English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-02-13 - Championnat Reunion de Cross M

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Reunion de Cross M - 2005 : classement des 78 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LACROIX Eric 32'31 V1M AC St Paul M 0
2 VITRY Rene paul 32'37 SEM Co Stade Petite Ile M 0
3 MORIN Fred 32'40 SEM Athletisme Club St Andre M 0
4 MOEL Arnaud 32'58 SEM AC St Paul M 0
5 DIJOUX Jean bernard 32'59 SEM Dominicaine A M 0
6 ESSOB Patrick 33'12 SEM CAPP M 0
7 YSSOUFFOU Amed 33'53 ESM Racing Club De Mamoudzou M 0
8 LEBON Francois 33'54 SEM Dominicaine A M 0
9 BATTY Stephane 34'02 SEM CAPP M 0
10 LEOCADIE Rene paul 34'23 SEM CAPP M 0
11 CROCHET Laurent 34'31 SEM AC St Paul M 0
12 GRONDIN Pascal 34'51 SEM Dominicaine A M 0
13 LALLEMAND Eric 34'52 SEM Dominicaine A M 0
14 HOARAU Fabrice 34'59 SEM CAPC M 0
15 MUSSARD Michel didier 35'12 SEM Co Stade Petite Ile M 0
16 LOZANGE Jean pierre 35'14 SEM AC St Paul M 0
17 DAOUD Ibrahim 35'18 SEM Dominicaine A M 0
18 ROBERT Jacky 35'19 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
19 GUILLAUME Benoit 35'22 SEM Dominicaine A M 0
20 BIZIMANA Thierry 35'33 SEM Gagann De Kani Kely M 0
21 HOARAU Patrice 35'35 SEM Co Stade Petite Ile M 0
22 CADET Jackson 35'37 SEM Ab Saint paul M 0
23 TECHER Alexis 35'41 SEM CAPP M 0
24 SOUDJAOUMA Jean francois 35'52 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
25 ROBINET Jean michel 36'01 SEM Athletisme Club St Andre M 0
26 NATIVEL Jean christophe 36'02 ESM Jeunesse Club Athletic M 0
27 PAYET Yannis 36'08 SEM Oms Saint Joseph M 0
28 BAILLIF Pascal 36'17 SEM CASL M 0
29 ADRIEN Eric 36'18 SEM AC St Paul M 0
30 SAUTRON John 36'19 ESM Racing Club De Saint Deni M 0
31 GONTHIER Philippe 36'22 SEM CAPC M 0
32 FONTAINE Gilles 36'31 SEM Dominicaine A M 0
33 HAMILCARO Yannis 36'46 SEM AC St Paul M 0
34 MONTEGU Cyril 36'52 SEM Adi Sportive Saint Louis M 0
35 GRONDIN Jean yannis 37'07 SEM Dominicaine A M 0
36 ARMAND Fabrice 37'17 SEM CASL M 0
37 LUCAS Franck 37'25 SEM AC St Paul M 0
38 POTHIN Ulysse 37'37 SEM AC St Paul M 0
39 VILPONT Rudy 37'39 SEM Athletisme Club St Andre M 0
40 BALBINE Albert antony 37'42 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
41 CORBEL Yvonnick 37'45 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
42 TALIMBOLA Giovanny 37'50 SEM CAPC M 0
43 TOUNEJI Jimmy 37'58 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
44 PAYET Jean jacques 38'16 SEM Ca Sainte Marie M 0
45 VICTOIRE Enrico 38'20 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
46 NAUCHE Yannick 38'23 SEM Ca Sainte Marie M 0
47 WIRTH Christophe 38'25 SEM AC St Paul M 0
48 BARET Hyanis 38'26 SEM Dominicaine A M 0
49 MOREL Luguy 38'29 SEM Dominicaine A M 0
50 AH SING David 38'31 ESM Bois De Nefles Athletisme M 0
51 HOARAU Laurent lucie 38'32 SEM CAPC M 0
52 TURPIN Jannick 39'03 SEM Ab Saint paul M 0
53 PADER Frederick 39'06 SEM Athletisme Club St Andre M 0
54 NATIVEL Chantal 39'27 SEM Jeunesse Club Athletic M 0
55 CAPOUNDA Fabrice 39'32 ESM Jeunesse Club Athletic M 0
56 BILLARD Jerome 39'32 SEM AC St Paul M 0
57 GOURAYA MOUSSALAYA Willy jose 39'35 SEM CAPC M 0
58 EVRIN Alexandre 39'45 ESM Cs Saint Denis Athletisme M 0
59 LAMOLY Samuel 39'45 SEM Dominicaine A M 0
60 DROZO Yannick 39'50 SEM Dominicaine A M 0
61 GALAIS Jean bernard 39'56 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
62 ESTELLE Alexandre 40'23 SEM AC St Paul M 0
63 LEPERLIER Jean claude 40'26 SEM Dominicaine A M 0
64 GIGAN Joel 41'01 SEM Co Stade Petite Ile M 0
65 SELLY Bernard 41'01 SEM Case Jacarandas M 0
66 SINAMA MOUTAMA Christophe 41'07 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
67 DIJOUX Bruno 41'38 SEM CASL M 0
68 THOMAS Thierry 42'12 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
69 ARMAND Joel louis 42'18 SEM CASL M 0
70 AJORQUE Mickael 42'26 SEM Co Stade Petite Ile M 0
71 ANGAMA PETCHY Daniel 42'43 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
72 BUDEL Jimmy 42'50 SEM Ca Possession M 0
73 SINAZIE Teddy 43'10 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
74 AZNAR Christian 44'11 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
75 SINAMA MOUTAMA Patrick 44'44 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
76 ELISABETH Jacquelin 44'57 V1M Athletisme Club St Andre M 0
77 URIEN Olivier 45'30 SEM CAPC M 0
78 VERCHIN Jean marc 46'26 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |