h39mn42 Jean-Bernard 0
65 MOUFFRON Alain 13h40mn48 Alain 0
66 GAUBERT Andre 13h40mn55 - M 0
67 IBRAHIM Amine 13h41mn14 Amine 0
68 RIVIERE Lauriane 13h43mn41 Lauriane 0
69 LEBON Jean Max 13h50mn53 Jean Max 0
70 PICARD Jean Christophe 13h52mn22 Jean Christophe 0
71 LASSAYS Fabrice 13h56mn31 Fabrice 0
72 DAMOUR Jean Hugues 13h57mn41 Jean Hugues 0
73 TRAMA Jean Paul 13h58mn07 Jean Paul M 0
74 BEGUE Jean Max 13h59mn02 Jean-Max 0
75 ALPHONSINE Paul Bernard 13h59mn44 Paul Bernard 0
76 IRSAPOULLE Vincent 14h01mn35 Vincent 0
77 MOYAC Charles 14h01mn40 Charles 0
78 DALLEAU Yves Joseph 14h05mn28 Yves Joseph 0
79 DANTZER Gilbert 14h08mn06 Gilbert 0
80 GRONDIN Pascal 14h11mn10 M 0
81 VENEROSY Frederic 14h15mn07 Frederic 0
82 HOAREAU Jean Auguste 14h15mn24 Jean Auguste 0
83 PICARD Erick 14h15mn29 Erick 0
84 BRILLAND Tony 14h15mn46 Tony 0
85 LATRASSE Guy 14h15mn50 Guy 0
86 MAILLOT Marie Andree 14h16mn21 Marie Andree 0
87 PLANTE Jean Louis 14h18mn18 Jean-Louis 0
88 DURIGUELLO Yann 14h19mn47 Yann 0
89 LAURET Roberto 14h20mn58 Roberto 0
90 MARTEAU John Eric 14h23mn13 John Eric 0
91 REBOURG Pascal 14h24mn36 Pascal 0
92 DERACHE Servanne 14h26mn16 Servanne 0
93 RUBIO Cyril 14h28mn25 Cyril 0
94 DEQUIDT Daniel 14h33mn01 Daniel 0
95 MYRTHE Micheline 14h35mn18 Marie-Micheline M 0
96 Skraber Fabien 14h38mn00 Fabien 0
97 FONTAINE Frederic 14h48mn11 Frederic 0
98 ELIZEON Jean Roland 14h49mn19 Jean Roland 0
99 REBATET Bernard 14h51mn03 Bernard 0
100 PAYET Fred 14h51mn35 Fred 0
101 BIGOT Jean Francois 14h54mn24 Jean Francois 0
102 ROUGET Jean Willy 14h54mn29 Jean Willy 0
103 MASSE Maurice 14h59mn08 Maurice 0
104 QUINT Isabelle 15h02mn20 Isabelle 0
105 GULDARY Jean Luco 15h05mn18 Jean Luco 0
106 ROSIER Laurent 15h06mn31 Laurent 0
107 TIPVEAU Brigitte 15h11mn47 Brigitte F 0
108 TANNIOU Marguerite 15h14mn09 Marguerite 0
109 TANNIOU Yvres 15h14mn19 Yvres 0
110 BONNOT Delphine 15h16mn33 Delphine 0
111 MOIROUX Philippe 15h21mn50 Philippe 0
112 BRET Evelyne 15h24mn06 Evelyne 0
113 BRET Jean Louis 15h24mn15 Jean Louis 0
114 LONGERE Isabelle 15h25mn20 Isabelle 0
115 RODARY Gabriel 15h25mn32 Gabriel 0
116 GERARD Thierry 15h31mn05 Thierry 0
117 GERARD Daniel 15h31mn13 Daniel 0
118 PAYET Gerard 15h34mn00 Gerard 0
119 HUE Alain 15h38mn35 Alain 0
120 MAGUERES Jean Marc 15h41mn41 Jean Marc M 0
121 THUILLAS Emmanuel 15h43mn57 Emmanuel 0
122 VERLAIN Jean Paul 15h46mn53 Jean Paul M 0
123 DEBUISSON Catherine 15h49mn59 Catherine 0
124 MOLINARI Nadine 15h55mn17 Nadine F 0
125 ABBADIE Yvon 15h56mn19 Yvon 0
126 MONTAGNEZ Christine 15h56mn50 Christine 0
127 HOAREAU Marie Line 15h57mn06 Marie-Line 0
128 COCHARD Lina 15h57mn10 Lina 0
129 FORGUE Anna 15h59mn13 Anna 0
130 BOULET Guy 16h01mn36 Guy 0
131 DOLPHIN Brice 16h03mn46 Brice 0
132 ROBERT Jean Claude 16h03mn56 Jean Claude 0
133 MOUNIAPIN Marie Angele 16h05mn21 Marie-Angele 0
134 PAILLAS Florent 16h05mn38 Florent 0
135 MESSA David 16h05mn49 David 0
136 CHAUSSALET Florent 16h11mn33 Florent 0
137 DURAND Yves 16h24mn15 Yves 0
138 SEMERIA Patrick 16h28mn04 Patrick 0
139 CARO Felix 16h36mn29 Felix 0
140 HOUAREAU Vivianne 16h36mn48 Vivianne 0
141 HOUAREAU Georget 16h36mn58 Georget 0
142 ROUVEAU Marcel 16h38mn21 Marcel 0
143 AKBI Mohamed 16h41mn13 Mohamed 0
144 VILLE Jean Louis 16h41mn22 Jean-Louis 0
145 LEONIE Clarisse 16h41mn31 Clarisse 0
146 LOUIS Regis 16h41mn43 Regis 0
147 CHANE KENE Nadege 16h45mn33 Nadege 0
148 Chane Kene Frederic 16h45mn38 Frederic 0
149 MURAT EPOUSE HOARAU Monique 16h46mn17 Monique 0
150 WEBER Marc 16h51mn33 Marc 0
151 BRAYNE Nicola 16h57mn07 Nicola 0
152 FERASSE Yves 17h02mn56 Yves 0
153 FERASSE Chantal 17h03mn09 Chantal 0
154 BARRET Richard 17h06mn35 - M 0
155 HOARAU Ghislaine 17h13mn02 Ghislaine 0
156 MORE Emmanuel 17h13mn23 Emmanuel 0
157 ZING Christophe 17h16mn21 Christophe 0
158 BOSSU Patrice 17h17mn23 Patrice 0
159 GARCIA Florence 17h20mn05 Florence 0
160 TIBURCE Anselme 17h23mn30 Anselme 0
161 ZERBIB Laurent 17h33mn38 Laurent 0
162 LORTHIOIR Eddy 17h34mn46 Eddy 0
163 SOLER Melaine 17h40mn03 Melaine 0
164 LISADOR Thierry 17h40mn50 Thierry 0
165 ROBERT Roselyne 17h41mn24 Roselyne 0
166 ROBERT Dominique 17h41mn29 Dominique 0
167 GRONDIN Jean Pierre 17h42mn01 Jean Pierre M 0
168 LEBEAU Patrice 17h50mn38 Patrice 0
169 Yvernau Claire 17h52mn53 Claire 0
170 GRANET Jean Pierre 17h53mn53 Jean-Pierre M 0
171 LEYNAUD Manuella 17h59mn40 Manuella 0
172 LEYNAUD Gilbert 17h59mn46 Gilbert 0
173 MURIE Roger 18h13mn46 Roger 0
174 CHANTEUR Mickael 18h14mn06 Mickael 0
175 DEFFOBIS Olivier 18h14mn58 Olivier 0
176 SANSOT Patrick 18h22mn10 Patrick 0
177 NAKHUDA Idrice 18h22mn20 Idrice M 0
178 BOYER Johny 18h23mn24 Johny 0
179 SOREL Marie Andree 18h27mn02 Marie-Andree 0
180 LAMOTHE Alain 18h30mn01 Alain 0
181 DUFOUR Nathalie 18h41mn27 Nathalie 0
182 DUFOUR Georges 18h41mn36 Georges 0
183 ANCELIN Hubert 18h43mn25 Hubert 0
184 CUEFF Sylvie 18h45mn36 Sylvie 0
185 CUVELETTE Francois 18h47mn02 Francois 0
186 CALDERINI Yannick 19h02mn09 Yannick 0
187 SABABADICHETTY Joel 19h14mn19 Joel 0
188 NATIVOHA NAÏGOU Ernest 19h18mn58 Ernest 0
189 PIGNOLET Francoise 19h25mn13 Francoise 0
190 PIERRE Guillaume 19h28mn11 Guillaume 0
191 CLAUDEL Tristan 19h28mn16 Tristan 0
192 GUILARD Pascale 19h29mn04 Pascale 0
193 ROYER Philippe 19h29mn39 Philippe 0
194 NATIVEL Marie France 19h29mn51 Marie France 0
195 LANGROMME Daniel 19h30mn40 Daniel 0
196 GACHOT Yves 19h33mn38 Yves 0
197 BONANGE Alain 19h33mn47 Alain 0
198 ROUSSEL Eric 19h36mn57 Eric 0
199 FAIVRE Hubert 19h39mn26 Hubert 0
200 ROUCAIROL Marius 19h44mn10 Marius 0
201 STRAUB Michele 19h44mn54 Michele 0
202 HADO Fabrice 19h45mn30 Fabrice 0
203 LE MELINER Loig 19h45mn53 Loig 0
204 K BIDI Dimitri 19h56mn40 Dimitri 0
205 BELVAL Lydie 19h59mn28 Lydie 0
206 RIVIERE Laurent 20h03mn58 Laurent 0
207 ROUSSEAU Alain 20h04mn40 Alain 0
208 VIENNE Chantal 20h04mn57 Chantal 0
209 BENAZDIA Corinne 20h20mn57 Corinne F 0
210 PERRIN Jacqueline 20h21mn00 Jacqueline 0
211 BLANC VONIER Helene 20h22mn26 Helene F 0
212 PIOCHE Dominique 20h22mn58 Dominique 0
213 LEBOUBE Philippe 20h23mn37 Philippe 0
214 GRIGNARD David 20h24mn21 David 0
215 FERRAS Marie Rose 20h25mn48 Marie Rose 0
216 LEITE ALVES Maria 20h27mn23 Maria 0
217 ADENOR BOYER Monique 20h28mn48 Monique 0
218 MONARD Veronique 20h32mn08 Veronique 0
219 RICQUEBOURG Stephanie 20h32mn22 Stephanie 0
220 BRINGEL HOUEL Laurence 20h34mn00 Laurence 0
221 GEVREY Christian 20h37mn26 Christian 0
222 PATHIME Lucay 20h38mn22 Lucay 0
223 CHAILLY Nathalie 20h38mn44 Nathalie 0
224 CHAILLY Sylvain 20h38mn51 Sylvain 0
225 REVEL Leonard 20h42mn20 Leonard 0
226 GAUVIN Edwige 20h45mn01 Edwige 0
227 ERNEST Sylvie 20h49mn01 Sylvie 0
228 ABADIE Sophie 20h49mn08 Sophie 0
229 ABADIE Bruno 20h49mn18 Bruno 0
230 BLAIN Maryse 20h58mn31 Maryse 0
231 BLAIN Fred 20h58mn38 Fred 0
232 BLERIOT Erick 21h00mn03 Erick 0
233 ZITTE Raoul 21h00mn08 Raoul 0
234 ARNOUX Alain 21h10mn16 Alain 0
235 MOREL Isabelle 21h14mn52 Isabelle 0
236 BILLEY Martine 21h15mn06 Martine 0
237 PICARD Alain 21h15mn35 Alain 0
238 POTHIER Philippe 21h34mn58 Philippe 0
239 FROMENTIN Emmanuel 21h36mn20 Emmanuel 0
240 FOUQUET Sonia 21h37mn26 Sonia 0
241 FOUQUET Jean Pascal 21h37mn30 Jean Pascal 0
242 TOUJAS Valerie 21h49mn59 Valerie 0
243 LAURENT Stephane 22h14mn59 Stephane 0
244 CZAPLICKI Jeanne Marie 22h30mn43 Jeanne Marie 0
245 RODIER Vincent 22h34mn54 Vincent 0
246 DELPORTE Guillaume 22h42mn39 Guillaume 0
247 CORDELIER Thibault 22h42mn45 Thibault 0
248 KISSEL MYRIAM 22h 43mn 21 - F 0
249 LEFEBVRE Eric 22h43mn49 Eric 0
250 FOSSEY Amelie 22h44mn14 Amelie 0
251 FOSSEY Fabienne 22h44mn51 Fabienne F 0
252 ROY Marie Linda 22h51mn15 Marie-Linda 0
253 ALVES Nathalie 22h57mn28 Nathalie 0
254 TIMBAL Michel 22h57mn37 Michel 0
255 LOUGNON Guillaume 23h04mn08 Guillaume 0
256 DE SAN Alexandra 23h10mn15 Alexandra 0
257 VIGOUR Morgane 23h10mn24 Morgane 0
258 ASSING Jean 23h21mn23 Jean 0
259 SIMON Marie Noelle 23h22mn05 Marie-Noelle 0
260 FIDJI Gerard 23h30mn19 Gerard 0
261 TRONQUART Evelyne 23h30mn33 Evelyne 0
262 MASSARI Michelle 23h30mn42 Michelle 0
263 CARETTO Catherine 24h06mn48 Catherine 0
264 BECOT Jean Luc 24h06mn54 Jean-Luc 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |