cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2006-08-12 - Sierre-Zinal

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sierre-Zinal - 2006 : classement des 691 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANCAY TARCIS 2:36.09 SEM AYER M 4
2 MEJIA RICARDO 2:38.30 V1M MEXICO M 1
3 BURNS BILLY 2:40.00 SEM SIGNESE M 12
4 HEUBERGER BRUNO 2:40.11 SEM HENAU M 23
5 CHARRIERE CHRISTIAN 2:41.01 SEM LE MOURET M 13
6 REY JEAN YVES 2:42.37 SEM CRANS-MONTANA M 35
7 EYDALLIN MATTEO 2:47.04 SEM CH M 1571
8 KRAHENBUHL JACQUES 2:47.13 V1M FRIBOURG M 25
9 PERRITAZ PIERRE 2:54.28 SEM CHARMEY (GRUYERE) M 34
10 BLAHA JAN 2:56.38 SEM TCHEQUIE M 8
11 LOVEY BERTRAND 2:56.51 SEM LE CHABLE VS M 42
12 SANCHEZ FRANCISCO 2:57.00 SEM COLOMBIE M 37
13 BIRCHALL CHRIS 2:57.16 SEM GB-W YORKSHIRE LS4 2 M 1053
14 VAUDAN EMMANUEL 2:57.25 SEM MONTHEY M 40
15 ROBERTSHAW ANDREW 2:58.40 SEM GB-KEIGHLEY BD20 0PN M 1444
16 PICHRTOVA ANNA 2:58.42 SEF TCHEQUIE F 1ere F 115
17 FELLAY ERIC 2:58.47 SEM LIDDES M 19
18 DEVINE GARY 2:59.17 V1M GRANDE-BRETAGNE M 17
19 MOULIN XAVIER 2:59.21 SEM VOLLEGES M 30
20 SCHWAB DOMINIQUE 2:59.47 SEM ST-LeGIER M 1482
21 BAILLY GILLES 3:00.05 SEM ROMONT BE M 1021
22 DUSSEX ERIC 3:01.59 SEM BASSE-NENDAZ M 1169
23 JEANNERET YVAIN 3:02.37 SEM LE LOCLE M 1282
24 COMINA DIDIER 3:03.24 SEM SIERRE M 14
25 BOTTOMLEY STEPHEN 3:03.29 SEM GRANDE-BRETAGNE M 9
26 VIDAL LAURENT 3:03.43 SEM F-SAINT ALBAN LEYSSE M 1540
27 BIERI FReDeRIC 3:05.29 SEM F-VIRY M 7
28 CONUS THIERRY 3:05.39 SEM LOC M 1113
29 ABRANTES JOSe 3:06.06 V2M ICOGNE M 1er V2M 2
30 THONNEY KYLIAN 3:06.17 SEM L ISLE M 1517
31 WHYATT MIKE 3:06.26 V1M GB-LANCASHIRE PR3 0B M 1553
32 FROSSARD CeDRIC 3:06.38 SEM ORSIERES M 1200
33 HERPERS JEAN 3:06.53 SEM B-RAEREN M 1576
34 ACHERMANN MATTHIAS 3:06.57 SEM MONTHEY M 1003
35 ROSCOE MARTIN 3:07.13 V1M GRANDE-BRETAGNE M 36
36 MARCHON MICHEL 3:09.00 V2M BROC M 1349
37 MILESOVA IVA 3:09.23 SEF TCHEQUIE F 2eme F 111
38 GRAND BENNO 3:10.56 SEM SUSTEN M 22
39 COMINA GILLES 3:11.28 SEM MIEGE M 15
40 GENSSE JeReMY 3:12.24 SEM F-FONCINE LE HAUT M 1219
41 MOULIN NORBERT 3:13.11 V2M VOLLEGES M 29
42 BIFRARE Jean Pierre 3:14.34 V1M LE BRY M 1604
43 LANFRANCHI NICOLAO 3:15.39 SEM POSCHIAVO M 1578
44 RAPILLARD LAURENT 3:16.49 SEM CONTHEY M 1432
45 PEREZ THOMAS 3:16.51 SEM MEXICO M 33
46 MOOS THIERRY 3:17.02 SEM AYENT M 26
47 KOLLY ERIC 3:17.10 V1M ROSSENS FR M 1616
48 RION JULIEN 3:17.49 SEM PALeZIEUX-GARE M 1442
49 AYMON Jean Claude 3:17.51 SEM AYENT M 5
50 SCRIMAGLIA ADRIANO 3:18.02 V2M I M 38
51 LONGBOTTOM CHRIS 3:18.21 SEM COLLONGES M 1331
52 VON BURG RENe 3:18.44 SEM BALSTHAL M 41
53 MAYOL BERTRAND 3:19.49 SEM F-MONT-SAXONNEX M 1357
54 COX MATTHEW 3:20.03 SEM GB-OTLEY LS21 1QY M 1123
55 OSBORNE ADAM 3:20.16 SEM GB-W YORKSHIRE WF7 7 M 1393
56 BORCARD COLETTE 3:21.23 V1F NEIRIVUE F 3eme F 104
57 BRAUN MORITZ 3:22.01 SEM D-OFFENBURG M 1072
58 ECOFFEY PAUL 3:22.03 SEM SALES (GRUYERE) M 1613
59 PAUL ALEXANDRE 3:22.07 SEM NYON M 1403
60 DARBELLAY LUC 3:22.44 SEM MARTIGNY M 1132
61 HERMANN FRANZISKUS 3:23.25 V1M ALBINEN M 1264
62 IOANNIDIS PANAGIOTIS 3:23.59 SEM GR-ALIVERI M 1275
63 SIMOES JOSe CARLOS 3:24.15 V1M THONEX M 1491
64 KAPUSCINSKI MARION 3:24.18 SEF AUTRICHE F 4eme Feminine 109
65 CRAVIOLINI Jean CHRIST 3:24.44 SEM VERCORIN M 1124
66 BRODARD DAMIEN 3:25.09 SEM LA ROCHE FR M 1073
67 SCHMITT GREGORY 3:25.28 SEM F-SAINT LOUIS M 1477
68 QUISTINI OLIVIER 3:25.31 V1M MEYRIN M 1430
69 GENTZIK Jean Claude 3:25.40 V2M F-DINGY ST CLAIR M 1221
70 BENOIT CHRISTOPHE 3:25.55 SEM LE LANDERON M 1042
71 FIAUX Jean FReDeRIC 3:25.59 SEM ST-BARTHeLEMY VD M 1189
72 VERTe PATRICK 3:27.11 SEM B-BELLEFONTAINE M 1538
73 MELICHEROVA LUDMILA 3:27.52 V1F SLOVAQUIE F 5eme Feminine 110
74 WARD DAVID 3:28.45 SEM GB-PENRITH CA11 7QX M 1545
75 ABBET Jean MAURICE 3:29.11 V1M CHEMIN M 1001
76 CORMINBOEUF GILLES 3:29.38 SEM FRIBOURG M 1116
77 MESSERLI NICOLAS 3:31.35 V1M GUMEFENS M 1360
78 YERLY CATTIN LAURENCE 3:31.35 SEF DOMBRESSON F 118
79 FLOREY ISABELLE 3:31.46 SEF LOC F 107
80 HAUSER NICOLAS 3:32.29 SEM LE LIEU M 1257
81 JORDAN JOACHIM 3:32.31 SEM D-FREIBURG M 1285
82 SCHORNOZ SANDRINE 3:33.24 SEF COUSSET F 117
83 PERRUCHOUD LUDOVIC 3:33.26 SEM CHALAIS M 1409
84 BARRAS GILLES 3:33.32 V1M FARVAGNY M 1030
85 ROTZETTER RENe MICHEL 3:34.18 SEM MARLY M 1592
86 MAGNIN OLIVIER 3:34.27 SEM GUMEFENS M 1344
87 MONTAVON OLIVIER 3:34.48 V1M DELeMONT M 1374
88 ANDREY MARCEL 3:34.52 V2M LE LIEU M 1013
89 HUMBERT LUCAS 3:34.55 SEM F-LES ROUSSES M 1272
90 MAGNE GeRARD 3:35.09 V1M F-DURTOL M 1341
91 MEYRAT GeRARD 3:35.31 V1M FONTAINEMELON M 1363
92 NETCHAEVA SVETLANA 3:35.43 V1F RUSSIE F 114
93 HUET SAM 3:35.45 SEM LENS M 1271
94 HEMSLEY JASON 3:35.49 SEM GB-WEST YORKSHIRE LS M 1263
95 ADATTE MICHEL 3:36.00 V1M ASUEL M 1007
96 SANTACROCE ANGELO 3:36.35 V1M URSINS M 1462
97 MCCULLOUGH AENGUS 3:36.50 SEM GB-SHEFFIELD S10 3LG M 1358
98 FALLET KIM HOON 3:37.13 SEM AVULLY M 1180
99 LEULIET FReDeRIC 3:37.16 SEM ST-SULPICE VD M 1325
100 SALOMON PHILIPPE 3:37.24 SEM COSSONAY-VILLE M 1460
101 BERTHAULT PHILIPPE 3:37.26 V1M F-SAVIGNY LE TEMPLE M 1045
102 FOURNIER GILBERT 3:37.47 SEM BASSE-NENDAZ M 1198
103 WILLEMIN JEAN DANIEL 3:37.55 SEM EPAUVILLERS M 1556
104 PERREARD XAVIER 3:37.57 V1M F-VERS M 1407
105 SERMET CeDRIC 3:38.12 SEM PERLY M 1486
106 FUTEUL DANIEL 3:38.25 V2M F-LE PALLET M 1203
107 MAUROUX PATRICE 3:38.28 V1M AUTIGNY M 1670
108 BECK EMMANUEL 3:38.32 SEM ARZIER M 1037
109 ALTER JULIA 3:38.40 SEF D-MANNHEIM F 2001
110 HAMILTON ROBERT 3:38.42 V2M GB-W.YORKS LS29 8TJ M 1255
111 MOOS YVAN 3:38.51 SEM AYENT M 27
112 ANDREY PATRICK 3:39.26 V1M LAUSANNE M 1014
113 HUET PATRICK 3:39.40 V1M F-VILLABON M 1270
114 SUGNAUX MAURICE 3:40.08 V1M SIVIRIEZ M 1502
115 FILLIEZ SAMUEL 3:40.33 SEM RAVOIRE M 1190
116 TANNER PHILIPPE 3:41.16 SEM MORRENS VD M 1509
117 BARRAS MICHEL 3:42.06 SEM CORIN-DE-LA-CRETE M 1031
118 GAUTHIER PIERRE 3:42.19 V1M LA CHAUX-DE-FONDS M 1214
119 ZYLA CeDRIC 3:42.30 SEM FRIBOURG M 1567
120 DENHAM SMITH MARK 3:42.35 SEM GB-CUMBRIA CA23 3AU M 1151
121 JAQUET RAYMOND 3:42.37 V1M CHERNEX M 1278
122 WILHELM CHRISTOPHE 3:42.38 V1M LAUSANNE M 1555
123 KOBEL LUDOVIC 3:42.58 SEM CORCELLES NE M 1298
124 MONTAVON JACQUES 3:43.01 SEM DELeMONT M 1373
125 DELLSPERGER CHRISTOPH 3:43.22 V2M WORB M 1149
126 ORELLI Jean MARC 3:43.25 V2M F-MARCELLAZ M 1392
127 BARCLAY EMMA 3:43.34 SEF GRANDE-BRETAGNE F 101
128 ROTH ALEXANDRE 3:43.37 SEM CORSEAUX M 1450
129 JOUILLE CHRISTELLE 3:43.45 SEF LES BRENETS F 2044
130 JUILLERAT Jean Louis 3:43.56 SEM MERVELIER M 1290
131 FLUCKIGER FRANCIS 3:43.59 V1M CORNOL M 1632
132 PORTER PAUL 3:44.13 SEM CHESIERES M 1424
133 DAL MOLIN MICHEL 3:44.48 SEM COLLOMBEY M 1131
134 NICLASS LAURENT 3:44.52 V1M GENEVE M 1388
135 MULLER ALEXANDRE 3:45.04 SEM SAVIESE M 1636
136 GENOUD PATRICK 3:45.12 SEM VUADENS M 1218
137 GOBET ALEXANDRE 3:46.09 SEM MURTEN M 1239
138 FOUGERAY JEAN DAVID 3:46.32 V1M F-NIMES M 1197
139 RAUSS STEVE 3:46.41 SEM LE LOCLE M 1433
140 REDING PERREUR TORIELL 3:46.42 V1F L-CONTERN L5318 F 2065
141 CUNNINGHAM MICHAEL 3:46.47 SEM GB-CUMBRIA CA130BS M 1126
142 BOSS MARCEL 3:47.27 V1M CRONAY M 1064
143 YERLI DIDIER 3:48.08 V1M DOMBRESSON M 1626
144 DE COSTER STEVEN 3:48.08 SEM LAUSANNE M 1134
145 GRANGIER LUC 3:48.08 SEM RIAZ M 1245
146 DEC PHILIPPE 3:48.11 V1M F-LIEBSDORF M 1142
147 GRANGER ALEXANDRE 3:48.15 V1M TROISTORRENTS M 1573
148 BOSSY PATRICK 3:48.16 SEM AVRY-SUR-MATRAN M 1065
149 SELLIER LAURENT 3:48.19 V1M F-FRESNES M 1647
150 DANTON VALeRIE 3:48.20 V1F F-GRANDVILLARS F 2021
151 ROSSIER MARCEL 3:48.34 V1M FIAUGERES M 1449
152 D RFLINGER MANUELA 3:48.48 SEF TORRE F 2026
153 GROSS GIAN 3:48.52 V2M CHATEL-ST-DENIS M 1250
154 FOHAL JEAN LUC 3:48.53 V1M B-ATH M 1193
155 DIELS OLIVIER 3:48.56 SEM B-TONGEREN M 1158
156 MARIOTTI CHRISTIAN 3:49.07 SEM GORDOLA M 1352
157 FAVRE BRIGITTE 3:49.09 SEF BULLE F 2030
158 RONDAGS DANIEL 3:49.10 SEM F-GEX M 1447
159 ZIMMERMANN YANNICK 3:49.12 SEM COLLOMBEY M 1603
160 NORMAND CeDRIC 3:49.21 SEM WATT M 1389
161 SCHIKHOF RAIMOND 3:49.23 V1M NL-OOSTZAAN 1511DA M 1474
162 PENNEKAMP WALTER 3:49.23 V1M NL-BUSSUM 1403 XT M 1405
163 WEIDMANN ELIANE 3:49.39 SEF CUARNENS F 2079
164 DROUX DANIEL 3:49.48 SEM BERLENS M 1161
165 FRUND SeBASTIEN 3:49.51 SEM VICQUES M 1202
166 JENNY CHRISTIAN 3:49.53 V1M VANDOEUVRES M 1283
166 RUBILONI GILLES 3:49.53 V1M F-PONTARLIER M 1654
168 MICHEL DOMINIQUE 3:49.57 V1M SIERRE M 1364
169 ACKERMANN LOUIS 3:50.04 V2M VESSY M 1005
170 ACKERMANN NICOLAS 3:50.06 SEM VESSY M 1006
171 KATHOLING HANS JOACHIM 3:50.08 V2M D-M?NCHEN M 1292
172 LEONARDI UGO 3:50.23 SEM AIROLO M 1322
173 BOELAERT PIET 3:50.28 SEM B-KOEKELBERG M 1057
174 GHISLENI GABRIELE 3:50.28 V1M MORBIO INFERIORE M 1224
175 LAMON PHILIPPE 3:50.34 SEM CONTHEY M 1313
176 MORA MARCO 3:50.40 SEM I-VERBANIA M 1375
177 HEIM ALEXANDER 3:50.53 SEM Z?RICH M 1261
178 BARBEY VINCENT 3:51.14 SEM LES ACACIAS M 1027
179 FILGUEIRAS MIGUEL 3:51.25 SEM CAROUGE GENEVE M 1659
180 THIOLLAY BRUNO 3:51.42 SEM F-THONON M 1516
181 GASPAROTTI MAURO 3:52.11 V1M I-ARIZZANO M 1211
182 CORNUT ALAIN 3:52.19 SEM ST-LeGIER M 1118
183 GAY PIERRE YVES 3:52.40 V1M LEVRON M 1215
184 MOOS FIRMIN 3:52.50 V2M CHIPPIS M 1584
185 GRAELLS RICARDO 3:52.56 V1M CHENE-BOURG M 5559
186 NEUROHR BAPTISTE 3:52.57 SEM VERCORIN M 1386
187 SIMERAY ARNAUD 3:53.09 SEM F-PICARREAU M 1490
188 TERRETTAZ SEBASTIEN 3:53.18 SEM SION M 1663
189 LOYE DOMINIQUE 3:53.49 V1M GLAND M 1336
190 JOST DAVID 3:54.16 SEM RUBIGEN M 1288
191 KUNZ MARTIN 3:54.17 V2M MORGINS M 1306
192 RIESLE STEPHANE 3:54.25 V1M MONTHEY M 1440
193 KLOTER GEORG 3:54.28 V1M URDORF M 1297
194 BILLE RAPHAEL 3:54.30 SEM GRANOIS (SAVIESE) M 1050
195 BONALUMI MATTEO 3:54.51 SEM TENERO M 1059
196 KLAASSEN LARA 3:54.51 SEF B-RAEREN F 2086
197 MISEREZ XAVIER 3:54.52 SEM DEVELIER M 1368
198 MINOT ALEXANDRE 3:55.05 SEM PRILLY M 1367
199 BERNARD FRANcOIS 3:55.08 SEM F-LES-HOPITAUX-NEUFS M 1044
200 WEINMANN NICOLAS 3:55.20 SEM LA CONVERSION M 1599
201 MABBETT RUSSELL 3:55.22 V1M GB-LANCS FY39NP M 1338
202 MAHRER RUDOLF 3:55.38 SEM BUSSY-SUR-MOUDON M 1346
203 BUTTY MARCEL 3:56.05 V1M ONNENS FR M 1086
204 MINDER SANDRO 3:56.12 SEM LAUSANNE M 1365
205 LADNER THOMAS 3:56.15 SEM GENEVE M 1311
206 VILAIN FABIAN 3:56.24 SEM B-CHAPELLE-LEZ-HERLA M 1541
207 HIRD TAMARA 3:56.36 SEF GRANDE-BRETAGNE F 108
208 FLORIAN SCHEMEL 3:56.57 SEM SATIGNY M 1572
209 PERNET JOHN 3:57.00 V1M MONT-SUR-ROLLE M 1406
210 WAEYTENS MICHEL 3:57.05 V2M B-ARLON M 1543
211 TARANTINO FRANK 3:57.18 V1M ROLLE M 1510
212 DRYGALSKI JOEL 3:57.23 V1M B-LOBBES M 1639
213 ALBRECHT DONALD 3:57.26 V1M VISP M 1010
214 ZUBER BENNO 3:57.41 V1M RANDA M 1643
215 GATTONE SYLVAIN 3:57.49 SEM F-EPAGNY M 1212
216 PETITE XAVIER 3:58.27 SEM VILLARS-SUR-GLANE M 1410
217 WILLEMIN YVES 3:58.54 V1M F-MAICHE M 1557
218 FELIERS EDDY 3:58.56 SEM B-TERVUREN M 1186
219 POUSSIN ERIC 3:59.14 V1M F-FEISSONS SUR ISERE M 1425
220 COQUELET VINCENT 3:59.22 V1M B-DION-VALMONT M 1115
221 WUTSCHERT ROBERT 3:59.27 V1M CORTAILLOD M 1560
222 BAILLY GReGORY 3:59.45 SEM F-LAMOURA M 1022
223 HEGGLI PIUS 3:59.48 SEM BREMGARTEN B. BERN M 1260
224 PINARD GILLES 3:59.56 V1M EPALINGES M 1416
225 VANDERLINDEN DIDIER 4:00.11 SEM B-BRUXELLES M 1533
226 BAUCKMANNOVA JANA 4:00.42 V1F TCHEQUIE F 102
227 ECABERT ARNAUD 4:00.45 SEM CORTAILLOD M 1170
228 OCHOA I AKI 4:00.52 SEM Z?RICH M 1620
229 GUARD JENNIE 4:00.53 SEF GB-W YORKSHIRE LS4 2 F 2039
230 SCHNORHK ARED 4:01.05 V1M ST-MAURICE M 1594
231 SAUDAN GUY 4:01.08 SEM THONEX M 1463
232 VIRET MARJOLAINE 4:01.17 SEF CHENE-BOURG F 2077
233 STADLER ALFRED 4:01.23 V2M D-MARKTOBERDORF M 1634
234 SCHWANDER TANJA 4:01.34 SEF CRISSIER F 2070
235 GAGLIARDI GIANFILIPPO 4:01.38 V2M I-VERBANIA M 1661
236 MATTER BARBARA 4:01.40 V1F LEUK STADT F 2053
237 SUTER WALTER 4:01.54 V1M BOSSONNENS M 1504
238 BLANCO PABLO 4:03.09 SEM LAUSANNE M 1055
239 QUELOZ STEPHANE 4:03.18 SEM LE NOIRMONT M 1429
240 SANDIANO RUBEN 4:03.29 V1M ARG-POMY M 1461
241 PETITJEAN AUReLIEN 4:03.31 SEM F-PONTARLIER F 1411
242 COTTING PHILIPPE 4:04.00 V1M VUADENS M 1120
243 CUEREL GUY 4:04.02 SEM PENTHALAZ M 1125
244 JOKISCH RAINER 4:04.11 V1M D-DARMSTADT M 1629
245 LONGCHAMP BERTRAND 4:04.15 SEM CHENE-BOURG M 1332
246 HEYNE STEFAN 4:04.20 SEM ECUBLENS VD M 1265
247 ZBINDEN HENRI 4:04.23 V1M LAUSANNE M 1563
248 VAN MALDER RUDY 4:04.41 V1M B-ASSE-TER-HEIDE M 1530
249 GARNIER Jean Pierre 4:04.45 V1M PETIT-LANCY M 1210
250 HELBLING SERGE 4:05.02 V1M GENEVE M 1262
251 CLERC STEPHANE 4:05.02 V1M GENEVE M 1108
252 WAUQUIEZ XAVIER 4:05.06 SEM B-LEUZE-EN-HAINAUT M 1547
253 VARAIS DOMINIQUE 4:05.07 V1M LE GRAND-SACONNEX M 1534
254 GEORGEOT NICOLE 4:05.20 V1F CHAMPeRY F 2034
255 ZENGAFFINEN GERD 4:05.22 SEM SAAS GRUND M 1602
256 MAGNIN MICHEL 4:05.24 SEM BULLE M 1580
257 L ETANG FABRICE 4:05.25 SEM LA TOUR-DE-PEILZ M 1310
258 TH RLER SORAYA 4:05.30 SEF VUADENS F 2075
259 GIERSCH RALF 4:05.42 V1M CAROUGE GE M 1658
260 DESPLAND Jean PHILIPPE 4:05.42 SEM LAUSANNE M 1635
261 LE FUR LOIC 4:05.47 SEM F-SAINT-GERMAIN-LA-C M 1319
262 HUNN MARTIN 4:06.25 SEM BERN M 1273
263 ROUGE ANDRE 4:06.28 SEM AIGLE M 1452
264 PYTEL VIRGINIE 4:06.30 SEF RAVOIRE F 2063
265 GIRARDIN LAURENT 4:06.33 SEM MOUTIER M 1234
266 MURISIER FABIEN 4:06.35 SEM CORSIER-SUR-VEVEY M 1383
267 WOODTLI ROXANE 4:06.39 SEF BEVAIX F 2081
268 CLIVAZ PASCAL 4:07.06 V1M NYON M 1657
269 SCHEPENS PETER 4:07.38 V1M B-LOCHRISTI M 1472
270 SeCHAUD JOEL 4:08.01 SEM BEX M 1483
271 SAVARY GABY 4:08.11 SEM CHARMEY (GRUYERE) M 1465
272 DeBIEUX JOEL 4:08.13 SEM ARNEX-SUR-ORBE M 1141
273 URIZAR JOSe LORENZO 4:08.15 V1M VUFFLENS-LA-VILLE M 1526
274 PELLISSIER JOACHIM 4:08.40 SEM FULLY M 1589
275 MALIR SARAH 4:09.00 V1F GB-WEST YORKSHIRE LS F 2050
276 STOECKLI MARCEL 4:09.28 SEM WALTENSCHWIL M 1500
277 BARBIEUX PATRICE 4:09.31 V1M B-DAUSSOULX M 1028
278 ROSILLON DOMINIQUE 4:09.33 V1M B-SOReE B-5340 M 1448
279 SEGUY Jean MARC 4:09.34 V1M F-LIBOURNE M 1484
280 OUMAZIZ HAMID 4:09.57 SEM CORSIER-SUR-VEVEY M 1394
281 ZANETTA CARLO 4:10.05 V1M I-VERBANIA M 1562
282 GRAF STEPHANE 4:10.13 SEM MONTREUX M 1241
283 BALDWIN MIKE 4:10.38 V1M GB-ILKLEY LS29 9JA M 1026
284 MACHERET BERNARD 4:10.41 V1M ESTAVAYER-GIBLOUX M 1339
285 SCHORNOZ BeAT 4:11.06 SEM COUSSET M 1595
286 POCHON PATRICK 4:11.24 SEM MONTHEY M 1591
287 MOUNOUD LAURENT 4:11.28 SEM F-FARGES M 1380
288 CITTI MARIE ALICE 4:11.38 V1F F-SAINT FIACRE F 2015
289 CECCARELLI PAUL 4:11.40 V1M I-COMO M 1097
290 THOMET RACHEL 4:12.15 SEF FROIDEVILLE F 2099
291 NOYER THOMAS 4:12.16 SEM LAUSANNE M 1586
292 KOTTMANN MICHEL 4:12.30 SEM WAHLEN B. LAUFEN M 1301
293 PLETSCHER MARTINE 4:12.31 V1F YVERDON-LES-BAINS F 2061
294 WARIDEL JEROME 4:12.40 SEM ECHALLENS M 1644
295 PACKER IGNACIO 4:12.45 V1M PULLY M 1395
296 LANGHENDRIES XAVIER 4:12.46 V1M B-TONGRE NOTRE DAME M 1314
297 BOVARD ROLAND 4:12.47 V1M COLLOMBEY M 1070
298 DUCHOUD STANY 4:12.48 SEM PAQUIER-MONTBARRY M 1164
299 MONNIER JACQUES 4:12.59 V1M BOUSSENS M 1372
300 PELLAUD RAPHAEL 4:13.16 SEM MARTIGNY M 1588
301 PETRIMPOL DANTE 4:13.20 V2M CASTIONE M 1412
302 BOUCARD SERGE 4:13.21 V1M MORGES M 1066
303 PFAMMATTER ASTRID 4:13.37 SEF MUND F 2059
304 GRAND DIDIER 4:13.38 SEM MEYRIN M 1242
305 COGNE SEBASTIEN 4:13.46 SEM GENEVE M 1111
306 RENNER PASCAL 4:13.51 SEM LAUSANNE M 1435
307 PITTET ALAIN 4:13.57 V1M F-ANDILLY M 1418
308 DONINELLI CHARLES 4:14.00 V2M ST-BLAISE M 1159
309 STIKER THIERRY 4:14.03 V2M F-VIEUX THANN M 1499
310 G NTHER TONI 4:14.11 V1M OENSINGEN M 1574
311 CORRADINI LUCIEN 4:14.48 V1M VALEYRES-RANCES M 1569
312 L THI CHRISTOPHE 4:15.07 SEM CORMONDRECHE M 1337
313 JOSEPH BERNARD 4:15.18 V1M B-RHODE-SAINT-GENESE M 1286
314 MONTAVON Jean CHARLES 4:15.19 SEM LAUSANNE M 1618
315 FRACHEBOUD GUY 4:15.21 V1M PLAN-LES-OUATES M 1199
316 GIRARDET RAYMOND 4:15.23 V2M NYON M 1233
317 TESTAZ JEAN YVES 4:15.47 SEM CRASSIER M 1512
318 LIECHTI YVES 4:15.47 V1M POLIEZ-PITTET M 1327
319 PHARISA ARMELLE 4:16.06 SEF BROC F 2060
320 LE VOT Jean Pierre 4:16.23 V2M F-LE RELECQ KERHUON M 1641
320 JEQUIER MICHEL 4:16.23 V2M CHATEAU-D OEX M 1284
322 BASSAND PHILIPPE 4:16.24 V1M F-DIJON M 1034
323 ETTER RAYMOND 4:16.34 V2M VILLARS-LE-GRAND M 1178
324 ALABOGAZ KAZIM 4:16.36 V1M LAUSANNE M 1009
325 STUDER KILIAN 4:16.44 V2M VISP M 1622
326 GAGNON SANDRA 4:16.44 SEF LAUSANNE F 2094
327 GIRARDET VERONIQUE 4:16.59 SEF YVERDON-LES-BAINS F 2095
328 BOURQUIN ANDREE JANE 4:17.00 V1F AUVERNIER F 2103
329 MOOS YOLANDE 4:17.01 V1F CHIPPIS F 112
330 LO CONTE ANTONIO 4:17.23 SEM COPPET M 1329
331 HOLZER DAVID 4:17.35 SEM MEINIER M 1267
332 DUPASQUIER Jean Claude 4:17.37 SEM SALE M 1672
333 MAUTONE DAVID 4:17.40 SEM PUPLINGE M 1356
334 GAZE STAUFFACHER EVELY 4:17.45 SEF DOMBRESSON F 2032
335 KELLER HERBERT 4:18.12 V1M ZUG M 1294
336 ZUBER FRANcOISE 4:18.45 SEF GAMPELEN F 2082
337 KRAUCHI FRANK 4:18.51 SEM YVERDON-LES-BAINS M 1302
338 RESPINGUET DAMIEN 4:19.10 SEM COURTeTELLE M 1436
339 LEGRAND JACQUES 4:19.18 V2M F-GORGES M 1321
340 BOULOU Jean Claude 4:19.36 V1M F-WISSEMBOURG M 1067
341 DUBOIS LAURENT 4:19.39 SEM LA CHAUX-DE-FONDS M 1162
342 MOLLES ALEXANDRE 4:19.50 SEM TEGNA M 1369
343 MAGNENAT DAVID 4:20.00 SEM Z?RICH M 1342
344 DURET DENYS 4:20.01 V1M GENEVE M 1167
345 STEINAUER MARTIN 4:20.03 SEM GIVISIEZ M 1498
346 PERRET GREGOIRE 4:20.12 SEM CHeZARD-ST-MARTIN M 1408
347 VAN KLOMPENBURG WIM 4:20.14 SEM NL-VOORBURG 2272 HG M 1529
348 CANTIVALLI ANTONIO 4:20.19 V1M BEX M 1091
349 EMERI Jean FRANCOIS 4:20.22 V1M LAUSANNE M 1175
350 DAL MOLIN SeVERINE 4:20.47 SEF COLLOMBEY F 2020
351 COOPER MIKE 4:20.51 V1M GB-SK9 2LH WILMSLOW M 1651
352 BEAUD MARLENE 4:21.04 SEF GUMEFENS F 2104
353 BUBANEC DANIEL 4:21.13 SEM NEUCHATEL M 1077
354 REMUND RAOUL 4:21.29 SEM HERMENCHES M 1434
355 BLAISE CHRISTIANE 4:21.53 V1F B-ANTMEE F 2006
356 SUSAN PATRICK 4:22.05 SEM VOUVRY M 1503
357 BESSON FLORENT 4:22.05 SEM CROY M 1660
358 BIOLLEY LUDOVIC 4:22.14 SEM PRAZ (VULLY) M 1052
359 MAGNIN STEPHANE 4:23.01 SEM PIERRAFORTSCHA M 1345
360 LEFEBVRE JEAN CLAUDE 4:23.50 SEM F-SAINT VITAL M 1320
361 GRANDCHAMP YVES 4:23.59 V1M VUFFLENS-LA-VILLE M 1243
362 ROTT FLORENT 4:24.07 V1M F-MOMMENHEIM M 1451
363 DENNIEL PATRICE 4:24.08 SEM NOES M 1152
364 YERLY CHRISTIAN 4:24.12 V1M LOVENS M 1665
365 BIANCO SILVERE 4:24.12 V2M CONTHEY M 1048
366 PUGIN ERIC 4:24.29 V1M CHEXBRES M 1427
367 LUYCKX LUC 4:25.19 SEM SERVION M 1579
368 FAORO SACHA 4:25.34 SEM CRISSIER M 1181
369 KUHARDT LUTZ 4:25.40 V1M D-B?TTINGEN M 1304
370 TONNER Jean Pierre 4:25.48 V1M F-CHAUX DOMBIEF M 1520
371 LINGENBERG J RG 4:26.28 V1M SION M 1328
372 SHARPLES PAUL 4:26.40 V2M GB-WEST YORKSHIRE BD M 1487
373 PARRAT ANDRe 4:26.43 V1M DELeMONT M 1649
374 LOCH REINER 4:27.00 V2M D-VS-SCHWENNINGEN M 1330
375 MOLLET SONIA 4:27.03 V1F ZUNZGEN F 2055
376 PITTET THIERRY 4:27.04 SEM VILLARS-LE-TERROIR M 1420
377 GAUTHIER FABIENNE 4:27.12 V1F LE LOCLE F 2031
378 KORNMAYER CHRISTEL 4:27.37 V1F CH F 2087
379 CHIQUET MYRIAM 4:27.44 V1F BR?NISRIED F 2091
380 COTTING JACQUELINE 4:27.46 V1F VUADENS F 2018
381 TEUGHELS FRANK 4:27.48 V1M B-ELEWIJT M 1513
382 MARLETAZ BLAISE 4:27.51 V1M LAUSANNE 26 M 1353
383 NORBERG OLOF 4:27.52 SEM LAUSANNE M 1585
384 SHARPLES RACHAEL 4:28.00 V1F GB-WEST YORKSHIRE BD F 2072
385 KELLER STEPHAN 4:28.01 V1M USTER M 1295
386 THEYTAZ PHILIPPE 4:28.02 V2M SIERRE M 1514
387 MELLY SERGE 4:28.02 V2M CRASSIER M 1359
388 CARTON HUBERT 4:28.06 V2M B-SOVET M 1095
389 CRIVELLI SILVIO 4:28.12 V1M CHARDONNE M 1656
390 BRODARD VALeRIE 4:28.21 SEF LA ROCHE FR F 2012
391 SYDLER TITUS 4:28.32 V1M Z?RICH M 1505
392 WURST HARRY 4:28.33 V1M D-HEILBRONN M 1638
393 BACHLER BRUNO 4:28.52 V1M ZERMATT M 1640
394 DUSCHER YVES 4:28.56 SEM RENENS VD M 1168
395 WESTON ALISON 4:29.02 V1F GB-ILKLEY LS29 8PQ F 2080
396 GERMANIER GERVAIS 4:29.14 SEM SAVIESE M 1222
397 PURRO Jean MARC 4:29.15 SEM LA ROCHE FR M 1428
398 SENECHAL DENIS 4:29.36 SEM SAXON M 1650
399 CHARLET ERIC 4:29.36 V2M PAUDEX M 1104
400 GLAUS RENe 4:29.37 SEM VESSY M 1237
401 CALAME MICHEL 4:29.41 SEM RIEHEN M 1089
402 VAUCHER GReGORY 4:29.41 SEM PULLY M 1535
403 COTTING Jean FRANCOIS 4:30.03 V1M EPENDES FR M 1119
404 RAMUZ GReGOIRE 4:30.06 SEM VILLARS-SUR-GLANE M 1431
405 NEYROUD GeRARD 4:30.06 SEM CORSEAUX M 1387
406 MARTIN JEAN YVES 4:30.09 V1M F-VALLAURIS M 1354
407 GIGANDET SYLVAIN 4:30.26 SEM GENOLIER M 1227
408 WELSH EWAN 4:30.31 SEM GB-WEST YORKSHIRE LS M 1552
409 KRAMER SONJA 4:31.02 SEF INS F 2047
410 NAEGELEN DANIEL 4:31.03 V1M F-REIGNIER M 1619
411 DURAND Jean MARIE 4:31.05 V1M F-REIGNIER M 1570
412 FROSSARD WILLY 4:31.18 V1M CHARMEY (GRUYERE) M 1201
413 BOTTOMLEY LOUISE 4:31.19 SEF GB-LONDON W44QX F 2009
414 BAILLY JEAN LUC 4:31.19 SEM B-LA LOUVIERE M 1023
415 MONNEY LAURENT 4:31.25 SEM LA PLAINE M 1370
416 BESSON JEAN YVES 4:31.32 V2M F-CHAMALIERES M 1047
417 INVERWIZZI YVAN 4:31.44 SEM F-DOUBS M 1653
418 KUNZ PASCAL 4:31.46 V1M CULLY M 1308
419 RILLIOT JOEL 4:32.17 SEM MONTMOLLIN M 1441
420 SCHILLING HANS 4:32.22 V2M ISLIKON M 1475
421 ABGOTTSPON MEDARD 4:32.24 V2M VISP M 1002
422 GREMAUD LISE LOUISE 4:32.26 V1F LE JORDIL F 2105
423 KUSTER ALAIN 4:32.30 V1M ZERMATT M 1309
424 JUILLERAT SEBASTIEN 4:32.53 SEM MOUTIER M 1291
425 MARECHAL NICOLAS 4:32.53 SEM B-HERVE M 1351
426 CHAPUIS SEBASTIEN 4:33.01 SEM F-LES ROUSSES M 1103
427 SZARF ERIC 4:33.18 SEM CRANS-MONTANA M 1508
428 ROURE PATRICK 4:33.24 V1M F-SONCHAMP M 1453
429 CHETELAT CHRISTOPHE 4:33.26 SEM COURCHAPOIX M 1107
430 GIGON FReDeRIC 4:33.28 SEM LAUSANNE M 1668
431 BOILLAT KIREEV VeRONIQ 4:33.30 V1F ST-SULPICE VD F 2007
432 HUYGEN TANGUY 4:33.39 SEM B-HERVE M 1274
433 DAGINNUS KLAUS 4:33.42 V1M D-HAMBURG M 1130
434 CHATAGNY CHRISTIAN 4:33.43 V1M GENEVE M 1608
435 VACTHER ALAIN 4:33.51 V2M F-BELLEY M 1527
436 TRABAUD THIERRY 4:34.03 SEM LAUSANNE M 1597
437 HOULE MARIJKE 4:34.09 V1F DOMBRESSON F 2042
438 PREVEL MICHEL 4:34.17 V1M F-CHALLEX M 1426
439 POIRIER SYLVAIN 4:34.36 SEM SIERRE M 1423
440 GIACHINO PRIMO 4:35.00 V2M SIERRE M 1225
441 CARRAZ MICHEL 4:35.13 V2M F-LA HAYE SUR SYLVES M 1093
442 MONNIER BERNARD 4:35.22 V1M GENTHOD M 1371
443 SCHLAGBAUER MARTIN 4:35.40 V1M SAAS FEE M 1593
444 BARRAS PHILIPPE 4:35.42 V1M LA TOUR-DE-TREME M 1032
445 FLUCKIGER PHILIPPE 4:35.57 V1M BEVAIX M 1191
446 CHAPPUIS SIMON 4:36.07 SEM VULLIENS M 1102
447 BOURGEOIS WILLY 4:36.20 V1M CUGY VD M 1068
448 MEYER STEPHAN 4:36.30 SEM WOHLEN AG M 1362
449 DE DECKER GAETAN 4:36.43 V2M B-WAVRE M 1609
450 BAI JEROME 4:36.59 SEM F-CALUIRE M 1020
451 GALA SAVERIO 4:37.00 V1M I-ROMA M 1642
452 WIDMER DANIEL 4:37.15 V1M N?RENSDORF M 1554
453 SYS MIASS 4:37.17 SEM B-GENT M 1506
454 BISCHOFF LAURENT 4:37.30 SEM LA TOUR-DE-PEILZ M 1054
455 LOISEAU SABINE 4:37.38 V1F CONTHEY F 2101
456 MACLE BRUNO 4:37.41 SEM F-DANNEMARIE SUR CRE M 1340
457 GINESI ANNE CATHERINE 4:37.47 SEF PLAN-LES-OUATES F 2035
458 VAN VYVE MATHIEU 4:37.58 SEM B-LOUVAIN-LA-NEUVE M 1532
459 CORNELLA HERMANN 4:38.11 SEM LAUSANNE M 1117
460 EGREMY JEAN 4:38.20 V1M MARIN-EPAGNIER M 1173
461 DEVILLE CHRISTOPHE 4:38.43 SEM B-ENGHIEN M 1157
462 WARTELLE LAURENT 4:39.06 V1M F-VERNEGUES M 1546
463 BAUMGARTNER DANIEL 4:39.20 SEM VILLENEUVE VD M 1036
464 CALAME LOUIS 4:39.38 V2M LAUSANNE M 1088
465 SERGOORIS JAN 4:39.45 V1M B-DILBEEK M 1485
466 LEPEIX MARC 4:39.48 V1M F-CLERMONT-FERRAND M 1323
467 DUC BLAISE 4:39.52 V1M LUTRY M 1163
468 CACHEMAILLE MADELINE 4:39.56 SEF BAULMES F 2014
469 SCHABER PAUL 4:39.57 V2M D-WERNAU M 1467
470 B RCKEL PIERRE 4:40.02 V1M SOLOTHURN M 1082
471 GRIMM MICHEL 4:40.04 V1M ST-BLAISE M 1249
472 GIULIANO FUSARO 4:40.15 V2M I-VERBANIA M 1236
473 TISSIER BRUNO 4:40.18 V1M F-ANNECY M 1518
474 SPORER STePHANE 4:40.19 SEM RENENS VD M 1493
475 VILAIN MICHEL 4:40.30 V2M B-LASNE M 1598
476 PREVEL PASCALE 4:40.34 V1F F-CHALLEX F 2062
477 ESSAAFI HICHEM 4:40.55 V1M CHAMBeSY M 1177
478 DONINELLI SANDRO 4:41.19 V1M MAIRENGO M 1610
479 BUKOVAC TOMISLAV 4:41.21 SEM D-EHNINGEN M 1081
480 HAENNI MURIEL 4:41.30 SEF AVENCHES F 2041
481 HAZEGHI CYRUS 4:41.35 SEM GENEVE M 1259
482 ALLAZ CeDRIC 4:41.38 SEM ST-BARTHeLEMY VD M 1011
483 BRANDY BEATE 4:41.42 SEF ST-LeGIER F 2010
484 KREIENBUHL FRIDOLIN 4:41.47 V2M R?TI ZH M 1303
485 MARELLA DOMENICO 4:41.50 SEM I-RUVO DI PUGLIA M 1581
486 SCHICKER JEAN 4:42.31 V1M F-SAUVERNY M 1473
487 GAMMETER ADRIAN 4:42.33 SEM ORPUND M 1207
488 BROT YAN 4:43.02 SEM BERNEX M 1074
489 GINGINS JIMS 4:43.09 V1M ST-CERGUE M 1231
490 GRANIER THIERRY 4:43.17 SEM D?BENDORF M 1246
491 JOURNET JEROME 4:43.31 V1M F-BELLEY M 1289
492 BOZZINI CLAUDIO 4:43.51 V1M ARBEDO M 1606
493 LOPEZ NICOLAS 4:44.47 SEM MARTIGNY M 1334
494 GABLER CLARK 4:44.56 V1M VILLARS-LE-TERROIR M 1205
495 DE PASCALI ALBERTO 4:45.19 SEM BRETIGNY-MORRENS M 1140
496 STAUFFER MICHEL 4:45.53 V2M PULLY M 1496
497 KULL HANSJ RG 4:45.59 V1M CORNAUX NE M 1305
498 CAROTTE JEAN MARIE 4:46.00 V1M F-BELLEY M 1092
499 JATON NORBERT 4:46.22 SEM LAUSANNE M 1281
500 GABBIADINI ROBERT 4:46.29 V2M CRONAY M 1204
501 HAOUCHIN HASSN 4:47.03 SEM B-ESNEUX M 1256
502 TERRE CHRISTOPHE 4:47.07 SEM OSTERMUNDIGEN M 1511
503 WICHT GAETAN 4:47.12 SEM BULLE M 1664
504 DE CASTRO JEROME 4:47.33 SEM MARTIGNY M 1133
505 BUSTIN ALAIN 4:47.35 V2M B-BOUGE M 1085
506 CURDY YVAN 4:47.37 V1M BOUVERET M 1127
507 VERLEURE ROLAND 4:47.43 V2M B-TERVUREN M 1537
508 JAQUILLARD ANDRe 4:48.06 V1M CHATEAU-D OEX M 1280
509 DE GROOTE ADELIN 4:48.06 V1M B-EVERGEM M 1138
510 RIBORDY LAURENT 4:48.08 V1M MARTIGNY M 1438
511 DEVINE DEBBIE 4:48.10 SEF GB-LEEDS LS28 5LU F 2025
512 CURTY BENOIT 4:48.15 SEM CHAPELLE (GLANE) M 1128
513 PANIER YVES 4:48.24 V2M F-LES VERRIERES DE J M 1396
514 KELLER CORINNE 4:48.39 SEF Z?RICH F 2097
515 BUSCHBECK CHRISTIAN 4:48.43 V1M LE LIGNON M 1084
516 HOSNER JUERG 4:48.46 V1M CORTAILLOD M 1268
517 GRUENIG MICHEL 4:48.56 V2M LUTRY M 1252
518 DE DONNO ORONZO 4:48.59 SEM ETAGNIERES M 1136
519 KUNZ MICHAEL 4:49.16 V2M ZUNZGEN M 1307
520 GENOUD Jean FRANcOIS 4:49.41 V1M NOES M 1217
521 GISIGER ALAIN 4:49.42 SEM COURTELARY M 1235
522 B HLER MANFRED 4:49.43 SEM CORTeBERT M 1080
523 PASQUIER HENRY 4:49.45 V2M FRIBOURG M 1402
524 HIBERT CYRILLE 4:49.46 SEM ST-GEORGE M 1266
525 LEUENBERGER MATTHIAS 4:49.46 SEM REINACH BL M 1324
526 EVRARD MICHEL 4:50.01 V1M B-WELLIN M 1179
527 RICCA FULVIO 4:50.06 V2M GAMPEL M 1439
528 SPITZMULLER HORST 4:50.11 V1M CH M 1596
529 BREHIER MARIE CLAIRE 4:50.19 SEF NOES F 2011
530 BARGETZI DANIEL 4:50.21 V1M LA CHAUX-DE-FONDS M 1029
531 LIPP SCHERZER REGINE 4:50.37 V1F D-LUDWIGSBURG F 2089
532 CHAVAILLAZ BERNARDIN 4:50.43 V2M ECUVILLENS M 1106
533 PLUNTKE RALF 4:50.58 V1M D-EHNINGEN M 1422
534 MORAIS ROGER 4:51.10 V1M P-LISBONNE 1900-291 M 1376
535 PELLAUD THIERRY 4:51.11 SEM BOVERNIER M 1621
536 CLIFFT ROGER 4:51.14 V2M F-ST GENIS POUILLY M 1109
537 BALDACCHINO OLIVIER 4:52.01 SEM F-DESINGY M 1025
538 GINET FRANcOIS 4:52.01 V2M BERNEX M 1230
539 TURIN DANIEL 4:52.22 SEM MURAZ (COLLOMBEY) M 1524
540 WATSON CAROLINE 4:53.27 SEF GB-CUMBRIA CA130BS F 2078
541 SCHUMACHER CHRISTIANE 4:53.44 V1F PONTS-DE-MARTEL F 2069
542 RUBECHI CHRISTIAN 4:53.51 V2M F-KIRCHBERG M 1454
543 BARRETT NEIL 4:54.03 V1M GB-WEST YORKSHIRE BD M 1033
544 PARVINE CYRUS 4:54.10 V1M GENEVE M 1401
545 BURLET KLAUS 4:54.44 V2M VISP M 1655
546 SZABO NORBERT 4:54.48 V1M INS M 1507
547 DELILLE DAVID 4:55.02 SEM F-BELFORT M 1148
548 BONVALLAT SeVERINE 4:55.15 SEF BUSSY-SUR-MOUDON F 2008
549 TROYON GABRIEL 4:55.31 SEM GRESSY M 1523
550 BOEHI CHRISTOPHE 4:55.37 SEM GENEVE M 1056
551 AUBIN CHRISTIAN 4:55.46 V1M MEYRIN M 1017
552 LONGONI STEFANO 4:55.47 V1M BOTTMINGEN M 1333
553 KEHRLI THOMAS 4:55.53 SEM ONEX M 1293
554 PITTET Jean FRANcOIS 4:55.55 V1M VILLARS-LE-TERROIR M 1419
555 GOY FILOMENA 4:56.04 V1F REVEROLLE F 2037
556 BERSIER YVONNE 4:56.07 V1F SARN F 2004
557 CLEMENT Jean FRANCOIS 4:56.49 V2M FRIBOURG M 1667
558 TOURNEUR STEPHANE 4:57.16 V2M BIRSFELDEN M 1521
559 GRANDMONT ANDRE 4:57.18 V1M B-DINANT M 1244
560 WEHRLI ERIC 4:57.27 V2M ANIERES M 1550
561 FOLLET RUDY 4:57.40 V1M B-ASSE M 1194
562 BACHY XAVIER 4:57.51 SEM B-LIEGE M 1019
563 AESCHLIMANN SACHA 4:58.21 SEM FOREL (LAVAUX) M 1008
564 PURCELL CHRISTOPHER 4:58.27 V1M SION M 1628
565 DEPIERRAZ THIERRY 4:58.47 SEM DENEZY M 1153
566 SCHMITT THeO 4:59.44 V1M F-BENFELD M 1478
567 SIANO ROBERTO 4:59.46 V1M GENEVE M 1488
568 MULLER MARC OLIVIER 5:00.28 SEM ENGOLLON M 1382
569 JUVET ISABELLE 5:00.51 V1F WINTERTHUR F 2045
570 GREGOIRE CLAUDE 5:00.57 V1M B-NAMUR M 1248
571 PLANCHAMP OLIVIER 5:01.04 V2M COLLOMBEY M 1421
572 SAUDINO MIKAEL 5:01.18 SEM GENEVE M 1464
573 RIZZOLI FLAVIO 5:01.43 SEM WALLISELLEN M 1443
574 HUMBERT DROZ PASCAL 5:01.49 SEM PONTS-DE-MARTEL M 1615
575 MULLER FReDeRIC 5:02.00 SEM ROSSENS FR M 1381
576 VAN DEN WILDENBERG JEL 5:02.00 SEM MARLY M 1528
577 BACHY ALAIN 5:02.00 V2M B-MARCINELLE M 1018
578 BUCHS MICHAEL 5:02.01 SEM CAROUGE GE M 1079
579 CHABBEY FRANcOIS 5:02.11 V1M LAUSANNE M 1098
580 PAGAN OLIVIER 5:02.17 V1M M?NCHENSTEIN M 1587
581 PETRIMPOL HEIDI 5:02.30 V1F CASTIONE F 2058
582 HUNZIKER BARBARA 5:02.36 V1F BERN F 2096
583 BOGOUSSLAVSKY JULIEN 5:02.51 V2M EPALINGES M 1058
584 FERRIER ROLLIN 5:03.00 SEM CRANS-PRES-CeLIGNY M 1188
585 WEGNEZ GILBERT 5:03.02 V1M ENGOLLON M 1549
586 ST HLI WERNER 5:03.17 V2M NEUCHATEL M 1495
587 SOLDI FRANCO 5:03.30 V2M I-VERBANIA M 1492
588 SALAMIN PATRICK 5:03.49 SEM VUFFLENS-CHATEAU M 1458
589 MURISIER Jean FRANCOIS 5:04.02 V2M ORSIERES M 1384
590 MOSIMANN PHILIPP 5:04.10 SEM ADLISWIL M 1378
591 BeGUIN PHILIPPE 5:04.21 V1M CORCELLES NE M 1039
592 ULRICH DIDIER 5:04.29 V1M GENEVE M 1525
593 WALBAUM ReMI 5:04.33 V1M EPALINGES M 1544
594 BERTHOLET CLAIRE 5:04.44 V1F MOUDON F 2084
595 SCHENK FReDeRIC 5:04.54 SEM BASSINS M 1469
596 BURNIER THIERRY 5:04.56 SEM RAVOIRE M 1083
597 BOURQUENOUD JACQUES 5:05.59 V1M URSY M 1069
598 DELACRAUSAZ FReDeRIC 5:06.19 V1M CRISSIER M 1146
599 PANNEQUIN PIERRE 5:06.47 SEM F-COLLONGES M 1397
600 RUFF ERIC 5:06.51 SEM BRAMOIS M 1455
601 NADAKAL ANNE 5:06.58 SEF GENEVE F 2056
602 BEGEY FABIEN 5:07.45 SEM F-BLOND M 1038
603 DUCRET STePHANE 5:07.51 V1M GENEVE M 1166
604 CALOZ FLORENT 5:08.39 SEM ST-LUC M 1090
605 CHARTOIRE STEPHANE 5:09.04 SEM F-ALBERTVILLE M 1105
606 DESCHAMPS HERVe 5:09.25 SEM F-DIVONNE LES BAINS M 1154
607 DUCRET PHILIPPE 5:11.03 V1M F-CHALLEX M 1165
608 WEIGEL ROLAND 5:11.09 V2M F-RIESPACH M 1551
609 SCHUYTEN AIMe 5:11.37 V1M B-HAMME-MILLE M 1480
610 SCHUYTEN CeDRIC 5:11.37 SEM B-HAMME-MILLE M 1481
611 DRO PHILIPPE 5:12.12 V1M ALLSCHWIL M 1160
612 L DEMANN BARBARA 5:12.28 V1F CLARENS F 2049
613 JORDAN MARIE JOSeE 5:13.55 SEF VAULRUZ F 2043
614 BONGARD NICOLAS 5:14.36 V1M GRAND-LANCY M 1060
615 SCHENKER Jean MARTIN 5:14.40 V1M GENEVE M 1471
616 LANGUILLE MICHEL 5:14.46 V2M F-MARLY LA VILLE M 1617
617 LAROYE ARNOLD 5:15.00 V1M F-LYON M 1315
618 ALLEGRANZA ALDO 5:16.39 V2M I-DOMODOSSOLA M 3
619 SIGART MICHEL 5:17.33 V2M B-BRUXELLES M 1637
620 JADOT PIERRE 5:17.41 V1M B-MONTIGNY M 1577
621 GRUAZ ALAIN 5:17.44 V1M FeCHY M 1251
622 DESGALIER Jean MARC 5:17.48 V2M LAUSANNE M 1156
623 BERLEMONT DENIS 5:18.15 SEM SALGESCH M 1043
624 CHASSOT JOSEPH 5:18.26 V2M GIVISIEZ M 1607
625 MAGNIER STEPHAN 5:18.34 SEM F-BOIS D AMONT M 1645
626 SYS PHAEDRA 5:18.44 SEF B-GENT F 2073
627 BELLONI PAOLO 5:18.56 V1M I-VARESE M 1040
628 DELITTE BENEDICTE 5:19.05 SEF B-LOBBES F 2100
629 GANDON CLAUDE 5:19.05 V2M F-ALBENS M 1208
630 HENNIG RUDIGER 5:19.44 V1M CH M 1575
631 COUCHEPIN OLIVIER 5:20.42 V1M MARTIGNY M 1121
632 BRUNEL Jean Louis 5:20.44 V2M F-MANDUEL M 1076
633 PAPIS ALFREDO 5:21.37 V1M ST-BLAISE M 1399
634 MIGLIORINI VALERIO 5:21.38 V1M GENTILINO M 1583
635 MARECHAL FERNAND 5:22.35 V2M B-HERVE JULEMONT M 1350
636 BORER PAUL 5:23.16 V2M BUCHS AG M 1062
637 MINE Jean MICHEL 5:23.50 V1M B-MARCINELLE B-6001 M 1366
638 PARDON PASCAL 5:24.13 SEM B-MELLET M 1400
639 FELIERS YVAN 5:24.28 V2M B-TERVUREN M 1187
640 GIELEN JOS 5:24.47 V2M B-OVERPELT M 1226
641 TROMMELMANS JAN 5:25.46 V2M B-HAMME M 1522
642 WALLER MAX 5:26.04 V2M SCHLIERN B. K?NIZ M 1624
643 PIQUARD BEN 5:26.18 SEM B-GENVAL M 1417
644 SEMAY ELKE 5:26.19 SEF B-ANTWERPEN F 2071
645 DORTHE MICHEL 5:26.44 V2M ORON-LE-CHATEL M 1611
646 DORTHE ANNE 5:26.44 V1F ORON-LE-CHATEL F 2092
647 DENEFFE PHILIPPE 5:27.05 V1M B-HOUYET M 1150
648 PEYRELONG SERGE 5:27.22 V1M F-ST ROMAIN AU MONT M 1413
649 FASOLETTI Jean PAUL 5:28.05 V2M LAUSANNE M 1182
650 EMMENEGGER BAYET STePH 5:28.07 SEM CRISSIER M 1176
651 KIREEV ALEXANDRE 5:28.43 V2M ST-SULPICE VD M 1296
652 KORKMAZ MEMET 5:29.13 V1M LE LIGNON M 1666
653 DECRAUZAT VINCENT 5:29.24 V1M MONTMOLLIN M 1144
654 PILLET PASCAL 5:29.31 V2M VeTROZ M 1415
655 GETAZ LAURENT 5:30.54 SEM GENEVE M 1627
656 PILLER GABY 5:35.15 V1F FRIBOURG F 2098
657 MARTIGNONI CARLO 5:36.24 V2M GRANGES-PACCOT M 1648
658 FONTAINE YOLAND 5:37.00 V1M PETIT-LANCY M 1196
659 SYS SARAH 5:37.04 SEF B-GENT F 2074
660 MATTOT CHRISTINE 5:37.15 V1F B-LILLOIS F 2054
661 WAUTHIER MARC 5:37.15 V2M B-LILLOIS M 1548
662 DOUET BRUNO 5:37.58 V1M F-POUILLON M 1633
663 REVOL Jean Pierre 5:38.21 V2M MEYRIN M 1437
664 FOLLONIER PIERROT 5:39.37 V2M CONTHEY M 1195
665 DELASALLE FABRICE 5:40.48 V1M F-LA BIOLLE M 1147
666 GRANGE YANNICKE 5:40.48 V1F F-LA BIOLLE F 2038
667 VAN POPERING EMILE 5:40.58 V2M B-HALLE M 1531
668 ZIMMERMANN STEPHAN 5:42.00 SEM ZUG M 1564
669 GILLES JEAN GUY 5:43.24 V2M BULLE M 1229
670 JOSS ALEX 5:44.14 SEM AARAU M 1287
671 QUILLET BLANC MONIQUE 5:44.49 V1F MISSY F 2064
672 BATTYE EDWARD 5:45.18 SEM GB-LEEDS LS19 6AQ M 1035
673 SAPPL BORER EDITH 5:45.39 V1F ST. MORITZ F 2067
674 SCHWADERER CLAUS 5:46.16 V1M D-F?RTH M 1630
675 SAUTRON NADEGE 5:46.36 V1F F-BENFELD F 2068
676 BONVIN CHRISTOPHE 5:47.35 SEM BRAMOIS M 1061
677 PEZZUTO PELLEGRINO 5:49.21 SEM SIERRE M 1414
678 NUNN MARK 5:53.42 SEM GB-LONDON N7 6ES M 1390
679 EDWARDS ROBERT 5:53.42 SEM GB-LONDON SW2 4TJ M 1172
680 DE MOERLOOSE PHILIPPE 5:54.45 V2M GENEVE M 1139
681 DE MOERLOOSE CORINNE 5:54.46 V1F GENEVE F 2023
682 WERMUTH CHRISTOPH 5:55.27 V1M D-KANDERN M 1600
683 NUSSBAUM MICHEL 5:57.09 V2M F-VIEUX THANN M 1391
684 PLETSCHET RENE 5:58.53 V2M ZERMATT M 1590
685 KREIENBUHL ANNA 6:02.41 V1F R?TI ZH F 2048
686 CADET MARC 6:02.54 V2M B-DONGELBERG M 1087
687 GILBERT PHILIPPE 6:09.41 V2M F-TOULOUSE M 1228
688 GEIGER CHRISTOPH 6:25.49 V2M BIEL/BIENNE M 1652
689 WINKELMANN ERIC 6:27.41 V2M AUBONNE M 1558
690 MASCIOTTA LUIGI 6:28.12 V1M MARTIGNY M 1355
691 JAGGI BLAISE 7:05.00 SEM GRIMENTZ M 1671


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |