cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-04-08 - Trail des Citadelles (Marathon 42 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Citadelles (Marathon 42 km) - 2007 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EDUARD BARCELO 3h 33mn 12 SM1 ANDORRE M 0
2 FREZOUL FREDERIC 3h 40mn 55 SM2 HT VALLESPIR ATHL 66 M 0
3 MARTIN PASCUAL JORDI 3h 43mn 45 SM3 DIEDRE ESP. ESPAGNE M 0
4 GAULT EMMENUEL 3h 45mn 44 SM4 AOG ATHLE 30 M 0
5 ENNEBECK THIERRY 3h 48mn 06 V1M1 US MARQUETTE 31 M 0
6 HUMBERT LUCAS 4h 05mn 34 SM5 LES ROUSSES 39 M 0
7 HOREAU PIERRE 4h 13mn 27 SM6 ANGERS 49 M 0
8 CRUCHET JOEL 4h 23mn 23 SM7 ST GAUDENS 31 M 0
9 VIORRAIN PIERRE 4h 26mn 02 V2M1 CIEUTAT 65 M 0
10 KOWALSKI THIERRY 4h 29mn 03 V1M2 CARMAUX 81 M 0
11 PUJO J BAPTISTE 4h 30mn 57 V1M3 AMITIE NAT.TARBES 65 M 0
12 LACOMBE J SEBASTIEN 4h 34mn 16 SM8 BANAT 09 M 0
13 TEULIERE MARC 4h 34mn 31 SM9 COUSSA 09 M 0
14 GARBACZ DAVY 4h 39mn 00 SM10 TRI 31 M 0
15 BERHO DANIEL 4h 39mn 07 SM11 TOULOUSE 31 M 0
16 JAUSSAN CHRISTOPHE 4h 43mn 22 SM12 000 PATTES 34 M 0
17 CAMPION BRUNO 4h 44mn 45 V1M4 HT VALLESPIR ATHL 66 M 0
18 FIEU STEPHANE 4h 45mn 05 SM13 PONT DE L'ARN 81 M 0
19 BARDOU J LC 4h 46mn 03 SM14 LOMBERS 81 M 0
20 GARDET J MARC 4h 47mn 06 V2M2 ELAN SPORT 24 M 0
21 BOURDON MATHIEU 4h 52mn 16 SM15 MEUDON 92 M 0
22 BATUT THIERRY 4h 54mn 35 SM16 RODEZ 12 M 0
23 FRAYSSINET BENJAMIN 4h 55mn 23 SM17 ASGC MILLAU 12 M 0
24 FERRER RENE 4h 56mn 18 SM18 PRADES 66 M 0
25 CHIRAUX HERVE 4h 57mn 21 V2M3 CRAMPAGNA 09 M 0
26 DESSILLA STEPHANE 5h 01mn 59 SM19 TROTTEURD'ENLAURE M 0
27 DARIES MARC 5h 02mn 07 SM20 AYGUESVIVES 31 M 0
28 PAGNI CHRISTOPHE 5h 03mn 24 V1M5 SATUC 31 M 0
29 MOUNIE GERALD 5h 03mn 51 V2M4 MOSSET 66 M 0
30 LAURENT ANTONY 5h 04mn 06 SM21 NANTES 44 M 0
31 MASSAT J MICHEL 5h 05mn 16 V1M6 CASTANET 31 M 0
32 BAZIN SYLVAIN 5h 05mn 33 SM22 RAMBOUILET SPORT 78 M 0
33 FALLY XAVIER 5h 05mn 45 SM23 FOIX 09 M 0
34 DUTHOIT J MARC 5h 07mn 04 V1M7 CAF PERPIGNAN 66 M 0
35 STIVAL FRANCK 5h 08mn 26 SM24 TEAM SCALA 09 M 0
36 CALEGARI ERMANNO 5h 09mn 24 V3M1 SPIRIDON CATALAN 66 M 0
37 LAGARDE GEORGES 5h 09mn 25 SM25 MONTESCOT 66 M 0
38 BILLY STEPHANE 5h 09mn 56 V1M8 ARIGNAC 09 M 0
39 MORGENEGG YVAN 5h 10mn 05 SM26 FENDEIL 11 M 0
40 DOS SANTOS CARLOS 5h 10mn 45 SM27 EYCHEIL 09 M 0
41 DOS SANTOS MANUEL 5h 10mn 46 V2M5 SPIRIDON COUSERANS09 M 0
42 SAMORA PHILIPPE 5h 10mn 50 SM28 SOULA 09 M 0
43 BRETAUDEAU ALAIN 5h 10mn 51 V2M6 ENTENTE SEVRE 85 M 0
44 VEYRUNES MONIQUE 5h 12mn 17 V2F1 ASGC MILLAU 12 F 1ere F 0
45 DEHEEGHER LAURENT 5h 13mn 34 SM29 QUILLAN 11 M 0
46 LAGARD DANIEL 5h 15mn 15 V1M9 LABEGE 31 M 0
47 RIVET ROLAND 5h 15mn 48 V2M7 ST FERREOL 43 M 0
48 PERON Jean CLAUDE 5h 20mn 28 V1M10 ROQUECOURBE 81 M 0
49 DEMAZURE ERIC 5h 21mn 21 V1M11 ALBI 81 M 0
50 FERREIRO JOSE 5h 22mn 14 V1M12 ENTENTE SEVRE 85 M 0
51 LAMOTHE SERGE 5h 23mn 59 V1M13 ASPTT PAU 64 M 0
52 MACLIN REGIS 5h 24mn 07 V2M8 ABS AVENTURE 31 M 0
53 MAYAUD DAVID 5h 25mn 04 SM30 TAILL AVENTURE 34 M 0
54 TAPIA SEBASTIEN 5h 25mn 18 SM31 TOULOUSE 31 M 0
55 SOUYRIS HERVE 5h 26mn 15 V2M9 ALBI TRIATLHON 81 M 0
56 MOUREAU FREDERIC 5h 26mn 15 V1M14 ACFC CARCASSONNE11 M 0
57 KIBURSE J CHRISTOPHE 5h 26mn 21 V1M15 AGROBITUME ASMA 31 M 0
58 BLOT J BAPTISTE 5h 26mn 29 SM32 CHATEAU LARCHER 86 M 0
59 AUROUX HENRI 5h 26mn 44 V2M10 USAT 31 M 0
60 VERRECCHIA STEPHANE 5h 27mn 43 V1M16 CASTELGINEST 31 M 0
61 BEAUFFENNY FREDERIC 5h 28mn 52 V1M17 EYMOUTIERS 87 M 0
62 MEGIAS J PIERRE 5h 29mn 16 SM33 AC AUREILHAN 65 M 0
63 JOLLY FRANCIS 5h 31mn 23 V2M11 BEAULIEU 34 M 0
64 ABELLANEDA JEROME 5h 32mn 18 SM34 LAVELANET 09 M 0
65 VIGNAL JOLY CHRISTIN 5h 32mn 44 V1F1 BEAULIEU 34 F 0
66 ROY J PIERRE 5h 32mn 45 V2M12 MEDOC OF COURSE 33 M 0
67 LAVIALLE THIERRY 5h 33mn 10 SM35 ST LYS 31 M 0
68 DASSIEU LAURENT 5h 33mn 12 SM36 TOULOUSE 31 M 0
69 PEYRE SEBASTIEN 5h 33mn 13 SM37 CAUCALIERES 81 M 0
70 SANCHEZ JEROME 5h 33mn 48 SM38 LES ARPENTAYRES 09 M 0
71 FLAMBEAUX 5h 35mn 08 SF1 A.C.P.PAMIERS 09 F 0
72 TERZI OLIVIER 5h 35mn 17 SM39 SAINT ORENS 31 M 0
73 MARTINEZ J CLAUDE 5h 35mn 51 V1M18 LAROQUE D'OLMES 09 M 0
74 ALVES CHRISTOPHE 5h 36mn 03 SM40 CONS GENERAL ARIEGE M 0
75 LEBOEUF PHILIPPE 5h 36mn 03 V2M13 ASGC MILLAU 12 M 0
76 MOSNY YOHAN 5h 36mn 09 SM41 BARZUN 64 M 0
77 LABATUT FREDERIC 5h 36mn 25 SM42 LES ARPENTAYRES 09 M 0
78 HAFSI MUSTAPHA 5h 37mn 23 V1M19 A.C.P.PAMIERS 09 M 0
79 VICENTE EDOUARD 5h 37mn 33 V1M20 OISE 60 M 0
80 ANDRIEUX MARC 5h 38mn 22 V2M14 REALMONT 81 M 0
81 CROS PHILIPPE 5h 38mn 23 SM43 TAILL AVENTURE 34 M 0
82 DOSSANTOS ANTONIO 5h 40mn 19 SM44 AUTERIVE 31 M 0
83 OBRIOT THIERRY 5h 40mn 33 V1M21 PORTET / GARONNE 31 M 0
84 LEFEBVRE BRUNO 5h 40mn 34 V1M22 CAP 31 M 0
85 MARTINEZ PASCAL 5h 40mn 35 SM45 ST LYS 31 M 0
86 JUNGAS GILBERT 5h 41mn 15 V1M23 MESSIER SPORT 64 M 0
87 FERRAS MICHEL 5h 42mn 13 V2M15 SAUVETERRE 47 M 0
88 DAL MASO FREDERIC 5h 42mn 33 V1M24 CAMARADE SL 09 M 0
89 LAFFITE CLAUDE ANDRE 5h 42mn 40 SM46 BALLAINVILLIER 91 M 0
90 DURANTE PATRICK 5h 44mn 30 V1M25 LE PASSAGE 47 M 0
91 NAVARRO JOSE 5h 45mn 08 V2M16 MONTAGNARDS M 0
92 TEYSSIER DOMINIQUE 5h 45mn 43 V1M26 LE TOURNE 33 M 0
93 CRESTIAN THIERRY 5h 47mn 33 SM47 SEILH 31 M 0
94 MARQUE ELISABETH 5h 47mn 40 V2F2 LES AIGLES DE PAU 64 F 0
95 TARIS JEAN 5h 47mn 41 V2M17 KEKES DU BOCAGE 85 M 0
96 GIANESINI HERVE 5h 47mn 42 V2M18 TAM 34 M 0
97 DOLE CHRISTELLE 5h 48mn 00 V1F2 CA PUGET 83 F 0
98 GUIOL CHRISTINE 5h 48mn 01 V1F3 CA PUGET 83 F 0
99 CANTARITI STEPHANE 5h 49mn 25 SM48 VILLEMOUSTAUSSOU 11 M 0
100 PROUMEN PASCAL 5h 49mn 59 V1M27 VTTOP 87 M 0
101 BERGERON PIERRIC 5h 50mn 35 V1M28 FONDUS 86 M 0
102 MOIROUD MICHEL 5h 50mn 43 V3M2 CASTRES 81 M 0
103 LOOTENS FELIX 5h 52mn 40 V2M19 OISE 60 M 0
104 MARTY BERNADETTE 5h 52mn 41 V1F4 BEZIERS 34 F 0
105 BOIMARE PHILIPPE 5h 53mn 10 V1M29 AUDE 11 M 0
106 PUBILL MARIE CARMEN 5h 53mn 30 V1F5 LAROQUE D'OLMES 09 F 0
107 MAZOYER MARC 5h 53mn 50 V2M20 MARSEILLE 13 M 0
108 FLORENT FRANCIS 5h 55mn 26 V2M21 SPIRIDON D'OCCITANIE M 0
109 SICRE GABRIEL 6h 00mn 45 SM49 SAISSAC 11 M 0
110 BODEREAU JOHN 6h 01mn 27 SM50 TABRE 09 M 0
111 BRAZEILLES NICOLAS 6h 01mn 28 SM51 SAVERDUN M 0
112 GUEDEAU THIERRY 6h 02mn 04 SM52 PAMIERS 09 M 0
113 LARRIEU STEPHANE 6h 03mn 19 SM53 BLAGNAC 31 M 0
114 DUSSEAU CAROLINE 6h 03mn 20 SF2 BLAGNAC 31 F 0
115 SIMAR DAMIEN 6h 04mn 10 SM54 BEZIERS 34 M 0
116 MAILLARD DANIELLE 6h 04mn 17 SF3 CARBERE 66 F 0
117 SOULA MICHEL 6h 04mn 18 V2M22 FOURQUES 66 M 0
118 CARON J CHRISTPHE 6h 04mn 50 SM55 CAF ISERE 38 M 0
119 CUNHA ARMAND 6h 09mn 27 V1M30 TOULOUSE 31 M 0
120 MICHELON J PIERRE 6h 10mn 31 V1M31 AS VALEO 87 M 0
121 COURRAIN OLIVIER 6h 10mn 35 SM56 DEJANTES DU M 0
122 DEMONS THIERRY 6h 10mn 40 V1M32 BOULIAC S.PLAISIR 33 M 0
123 CASSAN ANDRE 6h 11mn 01 V2M23 SPIRIDON PAYS OLMES M 0
124 REVERDY JEROME 6h 11mn 02 SM57 PAMIERS 09 M 0
125 HERNANDEZ CHRISTIAN 6h 12mn 10 V3M3 CMBM AUCH 32 M 0
126 BOOUGHERARI VALERIE 6h 12mn 15 V1F6 CA PUGET 83 F 0
127 FUNGHINI THIERRY 6h 12mn 16 V1M33 CA PUGET 83 M 0
128 GUIO DANIEL 6h 15mn 25 V1M34 CA PUGET 83 M 0
129 MARQUISEAU GILLES 6h 16mn 45 V1M35 MONTENDRE TRI 17 M 0
130 COLL ISABELLE 6h 17mn 19 SF4 TOULOUSE 31 F 0
131 GUYOT FREDERIC 6h 17mn 46 SM58 ST MACAIRE 33 M 0
132 BERNABEU THIERRY 6h 18mn 29 V1M36 LE BURGAND 31 M 0
133 GUILHOU NANSAYLIC 6h 20mn 35 SM59 PRAYSSAC 46 M 0
134 COMPAGNON YANNICK 6h 20mn 36 SM60 BAGAT 46 M 0
135 ROUCH PIERRE 6h 21mn 13 V1M37 TOULOUSE 31 M 0
136 PREJEANT FRANCK 6h 21mn 19 V1M38 TOULOUSE 31 M 0
137 LECIRE RODOLPHE 6h 21mn 30 SM61 ST MARTORY 31 M 0
138 LOUBIERES XAVIER 6h 21mn 31 SM62 ST MARTORY 31 M 0
139 DUCAUD OLIVIER 6h 21mn 32 SM63 UZA 40 M 0
140 PICOT BERNARD 6h 21mn 45 V2M24 JC VERANNE 42 M 0
141 BORDES SERGE 6h 22mn 12 V2M25 SPIRIDON COUSERANS09 M 0
142 MAURIN HERVE 6h 24mn 48 V1M39 VTT08 87 M 0
143 CHARLES BRUNO 6h 24mn 49 V1M40 VTTOP 87 M 0
144 CODRON PATRICK 6h 26mn 05 SM64 PLAISANCE TOUCH 31 M 0
145 LOISEL CHRISTIAN 6h 26mn 36 V2M26 SENE 56 M 0
146 LIPNICK CHRISTIAN 6h 26mn 55 V2M27 SCOR 82 M 0
147 LANGLAIS STEPHANE 6h 29mn 21 SM65 ST ANDRE 10 M 0
148 CEBELIEU LAURENT 6h 30mn 14 V1M41 SETE 34 M 0
149 MATEOS LAURENT 6h 30mn 20 SM66 L'HOSPITALET 09 M 0
150 ROHERIG JEAN 6h 31mn 25 V3M4 LERAN 09 M 0
151 TRESSIERES J PIERRE 6h 31mn 29 V1M42 CARMAUX 81 M 0
152 TOURNAIRE GILLES 6h 33mn 14 V1M43 YOUX 63 M 0
153 LARDEAU DANIEL 6h 33mn 59 V1M44 TALCS LUZENAC 09 M 0
154 IOZZIA SEBASTIEN 6h 37mn 45 SM67 LESPARROU 09 M 0
155 POMIES VINCENT 6h 37mn 59 SM68 LABASTIDETTE 31 M 0
156 SAPIEN J MICHEL 6h 38mn 26 V2M28 ADISSEO 03 M 0
157 VERSLYPE CORINNE 6h 38mn 59 V1F7 SU AGEN 47 F 0
158 RIGAUD DAMIEN 6h 42mn 00 SM69 LIMOGES 87 M 0
159 PENCHENAT YANNICK 6h 42mn 59 SM70 ST LYS 31 M 0
160 COLOMBIER BERNARD 6h 49mn 38 V2M29 LIMOGES 87 M 0
161 DARIES JEAN 6h 52mn 09 V1M45 CASTELGINEST 31 M 0
162 DARIES JOELLE 6h 52mn 10 V1F8 TOULOUSE 31 F 0
163 BEGOUIN CARINE 6h 53mn 05 SF5 EA FOIX 09 F 0
164 SALMON DANIEL 6h 53mn 06 V2M30 VILLENEUVE TOLOSANE M 0
165 MOLTER ERIC 6h 56mn 57 V1M46 GIGOUZAC M 0
166 DELTEIL JEAN 6h 58mn 31 V1M47 JC VERANNE 42 M 0
167 ARNAUD DANIEL 6h 58mn 31 V1M48 JC VERANNE 42 M 0
168 PORTAGUEN 6h 59mn 45 V1F9 CRAC'H 56 F 0
169 TRENCK J PHILIPPE 07h 03mn 45 V1M49 AMUR 79 M 0
170 BROUARD RENE 07h 04mn 41 V3M5 VERFEIL 31 M 0
171 LEPAGE RICHARD 07h 05mn 43 V1M50 SPORT09.COM M 0
172 MACE HERVE 07h 06mn 25 V2M31 TOULOUSE 31 M 0
173 LOISEL GWENAELLE 07h 14mn 10 V1F10 SENE 56 F 0
174 PILIH ALAIN 07h 22mn 17 V2M32 VINASSAN 11 M 0
175 KOPP ISABELLE 07h 24mn 42 V1F11 AGEN 47 F 0
176 KOPP PHILIPPE 07h 24mn 43 V1M51 AGEN 47 M 0
177 BOURRAS MARIE 07h 26mn 21 SF6 CA PUGET 83 F 0
178 TRIVIERE M ANGE 07h 26mn 22 V1F12 TOULON 83 F 0
179 VRIGNAUD LAURENT 07h 26mn 37 V1M52 AGEN 47 M 0
180 FOURCADE MONIQUE 07h 27mn 28 V1F13 MURET 31 F 0
181 LECHAUVE LAURENT 07h 27mn 29 V1M53 MURET 31 M 0
182 VILLER GERARD 07h 29mn 39 V3M6 SPIRIDON COUSERANS09 M 0
183 BISMES RICHARD 07h 32mn 34 SM71 CHAMPS/MARNE 77 M 0
184 ALB ROMAIN 07h 36mn 35 SM72 TOULOUSE 31 M 0
185 MALOLEPSZY PASCAL 07h 38mn 56 V2M33 HENNEBONT 56 M 0
186 LE BARTZ MICHEL 07h 38mn 56 V2M34 BADEN 56 M 0
187 BENESVILLE J JACQUES 07h 39mn 45 V3M7 CHARLEVAL 27 M 0
188 CELANTE LOUIS 07h 40mn 19 V3M8 TARBES 65 M 0
189 GARCIA MICHEL 07h 42mn 11 V3M9 VTTOP 87 M 0
190 DUCHIER STEPHANE 07h 43mn 23 SM73 VTTOP 87 M 0
191 CENTOFANTI 07h 46mn 10 SF7 CA PUGET 83 F 0
192 DEFREVILLE 07h 52mn 18 SF8 CERGY 95 F 0
193 CAILLE LYDIE 07h 53mn 45 V2F3 KEKES DU BOCAGE 85 F 0
194 DARMAYAN GEORGES 07h 56mn 13 SM74 ST PAUL LES DAX 40 M 0
195 MUR JOACHIM 08h 04mn 40 V1M54 SEDZERE 64 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |