cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-03-27 - 10 km de Saint-André

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de Saint-André - 2005 : classement des 309 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORIN Fred 32'24 SEM Athletisme Club St Andre M 0
2 RAMIN Jean bernard 33'10 SEM Athletique Club De Salazi M 0
3 DUMONT Jean claude 33'15 SEM Oms Saint Joseph M 0
4 ESSOB Patrick 33'21 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
5 DURHONE Judex 34'13 SEM M 0
6 GANOFSKY Thierry 34'18 SEM Athletique Club De L'est M 0
7 AIMART Johny 34'33 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
8 GAUVIN Didier 34'38 V1M Athletique Club De Salazi M 0
9 MALL Daoud ibrahim 34'53 SEM M 0
10 ROBERT Jacky 34'58 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
11 PAVIEL Philippe 35'13 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
12 EVARNE Christian 35'25 SEM Athletique Club De L'est M 0
13 CORBEL Yvonnick 35'27 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
14 SALVADOR Jean louis 35'40 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
15 MUSSARD Guy noel 35'47 V1M Oms Saint Joseph M 0
16 BARENCOURT Fabrice 35'49 SEM Oms Saint Joseph M 0
17 FELICITE Jean francois 36'08 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
18 POTHIN Ulysse 36'14 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
19 ERINACINT Jean hugues 36'16 SEM Ca Sainte Marie M 0
20 VINGADASSALOM Michel 36'19 SEM Athletique Club De L'est M 0
21 PAYET Ludo 36'24 V1M Athletique Club De L'est M 0
22 GONTHIER Jean cedric 36'32 ESM Club Athletisme Volcano S M 0
23 BALBINE Albert antony 36'33 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
24 LACOUDRAY Georget 36'37 V1M CAPP M 0
25 ALEF Anaclet 36'39 V1M Pass Running M 0
26 TOUNEJI Jimmy 36'50 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
27 BINIQUE Arnaud 36'51 SEM M 0
28 ICHIZA Joel 36'53 SEM M 0
29 CAMACHETTY Christopher 36'54 CAM Ca De La Possession M 1er CAM 0
30 JARD Marius 36'54 SEM Us Pointe des galets M 0
31 HOAREAU Serge 36'56 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
32 ALECTON Fabrice 37'13 SEM Ca Sainte Marie M 0
33 POUDROUX Dany 37'13 SEM Ac Saint benoit M 0
34 CADET Jose 37'15 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
35 PADER Frederick 37'34 SEM Athletisme Club St Andre M 0
36 CALCINE Thierry 37'40 V1M Club Athletisme Volcano S M 0
37 ERINACINT Georges marie 37'41 SEM Ca Sainte Marie M 0
38 SOUBEYRAND Francis 37'47 SEM M 0
39 HOAREAU Dominique 38'02 V1M Athletisme Club St Andre M 0
40 TRIHAN Malo 38'02 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
41 CLAIN Paul 38'16 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
42 NAUCHE Yannick 38'18 SEM Ca Sainte Marie M 0
43 REOUNE Christian 38'18 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
44 CORSET Denis 38'22 SEM M 0
45 TALIMBOLA Giovanny 38'23 SEM Ca Plaine Des Cafres M 0
46 KOYTCHA Kouresh 38'29 SEM M 0
47 HOARAU Frederic 38'34 SEM M 0
48 HOAREAU Felix 38'36 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
49 GANOFSKY Laurent 38'39 ESM Athletique Club De L'est M 0
50 SAUTRON Henri claude 38'45 SEM M 0
51 POTHIN Alain stephane 38'46 SEM M 0
52 DENNEMONT Sylvain 38'49 V1M Athletisme Club St Andre M 0
53 GONTHIER Jules 38'51 V2M Athletic Club De Saint pa M 0
54 NOSLAND Loic 38'54 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
55 ROYER Philippe 39'00 V1M C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
56 CLORATE Jean luciano 39'09 SEM M 0
57 PIGNOLET Fabrice 39'20 SEM M 0
58 KONDOKI Judex 39'20 SEM M 0
59 LEBEAU Bernard 39'21 V1M M 0
60 TSIAO Judex jean fred 39'21 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
61 MARTIN Cyrille 39'22 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
62 GRONDIN Hubert 39'22 V1M Ac Saint benoit M 0
63 RANGANAYAGUY Georges 39'25 V1M M 0
64 HOAREAU Sylvain 39'27 SEM M 0
65 LUCILLY Jeannot 39'27 SEM M 0
66 MAILLOT Jean guyto 39'31 SEM M 0
67 ILAMOUCHA Bernard 39'36 SEM M 0
68 RIBOTH Georges marie 39'37 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
69 GRONDIN Jean denis 39'40 SEM Ca Sainte Marie M 0
70 NATIVEL Ludovic 39'44 SEM M 0
71 METRO Jean francois 39'45 V1M Oms Saint Joseph M 0
72 MARIANNE Sebastien 39'46 ESM M 0
73 LEPETIT Denys 39'48 V1M M 0
74 BACH Daniel 39'48 V1M M 0
75 KOYTCHA Dev 39'49 SEM M 0
76 GISBERT Philippe christ 39'51 SEM C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
77 FANCHIN Viviane 39'52 V1F Dominicaine A F 1ere F 0
78 MOUDIAPIN Jerome 39'52 ESM Ca De Sainte Suzanne M 0
79 TESTAN Eddy jean 39'59 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
80 LEBON David 40'00 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
81 FERRERE Jacques 40'00 V2M M 0
82 ARMOET Josian 40'02 SEM M 0
83 GIGAN Joel 40'17 SEM Co Stade Petite Ile M 0
84 PAYET Jean mathieu 40'18 ESM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
85 MICHEL Henry pascal 40'33 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
86 PAYET Jean bernard 40'38 V1M M 0
87 TSIAO Bruno 40'42 SEM M 0
88 SINAZIE Teddy 40'44 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
89 TURPIN Jannick 40'44 SEM Ab Saint paul M 0
90 SUMATRA Richemont 40'49 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
91 FOUDRAIN Patrice 40'52 SEM M 0
92 MOUTYSINAN Nicolas 40'56 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
93 LEPINAY Claude robert 40'57 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
94 LAMONGE Joel 40'58 V1M Oms Saint Joseph M 0
95 PAUSE Rubens 40'59 V1M Rando Club Montagne M 0
96 TIMBOU Georget 41'02 SEM M 0
97 FRANCOIS Gibet 41'09 V2M Ca De La Possession M 0
98 CANAGUY Jean emmanuel 41'11 V1M M 0
99 EITO Davy 41'17 SEM M 0
100 COUPOUCHETTY Andre 41'24 V2M M 0
101 DIJOUX Francois 41'25 SEM M 0
102 MOREL Armel 41'29 V1M Oms Saint Joseph M 0
103 SIMANS Michel 41'34 V2M M 0
104 MITON Jacky 41'48 SEM M 0
105 BRUNET Christian 41'49 V2M M 0
106 PLANTE Jacques andre 41'54 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
107 LALLEMAND Jean herbert 41'56 SEM Ca Plaine Des Cafres M 0
108 MALINGA Michel 41'57 V2M M 0
109 NIEDZWIEDZINSKY Pascal 41'59 V1M M 0
110 GOSSARD Isabelle 42'00 SEF C.a.s.e.c. Riviere Des Ro F 2eme F 0
111 LEBON Jean rene 42'01 V1M M 0
112 LAOUSSING Sylviane 42'02 V1F Athletic Club De Saint pa F 3eme F 0
113 PAUSE Jean alix 42'10 SEM M 0
114 BETON Eric 42'13 SEM M 0
115 MOUNICHY Arsene 42'16 V1M M 0
116 FERRE Philippe 42'16 V1M M 0
117 RIVIERE Alix 42'17 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
118 ADELIN Jean claude 42'22 V1M M 0
119 HENRIETTE Patrick 42'24 SEM M 0
120 FONTAINE Fredo 42'27 SEM M 0
121 MARIE LOUISE Anselme 42'28 SEM M 0
122 BOURANE Wilfrid 42'35 ESM M 0
123 ECLAPIER Jean michel 42'41 SEM Athletique Club De Salazi M 0
124 IVOULA Jean yann 42'42 SEM M 0
125 NAGRE Yannis claude 42'43 SEM M 0
126 NARDON Wilson 42'45 SEM Club Athletisme Volcano S M 0
127 DALLEAU Jean eric 42'46 ESM M 0
128 PALAZIE Maxime 42'48 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
129 TECHER Joseph 42'48 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
130 BOYER Joseph yannick 42'50 SEM Oms Saint Joseph M 0
131 LAURENT Gilbert 42'51 SEM Ca De La Possession M 0
132 BERNARD Gerard 42'53 V1M M 0
133 ROBERT Jean marie 42'57 V1M M 0
134 POUDROUX Jacques 42'59 V2M Rando Club Montagne M 0
135 TECHER Johny alain 43'01 V1M Athletique Club De L'est M 0
136 ECLAPIER Jean claude 43'07 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
137 LEBIAN Jean pierre 43'08 V1M Ca Plaine Des Cafres M 0
138 CAMELIN Fernand 43'10 SEM M 0
139 LESTE Jean bruno 43'11 SEM M 0
140 BOLA Ludovic 43'14 SEM M 0
141 BLARD Jacques 43'15 SEM Oms Saint Joseph M 0
142 MORAU Didier 43'26 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
143 MERCHER Nathalie 43'32 SEF Ca Sainte Marie F 4 F 0
144 CELESTE Nadine 43'33 SEF F 5 F 0
145 RICHARD Alix giovanni 43'39 SEM M 0
146 HOW HENG SIN Georges marie 43'39 SEM Atlet Club Loisirs M 0
147 VALCARES Jean charles 43'43 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
148 HIVANOHE Frederic 43'44 SEM Ca Sainte Marie M 0
149 PAYET Jean patrick 43'46 V1M Club Athletisme Volcano S M 0
150 CLAPIER Henri 43'49 V1M Athletique Club De Salazi M 0
151 CORALIN Regis 43'50 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
152 LARDENOIS Philippe 43'51 V1M Athletic Club De Saint pa M 0
153 CLAIN Jacques 43'51 V1M Athletic Club Chaloupe M 0
154 DEMAY Daniel 43'52 SEM M 0
155 CASTRO Jacky 44'00 SEM M 0
156 SACRI Xavier 44'04 SEM M 0
157 FERRERE Pascal thierry 44'11 SEM Ca Sainte Marie M 0
158 LEOCADIE Jean Louis 44'13 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
159 ROBERT Jean francois 44'29 SEM Club Athletisme Volcano S M 0
160 THOMAS Axel 44'30 V2M M 0
161 CHASSON Frederic 44'32 V1M M 0
162 ROBERT Jean fabrice 44'51 V1M M 0
163 HIBON Andre gilles 44'57 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
164 DERIVIERE Suzie 45'00 V1F Ca Plaine Des Cafres F 6 F 0
165 PAYET Joel 45'05 SEM M 0
166 GROENDU Sandra 45'09 SEF Ca Sainte Marie F 0
167 CAVILLOT Jocelyn 45'09 SEM M 0
168 AIPAR Dolores 45'10 SEF Athletic Club De Saint pa F 0
169 PAYET Fabrice 45'13 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
170 RIBOTTE Joseph patrick 45'17 ESM Ca Sainte Marie M 0
171 GAUVIN Nathalie 45'17 SEF F 0
172 SIEGMUND Frederic 45'19 SEM M 0
173 PAYET Harry 45'20 V2M Co Stade Petite Ile M 0
174 CARRON Jocelyn 45'22 SEM M 0
175 BRICAULT Noel 45'24 V2M Lencloitre Jogging Club M 0
176 ICHAME Fabrice 45'27 SEM M 0
177 HAEGEL Helene 45'29 V1F Racing Club De Saint Deni F 0
178 GRIMOIRE Jean michel 45'33 V1M Us Pointe des galets M 0
179 MAILLOT Thierry 45'34 SEM M 0
180 ESPARON Jean pierre 45'41 V1M M 0
181 SAUTRON Mathias 45'42 SEM M 0
182 BACHEL Cyril 45'46 V1M M 0
183 GRONDIN Pascal 45'48 V1M Atlet Club Loisirs M 0
184 NATIVEL Jimmy 45'48 SEM M 0
185 DENNEMONT Richard 45'49 V1M M 0
186 ROBERT Roger 45'51 SEM M 0
187 FONTAINE Jimmy 45'53 ESM M 0
188 COULAMA Gerard 45'55 V2M M 0
189 PATCHAMA Dominique 45'57 SEM M 0
190 TIMALACOME Jean noel 46'05 V1M Adi Sportive Saint Louis M 0
191 JULIENNE Jerome 46'07 SEM M 0
192 BAILLIF Fabrice 46'18 SEM M 0
193 ROUJOL Eric 46'20 V1M M 0
194 POSE Desire 46'22 SEM M 0
195 CHANE KAYE BONE Monique 46'29 V1F Ass. Veterans Ath. Dyonis F 0
196 MOUDIAPIN Jean pascal 46'29 SEM M 0
197 NAGRE Samuel 46'30 SEM M 0
198 BERILE Patrick 46'40 V1M M 0
199 FILAIN Jacques 46'42 V2M Ca Sainte Marie M 0
200 TANDRAYEN Nicolas 46'48 V1M M 0
201 RIVIERE Lorrain 46'50 V1M M 0
202 ITEMA Eric 46'50 SEM M 0
203 ELMA Jean louis 46'54 V2M Club Athletisme Volcano S M 0
204 THEVENIN Jean francois 46'57 SEM M 0
205 PAPI Alain 47'00 V1M M 0
206 CAZANOVE Katia 47'03 SEF F 0
207 BESANCENOT J.pierre 47'09 V2M M 0
208 CERNOT Desire 47'10 V1M M 0
209 REBATET Bernard 47'10 V2M Atlet Club Loisirs M 0
210 K'BIDI Jean marc 47'13 V2M Club Athletisme Volcano S M 0
211 SERMAN Raymond 47'14 V1M M 0
212 MASSEAUX Yolande 47'18 SEF Athletic Club De Saint pa F 0
213 AVRIAMA Reine May 47'19 V2F Ca Plaine Des Cafres F 0
214 PICOT Regis 47'34 V3M Athletic Club De Saint pa M 0
215 CLARAC Eric 47'35 V1M M 0
216 ARMOET Jean denis 47'48 SEM M 0
217 SEVA Armand 48'11 V1M C.a.s.e.c. Riviere Des Ro M 0
218 BOTELLA Herve 48'30 SEM Athletisme Club St Andre M 0
219 BIENNE Philippe 48'38 V1M M 0
220 CLAIN Jean philippe 48'50 SEM M 0
221 CARO Henri paul 48'52 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
222 HAMM Eric 48'59 SEM M 0
223 LUISINIER Claude francois 48'59 SEM Club Athletisme Volcano S M 0
224 MEHL Andre 49'01 V1M M 0
225 PRUD'HOMME Rose marie 49'06 V1F Ca De Sainte Suzanne F 0
226 RAVILY Dominique 49'16 V1M M 0
227 HOARAU Simon 49'38 V2M M 0
228 MARTIN Nicolas 49'44 SEM M 0
229 LARCHER Christian 49'50 V4M Dominicaine A M 0
230 CANAGUY Marie angela 50'00 V1F F 0
231 SALZA Laurent 50'01 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
232 NAKHUDA Idrice 50'07 V2M Ca Sainte Marie M 0
233 RIVIERE Helene 50'16 V1F F 0
234 DEMERY Frank 50'23 SEM M 0
235 LEOCADIE Carole 50'35 SEF F 0
236 LEICHNIG Jean francois 50'38 V1M Club Athletisme Volcano S M 0
237 CHUPIN Herve 50'45 SEM M 0
238 LEE SONG YIN Joel 50'58 SEM M 0
239 ARMOET David marcel 51'00 SEM M 0
240 BOUTEILLER Marie joele 51'04 V1F C.a.s.e.c. Riviere Des Ro F 0
241 GRONDIN Philippe 51'09 V1M M 0
242 DUPUY Eric 51'11 V1M Lencloitre Jogging Club M 0
243 BUSSIERE Ludovic 51'14 SEM M 0
244 DIJOUX PUY Marcella 51'18 SEF Ca De La Possession F 0
245 ALTHIERY Patricia 51'24 V2F Ca Sainte Marie F 0
246 TIREL Johnny 51'29 V2M M 0
247 PEY Angel 51'47 V1F F 0
248 CORRE Alain 51'50 SEM M 0
249 MONPRE Bernard 51'53 V1M M 0
250 TEYSSEDRE Nicolas 52'01 SEM M 0
251 BORDIER Yaya 52'12 SEM M 0
252 CORBIN Jean marie 52'19 V2M M 0
253 DASSAULT Xavier 52'20 SEM M 0
254 VEE Gilbert 52'23 SEM Athletisme Club St Andre M 0
255 RAVATE Kaliloul 52'31 V1M M 0
256 FONTAINE Jean paul 52'45 V2M Ca De La Possession M 0
257 RAHIM KHAN Bilkiss 52'50 V1F Ca Sainte Marie F 0
258 PINAULT Isabelle 52'52 V1F F 0
259 WARGNIER Sylvain 52'55 SEM Pass Running M 0
260 CARO Gilbert 52'57 V1M M 0
261 GRENU Eric 53'02 V1M M 0
262 BOYER Nicole 53'19 SEM Oms Saint Joseph M 0
263 RUBEL Evelyne 53'35 V1F F 0
264 BAPIKI Ahmad 53'36 V1M M 0
265 BURKMAN Mathieu 53'51 SEM Racing Club De Saint Deni M 0
266 DUVAL Nadege 54'20 SEF F 0
267 LALLEMAND Axel 54'24 V3M Ca Plaine Des Cafres M 0
268 HOAREAU Jacques 55'25 V1M M 0
269 CHANE KAYE BONE Francois 55'36 V2M M 0
270 ALAMELE Daniel 55'45 SEM M 0
271 ROBERT Jean hugues 56'54 V1M M 0
272 LIBELLE Fabiola 56'55 ESF F 1ere ESF 0
273 CHOUCAIR Youssef 57'08 V2M Athletic Club De Saint pa M 0
274 ROUX Daniel 57'15 V2M M 0
275 CORBIN M jacqueline 57'16 V3F F 0
276 RAHIM KHAN Azize 57'40 V2M M 0
277 LANDAIS Johnny 57'41 V1M M 0
278 BRUGERON Pascal 57'57 V1M M 0
279 SINDRAYE Georgette 58'16 SEF Ca De Sainte Suzanne F 0
280 BIDOIS Margaret 58'27 V1F F 0
281 BOMART Annyse 58'55 V1F F 0
282 NAUD Gerard 58'58 V2M M 0
283 LESSORT Stephen 59'00 V4M M 0
284 MOUNIAMA Sabrina 59'08 SEF Racing Club De Saint Deni F 0
285 MORISSE Marie josee 59'15 V2F Racing Club De Saint Deni F 0
286 LAPATHIA Sarah 59'25 V1F Cs Saint Denis Athletisme F 0
287 SINGABRAYA Marie ines 59'29 V1F Ca De Sainte Suzanne F 0
288 GRONDIN Isabelle 1h00'16 V1F Ca De Sainte Suzanne F 0
289 VAYABOURRY Edmee 1h01'20 V1F F 0
290 NICOLAS Joelle 1h02'42 SEF Racing Club De Saint Deni F 0
291 BOYER Corinne 1h03'18 V1F Racing Club De Saint Deni F 0
292 BOIS Nathalie 1h03'58 V1F Racing Club De Saint Deni F 0
293 GABRIEL Annick 1h04'15 V1F F 0
294 NAZE Philippe 1h06'38 V1M M 0
295 ROY Marie lynda 1h06'44 SEF F 0
296 BARAFORT Brigitte 1h07'03 V1F F 0
297 PERRET Genevieve 1h07'10 V1F Racing Club De Saint Deni F 0
298 FOUDRAIN Viviene 1h07'17 V2F F 0
299 GRENU Liliane 1h07'30 V2F F 0
300 PAUSE Philippe 1h07'58 SEM M 0
301 NANECOU Patrick 1h09'17 V1M M 0
302 CHATILLON Pierrick 1h09'24 V1M M 0
303 BRUGERON Marie danielle 1h09'54 SEF F 0
304 KISSEL Myriam 1h10'56 V1F F 0
305 SEVA Adrien 1h10'58 V3M M 0
306 GEORGET Marie therese 1h12'50 V3F Racing Club De Saint Deni F 0
307 CHERIMONT Justine 1h17'05 V1F F 0
308 RIVIERE Francoise 1h19'21 ESF F 0
309 TADEUS Astrid 1h25'00 V1F Racing Club De Saint Deni F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |