cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2007-08-26 - Cul d'Enfer 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cul d'Enfer 21km - 2007 : classement des 529 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHEVALIER David 01:26:07 SEM ASPTT PARIS M 0
2 MAROLLES Frederic 01:26:50 SEM C. O. DU SUD DE L'ES M 0
3 BATTAIL Thomas 01:27:37 SEM EA CHAMBERY M 0
4 CHTAITI Mimoun 01:28:26 SEM ASC LE HAVRE M 0
5 MACHADO Americo 01:29:10 V1M SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
6 FILEUX Arnaud 01:29:32 SEM ASPTT PARIS M 0
7 VARASSE Frederic 01:31:29 SEM - M 0
8 BLUM JEAN Claude 01:31:53 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
9 RAVENET Olivier 01:32:30 SEM VIRY EVRY NORD SUD E M 0
10 ROBLIN Eric 01:32:30 SEM C. O. DU SUD DE L'ES M 0
11 RANDRIANO JEAN Jacques 01:32:30 SEM AS CULTURELLE FRANCO M 0
12 BLOTTIN James 01:32:52 SEM AS DU PLESSIS SAVIGN M 0
13 BARBETTE Frederic 01:33:09 SEM TU VERRIERES LE BUIS M 0
14 POCHON Cyril 01:34:50 SEM GTV 70 M 0
15 LEFEBVRE Herve 01:35:06 V1M UNION SPORTIVE GAZEL M 0
16 NIGEN Gwendal 01:35:13 SEM ELAN 91 PALAISEAU M 0
17 CLEMENTELLE Laurent 01:35:54 V1M SC DRAVEIL M 0
18 HERMOUET Olivier 01:36:06 V1M EA CERGY PONTOISE AT M 0
19 PLEUTIN Andre 01:36:14 V1M ESSONNE ATHLETIC M 0
20 GALLIS Serge 01:36:17 V2M ESSONNE ATHLETIC M 0
21 MOINE Patrick 01:36:26 SEM ASFI VILLEJUIF M 0
22 VANLEENE Benoit 01:36:40 V1M C. O. DU SUD DE L'ES M 0
23 BUISSON Yannick 01:36:45 SEM VIRY EVRY NORD SUD E M 0
24 DAVID Serge 01:36:46 V1M - M 0
25 BORTOLAMEOLLI Benoit 01:37:03 ESM VIRY EVRY NORD SUD E M 0
26 BRESSON Guillaume 01:37:45 SEM - M 0
27 ANDRO Yves 01:37:48 V2M EIT PONTHIERRY M 0
28 SONNAERT Marc 01:37:50 SEM AS CEA SACLAY M 0
29 MOKEDDEM Karim 01:37:56 SEM - M 0
30 MEZERETTE Eric 01:37:58 SEM GALLY ATHLETIC CLUB M 0
31 BONVALLET Gilles 01:38:01 SEM US NEMOURS ST PIERRE M 0
32 GALLAND Benjamin 01:38:02 SEM - M 0
33 HERRY Yves 01:38:18 SEM EA ANTHONY M 0
34 ROUSTAN Olivier 01:38:38 V1M CLAMART COURSES SUR M 0
35 VENELLE Xavier 01:38:47 V1M OUEST YVELINES ATHLE M 0
36 BITROU Thierry 01:39:04 SEM AQUACY CLOPEDUS M 0
37 VANELLE Frederic 01:39:14 SEM V.E.N.S.E. M 0
38 VERDIER Thierry 01:40:10 V1M SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
39 RUBY Alain 01:40:25 V1M SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
40 HOLLANDE Tristan 01:40:40 SEM - M 0
41 CHARDON Alain 01:40:45 V2M LES FOULEES BREUILLE M 0
42 PAVEAU Raynaud 01:40:55 V1M - M 0
43 LEGAC Philippe 01:41:15 V1M ASPHALTE 94 M 0
44 POTTIER Didier 01:41:29 V2M LIVRY GARGAN ATHLETI M 0
45 DESFORGES Thierry 01:41:44 V1M JOGGING MELUN VAL-DE M 0
46 DOAT Stephane 01:42:20 V1M AS VOLTAIRE (CHATENA M 0
47 CHAILLOU Pascal 01:42:28 V1M A. AMICALE SPORTIVE M 0
48 LARDENOIS Thierry 01:42:33 V1M ASPHALTE 94 M 0
49 BRAMWELL Nicholas 01:42:42 V1M FOULEES DE ST GERMAI M 0
50 BAZIN David 01:42:48 SEM LES FOULEES BREUILLE M 0
51 DELAVAL Yannick 01:43:02 SEM ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
52 ANDRIEUX Yannick 01:43:17 V2M RUEIL AC M 0
53 PUAUD Olivier 01:43:25 SEM - M 0
54 BREEN Williams 01:43:25 SEM A. AMICALE SPORTIVE M 0
55 NOMINE Nicolas 01:43:27 SEM PASS RUNNING FFA M 0
56 BOURGIS Eric 01:43:44 SEM AS ROCHETTE DAMMARIE M 0
57 VALETTE Antonin 01:43:47 V3M US OLYMPIQUE DE CHEL M 0
58 TILLOU Noel 01:43:47 V1M US NEMOURS ST PIERRE M 0
59 DACOSTE Antero 01:43:56 V1M LISSES AC M 0
60 JUNCHAT Christophe 01:44:21 SEM ATHLETIC COEUR DE FO M 0
61 LUTUN Thierry 01:44:23 V1M C. O. DU SUD DE L'ES M 0
62 DECOUDIN Franck 01:44:32 SEM MENNECY TRIATHLON M 0
63 OLLAGNIER Olivier 01:44:35 SEM - M 0
64 COUTOULY Thierry 01:44:40 SEM ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
65 LABRUNE Philippe 01:44:45 V1M KOYOTES M 0
66 BOISSIER Michel 01:44:52 V1M AS THALES M 0
67 VANAUDENHOVE Willy 01:44:53 SEM CEA FAR M 0
68 QUESSADA Xavier 01:44:55 SEM AFR EMANCE M 0
69 MEZERETTE Jerome 01:45:02 SEM GALLY ATHLETIC CLUB* M 0
70 BESSEAU Jerome 01:45:13 SEM - M 0
71 PAILLARD Denis 01:45:14 V1M VENSE M 0
72 LOUBEYRE Franck 01:45:21 V1M GO 78 M 0
73 DOS SANTOS Alberto 01:45:31 V2M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
74 BROIN Emmanuel 01:45:48 V1M BONDOUFLE AC M 0
75 BESNARD Arnaud 01:45:54 SEM VIRY EVRY NORD SUD E M 0
76 SANSON Christophe 01:46:00 SEM ASRTRAIL78 M 0
77 PALVADEAU Marc 01:46:07 V2M US OLYMPIQUE DE CHEL M 0
78 GALANTE Antoine 01:46:08 V1M SNECMA SPORTS CORBEI M 0
79 PIERRANG Francois 01:46:26 V1M ASPHALTE 94 M 0
80 SOLEIL Paul jean 01:46:38 SEM ASNIERES SPORTS ATHL M 0
81 ROURE Philippe 01:46:39 SEM AS CORBEIL-ESSONNES M 0
82 LACOMBE Stephane 01:46:41 SEM MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
83 TAURIN Laurent 01:46:46 V1M - M 0
84 VAN DIJK Frederic 01:47:07 SEM ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
85 CASSIER Etienne 01:47:14 SEM - M 0
86 LEROSE Saverio 01:47:24 V2M ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
87 MALFONDET Alain 01:47:37 V1M - M 0
88 CHAVMUZEAU Thierry 01:47:43 SEM - M 0
89 VEYSSEYRE Philippe 01:47:46 V1M PASS RUNNING FFA M 0
90 DUVAL Cyril 01:47:58 SEM SVA M 0
91 REYNAUD Jonathan 01:48:00 JUM SMS M 0
92 PSAILA Marc 01:48:07 SEM - M 0
93 NUNES Arthur 01:48:16 V2M ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
94 DOHIN Eric 01:48:22 V1M ESV VAUHALLAN M 0
95 SIMONOFF Alexandre 01:48:23 SEM - M 0
96 CHAMPEL Sandrine 01:48:24 SEF VERNOUILLET ATHLE F 0
97 BOUVIER Bruno 01:48:31 SEM ATHLE 78 * M 0
98 MANGEON JEAN Pierre 01:48:34 V1M - M 0
99 HUARD Michel 01:48:44 V3M - M 0
100 DUBOIS Loic 01:48:45 SEM - M 0
101 ATTAL Romain 01:48:51 SEM VIRY EVRY NORD SUD E M 0
102 VENELLE Patrice 01:49:01 V1M - M 0
103 DAVID Pascal 01:49:02 SEM - M 0
104 CATAN Jules 01:49:12 V2M - M 0
105 CAUMONT JEAN Christophe 01:49:17 SEM - M 0
106 BARET Vincent 01:49:41 SEM TRIATH CLUB ETAMPOIS M 0
107 CORNELOUP Regis 01:49:44 V1M ATHLE 78 * M 0
108 BERTOUT Noel 01:49:46 SEM - M 0
109 SELLIER Patrick 01:49:56 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
110 MALLET Frederic 01:49:56 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
111 OLIVIER Laurent 01:50:04 SEM BURES SUR YVETTE M 0
112 CHAPUIS Franck 01:50:05 SEM - M 0
113 CHAUVEAU Christophe 01:50:09 SEM - M 0
114 ALLEMAND JEAN Pierre 01:50:16 V1M MARATHONZE M 0
115 RAVIER Frederic 01:50:17 V1M SPORTING CLUB ATHLET M 0
116 BREJOUX Eric 01:50:20 V1M COURIR M 0
117 NIZAN JEAN Marc 01:50:22 SEM CO SAVIGNY-SUR-ORGE M 0
118 BELIER Guy 01:50:26 V2M ASPTT PARIS M 0
119 MOLLET Alexis 01:50:29 SEM - M 0
120 ANDRE Joel 01:50:33 V2M LES FOULEES BREUILLE M 0
121 SORHOUET Jean Louis 01:51:01 V1M OUEST YVELINES ATHLE M 0
122 SIDRI Hassan 01:51:01 V1M LISSES AC M 0
123 CERAN Bernard 01:51:09 V2M US OLYMPIQUE DE CHEL M 0
124 FIXOT Eric * 01:51:15 V1M PASS RUNNING FFA M 0
125 ALIZANT Cyril 01:51:21 SEM - M 0
126 CAZIN Christophe 01:51:33 SEM - M 0
127 GENTRIC Didier 01:51:42 V1M US NATIXIS M 0
128 POULAIN Guy 01:51:44 V1M - M 0
129 NARBAUD Vincent 01:51:48 V1M AMICALE DE NEUVILLE M 0
130 GRAVIER Christian * 01:51:52 V1M PASS RUNNING FFA M 0
131 PLE Philippe 01:52:07 V2M LIVRY GARGAN ATHLETI M 0
132 HEINE Franck 01:52:14 V1M - M 0
133 HELLEGOUARCH Patrice 01:52:16 V1M - M 0
134 LECLERE Dominique 01:52:18 V1M OUEST ESSONNE ATHLET M 0
135 DAMAMME Gilles 01:52:20 V2M V.E.N.S.E. M 0
136 RAGOT Fabien 01:52:25 V2M CS PROVINS ATHLETISM M 0
137 DURRIEU Sebastien * 01:52:27 SEM ASNIERES SPORTS ATHL M 0
138 DE ABREU Isabelle 01:52:28 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 0
139 VEGNANT Alain 01:52:49 V1M COUREURS DU COEUR M 0
140 TIBIER Aubry 01:52:53 ESM LIVRY GARGAN ATHLETI M 0
141 GAUTHIER Monique 01:52:56 V2F US OLYMPIQUE DE CHEL F 0
142 LAPLACE David 01:53:01 SEM MARNE ET GONDOIRE AT M 0
143 NIZON Bruno 01:53:07 V1M - M 0
144 MILLOT JEAN Francois 01:53:09 V1M AS CEA FONTENAY M 0
145 HERICOURT Christophe 01:53:15 SEM COULOMMIERS BRIE ATH M 0
146 ROUSSEL Blandine 01:53:21 SEF - F 0
147 FAYOL Sylvain 01:53:29 SEM US BALLANCOURT M 0
148 CARRIVE Roland 01:53:32 V1M - M 0
149 PROVOST JEAN francois 01:53:34 V1M - M 0
150 GRAPPERON Quentin 01:53:35 SEM LES 18 MARCHES M 0
151 MUSULDUX Denis 01:53:44 V1M - M 0
152 MINASSIAN Fabrice 01:53:44 SEM ATHLE 78 M 0
153 TETARD Herve 01:53:55 SEM - M 0
154 LOUIS Tony 01:53:56 SEM - M 0
155 AUBERT Yann 01:53:57 V1M OUEST ESSONNE ATHLET M 0
156 BOTTINEAU Patrice 01:54:02 V1M SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
157 PETILLAT Jean marc 01:54:03 V1M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
158 VINTENON Bruno 01:54:05 V1M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
159 CHATAL JEAN Noel 01:54:12 V1M VIRY EVRY NORD SUD E M 0
160 OLIVON Therese 01:54:18 V1F VAL D'ORGE ATHLETIC F 0
161 MOTTIN Patrick 01:54:19 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 0
162 LASSUS Pascal 01:54:26 V1M - M 0
163 BULLOU Roland 01:54:27 V1M CO SAVIGNY-SUR-ORGE M 0
164 HOUDIERE Thierry 01:54:29 SEM PASS RUNNING FFA M 0
165 TARAUD Didier 01:54:30 SEM - M 0
166 JACQUINOT Laurent 01:54:32 SEM NO LIMIT M 0
167 PELISSIER Pierrick 01:54:42 SEM C. O. DU SUD DE L'ES M 0
168 GOYHENEIX Philippe 01:54:44 V2M SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
169 DELAUNAY Stephane 01:54:50 SEM - M 0
170 SIMONNEAU Mickael 01:54:53 SEM TRI 91 ST MICHELS OR M 0
171 CORMIER Jean michel 01:54:55 V2M - M 0
172 KERROUX Yvon 01:55:11 V2M CO SUD ESSONNE M 0
173 FORLINI Gregory 01:55:22 SEM - M 0
174 GUERIN Richard 01:55:29 V3M FLEXTRONICS SPORTS M 0
175 GOUEREC Jean 01:55:34 V3M ESSONNE ATHLETIC* M 0
176 CHEYMOL Vincent 01:55:36 V2M - M 0
177 BLEUZEN Andre 01:55:46 V3M ELAN CHEVILLY-LARUE M 0
178 ROUZOUL Didier 01:55:52 SEM - M 0
179 FREGEAC Bernard 01:55:54 V1M COURIR M 0
180 MERRER Bruno 01:55:56 SEM SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
181 STUTZ Stephane 01:56:19 SEM ASNIERES SPORTS ATHL M 0
182 BARRANCA Philippe 01:56:23 SEM - M 0
183 GABE Didier 01:56:26 V2M ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
184 PREVOST JEAN Marc 01:56:27 V1M ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
185 SACOVY Michel 01:56:33 V2M UA SOCIETE GENERALE M 0
186 SIMON Philippe 01:56:34 V1M UA SOCIETE GENERALE M 0
187 RICHARD Philippe 01:56:37 V1M - M 0
188 LEMAITRE Olivier 01:56:40 SEM - M 0
189 GUERIN Guy 01:56:46 V1M CO SAVIGNY-SUR-ORGE M 0
190 ROUX Olivier 01:57:00 SEM - M 0
191 BELLAMY Cedrik 01:57:21 SEM - M 0
192 POINTEAU Eric 01:57:21 SEM C. O. DU SUD DE L'ES M 0
193 LACOSTE Mathias 01:57:27 V1M SNECMA SPORTS VILLAR M 0
194 BEZARDIN Patrick 01:57:30 V2M NO LIMIT M 0
195 DRABER Matthieu 01:57:34 SEM S.A.D. MILLY LA FORE M 0
196 BAECKE Eric 01:57:36 SEM - M 0
197 BERTONT Alexandre 01:57:38 SEM ATHLE 78 * M 0
198 BOULNOIS JEAN Pascal 01:57:42 V1M - M 0
199 BOUILLOT Patrice 01:57:45 V2M COURIR CESSON VERT S M 0
200 LE MORVAN Sebastien 01:57:55 SEM - M 0
201 ROBIDA Paul 01:58:12 SEM - M 0
202 BACHE J Christophe 01:58:15 V1M - M 0
203 POUSSEREAU Philippe 01:58:22 V1M CCSC EDF M 0
204 NOZIERES Herve 01:58:25 V1M SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
205 VITOUR Damien 01:58:26 SEM - M 0
206 BLUM Agnes 01:58:26 V1F MONDEVILLE TRAIL AVE F 0
207 BERTHET Benoit 01:58:28 SEM ELAN 91 (PAL.-MAS.)* M 0
208 ARNAUD Martial 01:58:42 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
209 GIBON Didier 01:58:52 V1M - M 0
210 FOREST Frederic 01:59:25 SEM - M 0
211 MENISSIER Hugues 01:59:27 V1M - M 0
212 ROUSSIGNOL Philippe 01:59:34 V1M - M 0
213 DEROCHE PIERRE Yves 01:59:34 V1M ES VAUHALLAN M 0
214 LOUIS Yann 01:59:40 V1M C. O. DU SUD DE L'ES M 0
215 HANON Claude 01:59:44 V1M - M 0
216 PICHOT Herve 01:59:56 SEM - M 0
217 CARRERE Dominique 02:00:00 V1M - M 0
218 DURAND Johnny 02:00:08 V3M US BALLANCOURT M 0
219 DALE Helen 02:00:18 V1F C. O. DU SUD DE L'ES F 0
220 QUETIL Andre 02:00:28 V2M C. O. DU SUD DE L'ES M 0
221 BOURNILHAS Henri 02:00:35 V2M CRACS 77 M 0
222 OUDIN PELLETIER Cecile 02:00:36 V1M - M 0
223 SAULNIER Jean Francois 02:00:44 V3M - M 0
224 FIGAROL Remy 02:00:49 V2M - M 0
225 GAILLARD Christophe 02:01:20 V1M C. O. DU SUD DE L'ES M 0
226 BREISTROFFER Yann 02:01:35 SEM ESR ARPAJON M 0
227 LE DU Bernard 02:02:05 V2M - M 0
228 PELLETIER Dominique 02:02:05 V1M - M 0
229 TIZIAN Joel 02:02:08 V1M - M 0
230 BOUCHER Pascal 02:02:14 V1M - M 0
231 DENIS Jean Pascal 02:02:20 V1M LIVRY GARGAN ATHLETI M 0
232 BUGNET Olivier 02:02:32 SEM COURIR M 0
233 POUSSEREAU Jean Pierre 02:02:33 V1M - M 0
234 PLESSIS Stephane 02:02:36 SEM PASS RUNNING FFA M 0
235 GELY Jean michel 02:02:41 V1M ATHLETIC BRUNOY CLUB M 0
236 LAUNOY Laurent 02:02:42 V1M - M 0
237 CHICAN Olivier 02:02:43 V1M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
238 GO Eugene 02:02:49 V2M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
239 FERNANDEZ Bernard 02:03:01 V2M NOZAY AS VTT M 0
240 RICHEFOU Gerard 02:03:07 V2M ATHLETIC BRUNOY CLUB M 0
241 CLAIRET Olivier 02:03:19 V1M MBDA SPORT ATHLETISM M 0
242 GAUTHIER Patrick 02:03:20 V3M US METRO TRANSPORT ( M 0
243 BRIQUEZ Charles 02:03:26 SEM - M 0
244 HADDAD Elias 02:03:27 V2M ASPHALTE 94 M 0
245 CORNIC JEAN Pierre 02:03:32 V1M CS BRETIGNY-SUR-ORGE M 0
246 MAZEREEL Michel 02:03:37 V3M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
247 GUILBERT Michel 02:03:38 V2M FONTENAY TRESIGNY M 0
248 MAECASUZAA Herve 02:03:43 SEM - M 0
249 BEAUSSART Herve 02:03:48 SEM - M 0
250 SAUTIER Bruno 02:03:50 V1M PASS RUNNING FFA M 0
251 ARPAILLANGE Didier 02:04:11 V2M AS NANDY ATHLETISME M 0
252 PRE Mickael 02:04:13 SEM SAINTE-GENEVIEVE SPO M 0
253 PASQUET Michel 02:04:13 V1M C.E. DISNEY M 0
254 KOMSA JEAN Luc 02:04:26 V1M - M 0
255 DELAGE Pascal 02:04:31 V1M ARJ SAINT VRAIN M 0
256 MOUTENOT Eric 02:04:38 V1M - M 0
257 BARLIER Christophe * 02:04:45 V1M PASS RUNNING FFA M 0
258 PIETU Lionel 02:04:52 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 0
259 MONDESIR Odile 02:04:55 SEF SC CHOISY-LE-ROI F 0
260 SABROU Richard 02:05:04 V2M - M 0
261 VARIZAT Alain 02:05:21 V2M - M 0
262 COURCELLE Pierre 02:05:31 V1M C. O. DU SUD DE L'ES M 0
263 CLARET Jean Louis 02:05:31 V2M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
264 NOEL Daniel 02:05:34 V2M - M 0
265 POUPET Evelyne 02:05:39 V2F C. O. DU SUD DE L'ES F 0
266 VACHON Jerome 02:05:40 V1M - M 0
267 DONS Christophe 02:05:45 SEM D.C.S.S.A. M 0
268 MERLIN Christophe 02:05:49 SEM - M 0
269 BERTHIER Renaud 02:05:50 SEM - M 0
270 HILLION Francois 02:05:55 V2M ES VAUHALLAN M 0
271 PASCAL Philippe * 02:06:01 V1M AS NANDY ATHLETISME M 0
272 NOGUEIRE Jose 02:06:03 V1M COURIR A LIEUSAINT M 0
273 DELAVOIPIERE Jean charle 02:06:24 V1M MBDA SPORT ATHLETISM M 0
274 DORE Romuald 02:06:43 SEM ASCE TRIATHLON M 0
275 BRETEAU Michel 02:06:45 V1M - M 0
276 ALFAIATE Luc 02:06:47 V1M AOT COURSE A PIED M 0
277 MARCHAL Bruno 02:06:54 V1M - M 0
278 GUENERAT Lucien 02:06:59 V2M - M 0
279 LAPINA Lionel 02:07:01 V1M - M 0
280 ALY Philippe 02:07:03 V1M PASS RUNNING FFA M 0
281 AOUTIN Mathieu 02:07:05 SEM - M 0
282 DO DANG Liem 02:07:12 SEM - M 0
283 DOYEN Patrice 02:07:13 V1M US BALLANCOURT M 0
284 TIFEST Samia 02:07:13 V1F MONDEVILLE TRAIL AVE F 0
285 HANON Olivier 02:07:23 SEM - M 0
286 VINCENT Philippe 02:07:42 V1M - M 0
287 BEURE Richard 02:07:47 V1M - M 0
288 PICARD Michel 02:07:51 V2M - M 0
289 GRAVEY Tony 02:07:55 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 0
290 PAILLUSSON 02:08:03 SEM - M 0
291 KSYK Philippe 02:08:11 V1M - M 0
292 CORNETTE Guy 02:08:17 V1M - M 0
293 MERCIER Laurent 02:08:18 SEM - M 0
294 GERBET Lise 02:08:19 SEF - F 0
295 MATHIAS Thierry 02:08:19 V1M - M 0
296 SILD Eric 02:08:22 V1M - M 0
297 BOUCHUT Bruno 02:08:24 SEM V.E.N.S.E. M 0
298 FUSELLIER Pascal 02:08:27 V1M IBM FRANCE PARIS M 0
299 COSTEUX Pascal 02:08:33 V1M - M 0
300 BIANCHI Gaetano 02:09:28 SEM - M 0
301 TRINQUET Claude 02:09:33 V2M - M 0
302 LASSOUS Pascal 02:09:45 V1M GAG GIF M 0
303 REGOUBY Denis 02:09:50 V1M - M 0
304 SMIERZCHALSKI Stephane 02:09:54 SEM - M 0
305 TRIME Yann 02:09:57 SEM - M 0
306 FAIVRE Michel 02:10:01 V2M - M 0
307 SAINT GEORGES Stephane 02:10:03 SEM - M 0
308 LHUILLERY Martial 02:10:17 V2M THIAIS AC M 0
309 ROSTYKUS Laurus 02:10:22 V1M - M 0
310 CHASSIN Claude 02:10:31 V1M - M 0
311 HAMARD Patrice 02:10:46 V1M - M 0
312 DAMOULAKIS Alexandra 02:10:48 SEF C.E. DISNEY F 0
313 MICHEL Joel 02:10:51 V2M - M 0
314 GOSSEAUME Christian 02:11:06 V1M V.E.N.S.E. M 0
315 GODBERT Frederic 02:11:07 V1M ASRD LA ROCHETTE M 0
316 PARES Florence 02:11:13 SEF - F 0
317 MOSCA JEAN Pascal 02:11:16 SEM - M 0
318 BRISSAC Georges 02:11:20 V1M - M 0
319 DUCROT Olivier 02:11:23 V1M APSAP 92 BAUJON M 0
320 BRIET Philippe 02:11:29 V2M BREO M 0
321 VALOT Patrick 02:11:40 V1M USO CHALLES M 0
322 SORHOUET Christine 02:11:42 V1F OUEST YVELINES ATHLE F 0
323 PREL Yves 02:11:43 V1M - M 0
324 FONTIGNIE Jean 02:11:46 V1M CO SAVIGNY-SUR-ORGE M 0
325 FARGE Philippe 02:11:58 SEM - M 0
326 BERTHET Audrey 02:11:59 SEF ELAN 91 (PAL.-MAS.)* F 0
327 CHOUANE Michel 02:12:01 V2M - M 0
328 GROUET JEAN Michel 02:12:04 V2M - M 0
329 GRONDARD Luc 02:12:14 V2M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
330 PATIN Thierry 02:12:18 V1M OUEST YVELINES ATHLE M 0
331 RODRIGUEZ Emmanuel 02:12:24 SEM - M 0
332 GAIE Yvette 02:12:26 V1F C. O. DU SUD DE L'ES F 0
333 BOYER Pierre 02:12:29 V1M - M 0
334 SEVESTRE Benjamin 02:12:40 ESM - M 0
335 MERIAUX Bernard 02:12:42 V2M ESV VAUHALLAN M 0
336 MERCIER Vincent 02:12:43 SEM UNION SPORTIVE GAZEL M 0
337 GIRARD Olivier 02:12:49 V1M ASNIERES SPORTS ATHL M 0
338 GALOT CHARLES Andre 02:12:55 SEM - M 0
339 MARGERIE Sylvain 02:12:58 SEM COURIR M 0
340 BEN DAAS Abdelhamid 02:13:09 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 0
341 MUSSO Michel 02:13:14 V2M - M 0
342 VALEM Sylvie 02:13:18 V1F HUREPOIX DOURDAN MAR F 0
343 DECABOOTER Eric 02:13:24 SEM - M 0
344 ALESSANDRONI Maxime 02:13:31 V3M V.E.N.S.E. M 0
345 MOSNY Beatrice 02:13:32 V3F MACADAM VERNEUILLAIS F 0
346 SCHWEITZER Damien 02:13:49 V1M - M 0
347 GAIE Bernard 02:14:05 V2M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
348 BOUDET Henri 02:14:18 SEM - M 0
349 GUYERY Christian 02:14:26 V2M V.E.N.S.E. M 0
350 COCHARD Christian 02:14:41 V2M VAL D'ORGE ATHLETIC M 0
351 MARTIN JEAN Luc 02:14:44 V2M - M 0
352 MARIE DIT Bulot 02:14:48 SEM - M 0
353 BERGAMIN Christophe 02:14:56 SEM AS DU PLESSIS SAVIGN M 0
354 HILLION Benoit 02:14:59 SEM INRA ADASS M 0
355 FRANCILLETTE Jack 02:15:27 V2M - M 0
356 RICHARD YANN Louis jacq* 02:15:28 SEM PASS RUNNING FFA M 0
357 PETITGAND Gerald 02:15:32 SEM - M 0
358 NEDELEC Yves 02:15:36 V1M LE LIEVRE ET LA TORT M 0
359 AUCUIT Stephanie 02:15:40 SEF GIEN MARATHON F 0
360 CLIMENT Michel 02:15:44 V1M - M 0
361 HIDJA Said 02:15:46 V4M UNION SPORTIVE DE RI M 0
362 NIVEAU Francois 02:16:03 V2M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
363 BEAUJEU Gerard 02:16:08 V2M - M 0
364 RAIMONDEAU Olivier 02:16:25 SEM STADE DE VANVES M 0
365 RAMIREZ Sebastien 02:16:26 SEM - M 0
366 GODARD Dominique 02:16:29 V1M COURIR CESSON VERT S M 0
367 PETITEAU Franck 02:16:35 V1M TU VERRIERES LE BUIS M 0
368 QUETIER Sylvie 02:16:49 V1F - F 0
369 SAINT MARC Jean christia 02:17:19 V2M - M 0
370 CASTINEL Philippe 02:17:32 V1M - M 0
371 LEBRAS Eric 02:17:37 V1M - M 0
372 MEURON JEAN Yves 02:17:43 V2M - M 0
373 MARCINISZYN Laurent 02:17:51 SEM US CHAMPAGNE-SUR-SEI M 0
374 ROTH Aurelien 02:17:58 SEM - F 0
375 ARNAUD JEAN Pascal 02:18:04 V1M - M 0
376 MARTINEZ SCOTT Francisco 02:18:19 V2M ASNIERES SPORTS ATHL M 0
377 ALI Mehenni 02:18:23 V1M CO SAVIGNY-SUR-ORGE M 0
378 VIANA Jil 02:18:24 V1M - M 0
379 RANCOULE Martine 02:18:25 V2F V.E.N.S.E. F 0
380 FAUVEL Fabrice 02:18:30 SEM - M 0
381 CORPORON Erick 02:18:31 V1M - M 0
382 FRANCOIS MARIE Ange 02:18:41 V1F - F 0
383 FRANCOIS JEAN Luc 02:18:42 SEM TGV VILLEBON M 0
384 KEMPF Frederic * 02:18:42 V1M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
385 HERVIER Yannick 02:18:57 V2M AS SODEXHO PARIS M 0
386 CHANUSSOT JEAN Luc 02:19:06 V2M CLUB OMNISPORT DE SA M 0
387 TURIN Chantal 02:19:20 V2F ATHLETIC BRUNOY CLUB F 0
388 DELHOTAL Valerie 02:19:26 SEF MONDEVILLE TRAIL AVE F 0
389 POTTIER Pascal 02:19:27 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
390 HOCHEREAU Christophe 02:19:30 SEM - M 0
391 LIVET Bernard 02:19:40 V2M LE MEE SP. ATHLETISM M 0
392 DE ARAUJO Silvestra * 02:19:48 V2F COURIR CESSON VERT S F 0
393 SIMOND Suzanne * 02:19:49 SEF COURIR F 0
394 IDALGHI Bruno * 02:19:50 V2M COURIR CESSON VERT S M 0
395 LEMERCIER Laurent 02:19:57 SEM - M 0
396 SINICAUT Georges 02:19:57 V2M - M 0
397 BOURDARIAS Clement 02:20:08 V3M - M 0
398 FONTAINE Elie 02:20:16 V1M - M 0
399 KASKAR Jan 02:20:31 SEM - M 0
400 CAMALET Simon 02:20:33 V1M - M 0
401 LEFORT Philippe 02:20:38 V1M PASS RUNNING FFA M 0
402 FRAYSSINET Marc 02:20:47 V1M - M 0
403 ERNOUF Noel 02:20:48 V2M - M 0
404 DA SILVA Norberto 02:20:50 SEM - M 0
405 BAUCHAIS Beatrice 02:20:56 V1F VAL D'ORGE ATHLETIC F 0
406 COLOMBET Agnes 02:20:57 SEF - F 0
407 CARBONNIER Clement 02:20:58 SEM - M 0
408 VARIOT Pierre 02:21:21 V3M VAUX LE PENIL ATHLET M 0
409 BOUILLOT Stephanie 02:21:46 SEF COURIR CESSON VERT S F 0
410 ALLARD Jerome 02:21:50 SEM ASCEA SACLAY M 0
411 LOUET Christophe 02:21:58 SEM - M 0
412 DAVID Yann 02:21:59 V1M ASNIERES SPORTS ATHL M 0
413 CHARTIER Thierry 02:22:01 V1M - M 0
414 LAVEISSIERE Isabelle 02:22:02 SEF - F 0
415 FERRIER Pascale 02:22:03 V2F A. AMICALE SPORTIVE F 0
416 PARMENTIER Sophie 02:22:03 V1F THIAIS AC F 0
417 LASSIBILLE Eliane 02:22:11 V2F - F 0
418 VIRESOLVY Pascal 02:22:16 V1M - M 0
419 ZELE Yves 02:22:23 V3M ASCA PEUGEOT POISSY M 0
420 TOUTAIN Didier 02:22:51 V1M - M 0
421 LAVOUX Alain 02:22:55 V2M AS NANDY ATHLETISME M 0
422 ILDIS Cecile 02:23:01 SEF ACF F 0
423 BORDERAN ROSE Helene 02:23:39 V2F E.S. VITRY COURSE SU F 0
424 LANFANT Joel 02:23:39 V1M TGV V M 0
425 TABOUREAU Jacques 02:23:55 V2M PASS RUNNING FFA M 0
426 DUVAL Laurent 02:24:02 SEM COSRL RENAULT LARDY M 0
427 SEGONDS Arnaud 02:24:04 SEM - M 0
428 CREPEAU Karine 02:24:07 SEF CEA F 0
429 MIGNARDOT Herve 02:24:11 SEM - M 0
430 CHARRON Luc 02:24:12 V1M VS OZOIR LA FERRIERE M 0
431 CHIRON Jean Plilippe 02:24:12 V1M MARNE ET GONDOIRE AT M 0
432 CORNIC Francis 02:24:20 V1M TGGV M 0
433 HIRARD Michel 02:24:42 V3M - M 0
434 SCHWEITZER Alexandre 02:24:42 JUM - M 0
435 CORTI Philippe 02:24:55 V1M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
436 DINAPOLI Catherine 02:24:55 SEF AS ROCHETTE DAMMARIE F 0
437 CROZET Dominique 02:25:18 SEM - M 0
438 MORENO Antoine 02:25:21 V2M HANDISPORT ASPAR IVR M 0
439 TOUTAIN Eric 02:25:22 V1M HANDISPORT ASPAR IVR M 0
440 ENSCH Didier 02:25:29 V2M - M 0
441 LE TRAON Loic 02:25:35 V1M COURIR M 0
442 COLLEC Emmanuel 02:26:03 SEM - M 0
443 DIEDHIOU Michael 02:26:15 SEM - M 0
444 TANT Olivier 02:26:30 V1M PASS RUNNING FFA M 0
445 SEVESTRE Patrick 02:26:39 V2M US BALLANCOURT M 0
446 MARSEGAN Patrick 02:27:02 V1M - M 0
447 PERROT Gael 02:27:06 V1M - M 0
448 BOURDIN JEAN Francois 02:27:12 SEM - M 0
449 HUET Christian 02:27:14 V1M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
450 PICARD Francoise 02:27:16 V2F - F 0
451 PASQUIER Pascale 02:27:23 V1F - F 0
452 LECLERC Claude 02:27:23 V2M - M 0
453 AUBERT Anne 02:27:58 V1F OUEST ESSONNE ATHLET F 0
454 VILQUIN Thierry 02:28:04 V1M - M 0
455 UGARTE Edgardo 02:28:07 V1M - M 0
456 PALLANCHER Isabelle * 02:28:33 V1F ASNIERES SPORTS ATHL F 0
457 LEFEBVRE Francoise 02:28:35 V1F - F 0
458 JOURJON Bernard 02:28:46 V2M APSAP 92 BAUJON M 0
459 POUPET Nicolas 02:28:47 SEM MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
460 CORLAY Huguette 02:28:58 V1F ATHLETIC BRUNOY CLUB F 0
461 DUQUENNE Marc 02:29:32 V1M - M 0
462 PROUST Valerie 02:29:56 SEF - F 0
463 FOURNIER Philippe 02:29:57 V2M - M 0
464 PIGNAULT Alain * 02:30:00 V2M S.A.D. MILLY LA FORE M 0
465 DEUFFA MOUKOIE Eliane 02:30:01 SEF AS NEUF CEGETEL F 0
466 JUD Guillaume 02:30:02 SEM - M 0
467 MERCIER Sebastien 02:30:19 SEM - M 0
468 WATERLOOS Alain 02:30:21 V1M C.E. DISNEY M 0
469 ROCHE Michel 02:30:25 V1M MARNE ET GONDOIRE AT M 0
470 VELEZ Pascale 02:30:56 V1F LE CHESNAY 78 AS F 0
471 HAMEL Stephane 02:30:58 SEM AS VOLTAIRE (CHATENA M 0
472 BEUGNET Alain 02:31:24 V1M - M 0
473 SESTITO Gilles 02:32:22 V1M - M 0
474 GAUTIER Philippe 02:33:01 V1M AS ALTIS-IBM-DPI COR M 0
475 PORROT Patricia * 02:33:04 SEF PASS RUNNING FFA F 0
476 CHABBERT Stephane 02:33:47 SEM - M 0
477 GIRAUD Herve 02:35:31 V1M - M 0
478 CHABOZY Philippe 02:35:37 V2M - M 0
479 CAMPANI Angelina 02:35:42 V3F ATHLETIC BRUNOY CLUB F 0
480 CAMPANI Joseph 02:35:43 V2M ATHLETIC BRUNOY CLUB M 0
481 SINGLA Herve * 02:36:38 SEM S.A.D. MILLY LA FORE M 0
482 RIGAUD JEAN Denis 02:37:09 V1M - M 0
483 BETTALE Gilbert * 02:38:10 V2M PASS RUNNING FFA M 0
484 IRIGUYEN Pascal 02:39:03 V2M US NATIXIS M 0
485 STEUX JEAN Marc 02:39:29 V1M - M 0
486 PIEVIC Emmanuelle * 02:40:11 V1F ASNIERES SPORTS ATHL F 0
487 MARECHAL DEUINES Carole 02:40:45 SEF - F 0
488 PETERLONGO Francois 02:41:02 V2M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
489 MAILLARD Rene 02:41:15 V1M COURIR A LIEUSAINT M 0
490 VARCREWSILT Patrice 02:41:51 V2M - M 0
491 LEPAGE Christophe 02:41:55 SEM - M 0
492 BIET Philippe 02:41:57 V1M - M 0
493 POSTIC Celine 02:41:57 SEF - F 0
494 PAILHE BELAIR Pascale 02:41:58 V1F TGV VILLEBON F 0
495 PAILHE BELAIR Olivier 02:41:59 V1M TGV VILLEBON M 0
496 CALLIO Jean 02:42:26 V2M - M 0
497 DECOOL Jerome 02:42:37 SEM PASS RUNNING FFA M 0
498 MATHIEU Patrice 02:43:01 SEM - M 0
499 COUPAT Christine 02:43:11 SEF COURIR A LIEUSAINT F 0
500 DELCLITTE Philippe 02:43:19 V2M - M 0
501 MILLOT Guy 02:43:32 V2M AS VOLTAIRE (CHATENA M 0
502 GAUCHER 02:44:16 SEM - M 0
503 BELLONE Thierry 02:45:25 V1M - M 0
504 PRADILLO Yves 02:47:20 V1M - M 0
505 GUILLOU Michel 02:49:46 V2M UNION SPORTIVE NATIX M 0
506 BOULANGER JEAN Claude 02:50:32 V3M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
507 GOUINEAUD Philippe 02:50:42 SEM - M 0
508 LEFLON Georges 02:52:35 V3M - M 0
509 PERRUCHAUT Christian 02:53:03 V2M - M 0
510 CLAVEAU Thierry 02:54:06 V2M MONDEVILLE TRAIL AVE M 0
511 LEONARD Martine 02:54:53 V2F AS VOLTAIRE (CHATENA F 0
512 BOUISSONADE Laurent 02:56:16 V1M PASS RUNNING FFA M 0
513 GOMEZ Mireille 02:56:44 V1F COURIR CESSON VERT S F 0
514 BOUCHER Daniele 02:59:09 V2F UNION SPORTIVE GAZEL F 0
515 BOUCHER Alain 02:59:09 V2M UNION SPORTIVE GAZEL M 0
516 PATAS Francoise 02:59:18 V1F MONDEVILLE TRAIL AVE F 0
517 BOUSBOA Mouloud 02:59:50 V3M ATHLE SAINT-MESMIN M 0
518 RAYMOND Marie jose 03:00:42 V3F US MERY AC F 0
519 WATRELOS Rose may 03:00:45 V1F LE MEE SP. ATHLETISM F 0
520 COHADIER Patrice 03:01:15 V1M - M 0
521 CAZES Jean 03:02:36 V3M - M 0
522 CHELLY Helena 03:03:41 SEF - F 0
523 CHEL David 03:03:42 SEM - M 0
524 MORENO Marie france 03:04:30 V2F E.S. VITRY COURSE SU F 0
525 BOISSONNET Marcelle 03:07:52 V3M PARIS SUD UNIVERSITE M 0
526 GUENERAT MARIE Helene 03:08:57 V3F - F 0
527 REIS Amandio 03:13:13 SEM PASS RUNNING FFA M 0
528 DAUDINET Gaetan 03:16:53 ESM - M 0
529 GODIN Gerard 03:16:54 V3M GIEN MARATHON M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |