English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2005-03-20 - Trail de la Sainte Victoire

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire - 2005 : classement des 235 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIRAUD SAUVEUR Herve 04:58:37 SE Triathlon Embrun M 5537
2 BLANC Pascal 04:58:47 V1 Podologie Henri M 5709
3 CHAUTARD Vincent 05:06:29 SE S.T. Microelectronics M 5678
4 VIASSONCE Serge 05:19:39 V1 M 5736
5 ZAUGG Jean Marc 05:24:23 SE M 5759
6 PINET Guy 05:33:27 V1 CLES Gardanne M 5517
7 BESSON Thierry 05:34:15 V1 M 5701
8 MORO Serge 05:35:20 V1 M 5791
9 PRAS Marc 05:35:44 V1 M 5776
10 FOURMENT Herve 05:41:34 SE Speedy Club Provence M 5623
11 ROUX Philippe 05:43:12 V1 M 5659
12 BLANC Denis 05:44:22 SE M 5608
13 MARMOLLE Frank 05:44:53 SE TriathlAix M 5633
14 FREZOUL Frederic 05:48:36 SE M 5769
15 KAFTANDJIAN Pierre 05:48:51 SE M 5733
16 ARNAUD LEFEVRE Jean Louis 05:49:40 V2 M 5695
17 GARCIA Vincent 05:53:30 SE M 5610
18 DESPLANCHES Nicolas 05:54:33 SE M 5700
19 BOURNEIX Gerard 05:54:54 V1 M 5750
20 GARENQ Laurent 05:55:15 V1 TriathlAix M 5572
21 BRUYAS Didier 05:55:54 V2 M 5523
22 DECHELETTE Franck 05:58:15 SE ASCEA Cadarache M 5721
23 HERTOUT Patrick 05:58:31 V1 M 5651
24 VANDENBUSSCHE Noel 06:03:32 V1 M 5645
25 CAUMES Francois 06:05:12 V1 M 5692
26 REBOUL SALZE Florian 06:11:06 SE M 5764
27 PIRSON Laurent 06:11:08 SE M 5760
28 QUESSADA Thierry 06:11:58 SE M 5702
29 BREYSSE Christian 06:12:52 V1 Speedy Club Provence M 5626
30 VERARDI Frederic 06:15:19 SE M 5763
31 JUVENAL Magali 06:17:17 SE Marathonien Sport Salomon F 1ere F 5544
32 MESTRE Philippe 06:19:59 V2 M 5699
33 LANIEZ Arnaud 06:22:24 SE M 5685
34 IBANEZ Alain 06:24:24 V1 M 5579
35 NAVARRO Robert 06:24:52 V2 M 5607
36 TURIN Frederic 06:25:18 SE M 5605
37 FRONGIA Eric 06:26:36 V1 M 5627
38 REPUSSARD Yoan 06:27:16 SE M 5577
39 DUCASTEL Alain 06:28:26 SE M 5594
40 GUILLAUMONT Olivier 06:29:48 SE M 5527
41 DOLE Frantz 06:30:04 V1 M 5777
42 PINEAU Eric 06:30:08 V1 Speedy Club Provence M 5510
43 MICHEL Didier 06:31:53 SE M 5754
44 RIECK Monika 06:32:01 SE F 2 F 5653
45 FACILE Laurent 06:32:08 SE M 5534
46 MEYNADIER Dominique 06:32:38 V1 Sport Evenement M 5781
47 JEUNEMAITRE Philippe 06:33:09 SE M 5636
48 HOSY Bernard 06:34:46 V2 M 5563
49 PERIER Michel 06:35:08 V2 Speedy Club Provence M 5747
50 MARCHAND Romain 06:35:27 ES M 5625
51 ROCHEREUX Stephane 06:37:03 SE M 5793
52 VERARDI Gilles 06:37:19 V1 M 5762
53 CARENCO Serge 06:37:29 V1 M 5680
54 MERCIER Thierry 06:38:10 SE M 5570
55 MEARELLI Cathy 06:38:12 V1 F 3 F 5571
56 DECROIX Jean Pascal 06:38:50 SE S.A.M. M 5592
57 CISMONDI Fabio 06:39:32 SE M 5652
58 DELATTRE Jerome 06:40:32 SE M 5516
59 WEINGAERTNER Jean Claude 06:40:58 V1 M 5670
60 MEUNIER Fabrice 06:42:09 SE M 5654
61 LABELLE Corinne 06:43:54 V1 F 4 F 5742
62 ANDRIOMENOS Bernard 06:43:59 V1 M 5635
63 DEMUNCK Pascal 06:44:17 SE M 5705
64 MOUTET Frederic 06:44:52 SE A.S. Vertilibre M 5729
65 BONNET Alain 06:45:32 V2 Speedy Club Provence M 5530
66 ROBERT Alain 06:45:36 V2 Speedy Club Provence M 5565
67 JASON Jerome 06:48:55 SE Peynier Sport Nature M 5704
68 GARCIA Thierry 06:48:58 V1 M 5583
69 LAGNEAU Eric 06:49:02 V1 M 5743
70 ORSINGHER Thierry 06:49:13 V1 M 5711
71 PLANES Lionel 06:49:33 SE U.F.O. M 5525
72 SOULIERS Marcel 06:49:49 SE M 5648
73 MASSON Laurent 06:50:25 SE M 5752
74 BRUNEAU Olivier 06:51:11 SE M 5535
75 GUIGLIARELLI Herve 06:52:11 SE M 5799
76 CAMINADE David 06:54:05 SE Anapurna Raid Aventure M 5515
77 OUTRE Denis 06:54:22 V2 M 5727
78 ZANELLA Thierry 06:54:57 V2 M 5744
79 AUBERTIN Olivier 06:55:34 V1 M 5778
80 BOUILLET Jean 06:56:56 V1 M 5512
81 PERE LAHAILLE Philippe 06:57:54 V2 M 5713
82 FOURTIN Jean Paul 06:58:41 V1 M 5657
83 FONTAINE Cedric 07:02:09 SE M 5556
84 MOSER Maxime 07:03:16 SE M 5622
85 DOAT Francois 07:05:38 V2 M 5725
86 MILHET Frederic 07:06:41 SE M 5631
87 LADAS David 07:07:27 SE E.P.F. M 5591
88 COULIER Charles 07:07:59 V1 M 5609
89 BENDERBOUS Nadia 07:08:10 V1 F 5 F 5666
90 BERAUD Jean Luc 07:11:30 V1 M 5671
91 FLECHAIRE Luc 07:12:17 V1 M 5574
92 PENOT Pascal 07:12:34 V1 M 5531
93 GARAMBOIS Jean Patrick 07:13:11 SE M 5724
94 PAPAZIAN Antranik 07:13:19 V2 I.B.M. Marseille M 5552
95 LAMUREY David 07:13:57 SE M 5681
96 AMMAZINI Laurent 07:13:58 SE M 5682
97 MACCIO Maximilien 07:14:23 SE M 5638
98 TOURNILHAC Renaud 07:14:25 SE M 5558
99 FAVAND Francois 07:15:08 V2 Via Aurelia Trail M 5599
100 LOPEZ Christine 07:15:36 V1 F 5580
101 MERLIN Michele 07:16:20 V1 F 5660
102 BRIGOT Frederic 07:16:35 SE M 5739
103 RICHARD Yann 07:17:39 SE M 5582
104 LOPEZ Claude 07:17:44 V1 M 5756
105 DAVID Robert 07:18:24 V2 I.B.M. Marseille M 5553
106 ZEMIRO Stephane 07:21:00 V1 M 5663
107 GINETTI Bernard 07:21:06 V1 M 5686
108 ROUX Marc 07:21:14 SE Speedy Club Provence M 5584
109 DESROCHE Edouard 07:21:37 ES M 5765
110 POINCOT Pascal 07:21:41 V1 M 5548
111 LE BARON Antoine 07:23:10 V1 M 5794
112 JARDAT Hugues 07:23:26 V1 M 5538
113 GAUTHIER Alain 07:24:45 V1 V.C. Vallauris M 5569
114 ENCINAR Emile 07:27:35 V1 M 5589
115 MAZE Carine 07:29:27 SE F 5800
116 RICARD Jean Michel 07:29:38 SE M 5693
117 ESCOFFIER Thierry 07:29:42 V1 M 5738
118 KENANE Andre 07:31:11 SE M 5732
119 GUEYE Jean Marie 07:32:41 SE M 5649
120 RENOUX Frederic 07:33:56 SE M 5549
121 GALEA Eric 07:34:14 SE Salon Triathlon M 5612
122 SCHERTENLEIB Franck 07:37:32 SE Escapade de Vallauris M 5567
123 CHARRIER Loic 07:37:36 V1 M 5766
124 PALMANN Michel 07:37:53 V1 M 5667
125 FAURE Olivier 07:39:28 V1 M 5720
126 AMBOIS Bernard 07:41:13 V2 M 5792
127 AUGEN Jean Pierre 07:41:47 V1 M 5624
128 GOMEZ Fernando 07:42:22 V1 M 5772
129 SAEZ Bernard 07:44:29 V2 M 5661
130 BRENK Catherine 07:44:32 SE Speedy Club Provence F 5550
131 PERARD Michel 07:44:34 V2 M 5576
132 SABATIER Jean Francois 07:45:45 V1 M 5588
133 CARASCO Ghislain 07:46:31 V1 M 5728
134 CANDEL Jean Philippe 07:47:28 V1 ASPTT Aix Athle M 5665
135 WAGNER Daniel 07:47:30 V2 M 5613
136 MONTARESI Patrice 07:48:25 V1 Speedy Club Provence M 5508
137 LERAT Thierry 07:50:06 SE M 5632
138 GAUBERT Yves 07:50:42 V1 M 5520
139 LAFITTE Claude Andre 07:50:45 V1 Varian Inc. M 5504
140 FAUVERGUE Laurent 07:52:04 SE M 5611
141 NAUDO Jean Claude 07:53:15 V3 M 5741
142 BENOIT Pascal 07:54:16 SE M 5674
143 ROUX Michel 07:54:24 SE M 5606
144 TOLARI Francis 07:54:29 V1 M 5658
145 TRANI Alain 07:55:31 V2 M 5628
146 KLEIN Gilles 07:56:15 SE M 5790
147 CLAVEL Michel 07:56:30 SE M 5547
148 MAILLOT Christian 07:57:04 V1 M 5551
149 PERNIN Christian 07:57:45 V2 S.L.C. Martigues M 5758
150 TANNIOU Maguy 07:58:33 V1 F 5595
151 COURSOL Laurent 07:58:36 V2 M 5513
152 BIRBES Jean Christian 08:01:05 SE M 5718
153 COUBARD Pierre 08:01:33 V1 M 5664
154 BERTRAND Cyril 08:01:44 ES M 5723
155 DEDIEU Claude 08:01:53 V1 Autobus Aixois M 5598
156 FEHRNBACH Philippe 08:03:03 V2 M 5726
157 COPIN Michel 08:03:54 V1 Puyloubier Course Nature M 5546
158 BINET Jean Luc 08:03:55 V1 Peynier Athletic Club M 5698
159 VALENTIN Martine 08:05:35 V1 F 5662
160 OLIVIERI Bernard 08:06:54 SE M 5679
161 ROBERT Raphael 08:06:57 SE Sport Consult M 5543
162 DELORT Anne 08:08:21 V2 F 5506
163 BOUTON Didier 08:08:24 V1 U.F.O. M 5689
164 DIDIER David 08:08:27 SE M 5753
165 PELUSO Bertrand 08:08:42 SE M 5696
166 MOLINA Pierre Jean 08:12:20 V1 M 5528
167 BICHON Christian 08:12:32 V1 M 5617
168 BORILLIER Christiane 08:13:23 V2 F 5647
169 LOMBARDO Roberto 08:14:52 SE Gli Orsi M 5629
170 PERREARD Alain 08:16:14 SE S.T. Microelectronics M 5677
171 FERNANDEZ Jean Francois 08:16:17 SE S.T. Microelectronics M 5673
172 PELISSIER Olivier 08:16:20 SE M 5675
173 NONAT Jean Claude 08:17:05 V3 M 5796
174 KLEIN Benoit 08:20:43 SE M 5789
175 BIGARD Alain 08:20:45 SE M 5761
176 GOUY Philippe 08:21:26 SE M 5683
177 SOULAYROL Benedicte 08:21:31 SE F 5786
178 LEPORINI Paul 08:21:36 V1 M 5785
179 MICHET Bernard 08:21:46 V3 M 5751
180 FOUCAULT Jean Pierre 08:21:53 SE M 5621
181 MARCEL Nicolas 08:24:16 SE M 5532
182 MONTI Lionel 08:24:57 V1 M 5672
183 GERARDIN Jean 08:27:12 V1 M 5715
184 PRICELIUS Edmond 08:30:59 V1 M 5573
185 GONZALES Pierre 08:31:34 V1 M 5737
186 OGE Silvere 08:31:37 SE M 5601
187 BOLO Frederic 08:33:12 SE M 5581
188 LEON Leonce 08:33:17 V2 M 5639
189 VAN OVERBECK Francis 08:33:21 V1 M 5787
190 DUMAS Andre 08:33:49 V1 M 5734
191 GAILLARD Stephane 08:33:51 SE M 5735
192 DEBICKI Olivier 08:36:27 SE Puyloubier Course Nature M 5555
193 MOUILLET Stephane 08:36:38 SE M 5559
194 SOULAYROL Laurent 08:38:30 V1 M 5784
195 ROUZAUD Thierry 08:39:40 V1 M 5669
196 OLIVIER Benoit 08:39:54 V1 M 5708
197 DAUMAS Nicole 08:42:10 V2 F 5641
198 SCHILLING Eric 08:43:00 V1 M 5688
199 LECLERC Jean Francois 08:44:41 V2 Puyloubier Course Nature M 5514
200 ROY Cyprien 08:44:50 SE M 5770
201 ALAMAGNY Philippe 08:44:56 SE M 5521
202 PALOMBA Jean Louis 08:47:20 V2 M 5706
203 TESTUZ Pascal 08:48:25 V2 M 5668
204 DERGARABEDIAN Veronique 08:48:33 V1 F 5697
205 FAUROUX Pierre 08:49:40 V3 M 5798
206 FABRE Muriel 08:52:14 V1 F 5561
207 LACROIX Alain 08:52:20 V1 M 5779
208 BERTOUX Christian 08:52:28 V1 M 5585
209 SONZOGNI Jean Paul 08:53:35 V1 M 5557
210 LE FLOHIC Sylvain 08:54:47 V1 M 5771
211 QUELIN Alexandre 08:56:40 SE M 5587
212 MARTIN Yves 08:57:45 V2 TriathlAix M 5540
213 CAUDROY Daniel 08:57:49 V2 C.O.S. Marcilly M 5539
214 AFFRE Roxane 09:13:15 V1 F 5767
215 SEBBAN Marc 09:13:19 V1 M 5768
216 FELICELLI Jacques 09:13:22 V2 M 5707
217 VARLET Francois 09:15:43 SE M 5524
218 COCATRIX Bernard 09:15:48 V1 M 5797
219 FLUMIANI Olivier 09:18:57 V1 M 5566
220 BEECKMANS Jean Christophe 09:19:42 SE M 5630
221 CARETTE Damien 09:19:59 SE M 5545
222 TALON Claude 09:21:00 V2 M 5642
223 OLINGER Daniel 09:22:03 V3 M 5646
224 ENGEL Eric 09:23:53 V1 M 5542
225 FLORIOT Patrick 09:27:13 V1 Peynier Sport Nature M 5782
226 GUYON Bruno 09:41:43 V1 CAF Aix M 5757
227 GRANIER Pascal 09:41:45 SE M 5703
228 TRICHET Michel 09:49:09 V3 Aventure Avant Tout M 5618
229 DE STEFANI Francis 09:49:12 V2 M 5719
230 PERRIER Michel 09:49:14 V1 Trail Club Ollioules M 5634
231 KRIKORIAN Cyril 09:52:03 SE M 5746
232 VISSANT Christophe 09:52:07 SE M 5745
233 LACHEVRE Remi 10:04:29 V2 M 5593
234 CAILLOL Alain 10:20:28 V3 O.C.C. M 5615
235 BRUN Jean Christophe 10:41:17 SE M 5509


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |