English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-09-05 - Camélias Raid

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Camélias Raid - 2004 : classement des 137 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Perrault Jerry 1h55'58 SEM M 0
2 Chefiare Etienne 1h58'51 M 0
3 Promi Irene 2h01'33 M 0
4 Myrtal Eddy 2h03'00 M 0
5 Pothin Frederick 2h04'35 M 0
6 Turpin Alix 2h05'24 M 0
7 Hoarau Brice 2h06'03 M 0
8 Hebert Jimmy 2h06'19 M 0
9 Gallissiaz Louis Claude 2h11'17 M 0
10 Sautron Germain 2h11'23 M 0
11 Boyer Joseph 2h11'26 M 0
12 Baptiste Bernard 2h11'36 M 0
13 Pothin Elice 2h12'03 M 0
14 Victoire Yvon 2h13'07 M 0
15 Dijoux Alix 2h13'29 M 0
16 Velio Patrick 2h15'48 M 0
17 Houng Chui Kien Jean Jacques 2h16'22 M 0
18 Bupto Marcelly 2h17'59 M 0
19 Roussel Remi 2h18'09 M 0
20 Germane Martial 2h18'27 M 0
21 Felicien Dominique 2h18'27 M 0
22 Siriongue Jean Louis 2h19'25 M 0
23 Bret Philippe 2h19'37 M 0
24 Paris Christian 2h19'48 M 0
25 Anaclet Alef 2h20'48 M 0
26 Jams Maurice 2h22'22 M 0
27 Grondin Jean Marc 2h22'59 M 0
28 Puy Marcelle 2h23'31 F 1ere F 0
29 Hubert Alain 2h24'32 M 0
30 Huet Christophe 2h25'12 M 0
31 Riviere Olivier 2h25'30 M 0
32 Doquero Thierry 2h26'36 M 0
33 Saint Fidele Frederick 2h26'44 M 0
34 Reoune Christian 2h27'13 M 0
35 Foilgoat Thierry 2h27'22 M 0
36 Cafane David 2h27'23 M 0
37 Dallery Fernand 2h27'30 M 0
38 Mall Idriss 2h27'40 M 0
39 Mulot Patrick 2h28'15 M 0
41 Belair Bruno 2h28'19 M 0
42 Fumonde Rico 2h28'35 M 0
43 Vidot Pascal 2h29'18 M 0
44 Dijoux Francois 2h29'23 M 0
45 Fontaine Bernard 2h29'23 M 0
46 Lamoly Gerard 2h30'39 M 0
47 Chamsidine Elmajide 2h31'23 M 0
48 Figuin Jean Pierre 2h31'55 M 0
49 Grondin Gilbert 2h32'15 M 0
50 Begue Bernard 2h32'33 M 0
51 Evrin Alexandre 2h33'43 M 0
52 Maillot Bruno 2h34'10 M 0
53 Vitry Dany 2h34'17 M 0
54 Maillot Aldo Maurice 2h35'40 M 0
55 Turquetit Laurent 2h35'54 M 0
56 Boyer Willy 2h36'26 M 0
57 Victoire Louis 2h36'48 M 0
58 Clain Clement 2h36'53 M 0
59 Pothin Jean Pierre 2h37'04 M 0
60 Remy Jean Pierre 2h37'25 M 0
61 Armand Jean Christophe 2h37'48 M 0
62 Autal Vincent 2h37'50 M 0
63 Manapin Daniel 2h38'04 M 0
64 Baibarac Laurent 2h38'11 M 0
65 Chambry Fabien 2h39'33 M 0
66 Metelus Jean Luc 2h39'56 M 0
67 Irsapoulle Vincent 2h40'00 M 0
68 Beryl Pascal 2h40'16 M 0
69 Dalele Guillaume 4h40'20 M 0
70 Picard Geraldine 2h40'24 F 2 F 0
71 Ribotte Ghislaine 2h40'25 F 3 F 0
72 Gerard Daniel 2h41'01 M 0
73 Clain Jules 2h42'24 M 0
74 Miniama Jean Sebastien 2h43'03 M 0
75 Orange Oscar 2h43'17 M 0
76 Argand Pascal 2h43'53 M 0
77 Boyer Claude 2h45'26 M 0
78 Coukan Patrick 2h46'03 M 0
79 Chane Kaye Bone Monique 2h46'34 F 4 F 0
80 Fanchin Denis 2h47'02 M 0
81 Dijoux Damien 2h47'06 M 0
82 Dalleau Jean Claude 2h47'40 M 0
83 Gaia Willy 2h48'28 M 0
84 Diaz Pierre 2h49'22 M 0
85 Dijoux Jean Clotaire 2h49'28 M 0
86 Javary Sylvain 2h49'31 M 0
87 Berfroi Willy 2h50'03 M 0
88 Imoucha Jean Louis 2h50'24 M 0
89 Roulette Yann 2h50'57 M 0
90 Hoareau Myrielle 2h51'22 F 5 F 0
91 Picard Eric 2h53'19 M 0
92 Payet Fabrice 2h54'48 M 0
93 Tournay Daniel 2h55'42 M 0
94 Celestin Jacques 2h57'40 M 0
95 Pignolet Claude 2h58'16 M 0
96 Maillot Serge 2h58'31 M 0
97 Nallamoutou Sebastien 2h59'00 M 0
98 Pelletier Eliette 2h59'46 F 0
99 Hoarau Gilles 3h00'43 M 0
100 Salvador Louis 3h01'22 M 0
101 Aurieng Andre 3h02'01 M 0
102 Hoarau Clarisse 3h02'36 F 0
103 Lambert Alexandre 3h06'10 M 0
104 Govindin Arnaud 3h07'03 M 0
105 Adolphe Simon 3h08'33 M 0
106 Grondin Richard 3h09'58 M 0
107 Arpajou Gerard 3h10'11 M 0
108 Corbin Jean Marie 3h10'21 M 0
109 Miziniack Philippe 3h10'54 M 0
110 Tessier Christian 3h11'01 M 0
111 Sery Mireille 3h12'04 F 0
112 Laroque Nicolas 3h12'54 M 0
113 Poncet Yvan 3h12'51 M 0
114 Polgan Willy 3h13'52 M 0
115 Clotagatilde Rito 3h15'08 M 0
116 Marima Roberto 3h16'42 M 0
117 Nativel Marie France 3h17'15 F 0
118 Pierre Ulderic 3h22'48 M 0
119 Ramassamy Marie Annick 3h23'52 F 0
120 De Chazournes Brigitte 3h25'02 F 0
121 Lessort Stephen 3h25'15 M 0
122 Letheu Christophe 3h25'16 M 0
123 Genetet Francine 3h27'18 F 0
124 Mitra Jean Francois 3h28'29 M 0
125 Robert Jean Hugues 3h28'30 M 0
126 Bidois Margaret 3h30'24 F 0
127 Mace Bernard 3h30'25 M 0
128 Ramakistin Sylvano 3h32'47 M 0
129 Velard Jean Louis 3h33'31 M 0
130 Cerveaux Marguerite 3h34'33 F 0
131 Chane Kaye Bone Francois 3h35'50 M 0
132 Bapiki Ahmad 3h37'17 M 0
133 Faustin Claudine 3h37'52 F 0
134 Vardin Nathalie 3h42'58 F 0
135 Ecormier Ricardson 3h44'14 M 0
136 Wetiuyen Alain 4h04'22 M 0
137 CHOUCAIR Youssef 4h06'18 M 0
138 Veillant Christine 4h13'23 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |