cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-07-04 - Champ Semi Marathon Est

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Champ Semi Marathon Est - 2004 : classement des 227 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANDRIASOALAZA Prosper 1h08'09 SEM Dominicaine A M 0
2 EL KHARRAT Ali 1h09'44 SEM Dominicaine A M 0
3 DESIRE Willy 1h09'45 SEM Ca Sainte Marie M 0
4 DURHONE Judex 1h10'14 SEM M 0
5 LOZANGE Jean pierre 1h10'49 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
6 ESSOB Patrick 1h11'16 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
7 MONDON Jean Francois 1h11'53 SEM Athletique Club De L'est M 0
8 PERRAULT Jerry 1h12'35 SEM M 0
9 LALLEMAND Eric 1h12'54 SEM Dominicaine A M 0
10 DIJOUX Jean bernard 1h13'04 SEM Athletique Club De Salazi M 0
11 ADRIEN Eric 1h13'07 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
12 BARRET Benjamin 1h13'13 SEM Dominicaine A M 0
13 MORIN Fred 1h13'19 SEM Athletisme Club St Andre M 0
14 DALEVAN Eric 1h13'47 SEM Dominicaine A M 0
15 CROCHET Laurent 1h13'47 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
16 ELLAMA Roland 1h13'58 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
17 LEBON Francois 1h14'23 SEM M 0
18 GAIA Jean louis 1h14'36 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
19 OUDART David yves louis 1h15'09 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
20 CERNEAU Marcus 1h15'35 SEM M 0
21 FONTANA Arnaud 1h15'47 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
22 PAVIEL Philippe 1h15'53 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
23 RASOARIZAY Clarisse 1h16'09 SEF Madagascar - Dominicaine F 1ere F 0
24 GUILLAUME Benoit 1h16'16 SEM Dominicaine A M 0
25 ROBERT Jacky 1h16'17 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
26 BOYER Joseph daniel 1h16'50 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
27 AUBRAS Jean christy 1h16'58 SEM M 0
28 EVARNE Christian 1h18'29 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
29 CARAYOL Maxime luc arme 1h18'53 SEM Dominicaine A M 0
30 SOUDJAOUMA Jean francois 1h19'06 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
31 BARENCOURT Fabrice 1h19'18 SEM Ac Saint Joseph M 0
32 ARMAND Fabrice 1h19'28 SEM Club D'athletisme De Sain M 0
33 SOMRANI Jalel 1h19'35 V1M Dominicaine A M 0
34 BILLARD Jerome 1h19'40 ESM Athletic Club De Saint pa M 0
35 POTHIN Ulysse 1h19'58 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
36 ROUGET Willy 1h20'10 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
37 BARRET Didier 1h20'19 ESM M 0
38 VINGADASSALOM Michel 1h20'29 SEM Athletique Club De L'est M 0
39 ERINACINT Georges marie 1h20'29 SEM Ca De La Possession M 0
40 PAYET Jean jacques 1h20'37 SEM Ca Sainte Marie M 0
41 ERINACINT Jean hugues 1h20'42 SEM Ca Sainte Marie M 0
42 GANOFSKY Laurent 1h21'06 ESM Athletique Club De L'est M 0
43 HOAREAU Fabrice 1h21'12 SEM M 0
44 GIGAN Gerard 1h21'18 V1M Dominicaine A M 0
45 PAYET Ludo 1h21'19 V1M Athletique Club De L'est M 0
46 MOUTYSINAN Nicolas 1h21'19 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
47 TOUNEJI Jimmy 1h22'28 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
48 HOAREAU Laurent lucien 1h22'34 SEM M 0
49 TRIHAN Malo 1h22'41 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
50 RAGAVA Michel 1h22'49 V1M M 0
51 LEPERLIER Jean claude 1h22'58 SEM Dominicaine A M 0
52 HOAREAU Dominique 1h22'58 V1M Athletisme Club St Andre M 0
53 REOUNE Christian 1h23'00 V1M M 0
54 DIJOUX Joseph wilfrid 1h23'01 SEM Dominicaine A M 0
55 DUPONT Julien 1h23'13 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
56 LEBEAU Luc bernard 1h23'16 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
57 MARTIN Cyrille 1h23'25 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
58 IMAHO Francois herve 1h23'27 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
59 PADER Frederick 1h23'35 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
60 CALPETARD Jean fabrice 1h23'37 SEM Dominicaine A M 0
61 HILAIRE Bertille 1h23'47 SEM M 0
62 ROSSI Rossano 1h23'47 V1M Dominicaine A M 0
63 BRIAND Laurent philippe 1h23'54 V1M Dominicaine A M 0
64 DORBY Theodore 1h24'16 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
65 FERRERE Bernard 1h24'20 V1M Club D'athletisme De Sain M 0
66 VICTOIRE Louis 1h24'46 SEM M 0
67 KONDOKI Judex 1h24'56 SEM M 0
68 IRRILO Fred 1h24'56 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
69 ROQUES Dominique 1h25'25 V1M Dominicaine A M 0
70 DENNEMONT Sylvain 1h25'31 V1M M 0
71 SIRIONGUE Jean louis 1h25'56 V1M M 0
72 AURE Yvon 1h25'58 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
73 LEE SONG YIN Gino 1h25'59 SEM AC Salazie M 0
74 BILLAULT Pascal 1h26'21 V1M M 0
75 NIRLO Philippe 1h26'28 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
76 SOPHIE Didier 1h26'36 SEM Dominicaine A M 0
77 FANCHIN Viviane 1h26'43 V1F Athletic Club De Saint pa F Champ Reunion 0
78 ASTY Gilbert 1h26'54 V1M M 0
79 LAU YAM Michel 1h26'57 V2M Athletic Club De Saint pa M 0
80 MOUDIAPIN Jerome 1h27'03 ESM M 0
81 MALINGA Michel 1h27'25 V2M M 0
82 BERNARD Jean bernard 1h27'48 SEM M 0
83 ROBUR Jean yannis 1h28'16 SEM Dominicaine A M 0
84 RIVIERE Jean charles 1h28'30 SEM M 0
85 DIJOUX Bruno 1h28'34 SEM Club D'athletisme De Sain M 0
86 ANGAMA Jean claude 1h28'36 V1M Association A. De Jacky M M 0
87 MAURICE Jean jacques 1h28'41 SEM M 0
88 MORISSE Yann 1h28'48 ESM M 0
89 RENE Fabrice 1h28'51 SEM M 0
90 FONTAINE Jean yves 1h28'58 V1M Dominicaine A M 0
91 GRONDIN Jacques 1h29'00 SEM Association A. De Jacky M M 0
92 ORANGE Oscar anaclet 1h29'07 V2M M 0
93 DAMOUR Henri luc 1h29'09 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
94 GAZAR Jean claude 1h29'13 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
95 EMMA Marie Elzie 1h29'19 SEF Ca Plaine Des Cafres F 0
96 NEDELEC Anne marie 1h29'31 V1F Athletic Club De Saint pa F 0
97 BRONDEAU Alain 1h29'33 SEM M 0
98 LUCINE Sully 1h29'42 SEM M 0
99 SANGELLE David 1h29'44 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
100 CORALIN Regis 1h29'50 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
101 NOULETTE Jean louis 1h30'13 V1M Dominicaine A M 0
102 EDMOND Jose 1h30'30 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
103 CHEVALIER Hugues 1h30'36 V1M M 0
104 VIRASSAMY VALLY Luderx 1h30'41 SEM M 0
105 VITRY Jean yves 1h31'10 SEM Association A. De Jacky M M 0
106 GRONDIN Jacki 1h31'11 V1M Athletisme Club St Andre M 0
107 GONTHIER Georges marie 1h31'23 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
108 MOREL Armel 1h31'28 V1M Oms Saint Joseph M 0
109 DUMONT Jean claude 1h31'29 SEM Oms Saint Joseph M 0
110 MAILLOT Christian 1h31'30 V1M M 0
111 CAMELIN Fernand 1h31'40 SEM M 0
112 DIJOUX Francois 1h31'49 SEM M 0
113 LEDOYEN Serge 1h31'50 V1M Jeunesse Club Athletic M 0
114 VICTOIRE Yves 1h31'58 SEM M 0
115 MARIMOUTOU Bruno 1h32'02 V1M M 0
116 IVOULA Jean yann 1h32'04 SEM M 0
117 AIT AARAB Mohamed 1h32'13 V1M Dominicaine A M 0
118 MAINBOURG Gerard 1h32'14 SEM Sainte genevieve Sports M 0
119 JESSUS Jean luc 1h32'18 V1M M 0
120 LEE SONG YIN Joel 1h32'18 SEM M 0
121 LEBON Jimmy 1h32'21 SEM Ac Saint Joseph M 0
122 COMPAIN Patrick 1h32'23 SEM M 0
123 DEMAY Daniel 1h32'24 SEM M 0
124 PALAZIE Maxime 1h32'24 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
125 CARRON David 1h32'30 V1M M 0
126 LAOUSSING Sylviane 1h32'39 V1F Athletic Club De Saint pa F 0
127 DIJOUX Jean max 1h32'49 V2M Athletique Club De L'est M 0
128 TOURNAY Daniel 1h32'53 V1M Athletisme Club St Andre M 0
129 MESSIRA Patrice 1h33'04 SEM M 0
130 MARION Fabienne 1h33'11 SEF Ca De Sainte Suzanne F 0
131 MORAU Didier 1h33'18 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
132 CLAIN Jacques 1h33'35 V1M Athletic Club Chaloupe M 0
133 TECHER Alix 1h33'52 SEM M 0
134 HIBON Andre gilles 1h33'59 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
135 BABEF Willy 1h34'04 SEM M 0
136 TEVENIN Jean francois 1h34'15 SEM M 0
137 SIRA Jean elie 1h34'18 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
138 EMMA Eric 1h34'34 SEM Dominicaine A M 0
139 TSIAO Jean alex 1h34'54 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
140 DERIVIERE Suzie 1h34'56 SEF Ca Plaine Des Cafres F 0
141 DIJOUX Gervais 1h34'57 V1M M 0
142 BOYER Jean david 1h34'59 V1M M 0
143 KISCHENAMA Kevin jean maxi 1h35'09 JUM As Culturelle Quartier Fr M 0
144 HENRY Claude 1h35'23 V1M M 0
145 BERILE Pascal 1h35'53 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
146 ADVISSE Joel 1h35'59 V1M M 0
147 BENARD Pierre 1h36'05 ESM M 0
148 PAVY Reginald 1h36'07 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
149 REBATET Bernard 1h36'38 V2M M 0
150 DENIS Muriel 1h36'57 SEF Dominicaine A F 0
151 SALEM Daniel 1h37'02 SEM M 0
152 ESPARON Jean pierre 1h37'17 V1M M 0
153 GAUVIN Nathalie 1h37'20 SEF F 0
154 NOULETTE Yvette 1h37'23 V1F Club D'athletisme De Sain F 0
155 MASSEAUX Yolande 1h37'27 SEF Athletic Club De Saint pa F 0
156 ECLAPIER Richard 1h37'30 SEM M 0
157 LAUDE Isabelle 1h37'35 SEF C.a.s.e.c. Riviere Des Ro F 0
158 HESRY Rejane 1h37'40 SEF Athletic Club De Saint pa F 0
159 MARIE MARTHE Bernard 1h37'41 V1M M 0
160 TSIAO Ulders jean thi 1h37'52 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
161 LEBON Dominique 1h38'03 V1F Dominicaine A F 0
162 LON MON POY Eric 1h38'17 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
163 LESTE Klebert 1h38'18 V1M Athletisme Club St Andre M 0
164 PARSERAMIN Jean bernard 1h38'55 SEM M 0
165 ADELIN Jean claude 1h38'56 V1M M 0
166 HOAREAU Myrielle 1h39'00 SEF F 0
167 RIVIERE Florent 1h39'08 ESM Club D'athletisme De Sain M 0
168 MOUNICHY Jean luc 1h39'20 SEM M 0
169 RIVIERRE Jean max 1h39'36 V1M M 0
170 ROBERT Jean marie 1h39'41 V1M M 0
171 SIEGEMUND Frederic 1h39'56 SEM M 0
172 DEMISSY Regis 1h40'25 SEM M 0
173 GLADIEUX Alain 1h40'26 V2M Athletisme Club St Andre M 0
174 LEJOUBIOUX Herve 1h40'57 V2M M 0
175 PARVEDY Rico 1h41'00 SEM M 0
176 ELISABETH Jacquelin 1h41'47 SEM Athletisme Club St Andre M 0
177 LAW SEK Jean luc 1h41'47 V1M M 0
178 DIANE Ismael 1h41'53 SEM M 0
179 MARTIN Georget 1h42'38 V1M M 0
180 VIRIEUX Jacques 1h42'46 V1M M 0
181 ROCQUEGOFRE Richard 1h43'00 V2M M 0
182 GOGLIONE Jean marc 1h43'12 V1M M 0
183 BERLOT Lidija 1h43'12 V1F Association A. De Jacky M F 0
184 LALLEMAND Axel 1h43'15 V3M Ca Plaine Des Cafres M 0
185 PELTIER Heliette 1h43'20 V1F F 0
186 ROUVEAU Marcel 1h43'20 V2M Athletic Club De Saint pa M 0
187 NGUYEN PHUOC Jean bernard 1h43'46 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
188 BOLON Gerard 1h43'52 V1M M 0
189 MAILLOT Jean marie 1h44'29 V1M M 0
190 CLAIN Expedit 1h44'47 V2M Athletic Club De Saint pa M 0
191 COULAMA Armand 1h44'48 V2M M 0
192 LEBON Alex 1h45'00 V1M Club D'athletisme De Sain M 0
193 TAVENAU LALIRE Genevieve 1h45'05 V1F Ass. Veterans Ath. Dyonis F 0
194 FONTAINE Jean marc 1h46'29 V2M Dominicaine A M 0
195 CARPREAU Christophe 1h48'13 SEM M 0
196 SAUTRON Philippe 1h49'49 V1M M 0
197 PARENT Pierrot 1h49'53 V1M M 0
198 LAURET Charles henri 1h49'58 SEM Ac Saint benoit M 0
199 SERMANDE Aidee 1h50'02 SEF Ca De La Plaine Des Palmi F 0
200 LEGROS Laurence 1h50'14 ESF Club D'athletisme De Sain F 0
201 MOUGIN Charles 1h50'16 SEM M 0
202 WARGNIER Sylvain 1h50'35 SEM M 0
203 LEROY Olivier 1h51'50 SEM M 0
204 MALLET Gilles 1h52'03 SEM M 0
205 ALTHIERY Patricia 1h52'26 V2F Ca Sainte Marie F 0
206 FLORIS Eric 1h53'12 SEM M 0
207 CONDAPANAIKEN Willy 1h54'13 SEM M 0
208 LEBOT Denise 1h55'13 V2F Athletic Club De Saint pa F 0
209 RAHIM KHAN Bilkiss 1h55'37 V1F F 0
210 DURIGNELLO Yann 1h56'21 SEM M 0
211 DANIEL Sandrine 1h57'09 SEF F 0
212 CLAIN Jean marc 1h57'23 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
213 LAURENT Jocelyne 1h57'33 V1F F 0
214 MOREL Jean pierre 1h58'12 V1M Ac Saint Joseph M 0
215 VILA Marcel 1h58'13 V3M Athletic Club De Saint pa M 0
216 VEE Gilbert 1h58'25 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
217 NAUD Gerard 1h58'55 V2M M 0
218 LESQUELIN Philippe 1h59'30 SEM M 0
219 LEJOUBIOUX Marie odile 2h02'11 V1F F 0
220 ADRAS Joseph alix 2h02'18 V1M Dominicaine A M 0
221 SAUTRON Dominique 2h04'38 V1M M 0
222 CHOUCAIR Youssef 2h04'53 V2M M 0
223 RAHIM KHAN Azize 2h06'23 V2M M 0
224 GRIGNARD David 2h07'04 SEM M 0
225 ROUGET Christophe 2h08'31 V1M M 0
226 GRONDIN Isabelle 2h14'38 V1F F 0
227 CHATILLON Pierrick 2h25'59 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |