cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2007 : classement des 65 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLOT Isabelle 43'19 V1F Blagnac Sc F Championne de France 2007 0
2 GALLAND Valerie 43'47 SEF Lb Chateauroux F 0
3 CAMBOULIVES Aline 44'18 SEF Athle St Julien 74 F 0
4 LESERVOISIER Michelle 44'35 V1F Athle St Julien 74 F 0
5 DISSLER Lisel 46'03 SEF Asptt Toulon La Valette F 0
6 ANNEN LAMARD Sandra 46'30 SEF Athle St Julien 74 F 0
7 VEDRINE Christelle 46'38 V1F Clermont Athletisme Auver F 0
8 BAILLON Chantal 47'08 V1F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
9 HAJJAMI Fatima 48'10 V1F Coquelicot 42 F 0
10 ROCHE Adeline 48'46 SEF Club Athletique Du Roanna F 0
11 BULTOT Tatiana 48'48 V1F Lille Metropole Athletism F 0
12 COUDURIER Estelle 50'09 ESF As Aix les bains F 0
13 PREAULT Graciela (Ecu) 50'14 V1F Epis Centre Athletisme F 0
14 FOURDRINIER Sylvie 51'17 V2F Montpellier Uc F 0
15 LACOMBE Christiane 51'32 V1F Athle St Julien 74 F 0
16 GIRAUD Maud 51'39 SEF - F 0
17 PARACHE Kamla 52'06 SEF Ac Ondaine Firminy F 0
18 LHEUREUX Gisele 52'15 V2F Club Athletique Du Roanna F 0
19 ALTHAPE ARHONDO Patricia 52'21 SEF Esclops D'azun F 0
20 ABAIDIA MYRIAM 52'28 SEF Lille Metropole Athletism F 0
21 BONTAZ Rachel 52'39 SEF Faucigny Athletic Club F 0
22 BARADEL Martine 52'57 V1F Asptt Clermont chamaliere F 0
23 DUNAUD Nathalie 53'19 V1F - F 0
24 LANGENOVE Julie 54'03 ESF Montpellier Uc F 0
25 VARRASSE Caroline 54'56 SEF Lille Metropole Athletism F 0
26 SUBRA Coralie 54'57 SEF Athle St Julien 74 F 0
27 COMBE Julia 55'25 ESF Entente Athletique Grenob F 0
28 MONDON Laurence 55'37 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
29 GRENOT Paola 56'01 V1F R.e.s.d.a. Vosges F 0
30 PREBET Nathalie 56'45 V1F Club Athletique Du Roanna F 0
31 GENEREUX Isabelle 57'16 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
32 CHAMPIER Nadine 57'35 V1F Athle St Julien 74 F 0
33 MARCHADIER Claudine 57'46 V3F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
34 MONTAGNE Audrey 58'05 SEF La Foulee D'annemasse F 0
35 DESPINASSE Anne Cecile 58'13 SEF - F 0
36 REY Pascale 59'07 V1F Entente Athletique Grenob F 0
37 VIGNA Solange 1h00'09 V2F La Foulee D'annemasse F 0
38 CAPRON Mathilde 1h00'22 ESF Ea Moulins yzeure avermes F 0
39 VACHERON Yvonne 1h01'11 V2F Club Athletique Du Roanna F 0
40 DELIE Laurence 1h01'30 SEF La Foulee D'annemasse F 0
41 REUTER Emmanuelle 1h01'40 SEF Entente Athletique Grenob F 0
42 FAURE BRAC Sylvie 1h02'07 V1F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
43 FIJALEK Veronique 1h02'07 V1F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
44 DEEN Petronela Pasca (Ned) 1h02'42 SEF Entente Athletique Grenob F 0
45 MARTORELL Veronique 1h02'49 SEF Epis Centre Athletisme F 0
46 BUZZOLINI Sylvie 1h03'07 V1F Faucigny Athletic Club F 0
47 GAMBEY Anne 1h03'27 V1F Ac Chenove F 0
48 TERRIER Veronique 1h03'46 SEF Epis Centre Athletisme F 0
49 DUPONT Christine 1h04'16 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
50 CROSNIER Sylvie 1h05'28 V2F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
51 MILLET Stephanie 1h06'16 SEF La Foulee D'annemasse F 0
52 JAEGLIN Emmanuelle 1h06'33 SEF Faucigny Athletic Club F 0
53 LOUIS Audrey 1h07'00 SEF Omnisport Frouard pompey F 0
54 PAROUX Isabelle 1h07'38 V1F - F 0
55 OMEZ POMMIER Sylvie 1h07'48 V1F Entente Athletique Grenob F 0
56 CADOUX Aurelie 1h09'28 SEF - F 0
57 LHERMET Elisabeth 1h10'44 V1F La Foulee D'annemasse F 0
58 CADOUX Monique 1h10'49 V1F Entente Athletique Grenob F 0
59 BRUN Angelique 1h10'59 SEF - F 0
60 FEUNTEUN Colette 1h11'01 V2F - F 0
61 MARSURA Michelle 1h11'04 V1F Rc Vichy F 0
62 LARCHE Marie helene 1h11'16 V1F Entente Athletique Grenob F 0
63 DUILLON Brigitte 1h11'59 V1F - F 0
64 PLATON Patricia 1h15'11 SEF - F 0
65 CHEVALLIER Valerie 1h15'15 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |