cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2006 : classement des 186 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 1h04'18 SEM CO Stade Petite Ile Reuni M 5eme titre de Champion de France 0
2 DISCHER Jean Marc 1h07'28 SEM A Sarreguemines Sarrebour M 0
3 JANDARI Said 1h07'41 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
4 DUPONT Jean Christophe 1h08'20 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
5 BURRIER Georges 1h08'24 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
6 FONTAINE Guillaume 1h08'35 SEM La Foulee D'annemasse M 0
7 RANCON Julien 1h09'16 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
8 LELUT Franck 1h09'28 SEM Ca Sapeurs Pompiers du Ga M 0
9 PASQUION Nicolas 1h09'41 SEM Entente Vivaroise Athleti M 0
10 THEBAULT Pascal 1h09'57 SEM Es Nanterre M 0
11 FOURDIN Arnaud 1h10'29 SEM Athle St Julien 74 M 0
12 PELLE Ludovic 1h10'36 SEM Entente Athletique Grenob M 0
13 MEYSSAT Emmanuel 1h11'07 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
14 BERTRAND Pascal 1h11'22 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
15 GARNIER Serge 1h11'36 V1M Entente Athletique Grenob M Champion de France V1 0
16 BURRIER Edouard 1h12'03 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
17 LEON Florian 1h12'04 ESM As Remiremont Hu M 0
18 VICENTE Laurent 1h12'05 SEM Montpellier Athletisme M 0
19 LEON Anthony 1h12'17 ESM As Remiremont Hu M 0
20 GUICHARD Gilles 1h12'48 V1M Atoutsports M 0
21 VALOUR Paul Henri 1h12'53 SEM Coquelicot 42 M 0
22 DELAUNAY Kamel 1h13'25 SEM Asptt Valence M 0
23 BIZET Ivan 1h13'44 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
24 COMINGES Cyrille 1h13'51 SEM Montpellier Athletisme M 0
25 GILLET Alain 1h13'52 SEM Evian Off Course M 0
26 BOSCH Jerome 1h14'03 SEM Asptt Annecy M 0
27 YVARS Boris 1h14'17 SEM Easc M 0
28 CHAUVET Pierre 1h14'30 SEM La Foulee D'annemasse M 0
29 NOIZIER Jerome 1h14'45 SEM Esc Tergnier M 0
30 TAYSS Abdel Azi 1h14'53 V1M A Sarreguemines Sarrebour M 0
31 VIANT Laurent 1h15'10 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
32 BIER Rodolphe 1h15'23 SEM Easc M 0
33 SEGRIS Gilles 1h15'29 SEM Es Nanterre M 0
34 MONDOT Yann 1h15'31 SEM Esclops D'azun M 0
35 DIRAND Xavier 1h15'33 V1M Marignane Athletic Club M 0
36 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 1h15'44 SEM Asjc St Malo M 0
37 TRAUB Alexis 1h15'51 ESM Ea Chambery M 0
38 SCULLI Tobias 1h15'53 SEM Entente Athletique Grenob M 0
39 DESIRE Willy 1h16'02 SEM Ca Ste Marie M 0
40 PRADEAU Francois 1h16'05 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
41 MORIN Olivier 1h16'07 SEM Faucigny Athletique Club M 0
42 BANCEL Eric 1h16'11 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
43 HUMBERT Michel 1h16'14 V1M Arve Athletisme Bonnevill M 0
44 BERLIOUX Yves 1h16'16 V1M Entente Athletique Grenob M 0
45 LAHET Jean francois 1h16'22 SEM Esclops D'azun M 0
46 JULIEN Laurent 1h16'25 SEM Stade Athletique Bayeusai M 0
47 BIAGGI Franck 1h16'29 SEM Ajb M 0
48 RANCON Maxime 1h16'40 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
49 DIZIN Michel 1h16'41 V1M La Foulee D'annemasse M 0
50 GACHET Jeremie 1h17'15 SEM La Foulee D'annemasse M 0
51 MULOT Cyril 1h17'38 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
52 BRUGNACCHI Bruno 1h17'45 V1M Entente Athletique Grenob M 0
53 AMIMOUR Mahdi 1h17'47 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
54 GIRARD Lionel 1h18'02 SEM Esclops D'azun M 0
55 CHOQUERT Benjamin 1h18'09 ESM Co Frouard pompey M 0
56 NOVE JOSSERAND Nicolas 1h18'13 SEM Faucigny Athletique Club M 0
57 MAROUD Marc 1h18'16 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
58 MATHIEU Lionel 1h18'36 SEM La Foulee D'annemasse M 0
59 LANNE Philippe 1h18'38 V1M Esclops D'azun M 0
60 LE NORMAND Guillaume 1h18'43 SEM Ac Digne M 0
61 MORAND Stephane 1h18'51 SEM Athle St Julien 74 M 0
62 AMOUDRUZ Rene 1h19'04 V1M La Foulee D'annemasse M 0
63 GAILLARD Hubert 1h19'22 V1M Faucigny Athletique Club M 0
64 ASTIER Francois 1h19'24 SEM Athle St Julien 74 M 0
65 VERNIMONT Damien 1h19'31 SEM Asc Metz M 0
66 DEPAEPE Romuald 1h19'43 SEM Ac Chateau Thierry M 0
67 MEZIANI Hamid 1h19'50 V1M A Sarreguemines Sarrebour M 0
68 GARNIER Guillaume 1h19'58 SEM Chamonix Mt Blanc Maratho M 0
69 RAUDIN Yves 1h20'01 V1M Ua Tarbes Stado M 0
70 VIDARD ROUSSEAU Jerome 1h20'02 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
71 VALLET Cedric 1h20'08 SEM Cs Megeve M 0
72 MAHNAN Mohamed 1h20'10 SEM Entente Athletique Grenob M 0
73 LEOCADIE Rene Paul 1h20'23 SEM AC Saint Paul M 0
74 BUZZARELLO Yannick 1h20'29 SEM Cmi Tullins M 0
75 FEREL Julien 1h20'45 SEM Club Athletisme Decines M 0
76 GACHET Bastien 1h20'56 SEM Cs Megeve M 0
77 ROSIER Franck 1h20'58 SEM Easc M 0
78 ARCOS Patrick 1h21'16 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
79 CONVERT Gilles 1h21'17 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
80 MORO SIBILOT Serge 1h21'35 V1M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
81 EXMELIN Antoine 1h21'36 ESM As Aix Les Bains M 0
82 VITRY Rene Paul 1h21'38 SEM CO Stade Petite Ile Reuni M 0
83 VUAGNOUX Bruno 1h21'43 SEM La Foulee d'Annemasse M 0
84 FABRE Nicolas 1h21'48 SEM Esclops D'azun M 0
85 HUBE Stephane 1h22'07 SEM A Sarreguemines Sarrebour M 0
86 VASSAL Xavier 1h22'18 V1M As Aix Les Bains M 0
87 BENAY Christophe 1h22'37 SEM Dole Ac M 0
88 DESARMEAUX Bernard 1h22'52 V2M Ac Ondaine Firminy M Champion de France V2 0
89 BERTOS Guillaume 1h23'11 SEM Ua Tarbes Stado M 0
90 AMIOT Antoine 1h23'12 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
91 SANCHEZ Serge 1h23'15 V1M Mjc Plan de cuques M 0
92 LEGAT Eric 1h23'17 SEM Fac Andrezieux M 0
93 BERNARD Vincent 1h23'22 V2M Athletisme Lozere M 0
94 CANDE Ludovic 1h23'27 SEM Faucigny Athletique Club M 0
95 MADELON Jean yves 1h23'41 V1M Ca Poncharra rochette M 0
96 BUROU Norbert 1h23'45 SEM Ua Tarbes Stado M 0
97 MAES Lionel 1h23'52 SEM Cs Megeve M 0
98 PORRET Thierry 1h23'59 SEM Cs Megeve M 0
99 LE ROCH Sebastien 1h24'19 SEM La Foulee D'annemasse M 0
100 SANTINI Christophe 1h24'19 SEM Ac Corte M 0
101 GAILLARD Jacques 1h24'20 SEM Amberieu Marathon M 0
102 DELAYE Eric 1h24'20 V1M Asptt Valence M 0
103 RIVIERE Nicolas 1h24'40 SEM As Aix Les Bains M 0
104 HALINGER Regis 1h25'18 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
105 GERMAIN Jean marie 1h25'32 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
106 ZIEGLER Fabien 1h25'53 ESM Entente De Haute Alsace M 0
107 CIMO Jean francois 1h25'56 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
108 ALBIN Frederic 1h25'57 SEM As Monaco M 0
109 CAPPY Frederic 1h26'06 SEM Easc M 0
110 SALINGUE Bertrand 1h26'07 SEM Entente Athletique Grenob M 0
111 GRAS Nicolas 1h26'14 SEM Bci Athletisme M 0
112 POIRIER Pascal 1h26'23 V1M La Foulee D'annemasse M 0
113 YVARS Philippe 1h26'24 SEM As Aix Les Bains M 0
114 MARRADI Richard 1h26'28 V1M Asptt Aix En Provence M 0
115 THEVENARD Didier 1h26'32 SEM Faucigny Athletique Club M 0
116 MARONI Pierre 1h27'05 SEM Ac Corte M 0
117 GOUILLOUD Laurent 1h27'24 SEM Cmi Tullins M 0
118 TOME Didier 1h27'35 V1M Acn Anduze M 0
119 CHABOUD Patrice 1h27'42 SEM Cmi Tullins M 0
120 DERVILLEZ Jean pierre 1h27'50 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
121 RICHARD Laurent 1h28'02 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
122 WILLEMS Quentin 1h28'11 ESM Aunis A. La Rochelle Aytr M 0
123 BERTHAULT Philippe 1h28'23 V1M As Plessis Savigny M 0
124 PEOCH Marc 1h28'46 V1M La Foulee D'annemasse M 0
125 RENON Olivier 1h28'49 V1M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
126 GARRIGUE Jean francois 1h28'54 V1M Ht Vallespir A M 0
127 TROILLE Jean luc 1h29'03 V2M Al Voiron M 0
128 DUJOURDY Sebastien 1h29'06 SEM La Foulee D'annemasse M 0
129 DENEF Sebastien 1h29'12 SEM Athle St Julien 74 M 0
130 TONDINI Dominique 1h29'19 SEM Ac Corte M 0
131 LAASRI Jean claude 1h29'22 V1M Eacc Dompierre M 0
132 BEAUDET Olivier 1h29'24 V1M As Aix Les Bains M 0
133 MATWIJIW Renaud 1h29'33 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
134 PERRIN Jean Marcel 1h29'43 V2M Entente Athletique Grenob M 0
135 REY Gerard 1h30'03 V1M Asptt Annecy M 0
136 MARCHAND Franck 1h30'05 SEM Asptt Annecy M 0
137 TROUILHAS Cyril 1h30'10 SEM Asptt Valence M 0
138 TETAZ Joel 1h30'12 SEM Faucigny Athletique Club M 0
139 GARCIA Jean luc 1h30'13 V2M Km42 St Just M 0
140 SALIOU Ronan 1h30'15 SEM Ca Montreuil M 0
141 PAGET Sebastien 1h30'16 SEM Cs Megeve M 0
142 GEORG Cedric 1h30'17 SEM As Rispoli M 0
143 GOBERT Laurent 1h31'23 SEM Pays Haut A Reuni M 0
144 SAMSORA Patrick 1h31'31 SEM Co Frouard pompey M 0
145 RIEUSSET Nicolas 1h31'32 SEM Ea Chambery M 0
146 DELESCHAUX David 1h31'41 SEM La Foulee D'annemasse M 0
147 VANEL Daniel 1h31'45 SEM Faucigny Athletique Club M 0
148 PAINCHART Sebastien 1h32'35 SEM As Aix Les Bains M 0
149 SADOT Julien 1h32'48 ESM Acvs M 0
150 BOSC Emmanuel 1h33'08 SEM Cmi Tullins M 0
151 GUINOT Thierry 1h33'12 V1M Ac Chenove M 0
152 ESTUBIER Nicolas 1h33'19 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
153 DUBOULOZ Hubert 1h34'21 V2M La Foulee D'annemasse M 0
154 HALL Stephen 1h34'29 SEM Entente Athletique Grenob M 0
155 MARQUETTE Gilles 1h35'22 V1M As Aix Les Bains M 0
156 ROCCA Robert 1h35'24 V3M Cap Garonne M Champion de France V3 0
157 CHOQUERT Christian 1h35'32 V2M Co Frouard pompey M 0
158 BARAHONA Emiliano 1h36'00 V1M Ua Tarbes Stado M 0
159 CHOMARAT Gilles 1h36'17 V1M Entente Athletique Grenob M 0
160 GOMET Patrick 1h36'19 V1M Cmi Tullins M 0
161 ILLY Alexandre 1h36'49 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
162 TORNABENE Charly 1h36'54 V1M Entente Athletique Grenob M 0
163 RASPAUT Daniel 1h37'03 V2M Ht Vallespir A M 0
164 FAUCON Christian 1h37'13 V1M Asptt Annecy M 0
165 LUQUE Jorge 1h37'40 V2M Csm La Seyne M 0
166 GAMBINI Jose 1h37'50 V1M Ac Corte M 0
167 CARASCO Paul 1h38'42 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
168 COLIN Philippe 1h38'53 V1M Ac Chenove M 0
169 COLAS Bernard 1h38'58 V1M Ea Bourg en bresse M 0
170 VIGNA Christian 1h39'20 V2M La Foulee D'annemasse M 0
171 WELFRINGER Franck 1h39'54 V1M Asphalte 94 M 0
172 REVEILLAULT Bernard 1h41'13 V1M As Aix Les Bains M 0
173 DELORT Gerard 1h41'16 V2M Athletisme Lozere M 0
174 BOUSQUET Denis 1h43'45 V2M Ea Bourg en bresse M 0
175 GLAVIEUX Bruno 1h44'39 V1M Cavigal Nice Sports M 0
176 MILDE Patrick 1h45'28 V2M Asm St Etienne M 0
177 ZANI Didier 1h45'56 V1M Asptt Valence M 0
178 ORENES Serge 1h48'25 V2M Cascol Oullins M 0
179 CURZI Michel 1h49'31 V3M Cavigal Nice Sports M 0
180 SANCHEZ Christian 1h49'32 V2M Ht Vallespir A M 0
181 GARNIER Alain 1h49'35 V2M La Foulee D'annemasse M 0
182 SAPANEL Robert 1h53'58 V3M Ascm Dijon M 0
183 AVRIAMA Nicolas 2h00'44 V2M CAPCafres M 0
184 APPERTET Claude 2h01'50 V2M Faucigny Athletique Club M 0
185 SAUTIERE Andre 2h18'02 V3M Olympique Grande synthe A M 0
186 ETELIN Robert 2h27'34 V4M Chamonix Mt Blanc Maratho M 1er V4 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |