cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-06-12 - Championnat Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Semi-Marathon - 2005 : classement des 146 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRIANON Jean Louis 1h09'05 Non Licencie M 0
2 LOZANGE Jean Pierre 1h09'49 SEM Athletic Club Saint Paul M Champion 2005 0
3 RAMIN Jean Bernard 1h11'26 SEM Athletique Club Salazie M 0
4 GANOFSKY Thierry 1h11'36 SEM Athletique Club L'est Reu M 0
5 LEBON Jean francois 1h12'06 SEM Dominicaine A M 0
6 DALEVAN Eric 1h12'54 SEM Dominicaine A M 0
7 MONDON Jean francois 1h13'14 SEM Athletique Club L'est Reu M 0
8 LALLEMAND Eric 1h13'33 SEM Dominicaine A M 0
9 CROCHET Laurent 1h13'50 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
10 GAIA Jean louis 1h15'24 V1M Athletic Club Saint Paul M 1er V1 0
11 LEOCADIE Rene paul 1h15'35 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
12 ROBERT Jacky 1h15'37 SEM CA Sainte Suzanne M 0
13 LAMY Alain 1h15'58 SEM Athletique Club Salazie M 0
14 ELLAMA Roland 1h16'04 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 2eme V1 0
15 AUGUSTINE Guyto 1h16'10 SEM CA Sainte Marie M 0
16 HUET Christophe 1h16'41 V1M CA Plaine des Palmistes M 3eme V1 0
17 CALTRET Johnny 1h16'47 SEM Ac Saint Benoit M 0
18 FONTAINE Gilles 1h17'22 SEM Dominicaine A M 0
19 ROUGET Willy 1h17'23 SEM Athletique Club L'est Reu M 0
20 SOUDJAOUMA Jean Francois 1h17'34 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
21 BOCA Jean alain 1h17'56 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
22 BOYER Joseph daniel 1h17'59 SEM CA Sainte Suzanne M 0
23 LACOUDRAY Georget 1h18'04 V1M CA Plaine des Palmistes M 0
24 EVARNE Christian 1h18'11 SEM Athletique Club L'est Reu M 0
25 NEUCIN Jerome 1h18'34 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
26 ARMAND Fabrice 1h18'40 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
27 AUGUSTINE Jean Bertho 1h18'53 SEM CA Sainte Marie M 0
28 LEVENEUR Jacky 1h19'08 SEM Athletique Club L'est Reu M 0
29 HOARAU Fabrice 1h19'12 SEM CA Plaine des CAfres M 0
30 HAMOT Yanis 1h19'17 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
31 TOUNEJI Jimmy 1h19'30 SEM CA Sainte Suzanne M 0
32 PAYET Jean jacques 1h20'25 SEM CA Sainte Marie M 0
33 HASTOURNY Willy 1h20'54 SEM Ac Saint Benoit M 0
34 POUDROUX Dany 1h21'09 SEM Ac Saint Benoit M 0
35 ABRAHAM Jean pierre 1h21'13 V1M CA Plaine des CAfres M 0
36 M'TIMA Richard 1h21'16 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
37 CLAIN Paul 1h21'22 V1M CA Sainte Suzanne M 0
38 FELICITE Jean Francois 1h21'41 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
39 GONTHIER Philippe 1h21'52 SEM CA Plaine des CAfres M 0
40 NAUCHE Yannick 1h21'53 SEM CA Sainte Marie M 0
41 ERINACINT Jean hugues 1h21'54 SEM CA Sainte Marie M 0
42 ROBUR Yannis 1h21'58 SEM Dominicaine A M 0
43 GRONDIN Jean denis 1h22'07 SEM CA Sainte Marie M 0
44 MALABAR GERARD PAUL 1h22'07 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
45 PAYET Thierry 1h22'23 SEM Rando Club Montagne M 0
46 MOUDIAPIN Jerome 1h22'31 ESM CA Sainte Suzanne M 0
47 HOAREAU Dominique 1h22'36 V1M Athletisme Club St Andre M 0
48 HOAREAU Serge 1h22'58 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
49 DENNEMONT Sylvain 1h23'08 V1M Athletisme Club St Andre M 0
50 LAURET Jean Rene 1h23'32 V1M CA Plaine des CAfres M 0
51 ROYER Philippe 1h23'37 V1M C.a.s.e.c. Riviere des Ro M 0
52 IRRILO Fred 1h23'49 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
53 ROQUES Dominique 1h24'26 V1M Dominicaine A M 0
54 TSIAO Judex Jean Fred 1h24'49 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
55 HOAREAU Felix 1h24'51 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 1er V2 0
56 DIJOUX Joseph Wilfrid 1h25'07 SEM Dominicaine A M 0
57 CHAMAND Andre 1h25'11 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
58 REOUNE Christian 1h25'18 V1M CA Plaine des CAfres M 0
59 NOULETTE Joel 1h25'31 JUM Club D'athletisme Saint l M 0
60 TESTAN Eddy Jean 1h25'37 SEM CA Sainte Suzanne M 0
61 FERRERE Bernard 1h25'55 V1M Club D'athletisme Saint l M 0
62 FANCHIN Viviane 1h26'14 V1F Dominicaine A F 1ere F 0
63 MOUTYSINAN Nicolas 1h26'30 V1M CA Sainte Suzanne M 0
64 DAMBREVILLE Ulysse 1h26'45 V2M Athletic Club Saint Paul M 0
65 HOARAU Christophe 1h27'45 V1M Club D'athletisme Saint l M 0
66 ESTELLE Alexandre 1h27'59 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
67 GOURAYA MOUSSALAYA Willy Jose 1h28'06 SEM CA Plaine des CAfres M 0
68 FONTAINE Jean yves 1h28'09 V1M Dominicaine A M 0
69 PAYET Serge 1h28'20 V2M CA Sainte Suzanne M 0
70 PLANTE Jacques Andre 1h28'46 V1M CA Plaine des CAfres M 0
71 PAYET Rose ange 1h29'21 V1F CA Plaine des CAfres F 2 F 0
72 MOUTOUCHETTY Andre 1h29'22 V3M Ac Saint Joseph M 0
73 CADET Armande 1h29'23 V2F Dominicaine A F 3 F 0
74 GONTHIER Georges marie 1h29'48 V1M Athletique Club L'est Reu M 0
75 DAMOUR Henri luc 1h29'53 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
76 GRONDIN Raphael Alix Mi 1h29'57 V3M Ac Saint Benoit M 0
77 SAUTRON John 1h30'03 SEM CA Sainte Suzanne M 0
78 RIBOTH Georges Marie 1h30'18 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
79 NOULETTE Jean louis 1h30'32 V1M Club D'athletisme Saint l M 0
80 GOSSARD Isabelle 1h31'03 SEF C.a.s.e.c. Riviere des Ro F 4 F 0
81 LEPINAY Claude Robert 1h31'09 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
82 MARION Fabienne 1h31'32 SEF CA Sainte Suzanne F 5 F 0
83 TAOCHY Helene 1h31'44 V1F CA Plaine des Palmistes F 6 F 0
84 RIBOTTE Joseph Patrick 1h31'49 ESM CA Sainte Marie M 0
85 LAU YAM Michel 1h31'49 V2M Athletic Club Saint Paul M 0
86 GAZAR Jean claude 1h31'52 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
87 LARDENOIS Philippe 1h31'53 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
88 VIEILLEDENT Odile 1h32'06 SEF Dominicaine A F 7 F 0
89 LAOUSSING Sylviane 1h32'30 V1F Athletic Club Saint Paul F 8 F 0
90 BEAUVAL Eline 1h33'19 V1F CA Plaine des CAfres F 9 F 0
91 LON MON POY Eric 1h33'24 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
92 HIBON Andre Gilles 1h33'32 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
93 NAGUIN Judex 1h33'42 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
94 GRIMOIRE Jean michel 1h33'44 V1M Us Pointe des galets M 0
95 PALAZIE Maxime 1h34'26 V1M CA Sainte Suzanne M 0
96 GUICHARD Jacky 1h34'32 V1M Ac Saint Benoit M 0
97 DERIVIERE Suzie 1h34'33 V1F CA Plaine des CAfres F 10 F 0
98 MARIE MARTHE Bernard 1h35'01 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
99 MARIE MARTHE Rejane 1h35'10 SEF Athletic Club Saint Paul F 0
100 BERILE Claude 1h35'11 SEM Athletisme Club St Andre M 0
101 LALLEMAND Axel 1h35'24 V3M CA Plaine des CAfres M 0
102 HOW HENG SIN Georges Marie 1h35'48 SEM Atlet Club Loisirs M 0
103 DIJOUX Alfred 1h35'51 V2M CA Plaine des CAfres M 0
104 VALCARES Jean Charles 1h36'13 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
105 NOULETTE Yvette 1h36'13 V1F Club D'athletisme Saint l F 0
106 MERLO Gerald 1h36'17 SEM Co Stade Petite Ile M 0
107 LEBON Guy Noel 1h36'49 SEM CA Plaine des CAfres M 0
108 BATAILLE Jean Paul Ernes 1h37'44 V1M Athletic Club Saint Paul M 0
109 LEOCADIE Jean Louis 1h37'58 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
110 LESTE Kleber 1h38'11 V1M Athletisme Club St Andre M 0
111 MERCHER Nathalie 1h38'29 SEF CA Sainte Marie F 0
112 LAURET Charles henri 1h38'36 SEM Ac Saint Benoit M 0
113 GUBRI Vincent 1h38'43 SEM Course Et Montagne M 0
114 HAEGEL Helene 1h38'55 V1F Racing Club Saint Denis F 0
115 GRONDIN Pascal 1h39'13 V1M Atlet Club Loisirs M 0
116 BOYER Jean David 1h39'14 V1M Atlet Club Loisirs M 0
117 CHANE SEE CHU Marlene 1h39'25 V2F CA Plaine des CAfres F 0
118 LAI CHEUNG KAIT Philippe 1h39'58 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
119 COULAMA MOUNITCHY Armand 1h40'15 V2M CA Sainte Suzanne M 0
120 CLAIN Expedit 1h40'28 V2M Athletic Club Saint Paul M 0
121 MASSEAUX Yolande 1h40'30 SEF Athletic Club Saint Paul F 0
122 TSIAO Ulders Jean Thi 1h40'45 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
123 LEBON Dominique 1h41'30 V1F Dominicaine A F 0
124 MARSOLLIER Veronique 1h41'44 SEF Athletic Club Saint Paul F 0
125 ELISABETH Jacquelin 1h42'26 V1M Athletisme Club St Andre M 0
126 LEFRANC Jean Dominique 1h43'05 SEM CA Sainte Suzanne M 0
127 GONTHIER Marcelin 1h43'16 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
128 LE BLIGUET Eric 1h43'18 V1M Course Et Montagne M 0
129 AVRIAMA Reine May 1h44'08 V2F CA Plaine des CAfres F 0
130 PHILIPPE Fabien 1h44'20 V1M Club D'athletisme Saint l M 0
131 LEBON Danielle 1h44'40 V1F Athletic Club Saint Paul F 0
132 GLADIEUX Alain 1h44'59 V2M Athletisme Club St Andre M 0
133 BIGUENA Sylvain 1h46'51 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 0
134 ARMOET Jean Daniel 1h49'39 SEM CA Possession M 0
135 LARCHER Christian 1h49'55 V4M Dominicaine A M 0
136 BERTIL Jean Pierre 1h51'04 V1M CA Plaine des CAfres M 0
137 LEBEAU Georges 1h52'12 V2M Jeunesse Club Athletic M 0
138 RAHIM KHAN Bilkiss 2h01'01 V1F CA Sainte Marie F 0
139 SINCERE Michel 2h02'04 V2M CA Plaine des CAfres M 0
140 CORRE James 2h04'06 V1M CA Plaine des CAfres M 0
141 HOAREAU Yolaine 2h06'14 V1F Jeunesse Club Athletic F 0
142 TSIAO Serge Jean Raym 2h14'14 SEM As Culturelle Quartier Fr M 0
143 CHOUCAIR Youssef 2h15'46 V2M Athletic Club Saint Paul M 0
144 GAZE Lucille 2h18'46 V2F Athletisme Club St Andre F 0
145 TROLEZ Marie france 2h22'20 V2F Athletisme Club St Andre F 0
146 AMADI Reine Claude 2h24'36 V2F Us Pointe des galets F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |