cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2005 : classement des 214 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OLMO MARCO 12:06:07 V2M M&P RISK AGENCY SPA M et 1er V2 ! 136
2 TAGLIAFERRI MASSIMO 12:39:28 SEM M&P RISK AGENCY SPA M 295
3 RUPPIN ALEXANDRE 13:34:49 SEM - M 173
4 AGLIATI PAOLO 13:40:20 SEM - M 298
5 SESSEGOIO DIDIER 13:48:15 V1M APPACHES M 1er V1M 153
6 KERVEVAN PATRICE 13:58:41 V1M ATHLE PAYS DE VANNES M 149
7 FESTORAZZI FABIO 14:01:15 SEM M&P RISK AGENCY SPA M 294
8 CHILO FULVIO 14:14:50 SEM ATL TRIVERO 2001 M 124
9 TONIOLO GIORGIO 14:14:52 V1M GS SKF E AGNELLI M 176
10 BAVAY REYNALD 14:16:27 SEM VALBONNE M 203
11 RASIA GIORGIO 14:46:06 V1M POLISPORTIVA ALBOSAG M 211
12 CLAUSER HUGUES 14:47:04 V1M TACC WAC M 170
13 PELLEGRINO DAVIDE 14:50:09 SEM RISK AGENCY M 214
14 LADAS DAVID 14:50:19 SEM ESCAPADE M 35
15 MELACARNE MICHEL 14:58:46 V2M MONTAGNETTA'S SKYRUN M 138
16 CRIPPA ALESSANDRO 14:58:48 SEM A.S. FALCHI M 236
17 REY JACQUES 14:58:55 V1M - M 150
18 ZAUGG Jean MARC 15:14:33 SEM SPACE RUNNERS ALCATE M 276
19 MUSAZZI SIMONE 15:29:29 SEM TEAM MONTRAIL ITALIA M 184
20 GARCIA VINCENT 15:42:02 SEM CE LYONDELL M 25
21 MAGGIONI GIANLUCA 15:47:02 SEM A.S.FALCHI M 234
22 SAROGLIA MAURO 15:48:00 V1M LIBERTAS FORNO M 196
23 JULE BERNARD 15:49:03 V1M ACRLP M 36
24 JOURDHEUIK XAVIER 15:49:08 V1M ULTRA FONU 73 M 102
25 NATIVEL GINOT JOSEPH 15:55:30 V1M - M 62
26 HOARAU CHARLES 15:55:31 V2M EDF AVIGNON M 228
27 PELLEGINI ENZO 15:57:22 V1M - M 90
28 FLECHE ERIC 16:11:10 SEM - M 299
29 JAVOUREZ JEAN YVES 16:15:23 V1M ASSOCIATION SPORTIVE M 187
30 NORIS LUIGI 16:35:25 SEM G,S,A, MARINELLI COM M 259
31 LECLERC PATRICK 16:38:17 V2M STADE MONTOIS M 16
32 PIZZAGALLI CLAUDIO 16:40:15 SEM A.S. FALCHI M 237
33 RECH AUGUSTE 16:40:47 V1M - M 191
34 LANTERI MURIEL 16:41:21 V1F - F 1ere F 56
35 VERARDI GILLES 16:44:11 V1M SPACE RUNNERS ALCATE M 279
36 HARDOUIN MONROY FERDINANDO 16:44:59 V2M PALERMOH13.30 M 134
37 BRUSCA GIROLAMO 16:45:01 V1M A.S. PALERMO H.13,30 M 189
38 VERARDI FREDERIC 16:50:21 SEM SPACE RUNNERS ALCATE M 280
39 CASTIN Jean MICHEL 17:14:15 V1M - M 39
40 CEAGLIO PIERRE 17:14:18 SEM - M 37
41 BANCE DIDIER 17:14:52 V1M CA LISIEUX M 155
42 PARMENTIER HERVE 17:15:44 V1M STADE LAURENTIN M 283
43 BRUYERE GUY 17:15:46 V1M SMAGG M 17
44 GALLARD Jean PHILIPPE 17:19:08 SEM CAF TOULOUSE M 15
45 ROSA FABRICE 17:19:49 V1M CAL ATHLE M 273
46 MICHELETTI LUCIANO 17:19:52 V1M RUNNERS BERGAMO M 240
47 MATTEUCCI RENATO 17:26:13 SEM ALBADOCILIA UNIVERSA M 116
48 BELLOTTO MATTEO 17:27:48 SEM - M 190
49 LINDER JAMES 17:32:53 V1M - M 45
50 STABLE OLIVIER 17:38:03 V1M CANAL 43 M 60
51 RUBALDO PAOLO 17:38:14 SEM - M 177
52 MOUTET FREDERIC 17:38:17 SEM - M 93
53 DIEUDONNE FABRICE 18:01:24 SEM - M 159
54 BARRALIS Jean FRANCOIS 18:08:36 V1M - M 111
55 BOUDAY LUC 18:14:53 V2M SPORTS AVENTURES HAU M 172
56 BOURGEOIS Jean MARIE 18:14:56 V2M - M 167
57 ROY Jean Claude 18:33:30 V2M - M 88
58 CASIRAGHI ALESSANDRO 18:34:58 V1M AMICI DELLO SPORT BR M 227
59 PASCO YANN 18:35:22 SEM - M 108
60 MAESTRALI NICOLAS 18:35:27 SEM - M 107
61 MOSER MAXIME 18:35:33 SEM - M 269
62 MASSA FULVIO 18:36:32 SEM - M 175
63 BIANCO CORRADO 18:36:38 V2M GRUPPO SPORTIVO CAST M 180
64 ROGER FLORENCE 18:39:07 V1F AS DOUANE F 2eme F 146
65 AURIBAULT PHILIPPE 18:39:14 V1M TL 59 M 101
66 BOUILLET JEAN 18:51:17 V1M IBM FRANCE PARIS M 43
67 CARLINO ANTOINE 18:54:16 V1M SPACE RUNNERS ALCATE M 278
68 BALSAMO LUISA 18:54:18 V1F PALERMO H13.30 F 3eme F 179
69 MORVAN Jean Pierre 18:59:11 V2M - M 270
70 PREVERT LAURENT 19:06:23 SEM - M 69
71 SCHERTENLEIB FRANCK 19:07:32 SEM ESCAPADE DE VALLAURI M 58
72 GAY EDOUARD 19:07:38 V2M - M 57
73 MATHIEU JOSETTE 19:09:51 V3F - F 4eme Feminine 68
74 COUZIN Jean Pierre 19:13:45 V1M - M 239
75 MAFFEI PHILIPPE 19:14:35 SEM TEAM DU MERCANTOUR M 249
76 GELFI ROBERTO 19:14:53 SEM - M 260
77 MOURIER CLAUDE 19:16:37 V2M BMA M 1
78 KAYSER MICHEL 19:16:41 V2M - M 8
79 RENARD FRANCOISE 19:34:37 V1F CO LIEGE FRSO F 5eme Feminine 44
80 EYEN PIERRE 19:34:43 SEM CO LIEGE FRSO M 50
81 CRETIN DENIS 19:34:48 V1M MONTELIARD TRIATHLON M 186
82 DALLA VALENTINA PAOLO 19:37:17 V1M G.S.A. TRIVERO M 125
83 NEGRO MARCO 19:38:03 V1M POLISPORTIVA VIVERON M 80
84 AUXILIA SILVIO 19:38:06 V1M ATLETICA VARAZZE M 112
85 VENCI FRANCO 19:41:16 V2M ALFA M 52
86 DILL AXEL 19:41:19 SEM - M 49
87 TAQUET HERVE 19:46:32 V1M CA LISIEUX M 244
88 BLIN SERGE 19:48:35 V1M PORT AUTONOME DE STR M 164
89 ROSSELL BRUNO 19:48:40 V1M PORT AUTONOME DE STR M 163
90 BONNOT SOPHIE 19:51:16 SEF - F 252
91 HARRATI ERIC 19:51:27 V1M AIRBUS ATHLE M 34
92 BARBERET MARC 19:59:18 V2M - M 12
93 MAILLOCHON DAVID 20:09:57 SEM ENT'RAID M 265
94 GARANGER FRANCK 20:09:58 SEM ENT'RAID M 133
95 SELVA ALDO 20:17:00 V2M POLISPORTIVA ALBOSAG M 219
96 FIORI FRANCESCO 20:17:05 V2M ATLETICA EST TORINO M 113
97 REIX PASCAL 20:28:28 V1M - M 47
98 HUBAUT THIERRY 20:28:31 V1M US NATEXIS M 31
99 CONSTANT EMMANUEL 20:28:32 SEM NATEXIS INTEREPARGNE M 114
100 BRIENT BERNARD 20:46:49 V3M ASPHALTE 94 M 1er V3M 32
101 MEARELLI CATHY 20:47:22 V1F - F 168
102 MERCIER THIERRY 20:47:31 SEM - M 169
103 MENARD MATHIEU 20:57:47 SEM ENT'RAID M 263
104 BAZILLE LAURENT 20:57:50 V1M - M 195
105 CHRISTIN FRANCOIS 20:57:57 V2M - M 59
106 MARBACH HUBERT 21:00:30 V2M - M 9
107 BERNARD PIERRE 21:00:34 V1M - M 95
108 MAURINA MARCO 21:15:42 SEM G.S. M 126
109 GABRIELLI ORNELLA 21:15:43 SEF G.S. ALTITUDE-BERGAM F 121
110 BLOUZON FREDERIC 21:20:14 V1M CORS CNRS M 33
111 OLIVIER Jean Pierre 21:20:47 V2M - M 54
112 BARAVALLE FILIPPO 21:30:29 V2M - M 289
113 MAFFUCCI ALDO 21:30:32 V1M - M 290
114 BERTINEAU PATRICK 21:52:19 V1M - M 137
115 SAULO ALBERTO 21:52:22 SEM - M 178
116 ROSSI RENE 21:56:53 V2M - M 213
117 MINARD PHILIPPE 21:56:55 V1M CROCO M 143
118 DIVINCENZO DOMINIQUE 21:56:59 V1M - M 28
119 CHIABAUT GERARD 22:00:35 SEM - M 91
120 POLVANI PATRICK 22:00:38 V1M - M 3
121 MORIN GUILLAUME 22:03:42 SEM - M 19
122 LEFEBVRE LAURENT 22:15:20 SEM - M 110
123 TRANI ALAIN 22:18:05 V2M - M 96
124 OLIVERO MAURO 22:19:03 V1M ATLETICA VARAZZE M 122
125 BEOLCHI GIANCARLO 22:21:17 V2M MONTAGNETTA'S SKYRUN M 140
126 PANTAELO IANNOTTI 22:21:19 V3M ATLETI CAMPO GIURIAT M 41
127 KATZ GERALD 22:21:53 V1M - M 232
128 CARASCO GHISLAIN 22:34:39 V1M CSA UIISC7 M 275
129 KENANE ANDRE 22:34:41 SEM CSA UIISC7 M 274
130 BIGARD ALAIN 22:37:44 SEM SPACE RUNNERS ALCATE M 277
131 MOCELLIN MARINA 22:38:29 V2F - F 268
132 RIVAL HERVE 22:42:47 V1M - M 303
133 FREI CLAUDE 22:43:54 V1M - M 241
134 HERBINET Jean MARC 22:43:57 V2M - M 215
135 MUZAK PATRICK 22:43:59 V2M - M 257
136 DAURIAC PATRICK 22:44:01 V1M - M 156
137 STREICHER ELKE 22:45:30 SEF EK SCHWAIKHEIM F 300
138 HOESCHELE JOCHEN 22:45:32 SEM EK SCHWAIKHEIM M 301
139 FILIGURA ALESSANDRO 22:47:10 SEM A.S.FALCHI M 235
140 SALA EMILIO 22:47:13 V1M G.S. TORREVILLA M 238
141 SACCUMAN NICOLA 22:47:16 V1M ASD SPHERA M 129
142 SORASSO MARIA MARGHERITA 23:01:52 V1F MARATONA DI TORINO T F 78
143 ANTONIO BARBERIS 23:01:55 V2M ATLETICA SALUZZO CN0 M 123
144 LORENZI GIOVANNI BATTISTA 23:02:17 V2M CLUB ALPINO ITALIANO M 130
145 AGRONE MARIO 23:05:11 V2M MARATONETI GENOVESI M 204
146 PARODI ENRICO 23:05:12 V2M MARATONETI GENOVESI M 205
147 DE STEFANI FRANCIS 23:06:38 V2M - M 154
148 MARI CHRISTIAN 23:08:39 SEM - M 24
149 GIRARD YVON 23:24:09 V1M PORT AUTONOME DE STR M 161
150 DERBA PAOLO 23:28:32 V2M MARATONETI GENOVESI M 207
151 FAIETA MARCO 23:42:54 V1M CLUB ALPINO ITALIANO M 131
152 BARDIAUX ALAIN 23:46:11 V2M JOGGEURS VICHYSSOIS M 165
153 LOPEZ CHRISTIAN 23:51:34 V1M DOUANE M 253
154 BOURGES DIDIER 23:51:37 V1M DOUANE M 251
155 CASSAT PIERRE 24:01:04 SEM - M 81
156 COURTOIS JEAN 24:01:09 V3M CAP D'AIL MACADAM M 258
157 HEBERT SERGE 24:19:45 V1M PORT AUTONOME DE STR M 162
158 ARZENTON SILVIO 24:38:47 V1M AVIS TORINO M 247
159 GANON CHRISTOPHE 24:48:38 SEM LEOGNAN ATHLE M 29
160 BLANCHARD FRANCOIS 24:48:41 V1M - M 250
161 FERRARO FABIO 24:54:54 SEM ATA ACQUI TERME M 223
162 DEMATTEIS FLAVIO 24:58:04 V2M SPORT CITY TORINO M 208
163 PELLIER CHRISTIAN 25:06:59 V2M FOULEE ROCHEFORTAISE M 55
164 QUELIN ALEXANDRE 25:11:02 SEM JOGGING CLUB CASTELN M 27
165 OLIVIER BERNARD 25:20:42 V2M CAF M 297
166 LALET ALAIN 25:20:54 V1M AVERY DENNISON M 104
167 NIEL SOLANGE 25:22:29 V2F ASPTT AIX ATHLE F 166
168 PIANA MARIE LAURE 25:25:37 V1F - F 71
169 ROUY HELENE 25:25:41 V1F ASPTT AIX ATHLE F 74
170 PIANA CLAUDE 25:25:43 V1M - M 70
171 GUIDI MAURIZIO 25:26:01 V1M MARATONETI GENOVESI M 202
172 LACHEVRE REMI 25:29:47 V2M UFO M 141
173 FANG ARMENTERUS FELIPE 25:30:57 SEM - M 254
174 BONNEAU PATRICIA 25:31:43 V1F - F 272
175 CORTIANA PATRICK 25:31:46 V1M - M 48
176 VALLEE SEBASTIEN 25:32:32 SEM ENT'RAID M 261
177 BERTOUX CHRISTIAN 25:34:49 V1M - M 63
178 REGGIARDO RUGGERO 25:38:08 V1M - M 220
179 MICHEL PIERRE ALAIN 25:52:16 V2M PEGO SPORTS M 23
180 LAPEBIE HELENE 26:02:19 V2F - F 100
181 ARBONA JEAN 26:02:21 V1M AC CENTRE ALSACE M 10
182 GRINNER Jean Louis 26:02:24 V1M AC CENTRE ALSACE M 6
183 BESNIER IVAN 26:04:44 SEM - M 20
184 LELIBOUX RICHARD 26:04:52 SEM NICE OLD RUNNER M 21
185 CASARICO LUCIO 26:05:39 V1M - M 117
186 BALLABIO MAURIZIO 26:05:42 V1M - M 120
187 YONNET Jean Pierre 26:05:51 V2M - M 135
188 DEGIOVANNI NATALE 26:09:00 V4M - M 1er V4M 285
189 AGNESE FILIPPO 26:09:15 SEM - M 284
190 ROTTIGNI FRANCESCO 26:09:24 V1M - M 226
191 LE TORC'H YANN 26:24:03 V1M - M 4
192 GALANZINO MARIO 26:24:25 V1M ORSI SAI FRECCE BIAN M 128
193 FRIERI GIOVANNI 26:25:27 V3M - M 216
194 PAVAN GIULIANO 26:43:01 V2M LLOYD ADRIATICO BIEL M 61
195 MOSCONI ELIO 26:43:32 V2M PAS DE CLUB M 188
196 CINQUIN JACQUES 26:43:46 V2M - M 245
197 SCARRONE RENATO 26:44:54 V1M ORSI SAI FRECCE BIAN M 209
198 PERICH FRANCO 26:44:56 V1M - M 218
199 BELLI SANDRO 26:45:03 V1M MARATONETI DEL TIGUL M 243
200 PUCHEU Nicolas 26:49:43 SEM - M 200
201 MATTEUCCI ENZO 27:02:11 V1M ALBADOCILIA UNIVERSA M 115
202 PRETINI REMO 27:06:41 V1M - M 271
203 SIMONETTI GIORGIO 27:15:02 V2M M&P RISK AGENCY SPA M 291
204 VASSALLO LUIGI 27:19:46 V1M - M 118
205 CODELUPPI WALTER 27:30:02 SEM POLISPORTIVA CHIESAN M 222
206 GENETTI ROBERT 28:02:49 V1M POLISPORTIVA CHIESAN M 221
207 PAOLO QUEIROLO 28:02:51 V1M ROAD RUNNERS CLUB MI M 286
208 INVERNIZZI FILIPPA ANGELA 28:45:42 V2F POL. VIVERONE F 65
209 GASTALDI TIZIANA 28:45:44 V3F CUS TORINO FONDIARIA F 64
210 LACOMBE PIERRE 28:49:23 V1M PEGO SPORTS M 22
211 PERRY MICHEL 28:49:25 V2M - M 76
212 BURRO LUCIANO 28:51:29 SEM ROAD RUNNER CLUB MIL M 206
213 DEL VECCHIO FRANCESCO 28:51:34 SEM ROAD RUNNER CLUB MIL M 197
214 GIOANNI CHRISTIANE 28:55:27 V2F AC CENTRE ALSACE F 5


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |