cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-08-12 - Semi Marathon des Cannes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon des Cannes - 2007 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Lallemand Eric 1h 12'15 CAPC M 0
2 DUCHEMANN Frederic 1h 13' 58 SEM ACSA M 0
3 Geoffroy Franck 1h 14'07 G2a M 0
4 HARISSON Jean Pierre 1h 15'08 COSPI M 0
5 Barret Benjamin 1h 17'29 ACSJ M 0
6 Donche Gregory 1h 19'01 - M 0
7 Secamed Didier 1h 19'26 ACSJ M 0
8 Hoareau Patrice 1h 19'53 COSPI M 0
9 Cadet Jose 1h 20'58 ACL M 0
10 Dijoux Nicol 1h 21'14 - M 0
11 Pajaniandi Jean Rene 1h 21'38 - M 0
12 Pothin Stephane 1h 22'35 CAPC M 0
13 Gomes Andre 1h 23'02 - M 0
14 LORICOURT Teddy 1h 23' 14 ACSJ M 0
15 Barencourt Fabrice 1h 23'41 ACSJ M 0
16 Canoubassy Guy Noel 1h 23'55 ACSJ M 0
17 Morel Lucky 1h 23'58 - M 0
18 Marty Jerome 1h 24'12 RPIMa M 0
19 Fontaine Clement 1h 24'22 COSPI M 0
20 PAYET Yannis 1h 24'30 ACSJ M 0
21 Boulevard Florent 1h 24'31 - M 0
22 Mollica Gilles 1h 25'26 RPIMa M 0
23 Fontaine Jimmy 1h 25'44 - M 0
24 Payet David 1h 26'19 CASL M 0
25 Boitez Armand 1h 26'58 RPIMa M 0
26 Huet Claudie 1h 27'33 ACSJ M 0
27 Gigan Joel 1h 28'03 COSPI M 0
28 Morel Armel 1h 28'26 ACSJ M 0
29 Tonnaire Herve 1h 28'29 ACL M 0
30 Babois Alix 1h 28'35 - M 0
31 Kreder Jean Marcel 1h 29'19 CASL M 0
32 Grondin Jany 1h 29'28 AVALAS M 0
33 Vianne David 1h 29'33 RPIMa M 0
34 Caro Henri Claude 1h 33'03 ADISS M 0
35 Fayart Beno 1h 30'14 - M 0
36 Jacquemin Jean 1h 30'34 - M 0
37 Gamarus Jean Didier 1h 30'35 - M 0
38 Bret Andre 1h 30'37 - M 0
39 Seychelles Sully 1h 30'51 - M 0
40 Abelaud Jerry 1h 31'11 ADISS M 0
41 Maillot Jean Guito 1h 31'24 - M 0
42 Payet Jean Bernard 1h 31'59 CAPC M 0
43 Felicite Miguel 1h 31'59 - M 0
44 Delchet Laurent 1h 32'10 - M 0
45 Hoareau Yves 1h 32'11 - M 0
46 Emma Elsie 1h 32'30 CAPC F 1ere F 0
47 Maillot Gilbert 1h 32'59 - 0
48 Sinaman Jean Noel 1h 33'10 - 0
49 Capounda Raphael 1h 33'15 - 0
50 Houmeau Nicolas 1h 33'16 RPIMa 0
51 M Ajorque 1h 33'50 - 0
52 D Ah Ken 1h 33'59 CAPC 0
53 B Louise 1h 34'03 CAGSP 0
54 Moutouchetty A 1h 34'20 ACSJ M 0
55 F Todesco 1h 34'32 Domin. 0
56 J F Techer 1h 34'35 - 0
57 F Proust 1h 34'36 - 0
58 O Urien 1h 34'49 - 0
59 P Ducubber 1h 35'13 ACSJ 0
60 E Samaria 1h 35'32 - 0
61 DAMOUR M 1h 36' - M 0
62 Gastrin O 1h 36'09 ADISS M 0
63 P Ferre 1h 36'11 - 0
64 Dijoux A 1h 36'21 CAPC M 0
65 LEFEBVRE Alain 1h 36'21 - M 0
66 TOUSSAINT Rosaire 1h 36'29 - M 0
67 DIJOUX Marie Olivia 1h 36'33 CAPC F 0
68 F Wintzerith 1h 37'02 - 0
69 J R Lauret 1h 37'08 ADISS 0
70 Y Lebon 1h 37'13 - 0
71 VALROMEX Camille 1h 37'15 - M 0
72 Pauly J 1h 37'25 - M 0
73 N Capounda 1h 37'32 - 0
74 J Orboin 1h 37'36 ACSJ 0
75 Lastouillat Franck 1h 37'39 - M 0
76 J C Grondin 1h 37'44 ACSJ 0
77 J P Hoareau 1h 37'46 COSPI 0
78 D Bertonniere 1h 37'48 RPIMa 0
79 J Painigra 1h 38'05 - 0
80 Brondeau Alain 1h 38'20 - M 0
81 C Thibault 1h 38'22 RPIMa 0
82 J P Derfla 1h 38'27 COSPI 0
83 B Fontaine 1h 38'29 CAPC 0
84 A El Koubbi 1h 38'31 RPIMa 0
85 C Bernard 1h 38'36 RPIMa 0
86 J L Hoareau 1h 38'45 ACSJ 0
87 PAIGNE Wilson 1h 38'59 Case Jacarandas M 0
88 A Hoarau 1h 39' RPIMa 0
89 A Lallemand 1h 39'04 CAPC 0
90 Mezino Frederic 1h 39'16 - M 0
91 J Fontaine 1h 39'17 CASL 0
92 Lebreton O 1h 39'26 - M 0
93 B Dijoux 1h 39'39 CASL 0
94 P Brun 1h 39'45 - 0
95 P Picard 1h 39'50 ACSL 0
96 J C Hecale 1h 40'14 CASL 0
97 R Merlo 1h 40'16 COSPI 0
98 P Aragot 1h 40'18 - 0
99 C Loux 1h 40'34 RPIMa 0
100 V Robin 1h 40'45 - 0
101 S Sautron 1h 40'51 - 0
102 R Defondeaumiere 1h 41'02 - 0
103 SEROC Danielle 1h 41'03 - F 0
104 S Mellon 1h 42'05 CPAC 0
105 J V Barret 1h 42'09 - 0
106 Ceus Jocelyn 1h 42'16 JCA M 0
107 J Fetema 1h 42'21 - 0
108 A K'Bidy 1h 42'26 - 0
109 T Andichy 1h 42'40 - 0
110 J Payet 1h 42'49 COSPI 0
111 W Elcaman 1h 43'04 - 0
112 J Dugan 1h 43'07 RPIMa 0
113 R Berdier 1h 43'18 RPIMa 0
114 P Viau 1h 43'28 RPIMa 0
115 F Folio 1h 43'26 - 0
116 F Alquier 1h 43'28 RPIMa 0
117 J Bertrand 1h 43'37 RPIMa 0
118 S Oliva 1h 43'45 - 0
119 B Divol 1h 43'46 RPIMa 0
120 J M Viraye 1h 44'06 COSPI 0
121 Gastrin Fredo 1h 44'14 ADISS M 0
122 G Nayagon 1h 44'37 - 0
123 L Jan 1h 44'38 - 0
124 D Joannais 1h 44'45 CASL 0
125 P Furic 1h 44'57 CASL 0
126 S Baje 1h 45'27 - 0
127 S Bacar 1h 45'33 - 0
128 J Y Gevia 1h 45'35 JCA 0
129 J Rocrou 1h 45'50 - 0
130 R Pagano 1h 45'56 RPIMa 0
131 R Nicole 1h 46'03 - 0
132 M Piboule 1h 46'07 - 0
133 B Alphonsine 1h 46'19 CASL 0
134 Bigot D 1h 46'22 - M 0
135 J M Savignan 1h 46'33 CACC 0
136 J Fontaine 1h 46'34 - 0
137 F Maillot 1h 46'35 - 0
138 P Mazeau 1h 46'58 - 0
139 R Miton 1h 47'46 - 0
140 S Gineste 1h 48'02 RPIMa 0
141 G Debray 1h 48'23 - 0
142 A Bertrand 1h 48'34 RPIMa 0
143 P Lai Ch Kit 1h 48'46 E-Deux 0
144 N Roussakoff 1h 49' RPIMa 0
145 L Poudroux 1h 49'18 - 0
146 J F Hallet 1h 49'25 - 0
147 J Robert 1h 49'35 RPIMa 0
148 D Tisserand 1h 49'39 RPIMa 0
149 A Fontaine 1h 49'51 RPIMa 0
150 N Secretain 1h 49'59 RPIMa 0
151 Y Lauret 1h 51'01 - 0
152 O Ledez 1h 51'58 RPIMa 0
153 Lesage Xavier 1h 52'36 RPIMa M 0
154 Y Coadou 1h 52'40 - 0
155 A Menighini 1h 53'01 - 0
156 J Alavin 1h 53'12 - 0
157 Z Assefa 1h 53'27 - 0
158 P Bouvillirs 1h 53'30 - 0
159 Larcher Christian 1h 54'13 Domin. M 0
160 D Nagre 1h 54'20 - 0
161 S Poudroux 1h 54'35 - 0
162 J Benard 1h 54'47 - 0
163 S Hoareau 1h 55'16 - 0
164 D Palsy 1h 56'53 COSPI 0
165 M Felden 1h 56'54 - 0
166 S Soulie 1h 56'56 - 0
167 P Vouyette 1h 58'09 - 0
168 M Delnatte 1h 58'13 RPIMa 0
169 Chane Hong Dominique 1h 58'34 - M 0
170 P Caro 1h 58'41 - 0
171 J Tigeot 1h 58'48 RPIMa 0
172 M C Fontaine 1h 59'30 CASL 0
173 C Capit 1h 59'49 - 0
174 C Laroche 1h 59'50 - 0
175 S S Chanfi 1h 59'57 RPIMa 0
176 L Delphine 2h 00'11 CASL 0
177 M Frougier 2h 00'29 RPIMa 0
178 C Berthelot 2h 01'08 RPIMa 0
179 R Fontaine 2h 01'17 CASL 0
180 P Gaffiot 2h 02'22 - 0
181 T PERILLO 2h 02'28 - 0
182 M Techer 2h 02'38 CASL 0
183 J P N Guyen 2h 02'41 - 0
184 E Abriska 2h 03'12 - 0
185 O Neveu 2h 03'14 RPIMa 0
186 Calpetard G 2h 03'26 - M 0
187 A Moutama 2h 03'40 - 0
188 M Sincere 2h 04'20 CAPC 0
189 M Siegel 2h 04'57 - 0
190 M Vincenti 2h 05'20 CASL 0
191 D Pinon 2h 05'22 RPIMa 0
192 M Baleinier 2h 05'55 - 0
193 Y Hoareau 2h 06'30 JCA 0
194 T Delignieres 2h 06'38 Esp. Fav. 0
195 M Bapin 2h 06'57 - 0
196 S Hoarau 2h 07'14 - 0
197 M Sincere 2h 07'31 CASL 0
198 M Ciristina 2h 08'08 CASL 0
199 D Chauveau 2h 08'17 - 0
200 A Delonprez 2h 10'51 CASL 0
201 C Pedro 2h 11'58 CAPC 0
202 P Diguardo 2h 13'25 - 0
203 M I Souprayen 2h 14'10 - 0
204 Begue Karl 2h 16'50 JCA Entre-2 M 0
205 A Mardama 2h 17'57 - 0
206 J Balaca 2h 17'58 - 0
207 A M Poudroux 2h 18'00 - 0
208 Dijoux Marie Chantale 2h 19'34 - M 0
209 M L Ablancourt 2h 23'19 - 0
210 E Teston 2h 25'43 JCA Entre-2 0
211 Lastouillat V 2h 26'17 - M 0
212 PAIGNE Franceline 2h 28'02 Case Jacarandas M 0
213 C Equerre 2h 29'30 CASL 0
214 B Suzanne 2h 30'22 - 0
215 J M Commandant 3h 13'38 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |