English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-03-13 - Boucle du Bassin Vital

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Bassin Vital - 2005 : classement des 377 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Vitry Rene Paul 1h 18' 17 COSPI M 0
2 Perrault Jerry 1h 18 51 AC Est M 0
3 Essob Patrick 1h 20 30 CAPP M 0
4 Talimbola Jean Benoit 1h 21 17 CAPC M 0
5 Hoarau Patrice 1h 21 26 COSPI M 0
6 SERY Jeannick 1h 22 12 AAJ Murat M 0
7 Grondin Pascal 1h 22 19 Dominicaine M 0
8 Dijoux Jean Nico 1h 24 44 M 0
9 MAILLOT Yoland 1h 24 52 Quartier Franca M 0
10 Mussard Didier 1h 25 40 COSPI M 0
11 Barencourt Fabrice 1h 26 08 OMS St Joseph M 0
12 Bupto Marcelly 1h 26 12 AC Chaloupe M 0
13 Fontana Arnaud 1h 26 24 ACSP M 0
14 Jean Yannis Grondin 1h 26 56 Dominicaine M 0
15 Victoire Yves 1h 27 20 M 0
16 Jackson Cadet 1h 27 35 ABSP M 0
17 Felicite Gilsey 1h 27 53 M 0
18 Payet Yannis 1h 28 20 OMS St Joseph M 0
19 Thierry Techer 1h 28 37 Dominicaine M 0
20 Gamin Jean Marie 1h 28 47 M 0
21 Armand Fabrice 1h 29 36 CDSSL M 0
22 Hebert Jimmy 1h 29 38 M 0
23 Leveneur Jacky 1h 29 43 AC Est M 0
24 Damour Jean Francois 1h 29 50 M 0
25 Sault Eddy 1h 29 55 M 0
26 Pothin Frederic 1h 30 09 M 0
27 Cleo Libelle 1h 30 18 Possession M 0
28 Payet Fabrice 1h 30 31 M 0
29 Payet Jean Jacques 1h 30 37 CASM M 0
30 Lorraine Sully 1h 31 08 M 0
31 Victoire Enrico 1h 31 25 CSSD M 0
32 Payet Ludo 1h 31 31 AC Est M 0
33 Hoareau Jean Laurent 1h 32 30 RC Montagne M 0
34 Lauret Jules Marc 1h 32 33 M 0
35 Lauret Poleny 1h 33 13 M 0
36 Caboubassi Guy Noel 1h 33 46 OMS St Joseph M 0
37 Zitte Jean Yves 1h 33 58 M 0
38 Siriongue Jean Louis 1h 34 08 M 0
39 Kondoki Judex 1h 34 09 M 0
40 Renambatz Jean Pierre 1h 34 25 M 0
41 Velio Patrick 1h 34 33 M 0
42 Galais Eric 1h 34 47 M 0
43 Dijoux Nicolas 1h 34 52 M 0
44 Metro Jean Francois 1h 34 54 OMS St Joseph M 0
45 Puy Marcelle 1h 34 56 Ca Possession F 1ere F 0
46 Fumonde Rico 1h 35 24 M 0
47 Irrilo Fred 1h 36 13 ACSP M 0
48 Nolval Jacob 1h 36 31 M 0
49 Talimbola Giovanny 1h 36 52 Plaine des Cafr M 0
50 Bret Philippe 1h 36 53 M 0
51 Nanguet Andre 1h 36 59 CSSDA M 0
52 Damour Henri Luc 1h 37 19 ACSP M 0
53 Robert Eric 1h 37 30 M 0
54 Riviere Olivier 1h 37 48 M 0
55 Morel Jacques Andre 1h 38 07 M 0
56 Odon Jean Fernando 1h 38 47 M 0
57 Payet Jean Pierrot 1h 39 11 JC Athletic M 0
58 Virama Jean Michel 1h 39 16 M 0
59 Michel Henry Pascal 1h 39 24 Entente Nord M 0
60 Galisse Alain 1h 39 31 M 0
61 Miranville Dominique 1h 39 36 M 0
62 Lamoly Samuel 1h 39 43 Dominicaine A M 0
63 Mazagran Alain 1h 39 47 M 0
64 Riviere Jean Charles 1h 39 51 M 0
65 Rioul Jean Bertrand 1h 39 57 M 0
66 Cadet Jose 1h 40 00 M 0
67 Tsiao Judex Jean Fred 1h 40 25 Quartier Franca M 0
68 Lepetit Denis 1h 40 46 M 0
69 Seychelles Tito 1h 40 50 Plaine des Cafr M 0
70 Jard Marius 1h 40 55 USPG M 0
71 Samelor Johnny 1h 40 58 M 0
72 Richard Simon 1h 40 59 M 0
73 Hubert Fred 1h 41 29 M 0
74 Leveneur Thierry 1h 41 32 M 0
75 Sautron Brice 1h 41 34 Sainte Suzanne M 0
76 Grondin Eli 1h 41 40 M 0
77 Minatchy Jean Alain 1h 41 48 M 0
78 Bataille Jean Daniel 1h 41 58 M 0
79 Mounissamy Jean Denis 1h 42 01 AC Est M 0
80 Ajorque Mickael 1h 42 13 COSPI M 0
81 Pothin Alain Stephane 1h 42 17 M 0
82 Payet Jean Bernard 1h 42 46 M 0
83 Dalleau Fabrice 1h 42 58 M 0
84 Aubert Jean Yves 1h 43 05 M 0
85 Testan Michel 1h 43 21 M 0
86 Grondin Jean Elie 1h 43 27 Montagne M 0
87 Alaise Olivier 1h 43 32 M 0
88 Ilamoucha Jean Bernard 1h 43 33 Ste Suzanne M 0
89 Dorla Alix 1h 43 52 M 0
90 Aroumougom Stephane 1h 43 57 0
91 Jean Bart Gerard 1h 44 03 M 0
92 Cuvelier Vincent 1h 44 09 M 0
93 Richard Jerome 1h 44 16 M 0
94 Budel Jimmy 1h 44 25 Possession M 0
95 Vaity Patrick 1h 44 29 M 0
96 Grondin Marcel 1h 44 31 M 0
97 Georget Elisabeth 1h 44 39 0
98 Siguin Jean Pierre 1h 44 43 M 0
99 Louise Jean Maurice 1h 44 53 0
100 Alcinous Frederic 1h 44 54 0
101 Saint Fidele Michel 1h 44 54 0
102 Clain Jean Yves 1h 44 55 Chaloupe 0
103 Pause Rubens 1h 44 58 RC Montagne 0
104 Ramanase Alain 1h 45 49 0
105 Coupouchetty Andre 1h 45 49 0
106 Clapier Henri 1h 46 53 AC Salazie 0
107 Lauret Phiippe 1h 45 56 0
108 Morel Armel 1h 45 57 OMS St Joseph 0
109 Miranville Jacky 1h 46 04 0
110 Hoareau Jean Auguste 1h 46 07 0
111 Etheve Patrick 1h 46 41 0
112 Petchy Johan 1h 47 02 0
113 Tholozan Sebastien 1h 47 19 M 0
114 Lorion Yoland 1h 47 37 M 0
115 Fontaine Alexandre 1h 47 39 M 0
116 Dalleaux Jean Eric 1h 47 55 M 0
117 Vieilledent Odile 1h 48 00 Dominicaine A F 0
118 Laugier Regis 1h 48 02 M 0
119 Bizien Alexandre 1h 48 08 M 0
120 Larichaudy Sully 1h 48 12 M 0
121 Capounda Noel 1h 48 21 JC Athletic M 0
122 Picard William 1h 48 25 Groupe Avalasse M 0
123 Maillot Yves Jean 1h 48 29 M 0
124 Arnaud Lancelle 1h 48 33 ACSP 0
125 Lauret Antonin 1h 48 41 0
126 Lauret Frederic 1h 48 42 M 0
127 Tsiao Jean Alex 1h 48 43 Quartier Franca M 0
128 Emma Eric 1h 49 20 Dominicaine A M 0
129 Breze Jean Marcel 1h 49 38 M 0
130 Votrea Elian 1h 49 50 ABSP M 0
131 Thomas Josio 1h 49 56 M 0
132 Jouglard Gilles 1h 50 00 M 0
133 Melanno Fabrice 1h 50 12 M 0
134 Hoareau Georges 1h 50 19 M 0
135 Marie Louise Anselme 1h 50 24 0
136 Hoarau Jean Yves Fab 1h 50 26 M 0
137 Payet Patrick 1h 50 28 M 0
138 Jean Baptiste Alexis 1h 50 29 M 0
139 Testan Marcel 1h 50 31 RC Montagne M 0
140 Hoareau Charles Henri 1h 50 41 M 0
141 Ringayen Richelin 1h 50 42 M 0
142 Eclapier Jean Michel 1h 50 50 AC Salazie M 0
143 Voltige Aniel 1h 50 68 0
144 Maroudin Klebert 1h 51 02 M 0
145 Lasaone Revelino 1h 51 07 0
146 Lorion Jean Aldo 1h 51 09 0
147 Clain Jean Luc 1h 51 29 Chaloupe 0
148 Lelay Xavier 1h 51 34 0
149 Ouzan Thierry 1h 51 37 0
150 Aznar Christian 1h 51 41 CSSDA 0
151 Advisse Desruisseaux 1h 51 51 0
152 Derfla Jean Pierre 1h 51 51 COSPI M 0
153 Messira Patrice 1h 51 59 CA St Louis M 0
154 Ramet Pascal 1h 52 01 M 0
155 Tsiao Bruno 1h 52 03 M 0
156 Hoarau Michel 1h 52 09 M 0
157 Gence Valere 1h 52 18 M 0
158 Fumonde Johnny 1h 52 39 M 0
159 Clain Jules 1h 52 50 M 0
160 Vilrus Sully 1h 52 59 0
161 Picard Geraldine 1h 53 05 Avalasse F 0
162 Rodier Thierry 1h 53 13 CSSDA 0
163 Laudes Serge 1h 53 15 Ste Suzanne 0
164 Taristas Jean Patrice 1h 53 46 M 0
165 Maillot Pascal 1h 53 56 M 0
166 Gigan Justin 1h 54 02 COSPI M 0
167 Vidot Yannick 1h 54 07 M 0
168 Boyer Claude 1h 54 24 Ste Suzanne M 0
169 Defondaumiere Raphael 1h 54 27 M 0
170 Fatol Thierry 1h 54 31 M 0
171 Merlo Jean Remy 1h 54 33 COSPI M 0
172 Grondin Jacki 1h 54 35 ACSA M 0
173 Convert Dominique 1h 54 38 M 0
174 Payet Jean Pascal 1h 54 39 ACSP M 0
175 Bach Daniel 1h 54 49 M 0
176 Thevenin Didier 1h 54 56 M 0
177 Celeste Nadine 1h 55 25 F 0
178 Paviel Jerome 1h 55 26 M 0
179 Ribotte Ghislaine 1h 55 32 F 0
180 Haxaire Philippe 1h 55 36 As Rem. M 0
181 Tsiao Ulders Jean Thi 1h 55 41 Quartier Franca M 0
182 Thiburce Raymond 1h 55 63 M 0
183 Ringwand Philippe 1h 56 00 M 0
184 Bataille Jean Paul 1h 56 26 M 0
185 Sautron Jerome 1h 56 38 M 0
186 Naguin Judex 1h 56 45 CSSDA M 0
187 Hermet Jean Valere 1h 57 10 M 0
188 Stadler Eric 1h 57 13 M 0
189 Fetisoi Jean Pierre 1h 57 18 M 0
190 Wexler Fabien 1h 57 22 M 0
191 Laurent Gilbert 1h 57 26 Possession M 0
192 Castro Jacky 1h 57 41 M 0
193 Telmar Hubert M 0
194 Eymery Christine F 0
195 Lauret Jean Sully 0
196 Adolphe Simon Possession 0
197 Pelops Sylvain ACSP 0
198 Leperlier Jean Eric 0
199 Rochetaing Jean Eric ACChaloupe 0
200 Lenabat Pascal 0
201 Fontaine Joseph Cyril COSPI 0
202 Le Biguet Eric CMontagne 0
203 Savignan Jean Max ACChaloupe 0
204 Noel Jacky 0
205 Masseaux Yolande ACSP F 0
206 Coukan Patrick 0
207 Gayou Francis 0
208 Fontaine Antoine CSSD 0
209 Nacre Samuel 0
210 Hastrement Robert 0
211 Payet Harry COSPI 0
212 Lefranc Jean Dominique CA Ste Suzanne 0
213 Payet Fabrice AC Entente Nord 0
214 Prior David 0
215 Grimoire Patrick 0
216 Coisser Paul 0
217 Jaldorau Joel ACSP 0
218 Jacqualat Fabrice 0
219 Gubri Vincent C Montagne 0
220 Lebon Gladys 0
221 Engelmann Cesar 0
222 Pothin Myriam COSPI F 0
223 Baptiste Jean Marie 0
224 Miniama Sebastien 0
225 Riviere Max 0
226 Bas Nathalie Plaine des Cafr F 0
227 Hoareau Jean Jacques 0
228 Gonthier Marcelin As Quartier Fra 0
229 Gere Jean Michel 0
230 Thevenin Sully 0
231 Sery Mireille CAPC F 0
232 Elisabeth Jacquelin ACSA 0
233 Camarus Didier 0
234 Lardenois Philippe ACSP 0
235 Noury Jean Pierre 0
236 Aure Christophe 0
237 Grimoine Jean Michel USPG 0
238 Grondin Arsene 0
239 Parvedy Rico 0
240 Maillot Joseph 0
241 Paviel Jean Denis 0
242 Leble Germain M 0
243 Joachim Gilbert M 0
244 D?Eurveilher Guy Hosmann M 0
245 Rebatet Bernard M 0
246 Le Blanc Armel 0
247 Joseph Fred M 0
248 Belmataog Karim M 0
249 Pajaniandy Cyrille M 0
250 Poustis Marc M 0
251 Grondin Joseph M 0
252 Breda Michael M 0
253 Clain Expedit ACSP M 0
254 Michel Floris M 0
255 Chopot Etienne M 0
256 Aure Rischeville M 0
257 Grondin Philippe M 0
258 Juignier Vincent M 0
259 Clain Jacques AC Chaloupe M 0
260 Lantot Vincent M 0
261 Aipar Doleres ACSP 0
262 Grondin Gilbert 0
263 Dore Philippe 0
264 Picot Regis ACSP 0
265 Doro Jean Marie 0
266 Magnin Emmanuel 0
267 Hoarau Gilles Pass Running 0
268 Guillot Isabelle 0
269 Rancoule Nathalie F 0
270 Breysse Raymond 0
271 Aucourt Expedita 0
272 Cernot Desire 0
273 Govindin Arnaud 0
274 Erudel Michael Groupe Avalasse 0
275 Wei Yu Neng Henri 0
276 Durand Jean Christophe M 0
277 Herblay Jean Michel M 0
278 Thiburce Anselme M 0
279 Caro Pascal M 0
280 Chopinet Ariste M 0
281 Reche Bernard M 0
282 Techer Michel Fredo M 0
283 Cazalou Jerome M 0
284 Anelard Jean Leon M 0
285 Lee Song Yin Joel M 0
286 Hoarau Ghislaine Plaine des Cafr F 0
287 Maillot Christian Gab 0
288 Gonthier Georges 0
289 Detto Gilles 0
290 Butchle Agathe Plaine des Palm F 0
291 Imare Jean Pierre 0
292 Bordier Yaga 0
293 Clotagatilde Rito CA Ste Marie 0
294 Collobert Patrick 0
295 De Chevron Vilette 0
296 Ferrerre Sandra 0
297 Dalleau Erika 0
298 Caparin Mimose 0
299 Coundapanaiken Willy 0
300 Biguena Sylvain CSCA 0
301 Ramassamy Marie Annick 0
302 Grangeon Mick 0
303 Dussault Xavier Pass Running 0
304 Bellullieir Gilles 0
305 Gawronski Mickael 0
306 Yvin Jean Yves 0
307 Corbin Jean Marie 0
308 Baille Willy 0
309 Benard Pierre Plaine des Cafr 0
310 Benard Christian Plaine des Cafr 0
311 Chopinet Marie Joelle 0
312 Adras Joseph Alix Dominicaine 0
313 Leocadie Carole 0
314 Benard Johnny 0
315 Balmann karl Michel 0
316 Aure Davy 0
317 Samelor Nicol 0
318 Dereau Geraldine 0
319 Rousse Roland ASCP 0
320 Marima Roberto 0
321 Brel Frederic 0
322 Ramaye Yannick 0
323 Begue Patrick 0
324 Robert Jean Hugues 0
325 Gonfo Marie Lys 0
326 Petard Philippe 0
327 Giboulot Xavier 0
328 Bapiki Ahmad 0
329 Garcia Florence 0
330 Faustin Claudine 0
331 Sautron Johan 0
332 Almar Leonus 0
333 Mavric Severine 0
334 Massain Michel 0
335 Darsanesing Gisele 0
336 Francoise Brigitte 0
337 Hoarau Jean Luc 0
338 Durbant Marie Michelle 0
339 Georges Jocelyne 0
340 Ah Tone Guy 0
341 CHOUCAIR Youssef ACSP M 0
342 Palama kichenin Andre 0
343 Palama Suzette 0
344 Hoareau Melinda 0
345 Payet Aldo 0
346 Chopot Sandrine 0
347 Aure Alix 0
348 Brugeron Pascal 0
349 Nativel Marie France 0
350 Bize Dominique 0
351 Rahimkhan Azize 0
352 Hoareau Marie Lyne 0
353 Verbard Christelle 0
354 Revel Leonard 0
355 Dedrouwer Eric 0
356 Hoarau Henri 0
357 Pignolet Francoise 0
358 Etheve Jean Fabrice 0
359 Minarro Philippe 0
360 Evrin Maurice 0
361 Nakhuda idrice Ca Ste Marie 0
362 Mandou Jean Jacques 0
363 Aho Marie Helene 0
364 Martino Jean Marc 0
365 Turpin Jannick 0
366 Poonoossawmy Georges 0
367 Roy Marie Linda 0
368 Law Tang Tommy la Possession 0
369 Payet Brigitte 0
370 Corbin Marie Jasmine 0
371 Hapold Nelly 0
372 Payet Pierre 0
373 Amadi Reine Claude 0
374 Damour Fabrice 0
375 Boyer Serge 0
376 Kissel Myriam 0
377 Carpin Yannis 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |