English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2004-03-21 - Trail du Petit Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Petit Ballon - 2004 : classement des 178 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROUILLER Stephane 3h21m01 SEM TROISTORRENTS /CH M 0
2 WEBER Alain 3h28m16 SEM PASS RUNNING M 0
3 JAVOUREZ Laurent 3h33m35 V1M JASSERON /CH M 0
4 GONNIN Jacky 3h33m52 V1M PCA/ ESR COLMAR AC (68) M 0
5 LANFRANCHI Philippe 3h34m34 SEM LE RUSSEY (25) M 0
6 KECK Patrick 3h40m04 V1M ASPTT MULHOUSE (68) M 0
7 FRANCOIS Julien 3h41m04 SEM CO HAUTE MOSELOTTE (88) M 0
8 THEVENOT Michel 3h43m53 SEM DINGSHEIM (67) M 0
9 FUCHS Serge 3h46m21 V1M SAINT LOUIS RC (68) M 0
10 REUTENAUER Marcel 3h49m03 V2M WEISLINGEN (67) M 0
11 NACHIN Gilles 3h53m36 V1M CC ETUPES (25) M 0
12 JEANNIN Max 3h53m46 V1M MONTENOIS (25) M 0
13 VIRY Lionel 3h54m35 V1M SAULXURES SUR MOSELOTTE ( M 0
14 SIMON Bruno 3h57m32 SEM CO HAUTE MOSELOTTE (88) M 0
15 SCHNEIDER Christophe 3h58m38 SEM REIMS (51) M 0
16 GROSJEAN Pascal 3h59m27 V1M BERMONT (90) M 0
17 WIDMER Pascal 4h00m09 SEM ISSENHEIM (68) M 0
18 WINDENBERGER Bruno 4h00m18 V2M SIERENTZ (68) M 0
19 LEOBOLD Thierry 4h00m57 V1M RT SCHWEIGHOUSE (67) M 0
20 FORGEARD Pier. Emmanuel 4h01m48 SEM EHA/ US PULVERSHEIM (68) M 0
21 BLED Remi 4h03m07 SEM ES THAON (88) M 0
22 HUSS Christian 4h03m50 SEM AC HUNINGUE (68) M 0
23 VERTE Patrick 4h04m00 SEM CS DYLE /B M 0
24 BONIN Charles 4h05m02 V1M BELFORT (90) M 0
25 SCHNEIDER Erwin 4h05m10 V2M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
26 ESSELIN Gilles 4h05m25 V1M CHATENOIS (67) M 0
27 BURTIN Patrick 4h06m18 SEM ST LOUIS (68) M 0
28 GALLOT Patrick 4h09m11 V1M BOURBACH LE HAUT (68) M 0
29 MOTSCH Matthieu 4h11m06 SEM HAGUENAU (67) M 0
30 LASCOLS Bruno 4h11m25 V1M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
31 HIRSINGER Jean Philippe 4h11m46 SEM LOGELBACH (68) M 0
32 BAGY Pascal 4h12m32 V1M AMMERSCHWIHR (68) M 0
33 HEUSER Jens 4h12m33 V1M LoRRACH /D M 0
34 WOLFF Gerard 4h12m53 V2M PASS RUNNING M 0
35 AMBIEHL Christiane 4h13m27 V1F AC CENTRE ALSACE (67) F 0
36 AMBIEHL Marc 4h13m31 V1M PASS RUNNING M 0
37 BOSCH Christian 4h14m26 V1M WITTENHEIM (68) M 0
38 PETITJEAN Didier 4h15m48 V1M MULHOUSE (68) M 0
39 NOULOT Laurent 4h15m59 SEM ST OUEN SUR MORIN (77) M 0
40 HILTENBRAND Matthieu 4h16m01 SEM ESPACE MARATHON (67) M 0
41 DANREAU Philippe 4h16m54 SEM JOUARRE (77) M 0
42 BEDEZ Daniel 4h16m56 V2M ORBEY (68) M 0
43 EPPLIN Jean Louis 4h17m07 V1M LISBETH SPORT SOULTZMATT M 0
44 TRIBOULEY David 4h17m34 SEM BELFORT MARATHON (90) M 0
45 ROBERT Jean Pierre 4h18m29 V1M URCEREY (90) M 0
46 DEMMERLE Thierry 4h18m50 SEM RIMBACH ZELL (68) M 0
47 HERRGOTT Maurice 4h19m08 V2M RAEDERSHEIM (68) M 0
48 LEHMANN Fredy 4h19m32 V1M PETERSBACH (67) M 0
49 VERNET Eric 4h19m40 V1M CGF MULHOUSE (68) M 0
50 ULMSCHNEIDER Michel 4h19m42 V1M PASS RUNNING M 0
51 KUHN Thierry 4h20m07 V1M SAINT LOUIS RC (68) M 0
52 MUTZIG Guy 4h20m50 SEM HEILIGENSTEIN (67) M 0
53 POIRIER Lionel 4h21m22 V1M COLMAR (68) M 0
54 GSTALDER Eric 4h21m23 SEM COLMAR MC (68) M 0
55 RUFF Alain 4h21m33 V1M FELDKIRCH (68) M 0
56 KUHN Christophe 4h22m19 SEM TRI LA WANTZENAU (67) M 0
57 CLAUSER Hugues 4h22m42 V1M TEAM BATIBOIS (68) M 0
58 HAGENSTEIN Christian 4h22m42 V1M TEAM BATIBOIS (68) M 0
59 KERGOSIEN Patrice 4h22m43 SEM LEVALLOIS TRI (92) M 0
60 SCHNEIDER Jean Frederic 4h23m23 SEM TEAM BATIBOIS (68) M 0
61 DESHARBES Nicolas 4h23m26 SEM QUINCY VOISINS (77) M 0
62 HEBBE Marc 4h23m26 SEM CHAMIGNY (77) M 0
63 ECK Christian 4h24m26 V1M MUTTERSHOLTZ (67) M 0
64 WOLF Jean Marc 4h25m40 V1M MUNCHHOUSE (68) M 0
65 LUTZWILLER Bernard 4h26m06 V1M OXYGENE (68) M 0
66 LAVIGNE Patrick 4h26m25 SEM BISCHHEIM (67) M 0
67 DELAGE Philippe 4h26m53 SEM MULHOUSE (68) M 0
68 FRADON Yann 4h27m06 SEM SOULTZ HAUT RHIN (68) M 0
69 MOREAU Patrick 4h27m53 V1M VALLEROIS LORIOZ (70) M 0
70 DOBISCHOK Carole 4h28m27 SEF PCA/ CCA ROUFFACH (68) F 0
71 EVRARD Bernard 4h28m55 V2M BOUSSY ST ANTOINE (91) M 0
72 HAACK Stephane 4h30m50 V1M ASPTT BESANCON (25) M 0
73 WILD Paul 4h30m52 V1M SR OBERNAI (67) M 0
74 KAYSER Michel 4h32m05 V2M KINTZHEIM (67) M 0
75 MANCASSOLA Gilles 4h33m11 V1M BAVILLIERS (90) M 0
76 FYNNAERT Frederic 4h33m18 SEM TRI. COLMAR (68) M 0
77 JEHL Dominique 4h33m53 V1M TRI. SELESTAT (67) M 0
78 DENECHEAU Stephane 4h35m55 SEM COURCELLES SOUS JOUARRE ( M 0
79 MAUGEAIS Cyrille 4h36m38 SEM MULHOUSE (68) M 0
80 EHRHARD Jean Louis 4h36m43 SEM TRI LA WANTZENAU (67) M 0
81 FEST Bernard 4h36m58 V1M AC HUNINGUE (68) M 0
82 MOYSES Jean Marc 4h37m44 SEM WESTHALTEN (68) M 0
83 MAGNIER Guy 4h37m51 V1M SOULTZ HAUT RHIN (68) M 0
84 KLEE Laurent 4h38m49 SEM AS LIEBHERR COLMAR (68) M 0
85 MESSINA Magali 4h39m19 SEF LEVALLOIS TRI (92) F 0
86 ROTH Vincent 4h40m19 SEM CHATENOIS (67) M 0
87 BRAUN Thierry 4h40m31 SEM MULHOUSE (68) M 0
88 MORITZ Anne Catherine 4h40m59 V1F BARR (67) F 0
89 CARNIATO Renato 4h41m15 V2M EVIAN LES BAINS (74) M 0
90 TSCHIRHART Pierre 4h41m39 SEM IC DANNEMARIE T (68) M 0
91 DIETSCH Sebastien 4h42m06 SEM PASS RUNNING M 0
92 MAIER Alfred 4h42m08 V3M ASPTT MULHOUSE (68) M 0
93 BORGETTO Thierry 4h42m24 V1M SAINT LOUIS RC (68) M 0
94 ANTOINE Bernard 4h43m14 SEM ASRHV/ AC XONRUPT LONGEME M 0
95 LEROY Maurice Henri 4h43m20 SEM PASS RUNNING M 0
96 LANNELONGUE Frederic 4h43m26 SEM VAIRES SUR MARNE (77) M 0
97 BARTHELEMY Ludovic 4h43m54 ESM AS REMIREMONT HV (88) M 0
98 PAROLI Jean Claude 4h44m02 V2M JC EPERNAY (51) M 0
99 STURM Gerhard 4h44m38 V2M LoRRACH /D M 0
100 HIMBERT Herve 4h44m41 SEM ASPTT MULHOUSE TRI (68) M 0
101 CONRAD Michael 4h44m44 SEM STAR PASS /D M 0
102 DEIBER Patrick 4h46m26 V1M SCHILTIGHEIM (67) M 0
103 MARTIN Jacques 4h46m39 V1M GUEBWILLER (68) M 0
104 GERBER Marie Reine 4h48m08 V1F AS LA ROBERTSAU (67) F 0
105 SCHIRER Alain 4h48m35 SEM PASS RUNNING M 0
106 DITSCH Daniel 4h49m06 V1M PETIT EBERSVILLER (57) M 0
107 STANKIEWICZ Albert 4h49m06 V1M ST AVOLD (57) M 0
108 FAMIN Claude 4h49m06 V1M HILSPRICH (57) M 0
109 MORITZ Pierre 4h49m07 V1M BARR (67) M 0
110 ECKEL Christian 4h49m26 SEM AS LILLY (67) M 0
111 LELONG Romain 4h50m09 ESM LEVALLOIS TRI (92) M 0
112 LUTHY Patrick 4h50m17 V1M ASPTT BELFORT (90) M 0
113 JAMBOIS Martin 4h50m39 V1M HERIMENIL (54) M 0
114 POTARD Nadine 4h50m54 V1F BOREY (70) F 0
115 FLAMENT Gilles 4h51m46 SEM BERNARDSWILLER (67) M 0
116 LOGE Robert 4h52m27 SEM METZ (57) M 0
117 MENINI Francois 4h52m39 V2M LUDRES (54) M 0
118 COURTHAUDON Philippe 4h53m03 SEM ASPTT BELFORT (90) M 0
119 NIGGEL Bernadette 4h53m26 V1F CSL NEUF BRISACH (68) F 0
120 SPENLE Jean Martin 4h54m16 V2M ROSENAU (68) M 0
121 FERRERA Denis 4h57m02 V1M COS VILLERS LES NANCY (54 M 0
122 LOOS Hubert 4h57m40 V1M BOESENBIESEN (67) M 0
123 BURCKLEN Louis 4h59m15 V2M SAINT LOUIS (68) M 0
124 FAREY Jean Louis 5h00m39 V1M FC SOCHAUX MONTBEL. (25) M 0
125 MARBACH Hubert 5h01m34 V2M KINTZHEIM (67) M 0
126 GOETTELMANN Rene 5h01m49 V2M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
127 TSCHIRHART Pascale 5h02m04 SEF CSL NEUF BRISACH (68) F 0
128 TROSSAT Michel 5h02m07 V2M AS REMIREMONT HV (88) M 0
129 SONNTAG Gilbert 5h02m24 SEM COLMAR (68) M 0
130 CASE Margaret 5h02m46 V1F BELFORT MARATHON (90) F 0
131 BALLOT Regis 5h03m18 V1M BAINS LES BAINS (88) M 0
132 SIMON Denis 5h03m51 V1M AS LILLY (67) M 0
133 STRESSER Theo 5h03m53 V1M AS LILLY (67) M 0
134 ALEXANDRE Patrick 5h03m55 SEM LA BROQUE (67) M 0
135 ROSSEL Bruno 5h04m47 V1M HINDISHEIM (67) M 0
136 WALCZAK Germain 5h05m48 V1M BOESENBIESEN (67) M 0
137 HAXAIRE Philippe 5h06m43 SEM ASRHV/ AC XONRUPT LONGEME M 0
138 OULBANI Michel 5h07m05 V1M EHA/ US THANN A (68) M 0
139 POIREL Gilles 5h07m58 SEM COLMAR (68) M 0
140 BISCHOFF Robert 5h08m04 V1M STAFFELFELDEN (68) M 0
141 TONNELET Jacques 5h10m20 V2M REIMS (51) M 0
142 BRAQUIER Philippe 5h10m45 V1M ANTONY (92) M 0
143 VERRIER Franck 5h12m14 SEM MOISSY CRAMAYEL (77) M 0
144 RAGUENES Francois 5h12m36 V3M WANGEN (67) M 0
145 GIRARD Yvon 5h12m37 V1M MOLSHEIM (67) M 0
146 MERCIER Jean Pierre 5h12m53 SEM ASPTT MULHOUSE (68) M 0
147 ROBERT Jean Luc 5h13m06 SEM HIRTZBACH (68) M 0
148 BILQUEZ Stephane 5h13m29 SEM BELFORT (90) M 0
149 GEHENIAUX Didier 5h15m19 V1M KINTZHEIM (67) M 0
150 MARTIN Michel 5h15m20 V1M FRAIS (90) M 0
151 SCHAECHINGER Vincent 5h16m48 SEM AS LILLY (67) M 0
152 JAUTZY Renaud 5h16m53 V2M STRASBOURG (67) M 0
153 HOUMAIRE Claude 5h17m30 V1M BELFORT MARATHON (90) M 0
154 PATOIS Christophe 5h17m32 SEM THULAY (25) M 0
155 FEY Mireille 5h17m41 V1F CSC KRONENBOURG (67) F 0
156 DEMANGE Jean Michel 5h18m56 V2M OFFWILLER (67) M 0
157 GREPINET Francis 5h20m20 V2M NOIDANS LES VESOUL (70) M 0
158 ADAM Michel 5h20m22 V2M LIPSHEIM (67) M 0
159 ROY Albert 5h20m23 V1M ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (6 M 0
160 THOMASSIN Francois 5h22m06 V1M BOREY (70) M 0
162 BERREL Jean Marie 5h27m55 V2M PASS RUNNING M 0
163 ARBONA Jean 5h27m55 V1M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
164 PLEYNET JESUS Franck 5h28m42 SEM PASS RUNNING M 0
165 HEBERT Bernard 5h30m57 V2M PONT STE MARIE (10) M 0
166 BREBION Pascal 5h35m30 V2M LA ROQUE D ANTHERON (13) M 0
167 CHIAJESE Norbert 5h36m59 V3M LONGWY (54) M 0
168 SERVRANCKX Pascal 5h38m29 V1M NANCY (54) M 0
169 HILBOLD Sylvie 5h39m09 SEF CARSPACH (68) F 0
170 HEIN Michel 5h39m53 SEM MONTIGNY LES METZ (57) M 0
171 HAAS Andre 5h41m20 V1M KIENTZVILLE (67) M 0
172 WANWESTWINKEL Philippe 5h42m13 V1M REIMS TRI (51) M 0
173 LANG Isabelle 5h43m48 SEF STRASBOURG (67) F 0
174 UTARD Christian 5h43m54 V1M KRAFFT (67) M 0
175 LAURENT Eric 5h51m11 SEM CSL NEUF BRISACH (68) M 0
176 TOLLE Dominique 5h57m00 V2M BESANCON (25) M 0
177 DANIEL Marie 5h57m07 SEF AS RIBEAUVILLE A (68) F 0
178 WANNER Gilbert 5h57m30 V2M KINTZHEIM (67) M 0
179 GIOANNI Christiane 6h20m36 V2F AC CENTRE ALSACE (67) F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |