cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2006 : classement des 73 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLOT Isabelle 1h08'56 V1F Blagnac Sc F 0
2 LESERVOISIER Michelle 1h10'17 V1F Ca Ambilly F 0
3 DIDIER Aurelie 1h12'00 SEF Mjc Plan De Cuques F 0
4 PARACHE Kamla 1h12'13 SEF Martigues Sports Athle F 0
5 CLAUS Sylvie 1h12'55 SEF Entente Athletique Grenob F 0
6 BAILLON Chantal 1h13'07 V1F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
7 GALLAND Valerie 1h14'41 SEF Lb Chateauroux F 0
8 BULTOT Tatiana 1h14'47 V1F Asptt Lm F 0
9 JACQUEMOUD Magalie 1h15'28 SEF As De Course A Pied Veo 2 F 0
10 JACQUIER Aurelie 1h16'17 ESF La Foulee D'annemasse F 0
11 DISSLER Lisel 1h16'53 SEF Ep Manosque F 0
12 LAFAYE Celine 1h16'57 SEF Esperance Faverges F 0
13 POYET Christine 1h17'11 SEF Ana F 0
14 JAUNIN Maryse 1h17'13 V1F Athle St Julien 74 F 0
15 TRUEL Aurelia 1h17'33 SEF Asphalte 94 F 0
16 BOILLON Martine 1h18'05 SEF La Foulee d'Annemasse F 0
17 HERRY Karine 1h19'16 SEF Athle St Julien 74 F 0
18 DANTON Valerie 1h19'30 V1F Ac Chatenois les forges F 0
19 JENC YVONA 1h19'51 SEF La Foulee D'annemasse F 0
20 FOURDRINIER Sylvie 1h20'06 V1F Montpellier Athletisme F 0
21 SERDA Patricia 1h21'20 SEF Uo Albertvilloise Tarenta F 0
22 PREAULT GRACIELA (Ecu) 1h21'54 V1F Epis Centre Athletisme F 0
23 MEYER Laura 1h22'16 ESF Ac Centre Alsace F 0
24 LACOMBE Christiane 1h23'15 V1F Athle St Julien 74 F 0
25 MARTIGNE Patricia 1h24'00 SEF Cmi Tullins F 0
26 MONDON Laurence 1h24'03 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
27 SCHAFFNER Astrid 1h24'50 V1F Athle St Julien 74 F 0
28 BONTAZ Rachel 1h24'53 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
29 MAURIZOT Nadine 1h24'56 V1F Foulee Orangeoise F 0
30 FAURE BRAC Sylvie 1h25'04 V1F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
31 VARTORE Claire Lise 1h25'17 ESF Acvs F 0
32 GRENOT Paola 1h25'43 V1F Resda Vosges F 0
33 DOMECQ TONON MYRIAM 1h26'43 SEF Esclops D'azun F 0
34 GERBER Marie reine 1h26'55 V1F A.s.l. La Robertsau F 0
35 BOURGEOIS Regine 1h27'23 V1F Entente Athletique Grenob F 0
36 JARGY Clara Mina 1h27'23 V2F Athle St Julien 74 F 0
37 GALIBERT Francoise 1h27'27 V1F Athletisme Lozere F 0
38 MALABRE SOUBRIER Karine 1h27'32 SEF Blagnac Sc F 0
39 REVILLARD Severine 1h27'45 SEF La Foulee D'annemasse F 0
40 PERCHE Suzanne 1h27'59 V1F Faucigny Athletique Club F 0
41 CODOU Marie louise 1h28'17 V1F Montpellier Athletisme F 0
42 GAUDE Marie lorraine 1h28'27 V1F Le Teil Court F 0
43 DONOHUE Chantal 1h28'29 SEF La Foulee D'annemasse F 0
44 GEORGEON Lise 1h29'27 ESF Martigues Sports Athle F 0
45 BUOSI Candice 1h29'31 SEF Asptt Annecy F 0
46 NAILI Ouarda 1h29'44 V1F Asptt Lm F 0
47 FREMAUX Antonina 1h29'49 V1F Asptt Lm F 0
48 MERLE Peggy 1h30'22 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
49 VALLEIX Clotilde 1h30'26 SEF Entente Athletique Grenob F 0
50 FANGET Beatrice 1h30'27 SEF Ac Ondaine Firminy F 0
51 VAUCOIS Carine 1h30'56 SEF Cavigal Nice Sports F 0
52 BRUNET Elisabeth 1h31'45 ESF Ua Tarbes Stado F 0
53 LATGER Martine 1h32'34 SEF Blagnac Sc F 0
54 MONTAGNE Audrey 1h33'25 SEF La Foulee D'annemasse F 0
55 LASSY Sylvie 1h33'37 SEF Luce Mainvilliers Ptt Ath F 0
56 LAFAYE Helene 1h33'49 V2F Esperance Faverges F 0
57 FOURNIVAL Gisele 1h34'56 SEF Ca Ambilly F 0
58 GRETHER Laurence 1h36'25 SEF La Foulee D'annemasse F 0
59 GENEREUX Isabelle 1h37'06 V1F Cmi Tullins F 0
60 FIAT Monique 1h37'37 V1F Entente Athletique Grenob F 0
61 CHAPIT Sandrine 1h37'54 SEF Asu Bron F 0
62 VOYER Nicole 1h38'51 V1F Ea Moulins yzeure avermes F 0
63 VIGNA Solange 1h39'06 V2F La Foulee D'annemasse F 0
64 GAMBEY Anne 1h40'30 V1F Ac Chenove F 0
65 AVRIAMA Reine May 1h42'08 V2F Ca Plaine des Cafres F 0
66 DENCHE Anne 1h42'14 SEF Uo Albertvilloise Tarenta F 0
67 BUZZOLINI Sylvie 1h42'14 V1F Faucigny Athletique Club F 0
68 BENANAYA HASNA 1h43'24 SEF Bastia Xv Athletisme F 0
69 JOUGUET Valerie 1h44'24 SEF Cavigal Nice Sports F 0
70 MARTORELL Veronique 1h44'43 SEF Epis Centre Athletisme F 0
71 JACQUEMOUX Estelle 1h46'36 ESF Ac Ondaine Firminy F 0
72 TERRIER Veronique 1h47'31 SEF Epis Centre Athletisme F 0
73 CAPPAGLI Christine 1h50'40 V2F Sl Sa Bethoncourt F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |