cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-04-08 - Trail des Citadelles (Ultra 71 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Citadelles (Ultra 71 km) - 2007 : classement des 149 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON ANTOINE 7h 45mn 09 SM1 TAILL AVENTURE 34 M 0
2 KERVEVAN PATRICE 7h 49mn 37 V1M1 VANNES 56 M 0
3 BRUNI PATRICK 8h 16mn 38 SM2 BRUGES 64 / 09 M 0
4 LACHAUX FRANCOIS 8h 48mn 06 SM3 AC FAUCIGNY 74 M 0
5 LEBEGUE ARNAUD 9h 02mn 26 SM4 CHANAC 48 M 0
6 LORENTS CYRILLE 9h 11mn 40 SM5 ASGC MILLAU 12 M 0
7 MORA PHILIPPE 9h 14mn 52 V1M2 CAUPENNE 40 M 0
8 DUBOIS FRANCK 9h 17mn 30 V1M3 TOURRETTE LEVENS 06 M 0
9 DELTHEIL J CHRISTOPH 9h 17mn 37 V1M4 ST SULPICE/TARN 81 M 0
10 DUMONT ST PRIEST LUC 9h 17mn 46 V1M5 DIJON 26 M 0
11 DUVERT CHARLY 9h 22mn 05 V1M APACHES 06 M 0
12 FAGOT OLIVIER 9h 22mn 22 SM6 VILLALIER 11 M 0
13 LARD FREDERIC 9h 27mn 50 SM7 ST PAUL LES DAX 40 M 0
14 JOURDHEUIL XAVIER 9h 32mn 00 V1M7 CHEMINOTS AMIENS 80 M 0
15 GRACIET DIDIER 9h 34mn 40 SM8 ARCANGUES 64 M 0
16 VIASSONE SERGE 9h 36mn 27 V1M8 AUTERIVE 31 M 0
17 GIBERT FRANCOIS 9h 37mn 01 SM9 LAMAGDELAINE 46 M 0
18 BLANHARD J PIERRE 9h 37mn 40 V1M9 POUZAUGES 85 M 0
19 CRON CHRISTOPHE 9h 44mn 09 V1M10 VIEILLE TOULOUSE 31 M 0
20 MORETTO RUMEAU GINET 9h 47mn 45 V2F1 AC AUCH 32 F 1ere F 0
21 GARCIA AURELIO 9h 49mn 46 V2M1 LAROQUE D'OLMES 09 M 0
22 BIHOUEE BRUNO 9h 54mn 46 V1M11 COURIR A PLEYBER 29 M 0
23 SELOI EMMANUEL 9h 55mn 00 V1M12 AIX SAVOIE TRIAT 73 M 0
24 BONAFOS HUGUES 9h 57mn 15 SM10 HT VALLESPIR ATHL 66 M 0
25 PRATVIEL PHILIPPE 9h 59mn 32 V1M13 TAILL AVENTURE 34 M 0
26 SIEURAC JOSIAN 9h 59mn 42 V1M14 SAVERDUN COURIRSYMPA M 0
27 MIQUEL Jean Pierre 10h 01mn 00 V1M15 CE AUBERT DUVAL 09 M 0
28 ROQUES CHRISTOPHE 10h 03mn 43 SM11 ORTEIL EN POINTE 31 M 0
29 SOLE FABREGAT XAVIER 10h 07mn 42 SM12 MONTBRIO CAMP ESPAGN M 0
30 MARQUET PATRICK 10h 07mn 48 V1M16 SPIRIDON COUSERANS09 M 0
31 RICHARD ALEXANDRE 10h 08mn 21 SM13 AMMEO BRIANCON 05 M 0
32 ANDRE YANNICK 10h 10mn 50 V1M17 TALCS LUZENAC 09 M 0
33 BAHOUGNE JEAN MARIE 10h 13mn 40 V2M2 TRIATHLON LESPARRE33 M 0
34 GARDENYES CLIVILLE J 10h 14mn 46 SM14 AA XAFATOLLS ESPAGNE M 0
35 GARIAGUES RENAUD 10h 15mn 36 V1M18 ASCG LUZENCON 12 M 0
36 CAUX PHILIPPE 10h 17mn 55 SM15 FOUGAX BARRINEUF 09 M 0
37 ROY JEAN CAMILLE 10h 18mn 19 V1M19 ASPTT NIORT 79 M 0
38 COME THIERRY 10h 21mn 46 SM16 LES ARPENTAYRES 09 M 0
39 FROPIER MICHEL 10h 21mn 51 SM17 PIBRAC 31 M 0
40 IGNOTO GIL MANU 10h 22mn 42 SM18 BARCELONE ESPAGNE M 0
41 VIDAL MICHEL 10h 24mn 30 SM19 TAILL AVENTURE 34 M 0
42 FAVRE PHILIPPE 10h 29mn 10 V1M20 JOGGING CL VERANNE42 M 0
43 DOMPROBST DAVID 10h 31mn 42 SM20 CHAMPAGNOLE 39 M 0
44 VARONA GREGOIRE 10h 31mn 48 SM21 LES ARPENTAYRES 09 M 0
45 EVEN JEAN YVES 10h 32mn 02 V1M21 CERGY 95 M 0
46 MATHIS SYLVIE 10h 32mn 28 SF1 STADE MONTOIS 40 F 0
47 STRICOT DENIS 10h 36mn 43 V1M22 MONT DE MARSAN 40 M 0
48 MARGOTIN J CHRISTOPH 10h 36mn 42 V1M23 STADE MONTOIS 40 M 0
49 LLAGONE PASCAL 10h 41mn 20 V1M24 TAILL AVENTURE 34 M 0
50 XAVIER STEPHANE 10h 43mn 53 SM22 PRADES 66 M 0
51 GRISCELLI PIERRE 10h 44mn 24 V2M3 CALENZANA 20 M 0
52 KIRREN PATRICE 10h 45mn 48 V1M25 VILLENAVE D'ORNON 33 M 0
53 MIALHE Jean Michel 10h 45mn 53 SM23 LES ARPENTAYRES 09 M 0
54 PEREZ PATRICE 10h 49mn 19 SM24 TOULOUSE 31 M 0
55 MAZOYER MARIE LAURE 10h 51mn 02 SF2 LYON 69 F 0
56 DUSSEAU CHRISTIAN 10h 52mn 28 V1M26 JOGGING CL VERANNE42 M 0
57 DIDIER REGIS 10h 53mn 33 SM25 ST LYS 31 M 0
58 VIVIAND JEROME 10h 55mn 27 SM26 ENDURANCE TRAIL 09 M 0
59 DUMAS MICHEL 10h 57mn 05 SM27 AGROBITUME ASMA 31 M 0
60 DARRIERE EMMANUEL 10h 57mn 38 SM28 ORTEIL EN POINTE 31 M 0
61 ATRAX CHRISTOPHE 10h 57mn 46 SM29 MARSSAC 81 M 0
62 MARFAING MATHIAS 10h 58mn 00 V1M27 ARIGNAC 09 M 0
63 GOMEZ LIDIA 10h 59mn 28 SF3 BILBAO ESPAGNE F 0
64 AROYO SAMUEL 10h 59mn 29 SM30 BILBAO ESPAGNE M 0
65 LINXE Jean Michel 11h 02mn 25 V1M28 SEMEAC 65 M 0
66 RAYNAUD PHILIPPE 11h 06mn 09 V1M29 TAILL AVENTURE 34 M 0
67 ARAUJO ALBIN 11h 10mn 22 V1M30 SALVETAT ST GILLES31 M 0
68 BARBIE FREDERIC 11h 10mn 23 SM31 ASNA 11 M 0
69 GAUTHIER Jean Michel 11h 12mn 24 V2M4 DAX 40 M 0
70 PORTE JEAN CLAUDE 11h 12mn 40 V1M31 ASPTT BLOIS 41 M 0
71 VERGNE Jean Pierre 11h 13mn 48 V1M32 REBIGUE 31 M 0
72 SCHOENENBERGER HERVE 11h 17mn 23 V1M33 RIA SIRACH 66 M 0
73 POUPINET BENOIT 11h 17mn 34 V1M34 BIDART 64 M 0
74 QUEMENER BRUNO 11h 18mn 13 V1M35 LANNION 22 M 0
75 BLAQUE PATRICK 11h 19mn 59 V1M36 AMIS PIC DE JER 65 M 0
76 GOUT TONY 11h 24mn 20 SM32 CARRIERE SUR SEINE 8 M 0
77 MIQUEL PHILIPPE 11h 24mn 21 V1M37 CHANAC 48 M 0
78 SAINT SUPERY CHRISTO 11h 24mn 22 SM33 CAZAUX SAVES 32 M 0
79 CHESNOY PHILIPPE 11h 27mn 40 V2M5 EXT PED QUERCINOIS46 M 0
80 ARBEZ CORINNE 11h 27mn 55 V1F1 TRIATHLON LESPARRE33 F 0
81 DUTOYA ERIC 11h 28mn 12 V1M38 AMICALE LANDAISE 40 M 0
82 ARDOUIN CHRISTOPHE 11h 29mn 23 V1M39 ST FOY DES LYON 69 M 0
83 BREFUEL GHISLAIN 11h 31mn 26 SM34 MAYRAN 12 M 0
84 MORVAN Jean Pierre 11h 31mn 55 V2M6 ETEL 56 M 0
85 BERNARND PIERRE 11h 32mn 26 V1M40 CAF PAU 64 M 0
86 IDIART PATRICK 11h 34mn 00 SM35 ST PAUL LES DAX 40 M 0
87 FARGEAS J BERNARD 11h 39mn 16 V2M7 SAINT GERVAIS 74 M 0
88 CASSETO BERNARD 11h 39mn 33 V2M8 SAINT QUENTIN 02 M 0
89 SIRGUEY PASCAL 11h 41mn 40 V1M41 BLANQEFORT 33 M 0
90 BRIEND FRANCK 11h 41mn 41 V1M42 ASPHALIE 94 M 0
91 BAISSE PATRICK 11h 41mn 42 V1M43 PEYROLE 81 M 0
92 MIRANDE STEPHANE 11h 41mn 43 V1M44 LUZECH 46 M 0
93 GREBILLE FRANCOISE 11h 44mn 15 V1F2 CLERMONT LE FORT 31 F 0
94 CHICOINE JACQUES 11h 44mn 40 V2M9 S VINCENT CONNEZAC24 M 0
95 DESRUELLE REYNALD 11h 47mn 00 V1M45 HUISSON LONGUEVILLE M 0
96 CANDOTTO ANNE MARIE 11h 48mn 40 V1F3 SPIRIDON COUSERANS09 F 0
97 ABAT PHILIPPE 11h 48mn 41 SM36 AMA 09 M 0
98 FABRE CHRISTOPHE 11h 49mn 55 SM37 VIEUX 81 M 0
99 BOURRELLY LIONEL 11h 49mn 56 SM38 SAINT GIRONS 09 M 0
100 MAUFROID ALAIN 11h 52mn 30 V1M46 NIMES TRAIL 30 M 0
101 MUNDO ALAIN 11h 52mn 31 SM39 NIMES TRAIL 30 M 0
102 CASTIN Jean Michel 11h 53mn 43 V1M47 LA COLLE SUR LOUP 06 M 0
103 CHOLLOIS ADRIEN 11h 53mn 48 SM40 ASSS CAEN 14 M 0
104 JARDAT HUGUES 11h 54mn 50 V1M48 PIBRAC 31 M 0
105 CEAGLIO PIERRE 11h 55mn 00 SM41 ST JULIEN MTDENIS 73 M 0
106 CLEVA Jean Pierre 11h 55mn 50 V1M49 CELLES 09 M 0
107 MONTEIL EUGENIE 11h 56mn 30 SF4 CHANAC 48 F 0
108 MONTEIL LOIC 11h 56mn 31 SM42 CHANAC 48 M 0
109 ALARD Jean Pierre 11h 57mn 32 V3M1 VERZEILLE 11 M 0
110 THAON MARC 11h 58mn 52 SM43 TOULON 83 M 0
111 SERRES SUSAN 11h 59mn 40 V1F4 GIGOUZE ET GERMAIN46 F 0
112 GLAUZY MICHEL 12h 01mn 30 V2M10 PARIS 75 M 0
113 RIONDET GILLES 12h 08mn 50 V2M11 ST JULIEN MTDENIS 73 M 0
114 MADEC STEPHANIE 12h 09mn 45 V1F5 TROT EXT PENZE 29 F 0
115 BROULLON ROZAS GAIZK 12h 14mn 09 SM44 TIERRA TRAGAME MADRI M 0
116 DOL THIERRY 12h 14mn 45 SM45 PIGNANS 83 M 0
117 DOLE FRANTZ 12h 14mn 58 V1M50 CA PUGET 83 M 0
118 TOLEDO LOUIS 12h 18mn 00 V2M12 LAROQUE D'OLMES 09 M 0
119 VIEIRA VALERIE 12h 19mn 18 SF5 GENISSAC 33 F 0
120 MOUISSARD THIERRY 12h 19mn 19 V1M51 FOULEES MTILIENNE 84 M 0
121 RAIGNER ALBAN 12h 19mn 20 SM46 TOULOUSE 31 M 0
122 DAUBE PHILIPPE 12h 22mn 27 V2M13 UASG 78 M 0
123 DAUBE NICOLAS 12h 22mn 28 SM47 AC AUCH 32 M 0
124 DE PEDRO GOIRI VICTO 12h 23mn 00 V2M14 GANGUREN MT 48 M 0
125 HAMON JEAN MARIE 12h 24mn 23 V1M52 CLICHY 92 M 0
126 WHEWELL PETER 12h 28mn 10 V3M2 NORTH YORK MOORS AC M 0
127 CAZALAS Jean Michel 12h 28mn 11 V1M53 AUREILHAN 65 M 0
128 BESCONS J PIERRE 12h 33mn 08 V1M54 BORDEAUX 33 M 0
129 SEIGNEURIN PIERRE 12h 34mn 00 V2M15 ANGOULINS 17 M 0
130 GRANAT PATRICK 12h 34mn 52 V1M55 AS DOUANES IGNAUX 09 M 0
131 XAVIER BRUNO 12h 39mn 06 SM48 NYER 66 M 0
132 MAUNY GEORGES 12h 39mn 40 V1M56 AURAY 56 M 0
133 CHOLLET GERARD 12h 39mn 41 V2M16 TREFFLEAN 56 M 0
134 CARPELS DENIS 12h 39mn 42 V1M57 SAVERDUN COURIRSYMPA M 0
135 DOUET BRUNO 12h 39mn 43 V1M58 AC POUILLON 40 M 0
136 BELLON DANIEL 12h 39mn 44 V1M59 CA BALMA 31 M 0
137 LE LARDIC DIDIER 12h 39mn 45 V1M60 KERVIGNAC 56 M 0
138 ROCH FREDERIC 12h 42mn 15 V1M61 AUREIL 87 M 0
139 NOUVEL MARC 12h 43mn 27 V2M17 JONAGE 69 M 0
140 DACHET DIDIER 12h 56mn 40 V1M62 STE EUPHEMIE 01 M 0
141 KEROUANTON LOIC 12h 56mn 41 SM49 COLOMIERS 31 M 0
142 BUYSSE FRANCOIS 12h 56mn 42 V1M63 ALBI 81 M 0
143 SARTRE Olivier 12h 56mn 43 SM50 LAVELANET 09 M 0
144 MARSAL JEAN 12h 56mn 44 V3M3 VILLE ST ESTEVE 66 M 0
145 SAUVETTE JACQUES 12h 56mn 45 V2M18 FOULEES AUZONNET 30 M 0
146 FOURMENT PHILIPPE 12h 56mn 46 V1M64 OXYGENE 32 M 0
147 CAILHOL DANIEL 13h 02mn 59 V2M19 VENERQU EAUX VIVES31 M 0
148 SALBAN CHRISTIAN 13h 05mn 06 V1M65 NARBONNE 11 M 0
149 BILLARD PHILIPPE 13h 05mn 07 SM51 EVREUX 27 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |