cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-05-27 - Signes Trail 2006

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Signes Trail 2006 - 2006 : classement des 200 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET Thomas 03:57:16 S TEAM SALOMON M 1
2 BRUN Aurelien 04:02:38 S ESPERANCE FAVERGE F 5
3 LARGIER Christian 04:03:39 S BEAUMONT ATHLETIQUE M 79
4 FREZOUL Frederic 04:07:17 S HAUT VALLESRIR A M 2
5 DAGATTI Pierre 04:07:56 S AIX EN PROVENCE M 74
6 TANGUY Fabien 04:25:12 S ASC TASSIN M 57
7 OLLAGNIER Cyrille 04:28:54 S TEAM RUNNING CONSEIL M 12
8 ALONZON Olivier 04:29:08 S LA CRAU M 185
9 BESSON Thierry 04:31:32 V1 TOULON M 1er V1 164
10 PINET Guy 04:34:36 V1 CLES GARDANNE M 221
11 DIDIER Aurelie 04:35:01 SF MJC PLAN DE CUQUES F 1ere F 7
12 MANTEL Franck 04:35:24 S TOULON EC M 10
13 VANDENBUSSCHE Noel 04:39:25 V1 ACM/UST GOLFE DE ST M 20
14 GIMET Alain 04:40:46 S OXYG?NE SALOMON M 37
15 MARMET Patrice 04:51:10 S CLES GARDANNE M 4
16 BERZAL Olivier 04:53:33 S TEAM ENDURANCE SHOP M 197
17 PASIN Christian 04:53:42 S CUERS M 98
18 PICCOLET Josiane 04:53:45 VF2 APDC F 2eme F 11
19 PEISSON Eric 04:54:23 V2 AIL ROUSSET M 1er V2 58
20 VENNEVAULT Alex 04:56:07 V2 TEAM ENDURANCE SHOP M 22
21 VARIS Franck 04:57:32 V1 MARSEILLE M 76
22 CHAMBON Yves 04:59:51 V1 EVA M 191
23 PLATROZ Eric 05:00:54 S CRAPONNE M 180
24 DELONCLE Christophe 05:01:00 S SIX FOURS TRIATHLON M 237
25 PERETTI Dominique 05:01:21 V2 SAINTE MAXIME M 71
26 LE RUYET Maurice 05:03:25 V1 ASR TRAIL 78 M 96
27 PERRAUDIN Pierre 05:04:10 S SIX FOURS M 36
28 COIQUAULT Jean Pierre 05:05:29 V2 ASPTT TOULON LA VALE M 19
29 NOYEZ Thierry 05:08:16 V1 ST PONS M 203
30 LEBEAU Jean Fred 05:09:03 V1 TRAIL CLUB DE LA BEL M 236
31 GOUSSARD Jacques 05:09:10 V1 OCC CABRI M 131
32 SEBASTIANI Jean Pierre 05:09:40 V2 ROUGIERS M 78
33 GRANDCOING Laurent 05:10:30 S BASKET FUMANTES M 49
34 BELOTTI Gerard 05:11:46 V1 OSH ASMY HYERES M 239
35 PETIT Frederic 05:12:36 S SIX FOURS M 238
36 BRISSARD Alexandre 05:12:57 S PARIS M 201
37 LENHARDT Xavier 05:13:49 V1 AUBAGNE M 226
38 SALLABERRY Michel 05:13:49 V1 TOULON TRIATHLON M 145
39 MAZHOUD Moudji 05:14:34 V1 MARSEILLE M 6
40 NACCI Christophe 05:15:06 S TOULON M 64
41 LUC Stephane 05:15:11 S MASSILIA TRIATHLON M 153
42 CAMPANA Rene 05:16:39 V1 TOULON TRIATHLON M 91
43 CAPEL Stephane 05:16:59 S HY?RES M 148
44 BERTRAND Gilles 05:17:33 V2 MARIAC M 106
45 CLERET Liliane 05:17:42 SF ST CHAMOND F 225
46 FERNANDEZ Jean Francois 05:18:53 S CEST MICROELECTRONIC M 155
47 BARTOLI Erick 05:19:18 S SANARY M 198
48 GROSJEAN Christine 05:20:15 VF1 FFCO F 117
49 MENANT Christophe 05:21:59 S IBM LA GAUDE M 114
50 COMBE Michel 05:22:05 V2 1000 PATTES M 222
51 RICHARD Francois 05:22:25 V1 MARSEILLE M 103
52 BONNET Gaelle 05:23:13 SF TEAM SALOMON F 17
53 SOTTY Jerome 05:23:18 V1 SAPEUR POMPIER HY?RE M 162
54 DE MOSTUEJOULS Marc 05:23:18 V1 LA VALETTE DU VAR M 18
55 INCARDONA Bruno 05:25:28 V1 CSMS LA SEYNE M 125
56 STEPHAN Yann 05:25:44 V2 ASCEA CADARACHE M 194
57 ROCHARD Olivier 05:25:45 V1 TOULON M 40
58 BARON Sandrine 05:27:15 SF TEAM SALOMON F 13
59 ROSSET Nicolas 05:27:15 S SIX-FOURS TRIATHLON M 165
60 ASSIS Pedro 05:29:12 S STADE FRAN?AIS TRIAT M 108
61 NADEAU Jean Paul 05:30:46 V2 VITAL FORME M 219
62 LINDER Jean 05:32:34 V2 MONTMAUR M 169
63 RESPRIGET Stephane 05:34:18 V1 FIGANI?RES M 31
64 VEYRUNES Monique 05:34:43 VF2 SPIRIDON AVEYRONNAIS F 14
65 PITRUZZELLA Luigi 05:34:57 V1 CSMS LA SEYNE M 109
66 LAUTIER Pierre 05:35:04 V1 HY?RES M 97
67 COLIN Laurent 05:35:14 S SIX FOURS M 175
68 POMBART Elisabeth 05:35:20 SF CUERS F 136
69 QUEMART Philippe 05:35:23 V1 ASPTT TOULON RANDO M 232
70 GUIGLIARELLI Herve 05:36:52 V1 MARSEILLE M 104
71 VIEL Sebastien 05:37:36 S MARSEILLE M 80
72 CHAMBRIN Jean Luc 05:38:37 S DENI'S BOYS M 62
73 LAVISSE Philippe 05:39:06 V1 ATHLETIC CLUB LE LUC M 30
74 CASCARINO Paul 05:40:17 S LYON M 88
75 BORNE Stephane 05:40:26 S VERGEZE M 38
76 PARIETTI Carole 05:40:46 SF MONTBENOIT F 23
77 LACROIX Marc 05:41:28 V1 PINET M 200
78 CRETON Morgane 05:41:41 SF TEAM SALOMON F 16
79 DESTEFFANI Christian 05:42:38 V1 ATHLETIC CLUB LE LUC M 29
80 MABBOUX Didier 05:43:55 V1 SALOMON M 63
81 JAOUEN Francois 05:44:12 V1 SLH TOULON M 163
82 ISNARD Noel 05:44:21 S SIX FOURS M 101
83 JOUGNEAU Jean Marc 05:44:23 V1 OSTWALD M 45
84 BLANCHARD Cecile 05:45:03 SF SALOMON F 65
85 DIVETAIN Patrice 05:45:50 S TRAIL CLUB D'OLLIOUL M 181
86 JOY Steve 05:46:01 S PATOUPISTOU TEAM M 161
87 VOLAY Martine 05:48:11 VF1 VILLEURBANNE F 39
88 MATHE Sandrine 05:51:19 SF LE BEAUSSET F 143
89 GRACIANO David 05:51:45 S OLLIOULES M 124
90 COURTOIS Cyrille 05:51:45 S TRAIL CLUB DE LA BEL M 178
91 OCCELLI Christophe 05:51:56 S LA FARL?DE M 121
92 WALTER Gregory 05:53:29 S HY?RES M 50
93 MERCIER Sebastien 05:53:31 S VOLONNE M 122
94 PARIETTI Stephane 05:53:41 S MONTBENOIT M 73
95 JANSSENS Philippe 05:53:41 V1 ENTENTE ATHLETIQUE D M 189
96 DECROMBECQUE Herve 05:54:16 S SAINT-AYGULF M 195
97 TICCIATI Philippe 05:54:16 V2 PASS'RUNNING M 52
98 PESCE Pierre 05:56:42 V1 SAINT MAXIMIN M 152
99 MUSETTI Frederic 05:57:17 V1 CUERS M 72
101 PORTEHAULT Bertrand 05:59:45 S TRETS M 75
102 GALEA Eric 05:59:56 S SALON TRIATHLON M 186
103 BADRE Guillaume 06:00:13 S CAF CHAMB?RIE - 13 M 59
104 LAGNEAU Eric 06:00:16 V1 TRAIL CLUB DE LA BEL M 147
105 SIMONIN Gerard 06:00:21 V2 ALLAUCH M 217
106 DESTRUEL Jerome 06:04:59 S LA CAVALERIE M 77
107 BOHLER Charles 06:05:50 S AIX EN PROVENCE M 223
108 LERESTEUX Thierry 06:06:14 V1 CSMS LA SEYNE M 146
109 PERNIN Christian 06:09:00 V2 MARTIGUES M 215
110 SPITERI Antoine 06:09:16 S SPEEDY PROVENCE M 54
111 ARNAUD Roland 06:09:16 V1 COURIR ? ST CYR M 205
112 DESHARBES Nicolas 06:09:17 S QUINCY-VOISINS M 190
113 DEJARDIN Daniel 06:09:42 V2 TOULON M 202
114 GUISSET Pierre 06:10:16 S FOUL?E MORIEROISE M 42
115 MATHE Jacques 06:11:22 V3 LE BEAUSSET M 144
116 GUINET Dominique 06:11:54 V1 TOULON M 99
117 LABELLE Corinne 06:11:55 VF1 TEAM JOGGER F 166
118 HRUSZOWSKI Stephane 06:18:02 V2 ALLAUCH M 213
119 GILLET Jessica 06:19:24 EF SIX FOURS F 176
120 CHOLLET Lionel 06:19:38 V1 OLLIOULES M 211
121 DEFORGE Richard 06:20:56 S AIX EN PROVENCE M 67
122 FREYTAG Stephane 06:21:17 S CUGES LES PINS M 172
123 BOULAY Alexandre 06:22:09 E SAINT ALBAN DE MONTB M 134
124 PERLIE Guy 06:22:11 V1 ROCBARON M 94
125 HERVE Denis 06:22:32 V2 TOULON M 70
126 PERTHOIS Didier 06:24:21 V1 LA CRAU M 82
127 BOTTARO Veronique 06:24:27 VF1 COURIR EN PAYS DE GR F 179
128 SAGOURIN Patrick 06:25:28 V1 ASPTT TOULON LA VALE M 183
129 CLAUDOT Remi 06:25:36 V1 SANARY SUR MER M 196
130 PERNICE Eric 06:26:45 S LAUDUN M 66
131 MARTINEZ Jean Luc 06:26:53 V2 TOURS EN SAVOIE M 192
132 CLAUTOUR Jean Pierre 06:27:24 V2 SANARY M 105
133 MEUNIER Fabrice 06:27:31 S DRAGUIGNAN M 83
134 LEOWE Jean Victor 06:27:32 V1 AUBAGNE M 220
135 AUSCHITZKY Eric 06:28:24 V1 AIX EN PROVENCE M 32
136 RENAUD Philippe 06:29:00 V2 ST ANASTASIE M 133
137 CARRAT Jose 06:31:15 V1 FOUL?E ST GERMAIN M 53
138 MICHENEAU Patrick 06:31:54 V1 CANNES LA BOCCA M 41
139 LEFEBVRE Sebastien 06:31:55 S VILLENEUVE LE ROI M 35
140 MONTARESI Patrice 06:31:55 V1 SPEEDY CLUB PROVENCE M 85
141 BOOG Michel 06:32:04 V2 ROCBARON M 93
142 MORBE Nicolas 06:32:55 V1 ASPTT TOULON LA VALE M 55
143 DREVRON GAILLOT Elodie 06:35:11 SF ASC TASSIN F 81
144 DURAND GASSELIN Jacques 06:36:49 V2 TOULON TRIATHLON M 209
145 MOIGNOUX Denis 06:37:10 V1 STAS M 43
146 CAZALY William 06:39:17 V3 SKI CLUB ST AIGOUAL M 115
147 MARTIN Jean Yves 06:39:35 V1 SPIRIDON C.A M 60
148 MOUILLET Stephane 06:42:33 S FOUL?E SALONAISE M 142
149 GUIGUET Pierre 06:43:47 V1 IBM LA GAUDE M 112
150 BOUISSON Olivier 06:44:05 V1 OCC CABRI M 207
151 MAUREL Denis 06:44:21 S NANS LES PINS M 173
152 FABBRIS Serge 06:44:43 V1 MARSEILLE M 135
153 BELVAL Muriel 06:45:17 VF1 OCP F 216
154 TRUFEMUS Lionnel 06:47:57 S VOLONNE M 123
155 FOURNIER Christophe 06:48:25 S ST MANDRIER M 224
156 KUCHLY Christian 06:52:09 V1 EVENOS M 100
157 DESCLOUS Michel 06:53:24 V2 TOULON M 210
158 GENDRE Christophe 06:57:41 V1 PATOUPISTOU TEAM M 160
159 MICHET Bernard 06:57:48 V3 ASL CENTRE HOSPITALI M 120
160 DUNYACH Jean Michel 07:02:31 V1 GIF SUR YVETTE M 87
161 EDENNE Jerome 07:03:05 S ASPTT TOULON RANDO M 199
162 BALLU Gilles 07:03:49 S SIGNES M 137
163 BOURRELLY Alain 07:04:07 V2 CLES GARDANNE M 193
164 MANGIN Pascale 07:04:18 VF1 SHL TOULON F 26
165 BARRIERE Olivier 07:06:01 S ST CYR SUR MER M 214
166 DEBULOIS Frederic 07:06:25 V1 IBM LA GAUDE M 113
167 PLASSARD Eric 07:08:13 V1 ASPTT TOULON RANDO M 234
168 MATHURIN Patrick 07:08:33 S PATOUPISTOU TEAM M 159
169 NARDIN Jacques 07:11:31 V2 SIGNES M 47
170 HUCHET Nicolas 07:12:15 S SOLLI?S PONT M 149
171 THOUVENIN Jean Luc 07:13:45 V2 AUBAGNE M 84
172 PREDAL Jean Louis 07:13:46 V2 MARSEILLE M 188
173 GAUBERT Yves 07:15:10 V1 PATOUPISTOU TEAM M 156
174 FERRER Bernard 07:15:11 S PATOUPISTOU TEAM M 158
175 LINDER Henri 07:15:49 V1 FORCALQUEIRET M 168
176 MASCI Nathalie 07:17:41 SF ROCBARON F 110
177 DE STEFANI Francois 07:17:41 V3 PIERREFEU M 139
178 LE GUERN Guylaine 07:18:24 VF1 M?OUNES F 218
179 DUCLAIROIR Philippe 07:18:25 V1 FOUL?E MONTILIENNE M 86
180 MOURISARD Thierry 07:18:25 V1 LA FOUL?E MONTILIENN M 92
181 DRAHMOUNE William 07:18:29 S SANARY M 174
182 IBRE Christian 07:28:55 V1 CEST MICROELECTRONIC M 154
183 BINET Pierre 07:32:10 S OCC M 90
184 OLIVE David 07:33:19 S SIGNES M 138
185 BREUGNOT Stephane 07:33:19 S LES ARCS M 151
186 GUENARD Stephane 07:33:20 S LA SEYNE SUR MER M 235
187 HUCHET Julien 07:35:06 E SOLLI?S PONT M 119
188 LEFEVRE Jean Jacques 07:35:12 V1 LA FARL?DE M 184
189 DALLEAU Suzette 07:39:15 VF1 FR?JUS F 177
190 GUITTON Christophe 07:39:41 V1 MARSEILLE M 132
191 RABY Jean Luc 07:40:18 S LA CRAU M 231
192 PERON Gilles 07:40:24 S MONTRIEUX M 212
193 AVELLAN Michel 07:44:11 V1 ST CYR SUR MER M 27
194 LACAZE Eric 07:46:26 V1 SAINT DENIS EMOTION M 21
195 GROUSSET Yves 07:46:26 V1 BRAS M 167
196 ARNIER Christine 07:48:54 VF1 ASPTT TOULON RANDO F 233
197 DIDIER Regine 07:48:54 VF1 LE BEAUSSET F 0
198 FERRY Mickael 07:48:54 S TOULON M 150
199 TUJAGUE Maurice 07:56:48 V2 ACFA AIR BUS M 69
200 OLIVERO David 08:10:23 S VIDAUBAN M 118
201 FEUILLET Philippe 08:47:14 V1 ROCHEFORT M 34


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |