cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2003-08-30 - Ultra Trail du Mont Blanc - UTMB 1ere edition

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail du Mont Blanc - UTMB 1ere edition - 2003 : classement des 67 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 20h05:58 SEM Nepal TEAM FILA M 47
2 GAYLORD Topher 22h15:17 SEM USA THE NORTH FACE M 8
2 SYBROWSKY Brandon 22h15:17 SEM USA TEAM MONTRAIL M 301
4 SCHNEIDER Giselher 23h37:17 V1H ALL LG CHIEMGAU SuD M 375
5 SCHWEIZER Werner 24h18:36 V3H SUI FOULEE GLAND M 457
6 BOEBION Daniel 24h51:42 V2H - M 444
6 GONDAS Ondrej 24h51:42 V2H SV JENESIEN RAIFFEISEN M 469
8 HOBLEA Fabien 24h53:43 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 194
9 COUMENGES Regis 25h33:41 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSSE M 543
10 TECHER Henri 26h32:08 SEM GAZELLES & GALOPINS M 569
11 FAVRE FELIX Lionel 26h35:54 SEM - M 740
12 BONNOTE Eric 27h26:27 SEM UFO M 17
12 PIGEAULT Jean Luc 27h26:27 V1H COURIR A VOREPPE M 651
14 BOUDAY Luc 27h44:06 V2H CNP PONTARLIER M 413
15 LESEURRE Jerome 27h45:12 SEM - M 510
16 VUILLEMENOT Roland 28h18:54 V2H ULTRA MAARATHON FRANC M 203
17 BERTONE Silvio 28h31:02 SEM ATLETICA RIVOLI S.GIUSEP M 71
17 POLETTI Michel 28h31:02 V1H CMBM / UFO M 1
19 DELEMONTES Didier 29h02:07 V1H FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 351
20 CORDIER Eric 29h15:53 V1H - M 161
20 DESCHAMPS Patrick 29h15:53 V2H PRAZ MONTAGNE M 426
20 ANTOINE Bernard 29h15:53 SEM ASRHV M 499
23 STICKLAND Rex 29h27:18 V2H INVICTA EAST KENT AC M 616
24 MOEHL Kristin 29h38:23 SEF TEAM MONTRAIL F 1ere F 303
25 SAULET Bruno 29h40:18 SEM - M 596
26 DELAUNAY Fabrice 30h47:11 SEM UFO M 66
27 WEISS Georg 30h59:18 V1H LG Rosbach Rodheim M 35
28 LALY Gery 31h14:49 SEM - M 175
29 ARTIGAS Josep Alana 31h31:52 V1H - M 32
29 LENAERTS Edwin 31h31:52 SEM LES COUREURS CELESTES M 63
31 BAUER Daniel 32h13:00 SEM FFME DU VIGAN (club escal M 196
31 GROSLAMBERT Daniel 32h13:00 V1H ESPACE MORTEAU M 222
33 BAIS LE ROUX Anne Marie 32h19:36 V1F - F 2eme F 721
34 SCHRAMECK Michel 32h44:55 SEM PEACE MESSENGERS M 111
35 ADDIS Andrew 32h48:46 V1H MACCLESFIELD HARRIERS M 639
36 RINGEVAL Bruno 32h56:51 V1H UFO M 690
37 GAUTHIER Monique 33h03:55 V1F USO CHELLES JOGGING F 3eme F 384
37 MATTONE Valentino 33h03:55 V2H ALBA DOCILIA M 617
39 CABELLOS Marie Laure 33h45:14 V1F - F 4eme feminine 672
40 LESERVOISIER Patrick 34h10:25 SEM OXYGENE LAYDERNIER M 494
41 LAPERROUSAZ Pascal 34h17:04 V1H THONON CAP ENDURANCE M 173
42 COURTIADE Michel 34h17:21 V1H - M 621
43 BARICCHELLO Gastone 34h19:21 V1H CASTAGNOLI ATLETICA VI M 675
44 MOYSAN Yann 34h22:47 SEM - M 455
45 WOLTER ROESSLER Tom 34h22:52 SEM - M 304
46 BRUNNER Ludwig 34h25:07 V1H SV JENESIEN RAIFFEISEN M 488
46 JUDA Martina 34h25:07 SEF SV JENESIEN RAIFFEISEN F 5eme feminine 515
48 MARBACH Hubert 34h29:27 V2H LES BAROUDEURS DU CEN M 564
49 MARMIER Jean Claude 34h45:12 V3H CMBM M 4
50 MARTIN Eric 34h46:32 SEM - M 263
51 WARENGHEM Roger 34h46:33 V1H MARATHON DE SAVOIE M 104
52 KAYSER Michel 34h51:30 V1H LES BAROUDEURS DU CEN M 567
53 HUDRY Jean Francois 34h52:42 V1H - M 277
54 WEINMANN Frederic 35h11:46 V2H ANA HAGUENAU M 75
55 PLANES Lionel 35h45:49 SEM UFO / AS CAVAILLON M 89
55 EVEN Jean Yves 35h45:49 V1H REV 7 M 118
55 MICOL Martin 35h45:49 SEM UFO / AMBERIEU MARATHO M 242
58 BORDINI Roberto 35h56:39 V2H CASTAGNOLI M 671
59 MONNIER Serge 36h11:01 SEM - M 683
60 LEFRANC Marie 36h27:05 V1F - F 77
60 ABRAHAM Francis 36h27:05 V2H - M 76
62 MUTTKE Klaus 36h42:51 V1H SSC HANAU RODENBACH M 129
62 DRESCHER Anke 36h42:51 SEF SSC HANAU RODENBACH F 725
64 SOLLER Jean Pierre 36h48:37 V1H WHITE HARRIERS M 318
65 MARRACQ Nicolas 36h48:52 SEM UFO M 361
66 HENDRIKS Tom 36h53:09 V1H AV HAARLEMMERMEER M 410
67 PORTE Manuele 37h45:00 V1H ESBUFECS M 652


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |