cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2004 : classement des 553 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AHANSAL Lahcen 17h 44'47 MAR - ROYAL AIR MAROC M 1
2 AHANSAL Mohamed 18h 07'46 MAR - ROYAL AIR MAROC M 2
3 OULMYR Hassan 18h 49'09 MAR - CTM M 601
4 AIT AMAR Mustafa 21h 38'27 MAR - CTM M 602
5 PLANTIN Eric 21h 46'19 F - AU PETIT PIERRE DUNK M 1er Francais 229
6 ZAID Abdessadek 21h 55'08 MAR - CTM M 604
7 OLMO Marco 22h 06'12 I - GEMMA M 14
8 VALLEE Albert 22h 07'48 F - LEGENDRE BRETAGNE UL M 211
9 LAVAL Benoit 22h 37'57 F - JOGGING Internationa M 132
10 SICOT Andre 22h 40'37 F - LEGENDRE BRETAGNE UL M 212
11 EL YAAKOUBI Mohamed 23h 20'19 MAR - M 609
12 BALLARD Patrice 23h 35'47 F - LEGENDRE BRETAGNE UL M 213
13 FOUADI Issam 23h 52'25 MAR - ROYAL AIR MAROC M 4
14 EVENO Lionel 23h 53'24 F - EUROSPORT M 221
15 CALDERAN Massimiliano 23h 54'21 I - DESERT FRIENDS.IT M 24
16 GOZZANO Marco 24h 05'17 I - GEMMA M 15
17 ARNIER Thierry 24h 20'22 F - M 43
18 CUELLAR RICOY Juan Julio 24h 35'13 SP - ARMATEK M 605
19 EL BADAOUI Abderrazzak 24h 39'23 F - M 35
20 HAYE Gregory 24h 46'50 F - M 171
21 HARWOOD Paul 24h 56'27 GB - M 465
22 STREBINGER Ernst 25h 26'34 AUT - Team AUSTRIA 1 M 304
23 BOUHADDIOUI Abderrahmane 25h 28'25 MAR - ROYAL AIR MAROC M 3
24 VALLEE Yves 25h 50'30 F - M 40
25 POGGIALI Marcello 25h 52'57 I - DESERT FRIENDS.IT M 26
26 CHOUTEAU Bernard 25h 55'34 F - M 103
27 DOUL Ibrahim 26h 04'00 MAR - CTM M 603
28 BASTY Alain 26h 23'04 F - FRANCE TELECOM/APRS/ M 167
29 DESTRUHAUT Christian 26h 25'02 F - SPORT'EV THE NORTH F M 192
30 VIE Daniel 26h 25'25 F - FRANCE TELECOM/APRS/ M 169
31 MUNRO Colin 26h 29'57 GB - M 332
32 MALERBA Mario 26h 44'02 I - M 290
33 BOOTH Gavin 26h 44'32 GB - M 413
34 BUISSON Guy 26h 49'59 F - M 108
35 VALETTE Laurent 26h 58'48 F - TEAM GRAND LYON M 203
36 BENMRAD Lofti 27h 00'51 F - M 230
37 ANDERSSON Mikael 27h 09'45 SW - M 227
38 KAYSER Marc 27h 11'58 LUX - GRAINS DE LUX. M 240
39 KAYSER Simone 27h 12'09 LUX - GRAINS DE LUX. F 1ere F 241
40 MCMILLAN Kevin 27h 14'19 GB - M 520
41 BELLOTTI Lucile 27h 33'30 F - F 2eme F 60
42 CLAIN Gilles 27h 39'38 F - M 222
43 MOSTA Karim 27h 41'06 F - M 29
44 OSTERWALDER Peter 27h 43'38 CH - M 333
45 VERCAMBRE Jean 27h 46'35 F - AU PETIT PIERRE DUNK M 51
46 BADOIL Daniel 27h 47'32 F - TEAM GRAND LYON M 202
47 ZAHAB Ray 27h 47'33 CA - M 248
48 HARDOUIN MONROY Ferdinando 27h 49'51 I - M 291
49 HAGENSTEIN Christian 27h 51'18 F - BATIBOIS ALSACE M 593
50 CLAUSER Hugues 27h 51'21 F - BATIBOIS ALSACE M 594
51 KERGOSIEN Patrice 27h 51'23 F - BATIBOIS ALSACE M 595
52 SANZ MONTERO Javier 27h 53'23 SP - ARMATEK M 607
53 BRUSCA Girolamo 28h 02'31 I - M 292
54 RABALLAND Andre 28h 07'14 F - SAPEURS 6e GENIE ANG M 262
55 SAMMONS Marie 28h 15'05 F - F 3eme F 94
56 TAURINES Fernand 28h 19'03 F - FRANCE TELECOM/APRS/ M 170
57 NEUNDLINGER Wolfgang 28h 31'07 AUT - Team AUSTRIA 1 M 303
58 BOUTIER Laurent 28h 33'29 F - SPORT'EV THE NORTH F M 193
59 BERTELOOT Thierry 28h 37'52 F - STADE LONGUENESSOIS M 46
60 TAMMINGA Mark 28h 43'34 CA - M 244
61 LAMBERT Xavier 28h 48'28 F - M 145
62 BLIN Emmanuel 28h 49'50 F - M 144
63 JENSEN Johnny 28h 54'34 DNK - M 491
64 ZANDONA Marc 28h 59'00 F - TEAM ZANDONA M 55
65 BOIRET Theophile 28h 59'51 F - SAPEURS 6e GENIE ANG M 263
66 GINTER Christian 29h 00'49 F - EUROSPORT M 220
67 QUINTANE Christian 29h 00'57 F - SPORT'EV THE NORTH F M 195
68 NEUVILLE Pierre 29h 05'55 F - AU PETIT PIERRE DUNK M 53
69 MARECHAL Robert 29h 08'32 F - M 90
70 MAOUT Yann 29h 09'38 F - M 48
71 WAGENER Guy 29h 11'41 LUX - GRAINS DE LUX. M 239
72 CORNE Katell 29h 11'53 F - LES ELLES DU DESERT F 33
73 COMMON Steven 29h 14'06 F - FRANCE TELECOM/GMF/P M 185
74 BALSAMO Luisa 29h 15'22 I - F 293
75 BOCHONS Eusebio 29h 16'43 SP - FONDATION R.DELAFON M 36
76 SIMON Yannick 29h 17'15 F - M 156
77 WILTON Adam 29h 20'49 GB - M 586
78 MEMBRADO Marc 29h 25'41 F - SPORT'EV THE NORTH F M 194
79 VILLANO Fulvio 29h 27'14 I - M 294
80 MONTI DI SOPRA Fabrice 29h 27'18 CH - M 330
81 LEGROS Jean Marc 29h 29'41 F - M 84
82 CLERET David 29h 30'39 F - M 215
83 QUEFFELEC Jerome 29h 45'45 F - EXXONMOBIL RUNNERS M 183
84 HEMARD Sylvain 29h 45'58 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 182
85 LAVIGNE Patrick 29h 50'09 F - UN DEFI UN REGARD M 79
86 HULTON Anthony 29h 50'52 GB - M 484
87 BRUNSCHWIG Philippe 29h 56'17 F - M 52
88 DI VITO Lorena 29h 58'26 I - GEMMA F 16
89 HARLAN Theodore 29h 59'04 US - M 17
90 CHRISTENSEN Per 30h 02'29 DNK - M 429
91 BOSSANT Daniel 30h 02'37 F - M 34
92 WILLIS Gary 30h 05'35 GB - M 585
93 CHEETHAM James 30h 07'16 GB - M 428
94 DECHENAUX Bernard 30h 07'34 F - TEAM GRAND LYON M 205
95 HOWELLS Paul 30h 15'21 GB - M 482
96 BERTIN Robert 30h 19'25 F - TEAM GRAND LYON M 204
97 LARRIEU Stephane 30h 21'43 F - 517eme REGIMENT DU T M 126
98 HOBSON Leigh 30h 22'11 GB - M 474
99 JUVIGNY Nicolas 30h 36'12 F - M 123
100 ROUTIER Philippe 30h 38'09 F - M 157
101 HAFNER Joerg 30h 52'01 D - M 320
102 DELANGLE Christine 30h 54'37 F - LES EOLIENNES POUR C F 162
103 MEGANCK Richard 30h 58'55 B - M 92
104 KAURISCH Patrick 31h 00'56 D - M 323
105 PRICE Jonathan 31h 08'02 GB - M 538
106 LASSAUCE Celestin 31h 13'39 F - SAPEURS 6e GENIE ANG M 264
107 VACOSSIN Francois 31h 19'30 F - M 50
108 GREET Wayne 31h 19'34 GB - TEAM AON M 435
109 KONRATH MARTIN Josee 31h 21'50 LUX - F 234
110 STELMES Paul 31h 25'51 LUX - M 233
111 BRAVO GONZALEZ Jose 31h 27'54 SP - Bomberos Tenerife T M 561
112 FIKRI El Mostafa 31h 28'18 F - M 101
113 KRANZ Stephane 31h 31'47 F - M 150
114 ALLISON Simon 31h 33'26 GB - M 396
115 VOLAY Martine 31h 35'23 F - LES EOLIENNES POUR C F 161
116 TACCONI Luca 31h 40'48 I - M 359
117 LUNDIE Robert 31h 41'29 SCO - 29 REGT RLC M 365
118 HENDER Nicholas 31h 43'29 GB - GRENADIER GUARDS M 376
119 DEMONT Christian 31h 48'30 F - M 91
120 FRIXE Eberhard 31h 53'33 D - M 318
121 LEYDEN Tristian 31h 54'14 GB - M 502
122 LANARO Remo 32h 07'14 CH - M 346
123 BOUANANI Mohamed 32h 08'20 MAR - ROYAL AIR MAROC M 5
124 KWANG OK Ahn 32h 09'01 KOR - M 256
125 QUERNET Patrice 32h 10'48 F - 517eme REGIMENT DU T M 129
126 WEIB Sabine 32h 12'12 D - F 342
127 BRUUN Lars Vesterby 32h 12'44 DNK - M 608
128 LAGARRIGUE Jacques 32h 14'28 F - M 216
129 LAMBERT Simon 32h 17'51 GB - M 501
130 CARETTE Bruno 32h 18'34 F - M 178
131 DOUARRE Marc 32h 20'54 F - M 147
132 BREITH Nina 32h 23'40 D - EUROSPORT F 310
132 MOLKENTHIN Anke 32h 23'40 D - F 329
134 SECHERESSE Ronald 32h 28'54 F - 517eme REGIMENT DU T M 128
135 BASTY Monique 32h 33'08 F - FRANCE TELECOM/GMF/P F 168
136 SANDFORD Robert 32h 33'24 GB - M 553
137 ORTOLANI Sergio 32h 34'14 I - M 289
138 FISCHER Manuel 32h 38'44 D - M 345
139 MALGET Camille 32h 49'07 LUX - M 232
140 VIGNAL Daniel 32h 54'47 F - SABLES JAUNES ASPTT M 42
141 RICHER Christophe 32h 55'25 F - M 189
142 MALGET Vera 32h 58'23 LUX - F 231
143 DUTOT Jerome 33h 02'12 F - M 151
144 ZUTH Jurgen 33h 02'33 D - M 344
145 SCHOENTGEN Serge 33h 03'39 LUX - M 120
146 GRAVE Jacques 33h 04'44 F - STADE LONGUENESSOIS M 44
147 HOBSON Alexander 33h 10'34 GB - M 475
147 BUTTERWORTH Steve 33h 10'34 GB - M 421
147 WALKER Damien 33h 10'34 GB - M 577
150 BOLLE Jean Paul 33h 10'59 F - TEAM GRAND LYON M 206
151 DRALLE Ernst Albrecht 33h 12'43 D - M 313
152 MATTHEW Paul 33h 13'25 GB - M 513
153 POIRIER Lionel 33h 15'47 F - M 139
154 VERSCHUUREN Joany 33h 16'37 CA - F 243
155 VIANES Vincent 33h 19'29 F - 517eme REGIMENT DU T M 127
156 PICCININ Andrea 33h 24'15 I - DESERT FRIENDS.IT M 25
157 MARTIN Laurent 33h 26'33 F - M 66
158 HAYWOOD Brent 33h 29'34 NZ - M 468
159 VASSALIERE Michel 33h 36'50 F - M 95
160 LEMAIRE Francois Xavier 33h 37'46 F - M 121
161 ASCHMAN Antoine 33h 40'06 LUX - M 235
162 NGUYEN DUHAMEL Patrick 33h 43'47 F - JOGGING Internationa M 197
163 HANLON Johny 33h 46'13 GB - ROYAL SCOTTS DRAGOO M 385
164 BARROW Clive 33h 47'15 GB - M 404
165 CHENAIS Maurice 33h 48'42 F - M 74
166 WRIGHT Peter 33h 49'56 GB - M 589
167 HODGKINSON Peter 33h 51'00 GB - M 476
168 CABARET Francois 33h 51'37 F - STADE LONGUENESSOIS M 45
169 BOURNAZEL Christian 33h 53'50 F - FRANCE TELECOM/GMF/P M 208
170 MUHLBACHLER Ambros 33h 55'22 AUT - M 331
171 LACARRIERE Christophe 34h 01'08 F - M 198
172 DWYER Brennan 34h 03'15 GB - TEAM AON M 582
173 DUFOUR Pierre 34h 14'06 F - M 116
174 AGOSTINELLI Leonardo 34h 27'36 I - M 280
175 DEMUTH christian 34h 30'56 AUT - Team AUSTRIA 1 M 302
176 CANALS ROVIRA Paris 34h 31'42 SP - ARMATEK M 606
177 PORTMAN Mark 34h 34'27 GB - M 535
178 PUTTOCK Simon 34h 34'53 GB - M 540
179 POTTIN Brigitte 34h 37'05 F - LES ELLES DU DESERT F 32
180 YEONGJOONG Lee 34h 41'22 KOR - M 261
181 RAYMOND Jean Claude 34h 42'14 F - M 188
182 LETHBRIDGE Alexander 34h 42'16 GB - M 442
183 PATIN Bruno 34h 50'23 F - M 111
184 KUNZFELD Georg 34h 52'32 D - M 325
185 DAVIES William 34h 58'09 GB - ROYAL SCOTTS DRAGOO M 384
186 WAGNER Jean Luc 34h 58'56 F - M 49
187 PEREZ RUIZ Juan Antonio 35h 05'19 SP - Bomberos Tenerife T M 580
188 WARD Andrew 35h 18'18 GB - M 579
189 MILLS Jonathan 35h 24'19 GB - M 523
190 DA COSTA Jean 35h 26'19 F - SABLES JAUNES ASPTT M 96
191 RIDGE Bruce 35h 28'01 GB - ROYAL SCOTTS DRAGOO M 386
192 TIROLIEN Vincent 35h 29'08 F - ALTAIR FRANCE MAROC M 135
193 DE ANGELIS Maurizio 35h 33'38 I - M 297
194 LLOYD Phil 35h 37'44 GB - M 504
195 GUT Paul 35h 43'40 CH - M 319
196 THOMACHOT Michel 35h 45'29 F - ALTAIR FRANCE MAROC M 136
197 CADIERNO Sylvie 35h 48'48 F - LES ELLES DU DESERT F 30
198 BALTHAZARD Andre 35h 52'54 F - M 27
199 ERMACORA Marco 35h 55'32 I - M 284
200 DEFFEZ Isabelle 36h 00'06 F - LES ELLES DU DESERT F 31
201 HUNTLEY Simon 36h 01'26 GB - M 485
202 CONWAY Stewart 36h 04'00 GB - M 432
203 SICARD Thierry 36h 08'24 F - M 102
204 LE VEEL Thierry 36h 11'52 F - EQUIPE EDF M 72
205 PALAU Ricardo 36h 12'24 ECU - M 20
206 ARNOLD Wayne 36h 12'40 GB - M 399
207 MARCASSA Gianluca 36h 18'34 I - M 272
208 BATEMAN Stuart 36h 19'02 GB - M 406
209 PETIT Christian 36h 33'14 F - M 99
210 PAIN Matthew 36h 46'21 GB - M 532
211 BROGAN David 36h 47'06 GB - M 416
212 GREGOIRE Isabelle 36h 48'21 F - LES EOLIENNES POUR C F 163
213 MAUGENDRE Joel 36h 50'20 F - M 142
214 GSTALDER Eric 36h 50'58 F - M 175
215 CULASSO Giulio 36h 51'43 I - M 295
216 SARTORETTI Jean Pierre 36h 52'53 F - M 138
217 WALLIS Victoria 36h 59'50 GB - F 578
218 HOWE David 37h 00'14 GB - M 480
219 CHAMBERS Richard 37h 05'34 GB - M 426
220 LAUNE Philippe 37h 07'42 F - M 133
221 PIZZOCHERO Umberto 37h 09'10 I - M 281
222 TAYLOR Paul 37h 11'17 GB - M 568
223 PETER Francoise 37h 12'50 F - F 172
224 COOPER Louise 37h 15'17 US - F 12
225 BROCKHURST Daniel 37h 22'41 GB - M 415
226 BIRKETT Deane 37h 23'32 NZ - M 597
227 LAMB Jeremy 37h 25'56 GB - M 500
228 JAUTZY Renaud 37h 26'07 F - UN DEFI UN REGARD M 78
229 GERINI Loris 37h 26'14 I - M 278
230 TELL Pascal 37h 29'51 F - M 89
231 ORAM William 37h 38'35 GB - TEAM AON M 529
232 WOOD Malcolm 37h 38'54 GB - M 390
233 FISHER Martin 37h 45'03 GB - M 447
234 TRUJILLO Carlos 37h 51'47 ECU - M 22
235 JACKLIN Mark 37h 53'47 GB - M 488
236 ARNOLD Clive 37h 54'30 GB - M 398
237 SMITH James 37h 55'04 GB - M 558
238 BOSLEY Stuart 37h 56'10 GB - M 414
239 GOULD Philip 38h 01'36 GB - M 460
240 VANDAELE Alain 38h 06'04 F - STADE LONGUENESSOIS M 47
241 TAN Boon Hsiao 38h 08'33 SGP - M 592
242 ARHAN Jean Yves 38h 08'36 F - M 69
243 ANDERSEN Palle Carsten 38h 09'29 DNK - M 165
244 DAMMARK Hans Henrik 38h 11'00 DNK - M 350
245 HASUMI Junko 38h 11'26 JAP - F 268
246 LAIR Mickael 38h 11'44 F - EQUIPE EDF M 71
247 PECH GOURG Alain 38h 19'55 F - M 356
248 WOOD Ian 38h 22'04 GB - M 587
249 GOMARIZ MONTORO Trinitario 38h 28'25 SP - M 199
250 OVERGAARD Marvin 38h 29'41 DNK - M 530
251 WICKES Nicholas 38h 31'34 US - M 23
252 McCLOUD Allen 38h 32'28 GB - M 388
253 COATES David 38h 33'44 GB - M 431
254 GRANE VILADES Jordi 38h 35'53 SP - M 349
255 ATGE Luc 38h 39'14 F - M 357
256 LEE Joseph (Joey) 38h 39'16 US - M 19
257 MORTON Paul 38h 39'41 GB - M 524
258 PILKINGTON Adrian 38h 42'19 GB - M 534
259 BERRUYER Laurent 38h 45'04 F - M 187
260 JEHWAN Joo 38h 46'15 KOR - M 259
261 AUBIN Pierre Valery 38h 46'25 F - EQUIPE EDF M 70
262 GLAZEBROOK Sally 38h 46'28 GB - F 456
263 MARSHALL ANDREW Angus 38h 49'19 GB - M 511
264 NUGRE Dominique 38h 49'26 F - SABLES JAUNES ASPTT M 117
265 SERREAU Jean 38h 49'42 F - M 174
266 ABEILLE Jean Pierre 38h 50'46 F - M 177
267 BOIREAU Olivier 38h 52'36 F - M 412
268 O'CALLAGHAN Gerrard 38h 57'15 IRL - M 527
269 KOMAR Ewald 38h 57'19 D - M 324
270 Mc CALLUM Sandra 39h 05'17 CA - F 249
271 WEBSTER Nicholas 39h 09'19 GB - M 581
272 LAGALLE Christophe 39h 11'13 F - M 107
273 DEROSA John 39h 13'01 US - M 599
274 MAULEVERER Edward 39h 13'28 GB - M 515
275 DUCROCQ Nicolas 39h 14'25 F - M 118
276 PRESLAND Adrian 39h 18'09 GB - M 537
277 BOCQUET David 39h 19'07 GB - CRUMBS M 372
278 CALDWELL Stephen 39h 24'51 GB - M 423
279 MONIN Philippe 39h 26'17 F - M 105
280 SIPERS Henk 39h 33'08 NDL - M 338
281 HOLT RUTTEN Johanna 39h 35'09 NDL - F 479
282 MARCHESI Giorgio 39h 41'46 I - M 351
283 WILD Paul 39h 44'53 F - M 209
284 RANDLE Dermot 39h 45'17 GB - M 543
285 MAEDA Emiko 39h 45'54 JAP - F 269
286 BELLINGHAM Alexander 39h 47'18 GB - M 409
287 VRILLAUT Francis 39h 48'50 F - M 67
288 MARTI SALLO Fidel 39h 54'13 SP - M 498
289 MAYNARD Louis 39h 56'05 F - M 88
290 LIPPERT WIES Pierrette 39h 57'02 LUX - F 237
291 GROARK Jim 39h 57'33 GB - M 463
292 SITLER Robert 40h 00'10 US - M 21
293 STRACHAN Iain 40h 04'48 SCO - M 562
294 VINCENT Jean Francois 40h 10'51 F - M 179
295 MOUSSERION Ludovic 40h 11'51 F - M 83
296 MESMIN Claude 40h 13'15 F - M 86
297 CORBETT Gareth 40h 13'19 GB - M 433
298 BURDZY Yaneck 40h 13'52 F - SPORT'EV THE NORTH F M 196
299 DUCROCQ Arnaud 40h 17'10 F - M 155
300 MARSTON Lee 40h 17'45 GB - CRUMBS M 373
301 BRAQUIER Philippe 40h 19'08 F - UN DEFI UN REGARD M 80
302 MOUTARDE Alain 40h 23'02 F - M 124
303 CATELAIN Stanislas 40h 23'27 F - EQUIPE EDF M 73
304 WALDEMAR BROWN Julian 40h 26'02 GB - M 576
305 BAKER Lucy 40h 28'57 GB - F 401
306 BELFADLA El Mostafa 40h 30'01 MAR - M 610
307 PRED'HOMME Philippe 40h 30'40 F - M 112
308 EDON Chris 40h 40'01 GB - M 443
309 BELL Travers 40h 40'03 GB - M 408
310 CALCOEN Guillaume 40h 44'59 F - M 228
311 VIELER Jens Patrick 40h 49'03 D - M 340
312 LIVET Dominique 40h 52'13 F - M 125
313 GARCIA Jean Luc 40h 53'33 F - M 158
314 CULMSEE Natascha 40h 53'44 D - F 308
315 PASSEK Frank 40h 54'08 D - M 334
316 McCALLUM Richard 40h 59'49 GB - M 516
317 METZ Hannelore 41h 00'49 D - F 328
318 TRANCART Alain 41h 02'35 F - M 62
318 TRANCART Xavier 41h 02'35 F - EXXON MOBIL RUNNERS M 63
320 ROCHE Paul 41h 12'30 F - M 140
321 VOSS Volker 41h 13'06 D - M 341
322 CARPENTIER Luc 41h 15'55 F - M 104
323 SMITH Adam 41h 16'03 GB - CRUMBS M 374
324 DINES Peter 41h 16'27 GB - M 438
325 MESMIN Didier 41h 20'06 F - M 85
326 LUNT Dominic 41h 20'20 GB - M 507
327 THOMSON Dave 41h 21'04 NZ - M 569
328 CHASSERANT Philippe 41h 21'50 F - M 152
329 ZIMMERMANN Yannick 41h 27'34 CH - M 100
330 KURZAJ Henry 41h 33'48 F - M 75
331 YATES James 41h 38'19 GB - M 590
332 GEISLER Pascal 41h 39'18 F - M 97
333 BENNIS Cyril 41h 41'56 IRL - M 410
334 ZAMBAUX Olivier 41h 47'22 F - M 153
335 ZAMBAUX Stephane 41h 47'23 F - M 154
336 HETT David 41h 49'29 GB - M 472
337 GRIMES Rachel 41h 55'09 GB - F 462
338 HAN GOO Lee 41h 57'07 KOR - M 252
339 BESSON Pierre Louis 42h 06'46 F - M 76
340 AUBRY Philippe 42h 08'26 F - M 64
341 BARRY Kenneth 42h 09'23 IRL - IRISH DEFENCE FORCE M 380
342 MOCELLIN Marina 42h 12'16 I - F 287
343 BONNASSIOLLE Olivier 42h 25'05 F - M 109
344 SPARPAGLIONI Daniele 42h 25'19 I - M 285
345 JENKINS Anthony 42h 26'45 GB - M 490
346 CRITIEN Godfrey 42h 31'50 GB - M 436
347 ECKHART Andreas 42h 32'04 AUT - M 314
348 CARRARA Alessandro 42h 32'24 I - M 283
349 LALET Alain 42h 33'00 F - M 65
350 TADA Shinichi 42h 36'19 JAP - M 266
351 BAKER Dean 42h 37'10 GB - M 402
352 RIGDEN Zoe 42h 38'57 GB - TRAILBLAZER F 217
353 CALLEN FUENTES Antonio 42h 42'52 SP - M 210
354 BAUMANN Claude 42h 59'50 CH - FONDATION R.DELAFON M 81
355 ZANDONA Rene 43h 02'41 F - TEAM ZANDONA M 56
356 SCHONHERR Mario 43h 04'14 AUT - M 337
357 TRAUTMANN Thomas 43h 04'32 D - M 87
358 ATKINSON John 43h 09'11 GB - M 400
359 MAULEVERER Barnaby 43h 13'53 GB - M 514
360 JE CHANG Jang 43h 18'44 KOR - M 254
361 RAMSEY David 43h 19'29 GB - M 541
362 GHAZALI Dalila 43h 21'08 MAR - ALTAIR FRANCE MAROC F 137
363 MORLEY Andrew 43h 21'33 IRL - BIG ISLAND M 371
364 ALLEN Jeffrey 43h 24'08 GB - M 395
365 WILLIAMSON Jonathan 43h 24'48 GB - ROYAL SCOTTS DRAGOO M 387
366 AMSALLEM Didier 43h 29'31 F - M 176
367 CHAPPELL Ian 43h 47'21 GB - M 427
368 GODFREY John 43h 50'06 GB - M 457
369 WILLIAMS David 43h 50'10 GB - M 583
370 HUGHES Kimberly 43h 53'02 US - F 18
371 BRISTOW Nancy 43h 56'18 US - F 11
372 MARION Giampietro 43h 59'31 I - M 298
373 JOHNSON Alex 44h 02'28 GB - M 493
374 MCCOURT David 44h 03'39 IRL - IRISH DEFENCE FORCE M 382
375 DAVIS Kenneth J 44h 08'26 CA - M 245
376 TAN Yi Jin 44h 09'22 SGP - M 565
377 MICAULT Eric 44h 19'36 F - LEGENDRE BRETAGNE UL M 225
377 LEGENDRE Jean Paul 44h 19'36 F - LEGENDRE BRETAGNE UL M 223
377 LEGENDRE Joelle 44h 19'36 F - LEGENDRE BRETAGNE UL F 224
380 BARTHELEMY Marianne 44h 20'38 F - F 93
381 TAURINES Maryse 44h 21'52 F - FRANCE TELECOM/GMF/P F 184
382 TOMADA Pat 44h 22'35 US - M 600
383 FAVOTTO Vanni 44h 32'46 I - M 273
384 PLATT Ward 44h 35'27 US - TYPHOON M8S M 392
385 OLDHAM Gordon 44h 39'08 GB - TYPHOON M8S M 391
386 ZANDONA Antoine 44h 44'34 F - TEAM ZANDONA M 54
387 VISINTINI Luciano 44h 53'15 I - M 299
388 TROVATO Gianni 44h 56'48 I - M 279
389 ELLIOTT Martina 45h 01'28 GB - F 445
390 PLECHAT Jean Francois 45h 04'06 F - ALTAIR FRANCE MAROC M 134
391 GORDON Steve 45h 05'32 SCO - M 458
392 VIVIAN Charles 45h 06'05 GB - M 574
393 LANFRANCHI Marc 45h 08'50 F - M 61
394 DAVIES Philip (Edward) 45h 10'49 GB - M 437
394 RICHES Philip 45h 10'49 GB - M 547
396 LISK Leigh 45h 12'29 GB - M 503
397 RATH Ulrich 45h 14'22 CH - M 335
398 GILMOUR Anthony 45h 34'04 GB - M 455
399 FISCHER Harald 45h 34'46 AUT - M 317
400 LONGTHORP Andrew 45h 43'59 GB - M 505
401 LANARO Sandro 46h 15'21 CH - M 326
402 LE NET Bertrand 46h 20'14 F - M 226
403 BANDO Nobutaka 46h 21'01 JAP - M 265
404 DE MOERLOOSE Corinne 46h 23'59 CH - F 191
404 DE MOERLOOSE Philippe 46h 23'59 CH - M 190
406 RAMAYET Mick 46h 26'18 F - M 28
407 COTTON Daniel 46h 27'16 GB - M 434
408 McILROY Sean 46h 27'17 GB - 21 SIGNAL REGT M 362
409 SKIPPER Sarah 46h 27'17 GB - F 557
410 BEAVAN Carl 46h 31'00 GB - M 407
411 XERRI Antoine 46h 31'43 F - M 7
412 SIMPSON Tim 46h 35'19 GB - M 556
413 RANCE Bryony 46h 38'22 GB - F 542
414 MATRY Mickael 46h 40'31 F - M 119
415 COFFEY Sean 46h 40'58 IRL - IRISH DEFENCE FORCE M 381
416 HUNTER Hugh 46h 49'05 GB - M 322
417 DELPOUGET Christophe 46h 53'34 F - M 122
418 HUFLER Kurt 46h 55'48 AUT - M 321
419 ZUBANI Paolo 46h 56'13 I - M 354
420 FORMAN Ian 46h 59'01 GB - M 448
421 HOWELL Simon 47h 09'06 GB - M 481
422 SADLER Ben 47h 24'35 GB - M 552
423 CLARK Emily 47h 24'56 GB - F 430
424 MILINO Anna Theresa 47h 28'39 CA - F 247
425 KOMURO Yoshiko 47h 30'25 JAP - F 270
426 PEARSON Michael 47h 39'52 GB - M 439
427 RAMON BRITO Maximino 47h 40'05 SP - M 130
428 BOHIGAS MARTORELL Nil 47h 42'39 SP - M 300
429 DADOUN Nadia 47h 48'24 MAR - UN DEFI UN REGARD F 13
430 MAHLBURG Rudolf 47h 57'35 D - M 327
431 PAGET Andrew 48h 01'36 GB - M 531
432 RHODES Steve 48h 12'30 GB - M 546
433 UNDERWOOD Toby 48h 13'52 GB - M 572
434 FINEL PANTIGNY Patricia 48h 18'15 F - F 214
435 CABANES Michel 48h 19'43 F - M 68
436 MASON Adam 48h 37'55 GB - M 512
437 MOO WOONG Lee 48h 44'55 KOR - M 250
438 BRENDEN Dan 48h 47'18 US - M 598
439 DOBBERMANN Heinz Werner 49h 04'11 D - M 312
440 RIGDEN Ian 49h 21'08 GB - TRAILBLAZER M 218
441 TAYLOR Deborah 49h 42'48 GB - F 566
442 TAYLOR Garry 49h 43'28 GB - M 567
443 PURSEY Jonathan 49h 44'45 GB - M 539
444 RHODES Philip 49h 53'07 GB - M 545
445 NADIN Gabriella 50h 03'18 I - F 274
446 CUNNIFF Cara Louise 50h 04'29 GB - TRAILBLAZER F 219
447 McNIE Melanie Jane 50h 17'08 GB - F 425
447 GLEESON James 50h 17'08 GB - M 367
449 DODD John 51h 06'16 GB - M 473
450 BARRY Thomas 51h 12'20 IRL - IRISH DEFENCE FORCE M 379
451 SYLVESTER Kenneth 51h 38'20 GB - M 564
452 LACROIX Patrick 51h 42'55 F - M 164
453 LOVELL James 51h 44'50 GB - M 506
454 HAY HEDDLE Katherine 51h 56'10 GB - F 466
455 CASTEL NUOVO Sam 51h 59'37 GB - GRENADIER GUARDS M 375
456 SORESI Leonardo 52h 04'05 I - M 276
457 SORESI Nicol 52h 04'06 I - M 277
458 BOLZONI Franco 52h 11'40 I - M 286
459 HOBBS Patrick 52h 11'54 GB - M 461
460 DELABY Francis 52h 12'26 F - M 173
461 DAY Thomas 52h 25'11 GB - 21 SIGNAL REGT M 361
462 SIMONETTI Giorgio 52h 32'49 I - M 360
463 OTT Jorg 52h 47'27 IRL - IRISH DEFENCE FORCE M 383
464 MAQUET Gabriel 52h 52'12 F - M 201
465 DEPARDON Denis 52h 58'25 F - LES PIEDS TENDRES M 58
466 JACKSON David 53h 04'51 GB - M 489
467 VAUGHAN Russell 53h 12'06 GB - M 573
468 PATURAL Patricia 53h 17'50 F - F 159
469 BOHIGAS MARTORELL Nestor 53h 18'45 SP - M 251
470 MUNDAY Ricky 53h 18'52 GB - M 525
471 RIOS PALMA Francisco 53h 29'50 F - M 82
472 TAYLOR Peter 53h 44'27 NZ - M 110
473 PARISCENTI Sergio 53h 49'35 I - M 353
474 MARCHETTI Dario 53h 52'46 I - M 352
475 GABB Niki 54h 08'26 GB - F 450
476 KILBANE Dominic 54h 11'51 GB - M 497
477 MORGAN Mark 54h 13'56 GB - 21 SIGNAL REGT M 363
478 HOLT Matthew 54h 26'21 GB - M 478
479 O'KANE Donal 54h 33'27 IRL - M 528
480 MILLAR Helena 54h 44'10 GB - 29 REGT RLC F 397
481 HAMMERSLEY Ben 54h 53'49 GB - M 464
482 GETHING Dominic 54h 56'20 GB - M 453
483 CUKIERMAN Daniel 54h 59'03 F - M 143
484 BUCKTON Christpoher 55h 01'16 GB - M 419
485 BARNES Christopher 55h 03'31 GB - M 403
486 DEPARDON Claire 55h 04'18 F - LES PIEDS TENDRES F 57
487 MARSHALL Ben 55h 08'48 GB - GRENADIER GUARDS M 377
488 DE HARO Olivier 55h 09'37 F - LES PIEDS TENDRES M 59
489 STATZBERGER Franz 55h 09'47 D - M 339
490 BULL John 55h 15'12 GB - M 420
491 SIM Ian 55h 24'02 GB - M 555
492 WEIBMANN ORZ Elvira 55h 30'41 D - F 343
493 LAMOUREUX Nathalie 55h 34'37 F - F 207
494 SCHAFER Klaus 55h 39'09 D - M 336
495 WADSWORTH David 55h 44'34 GB - M 575
496 TRENNERY David 56h 06'46 GB - M 570
497 DUNBAR David 56h 12'35 GB - M 440
498 CARR Andy 56h 12'42 GB - M 424
499 OWEN Robert 56h 20'08 GB - GRENADIER GUARDS M 378
500 ADAM Stuart 56h 31'26 AUS - BIG ISLAND M 368
501 HAYES Graham 56h 32'09 GB - M 467
502 RUH Alfred 56h 35'43 CH - M 348
503 BYARD Paul 56h 41'10 GB - M 422
504 BARROW Terry 56h 54'25 GB - M 405
505 GOLTSCHMAN Josef 56h 58'27 AUT - Team AUSTRIA Tirol M 305
506 BREITFELLNER Friedrich 57h 00'33 AUT - Team AUSTRIA 1 M 301
507 ALLEN Jonathon 57h 12'17 GB - M 394
508 MACDONALD Christopher 57h 12'34 GB - M 510
509 HEMING Roland 57h 12'40 GB - M 471
510 BLAND Paul 57h 14'33 GB - M 411
511 REBELLATO Mario 57h 18'25 GB - M 544
512 BLISS Simon 57h 21'03 AUS - BIG ISLAND M 369
513 McINTOSH Fiona 57h 39'07 GB - F 519
514 PREECE Hugh 57h 52'48 GB - M 536
515 FUJINAMI Chikage 58h 00'51 JAP - F 267
516 GORDON DEAN Rufus 58h 07'21 GB - M 452
517 JACKSON Kevin 58h 08'10 US - M 114
518 BELLI Sandro 58h 12'56 I - M 358
519 TRAEGER Isabelle 58h 19'34 F - F 186
520 HARMTODT Johannes 58h 22'16 AUT - Team AUSTRIA Tirol M 306
521 ELDRIDGE Chris 58h 34'14 GB - M 444
522 HUTCHINSON David 58h 51'26 GB - M 486
523 INNES Caroline 59h 04'48 GB - F 487
524 TURLEY Elizabeth 59h 04'50 IRL - F 571
525 HEISS Markus 59h 20'35 AUT - Team AUSTRIA Tirol M 307
526 FELLNER Manfred 59h 28'15 D - M 316
527 MYERS Richard 59h 31'13 GB - M 526
528 FOGLE Ben 59h 40'55 GB - M 454
529 JOHAL Harjeet Singh 60h 05'44 GB - M 492
530 ALLMAN BROWN Charles 61h 08'52 GB - M 370
531 FELLNER Heidemarie 61h 21'24 D - F 315
532 BON YUP Gu 61h 25'56 KOR - M 253
533 KHAN Derrick 61h 26'57 GB - M 495
534 WISER Joanna 61h 29'10 GB - F 459
535 SETHIA Babulal 61h 44'25 GB - M 554
536 MEYER Lucie 61h 54'43 CH - F 347
537 ROSS Gordon 61h 56'51 GB - M 549
538 RUAUX Eddie 62h 03'39 GB - M 550
539 SIMONE James 62h 21'58 US - M 591
540 BERNS Laurent 62h 28'17 F - M 39
541 HEADLY Nicholas 62h 30'11 GB - M 469
542 SOO BONG Ha 62h 50'50 KOR - M 257
543 KHAN Saqib 63h 01'37 PK/ - M 496
544 CREVENA Alessandro 63h 34'26 I - M 271
545 RACINE Pierre Alain 63h 45'45 CH - FONDATION R.DELAFON M 77
546 McDONAGH John 63h 59'57 GB - M 517
547 BRUNNER Franz 64h 03'58 CH - M 311
548 BACH Michel 64h 31'37 F - M 37
548 BENGUIGUI Didier 64h 31'37 F - M 38
550 WATSON Andy 64h 52'06 GB - M 389
551 GOULLIER Jean Noel 64h 52'49 F - M 180
552 ROSSE Nathalie 64h 52'49 F - F 181
553 DUNSTER Alan 67h 31'15 GB - M 441


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |