cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-07-08 - 10 km de l'AJA Cambuston

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de l'AJA Cambuston - 2007 : classement des 135 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORIN Fred 31'55 ACSA M 0
2 PRIANON Jean Louis 32'12 CASM M 0
3 LEBON J Francois 33'08 CAPC M 0
4 ESSOB Patrick 33'09 AB M 0
5 BUDEL Fred 33'23 - M 0
6 LALLEMAND Eric 33'40 CAPC M 0
7 ECLAPIER Bertrand 34'00 CASS M 0
8 JUDEX Jean Louis 34'09 - M 0
9 ROBERT Jacky 34'13 - M 0
10 LAMY Alain 34'18 AC Salazie M 0
11 ERINACINT G Marie 34'42 CASM M 0
12 CLAIN Paul 35'24 CASM M 0
13 SOUDJAOUMA J Francois 35'44 Avad M 0
14 EVARNE Christian 35'48 RCSS M 0
15 BALBINE Albert 35'52 - M 0
16 ELLAMA Roland 35'55 Avad M 0
17 CORBEL Yvonnick 35'55 CASS M 0
18 HEBERT Jimmy 35'59 ACER M 0
19 LEBEAU Luc 36'12 ACER M 0
20 POTHIN Alain 36'20 CAPe M 0
21 MOUDIAPIN Jerome 36'22 CASS M 0
22 LOUISE Jean Maurice 36'23 - M 0
23 GOMES Andre 36'25 - M 0
24 DUBARD Frederic 36'28 CASM M 0
25 Jean Philippe Ma 36'29 - M 0
26 BARBIN Cedric 36'30 CASM M 0
27 HOAREAU Dom 36'34 ACSA M 0
28 REOUNE Christian 36'42 ACER M 0
29 PAJANIANDY J Rene 36'45 - M 0
30 ISSOP Alix 37'01 CAPP M 0
31 LAURENSOU Christophe 37' 05 ACSP M 0
32 VEE Daniel 37'08 - M 0
33 PAJANIANDY Cedric 37'26 - M 0
34 BOYER Joseph 37'41 ACSA M 0
35 ARLANDON Maurice 37'47 CASS M 0
36 TRIHAN Maio 38'00 ACSP M 0
37 BILLEROT Alexandre 38'15 - M 0
38 ALAMELE Jean Claude 38'23 - M 0
39 Alix ROLAND 38'30 CAPP M 0
40 ROYER J Philippe 38'31 ACER M 0
41 HOAREAU Serge 38'41 Avad M 0
42 GUENOT J Dom 38'54 - M 0
43 LABBE Jean Marie 38'56 AB M 0
44 IMOUZA Jean Louis 39'02 - M 0
45 EITO Davy 39'11 - M 0
46 COULAMA Jimmy 39'35 RCSS M 0
47 RIBOTH Georges Marie 39'37 CSSD M 0
48 RANGAYANAGUY G 39'46 AJAC M 0
49 BOLA Alex 39'46 - M 0
50 GAULIN Mario 40'06 ACER M 0
51 MAILLOT Thierry 40'07 ACS M 0
52 MARCILLAT Philippe 40'36 V1M - M 0
53 RAILLON Romuald 40'37 - M 0
54 SLAMANI Khalide 40'38 - M 0
55 CHABOT Herve 40'47 Tria M 0
56 GRONDIN Sully 41'13 - M 0
57 MERMERA Fred 41'20 AB M 0
58 MALINGA Michel 41'21 ACSA M 0
59 GONTHIER G Marie 41'42 ACER M 0
60 EXILE David 42'06 AC SA M 0
61 MAILLOT Serge 42'12 - M 0
62 KAISSE Nadege 42'13 ACSP F 1ere F 0
63 DERIVIERE Suzie 42'30 CAPC F 2eme F 0
64 DELIRON Emmanuel 42'31 - M 0
65 BRUNIQUET Ludovic 42'39 - M 0
66 BLANCHET Alex 42'53 CASS M 0
67 GUICHARD Joseph 42'59 - M 0
68 CHILLOUX David 43'00 ACB M 0
69 HASTOUMY J Daniel 43'06 ACB M 0
70 MELIN J Claude 43'11 ACER M 0
71 PATEL Khalil 43'12 ACER M 0
72 TSIAO Ulders 43'34 - M 0
73 MAYMI Nicolas 43'38 - M 0
74 GANGNANT Guy 43'42 - M 0
75 LALLEMAND Axel 43'48 CAPC M 0
76 IMARE Pierre 43'51 AJAC M 0
77 BEGUE Jimmy 44'05 CASL M 0
78 BABEF Nicolas 44'21 - M 0
79 ALAMELE Jean Rene 44'37 - M 0
80 TURPIN Lucette 44'47 AB F 3eme F 0
81 DHONDT Maryline 45'00 - F 4eme feminine 0
82 PAVIEL Henry 45'06 ACSP M 0
83 AJANY Georges 45'14 - M 0
84 OHREL Yoann 45'20 - M 0
85 MEHL Andre 45'48 - M 0
86 LAUDE Qarita 45'56 AB 0
87 K'BIDY Jean Marc 45'57 - M 0
88 APPRUZZESE Louis 46'02 - 0
89 SINITAMBE Gilbert 46'03 - 0
90 DAROUECHI Aidee 46'05 AB 0
91 GALANT Jean Claude 46'07 - 0
92 LANDRY Alain 46'11 - 0
93 RAHIM KHAN Bilkiss 46'25 V1F CASM F 0
94 LEBON Guy 46'42 - 0
95 PRUSSE Marcel 46'45 - 0
96 PASQUET Marco 47'05 CASM 0
97 BOTELLA Herve 47'10 - 0
98 PAVIEL Philippe 47'15 V1M ACSP M 0
99 HERBRETEAU Pierre 47'18 - 0
100 SISTERON Martine 47'24 ACB 0
101 NAKHUDA Idrice 47'39 - M 0
102 COULAMA Armand 47'41 CASS 0
103 LARCHER Christian 47'52 DA 0
104 BIGOT Daniel 47'56 BDN 0
105 NAZE Philippe 48'28 RCSS 0
106 PANTALEON Jean 48'43 - 0
107 BENAICH Philippe 49'00 - 0
108 SIOU Richelin 49'33 CSSD 0
109 PANTALEON Laurent 49'47 - 0
110 DUGAIN Joelle 50'09 ACB 0
111 BATINI Corine 50'17 - F 0
112 CASSIRN Antoine 50'29 CASM 0
113 SALMACIS Georges 50'55 - M 0
114 CILLON Jasmime 51'09 CASM 0
115 CODY Etienne 51'54 - 0
116 AFFABY David 52'13 - 0
117 VOTERA Jocelyne 52'15 - 0
118 BUTCHE Agathe 52'22 CAPP 0
119 Lo Ying Seng Richard 53'22 - M 0
120 RIVIERE Richemond 54'06 - 0
121 RICQUEBOURG Olivia 54'18 AB 0
122 HONORINE Sabine 54'36 ACSA 0
123 CORBIN Jacqueline 54'51 - 0
124 PENETE Sophie 55'54 - 0
125 DELAPLACE Bertrand 56'24 TCB 0
126 BERTRAND Maurice 56'36 TCB 0
127 NATIVEL Marie France 56'38 - 0
128 JAVELOT Christiane 56'42 - 0
129 NICOLE Helene 57'49 - F 0
130 SEVENGUE Aline 58'20 ACSA 0
131 HAMIDOUNI Siti 1h01'05 - 0
132 MONGA Francoise 1h01'18 - 0
133 GOMEZ Dom 1h02'06 ACSP 0
134 POUDROUX Therese 1h08'50 - 0
135 GEORGET M Therese 1h11'37 CASM 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |