cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-02-12 - Championnat Réunion Cross Court H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Réunion Cross Court H - 2006 : classement des 35 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VINCHON Christophe 12'48 SEM Ac Saint Joseph M 0
2 POTHIN Pascal 13'05 SEM Ac Saint benoit M 0
3 HOARAU Fabrice 13'13 SEM Ca Plaine Des Cafres M 0
4 RAMASSAMY Jean claude 13'19 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
5 SAUTRON Brice 13'23 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
6 MAILLOT Marcellin 13'24 SEM Ac Saint Joseph M 0
7 PAYET Yannis 13'27 SEM Ac Saint Joseph M 0
8 BARENCOURT Fabrice 13'29 SEM Ac Saint Joseph M 0
9 HOARAU Jean jacques 13'29 SEM Ac Saint Joseph M 0
10 MOBBS George 13'39 ESM GBR - Shaftsbury Barnet H M 0
11 PAYET Yoni 13'52 ESM Cs Saint Denis Athletisme M 0
12 SECAMED Didier 13'56 SEM Ac Saint Joseph M 0
13 CABOUBASSI Guy noel 14'16 SEM Ac Saint Joseph M 0
14 CADIX Jean florent 14'17 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
15 LALLEMAND Kevin 14'27 SEM CA Saint Louis M 0
16 ANGAMA PETCHY Daniel 14'28 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
17 THOMAS Pascal 14'30 V2M Ac Saint benoit M 0
18 HARDY Jean marc 14'30 V1M Dominicaine A M 0
19 QUENU Stephane 14'40 SEM Us Pointe des galets M 0
20 SEPEROUMAL Ydric 14'41 SEM Us Pointe des galets M 0
21 LABBE Jean marie 14'48 SEM Ab Saint Paul M 0
22 CELESTI Jean marc rudy 14'53 SEM Ac Saint Joseph M 0
23 LACLOS FRUTEAU Joe dario 14'53 ESM Ca Plaine Des Cafres M 0
24 FRANCOISE Cyril 14'59 V1M Ac Saint Joseph M 0
25 DIJOUX Joseph wilfrid 15'10 SEM Dominicaine A M 0
26 ASTY Gilbert 15'23 V1M Ac Saint benoit M 0
27 MOUDIAPIN Jerome 15'30 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
28 QUEST Philippe 15'42 SEM Racing Club De Saint Deni M 0
29 PICARD Philippe 15'43 V1M Athletisme Club De Saint M 0
30 LABBE Jackson 16'07 SEM Ab Saint Paul M 0
31 ESTHER Fabrice 16'31 ESM Us Pointe des galets M 0
32 MARTIN Philippe 16'57 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
33 ETALE Gildas 17'53 SEM Athletic Club De Saint pa M 0
34 MICHEL J jacques 18'25 SEM Jeunesse Athletique De Ca M 0
35 ETALE Jean alain 18'43 SEM Athletic Club De Saint pa M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |